Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

девочки, подскажите как ребенка страховать - он все время пытается встать и падает. Пока я рядом я ловлю, но когда я на кухне или вообще делами домашними занимаюсь он себе шишек набивает. Я уже не знаю что подложить и куда - находит места где по жестче и именно там пытается встать :( я устала бегать успокаивать после каждого падения и за голову уже боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия!!!, не волгуйся! ты еще только думаешь, а я уже купила

Ссылки скрыты.

подкупили надувные колеса, мне кажется, амортизация лучше)) + к нему ремешки специальные, чтобы дите не выпало. этой же фирмы хвалят вот такой и на твой похож, но жаба задушила))

 

Nata-S, я заказал шлем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, а где голосовать? мы проголосуем обязательно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24, у меня в профиле есть ссылочка ;) Спасибо, Ритуля!

 

bazi, ну ты и быстрая!!!! :D а я вот после нашей коляски с надувными колесами, больше надувные не хочу :sorry: 4 раза нынче колесо проткнула :mamamia: как гулять не соберусь - так колесо не на ходу....... Аммортизация, конечно же больше, но никто не застрахован от поломки колеса....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24, мы сиськоманьяки. Заменила пока только одно кормление кашей. Все остальное - заедаем сисей. Итого по 7-8 кормлений титей в сутки. Может и больше, если ночь не задалась.

Честно говоря, я че-то смотрю какими все темпами вводят прикорм и думаю, что мы какие-то прям тормоза. Хотя больше года не хочу кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули , я в шоке!!!

меськи в прошлом месяце были!секаса не было...муж уехал 3 августа

.... а их нет???? что к чему

 

мы тоже сисю любим!!! полностью еще не заменяла кормление

 

Юлия!!!, я тоже такой присматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сегодня сделали 3 прививку от гепатита. Укол перенесла нормально. Поплакав мин 5 успокоилась на сисе. Правда мы ждали прием врача 1,5 часа. Наша врач единственная принимала. И все участки к ней. Очередь была едина. С малявками до года не пропускали. Еле вытерпели. После укола пешкодралом домой. Погода у нас стоит обалденная +20. Ульянку раскимарило на солнышке и мы часок поспали. Прийдя домой одно нытье. После фенистила опять заснули. Хоть бы без тепературы все прошло.

 

девчули , я в шоке!!!

меськи в прошлом месяце были!секаса не было...муж уехал 3 августа

.... а их нет???? что к чему

 

Пока ты кормишь грудью, они имеют полное право быть не регулярными. Твой организм под властью пролактина. Не бойся все нормуль))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думала, что если они начались, то уже и будут идти регулярно

с мая месяца шли регулярно..

г

 

Ма&ha, пускай ВСЕ у вас будет хорошо

спасибки, что рассказала мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, пусть Улюшка не вспомнит про прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мой после прививок почти все время спал, а может ето фенистил, мы еще панадол давали для профилактики температуры, так врач сказала :girl_bye:

Тусики, у меня тоже такое бывает, ето норма :girl_mad:

Юлия!!!, проголосовала удачи Вам :reverans:

Metafora, мы едим и овощи и фрукты и кашу и сисю :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Я из Воронежа в Уфу переезжала, 4 месяца тут не появлялась, наверное, меня все уже забыли.

Я с ходу с вопросов. Нам 8 месяцев, 10 дней, у кого детки этого возраста, уже все ползают и сами садятся? Мы что-то пока ни то,ни другое не делаем. Если посадишь, сама сидит, Но самостоятельно не садится. И вставать не пытается. На четвереньки встаем,качаемся, иногда бросаем себя вперед, если до чего-то интересного добраться надо или по пластунски ползем, а на четвереньках не хотим ползти. Мы еще тут переболели простудой пару недель тому назад, и ходить за ручки хуже после этого стали...прямо ножки как подгибаются, как будто ослабли.

И еще вопросик. Может,кто что посоветует. 2 недели не проходит насморк у дочи. Перепробовали уже все капли, називин, деринат, виброцил. Аквамарисом постоянно промываем носик. В физ.кабинет на прогревание идти опасаюсь, очень много больных туда ходит, вдруг еще какую-то инфекцию получим. Посоветуйте,что еще можно сделать?

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так проснулся 3 часа потом игралась

вот сочувствую... я как-то тоже в ночи в темноте игралась :) и настроение у ребенка было такое классное :)))

Нам 8 месяцев, 10 дней, у кого детки этого возраста, уже все ползают и сами садятся? Мы что-то пока ни то,ни другое не делаем.

садиться сам, уже 2 недели, на четвереньках не стоит, сразу садиться. Ну и не ползает, даже не пробует. Не знаю, как его учить!

про насморк почитай 2-3 страницы назад, там все писали :) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 месяцев, 10 дней, у кого детки этого возраста, уже все ползают и сами садятся?

ползает как метеор,садится сам уже больше месяца.встает,ходит у опоры,пытается сам стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня радость!!! мы сами садимся уже и ползаем на четвереньках :)

метеоры еще те :D

 

Рита24, да... я если честно и не думала, что такое возможно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, мой с 6 месяцев и 1 недели начал садится. И ползать. Как пополз, так и с этого положения и садиться, с четверенек.

 

Девочки назрел вопрос. У Тимофея 2 дня жуткое настроение, я думала больной, т.к. я не здорова, температурю и насморк. А сегодня обнаружила 2 новых зуба! Но не 2 верхних центральных, а 2 соседних с ними!!! Я туда раньше и не смотрела, все центральных ждала! Так скажите, это нормально, что не обычном порядке ростут? Я разволновалась!!! А центральные вырастут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ого! у нас в поликлиники для особых случаев есть инфанрикс. Для особо сложных случаев и все такое.

 

ого! круто у нас такая вакцина стоит около 3 тыс. руб.

Это где такие цены? В Воронеже и в Уфе я за 1700 брала.

Приветик!давно не заходила, дети "дают жару"))

Меня вот тоже интересует вопрос о ГВ и прикорме, т.к. моя не хочет грудь после овощей и каши, и от этого выработка молока существенно уменьшилась, боюсь что если и дальше так будет, то скоро лактации будет кердык что делать не знаю...

Я свою грудью до 6 месяцев кормила только, но титю мы и так ели плохо, а если бы после прикорма давала,вообще отказалась бы дите. Я давала либо до, либо после прикорма допаивала сцеженным с ложечки, чисто запить.

садиться сам, уже 2 недели, на четвереньках не стоит, сразу садиться. Ну и не ползает, даже не пробует. Не знаю, как его учить!

про насморк почитай 2-3 страницы назад, там все писали :) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

А садится сам из положения лежа на спине? Ручками ни за что не цепляется? Мы делали массаж, после него стали на четвереньки вставать, но пока просто качаемся и все...Про насморк там читала, все эти препараты мы уже испробовали,пускать на самотек как-то боязно, вдруг в хронический перейдет. Да и не спит доча, когда носик закладывает, рыдать начинает :( Сейчас капаем деринат,нам педиатр говорила, что его и месяц можно, в отличии от других, но что-то я от него вообще толку не вижу...

 

Natasikkk,Вырастут,не переживай :). У меня у сына в 9 месяцев только первый зуб вылез,причем верхний клык. А потом все по порядку пошли. А у дочи в 4 месяца уже нижние вылезли, а сейчас уже 6 зубов у нас. 2 нижних, 4 верхних. У всех по разному.

Изменено пользователем Масяшка37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, по теории должны быть центральные, но ето не 100%, у моей подруги у дочки, сначала 2 нижних боковых справа, а потом 2 верхних слева тож боковые( такая сешная)

 

Масяшка37, некоторые детки пропускают период ползанья и сразу начинают ходить, мой сел за неделю до 6 мес, а пополз только неделю назад и только назад ползем вперед еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  это еще что, у нас зубы через один растут. Очаровательная улыбка будет :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, Рита24, Metafora, спасибо, как всегда успокоили! :flower: Но девочки, как он меня с этими зубами задолбал, что дни , что ночи ужасные! Уже 3 сутки так...Сегодня почти вообще не спала - 5 минут сон, а дальше пол часа -ноет, хнычет, ворочаеться, садиться,а потом со всей дури хлопается навзничь, да к тому же нос мне башкой разбил! Аж искры из глаз посыпались и кровь потекла чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, да уж не позавидуеш, держысь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, огошеньки! кровь! моя головой меня в переносицу пару раз долбанула. Крови не было, но больно жуть. А тут не давно в бровь дала. Думала с фингалом буду ходить :strashno: сидела с пакетом замороженых овощей мин 15. Пронесло. Только немного припухло.

 

Масяшка37, привет пропажа. Конечно помним. Надеюсь переезд прошел гладко. Здорово, что опять появилась тут. Моя лентяйка плане ползонья. Садиться начала в где то 7 месяцев - сама. До этого сидела если её потянуть за ручки. Сейчас передвигаеться как то странно. Но при этом достигает нужной цели)))))))

А такую прививку у нас в городе можно сделать в двух частных клиниках. И цена не 3 тыс как писала, а 3600 р. Прививка 5 компонетная с добавлением от пневмании. За 1800 делают другой 3 компанетный. Название на "И" (сори в голове уже все слова перепутала)

 

р.с. живем мы в Иваново)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, мой с 6 месяцев и 1 недели начал садится. И ползать. Как пополз, так и с этого положения и садиться, с четверенек.

 

Девочки назрел вопрос. У Тимофея 2 дня жуткое настроение, я думала больной, т.к. я не здорова, температурю и насморк. А сегодня обнаружила 2 новых зуба! Но не 2 верхних центральных, а 2 соседних с ними!!! Я туда раньше и не смотрела, все центральных ждала! Так скажите, это нормально, что не обычном порядке ростут? Я разволновалась!!! А центральные вырастут???

а куда они денутся?))

у Кирюши уже 4 прорезались,температура была всего 1,5 дня. Все верхние)

 

 

Девочки,всем привет!

Я из Воронежа в Уфу переезжала, 4 месяца тут не появлялась, наверное, меня все уже забыли.

Я с ходу с вопросов. Нам 8 месяцев, 10 дней, у кого детки этого возраста, уже все ползают и сами садятся? Мы что-то пока ни то,ни другое не делаем. Если посадишь, сама сидит, Но самостоятельно не садится. И вставать не пытается. На четвереньки встаем,качаемся, иногда бросаем себя вперед, если до чего-то интересного добраться надо или по пластунски ползем, а на четвереньках не хотим ползти. Мы еще тут переболели простудой пару недель тому назад, и ходить за ручки хуже после этого стали...прямо ножки как подгибаются, как будто ослабли.

И еще вопросик. Может,кто что посоветует. 2 недели не проходит насморк у дочи. Перепробовали уже все капли, називин, деринат, виброцил. Аквамарисом постоянно промываем носик. В физ.кабинет на прогревание идти опасаюсь, очень много больных туда ходит, вдруг еще какую-то инфекцию получим. Посоветуйте,что еще можно сделать?

и вам привет)))

вот Киру скоро 9мес,и как раз лягушкой скачет и пытается ползать и сам сесть. Но у меня недоношенный. И вообще,я считаю его лентяем)))

Ну а вообще,мне кажется от темперамента зависит. Мой спокойный,ему интереснее люди,животные ) на ножки рано еще за одну ручку,дайте костям и мышцам укрепиться. Ну и организм же ослаблен еще

 

Ну вот и мы 4х зубастые! Говорит так прикольно! Слоги разные. Привет и пока научился делать по настроению. И стучать по команде тук-тук и ладошки делать думает ))

только на ножках стоит на носках,не на всю ногу( может массаж нам выпишут в 9 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а куда у нас Иннусик пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Юлия!!!, за Танечку вам в копилку от нас еще два голоса.

Тусики, вот у меня М ходят как хотят, вот если в 20-х числа М не придут, тогда уж не знаю когда…

Масяшка37, наша сама села почти в семь месяцев, а через недельку поползла, но нам массаж хорошо помог.

А сколько доча весит?

 

Моя тоже с соплями три недели была, промывала только физраствором, сейчас иногда хлюпает, думала к зубам, а их все нет…

 

Девочки у меня вопрос в тему прикорма.

Моя ест ВСЕ оооочень плохо, даже фруктовые пюре… Если ее руки ничем не занять, то она есть ни в какую не будет, будет сидеть голодная, конючить, но рот не откроет… Как кормить ее иначе я не знаю. :think1:

Ввела я гречневую и кукурузную каши, брокколи, цв. капусту, кабачок и тыкву, если сами готовим, то и лучок, и морковка, и картофель перепадает, фруктовые пюре и соки употребляем разные, едим творог. Неделю как делаю кашки на молочке, все ровно ест плохо. Очень любит свежие фрукты, вот тогда только она все выхватывает у меня из рук и тащит в рот. Ну не могу же я ее только фруктами кормить…

У кого еще детки так плохо едят или все рот сами открывают?

 

bazi, ага, давно ее чего-то не видно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24, Да, я знаю, у меня сын не ползал и я сама не ползала, но считается, что должен ребенок в норме ползать, да и для позвоночника это хорошо. У нас вот с сыном у обоих проблемы с позвоночниками. Да и, я так думаю, что мы не ползали потому, что нам особо-то свободу действий и не предоставляли. Сунули в кровать или стул, и все. Времени не было.

Natasikkk, Да уж...ну, тут только терпеть...а когелем не пробовала ему десенки мазать? Мы в период зубов спать-то, вроде, спали, но практически ничего не ели и дристали.

Lega, Моя тоже на 3 недели раньше родилась, да еще и кесаренок. Может, конечно, и это сказывается. На носочки мы тоже встаем, хоть массажи уже не раз делали, все равно осталось...нам сказали,очень хорошо аппликации помогают с азекеритом и парафином, на ножки, от тонуса, но я что-то не нашла эти препараты в аптеке. Говорят, только в гос.бывают и то не всегда. Я просто боюсь, как бы отставания не упустить, если оно есть...т.к. до года-самый благоприятный период для коррекции неврологии,после все уже сложнее. Мы в 5 месяцев кортексин прокалывали, думаю вот, может, еще в 9 месяцев снова проколоть и массаж опять.

Пока-пока тоже машем,давно уже, месяцев с 6, а остальное как-то не хотим...Ладушки ее вообще раздражают, когда пытаюсь научить, она вопить недовольно начинает.

Ма&ha, Наверное, инфанрикс. У нас можно самим купить, а сделают прививку в гос.поликлинике, так дешевле выходит. В частных,конечно, дороже, там еще свои накрутки на все.

Моя вот тоже странно перемещается...да и вообще-то она никогда не любила на животе лежать, так что, с чего бы ей ползать любить? Вот на ходунках носиться и везде лезть-это мы, - пожалуйста...

 

Девочки, а у кого детки уже ползают, сколько,примерно,времени прошло с момента, когда просто стояли на четвереньках и раскачивались до ползания? Или сразу поползли, не стояли, не качались? Мы уже недели две качаемся...а толку...Ноги,вроде,пытаемся иногда передвинуть, а вот что руками надо двигать тоже,пока не сообразим...

 

M@rlin, Весим сейчас 8 кг, последние 3 месяца в весе вообще не прибавили...Массаж три курса делали уже, через месяц опять хочу сделать. Едим тоже плохо...с песнями,плясками,игрушками, всю кухонную утварь уже задействовали в развлекательной программе...Если руки не заняты, тоже не ест. Из овощей более-менее только тыкву,магазинскую,недавно цветную капусту стала есть, до этого отказывалась. Каши и творог только вперемешку с фруктами, и то без особого восторга. Мясо домашний фарш очень плохо едим, баночное просто плохо, без очень :) Более-менее мясо баночное идет, если натираю туда помидорку. Домашнего приготовления овощи вообще не ест, сразу плюет,все только из банок...и дело, в принципе, не в том, что там покрупнее, помидоры,допустим, она кусает и куски замечательно разжевывает. И печенье тоже. просто вкус не нравится ей...хотя я уж как только не изощрялась, разные эксперименты проводила с составом пюре, маслице сливочное добавляла, даже самой нравилось несмотря на отсутствие соли. А она-ни в какую...

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...