Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Рита24, Да, я знаю, у меня сын не ползал и я сама не ползала, но считается, что должен ребенок в норме ползать, да и для позвоночника это хорошо. У нас вот с сыном у обоих проблемы с позвоночниками. Да и, я так думаю, что мы не ползали потому, что нам особо-то свободу действий и не предоставляли. Сунули в кровать или стул, и все. Времени не было.

Natasikkk, Да уж...ну, тут только терпеть...а когелем не пробовала ему десенки мазать? Мы в период зубов спать-то, вроде, спали, но практически ничего не ели и дристали.

Lega, Моя тоже на 3 недели раньше родилась, да еще и кесаренок. Может, конечно, и это сказывается. На носочки мы тоже встаем, хоть массажи уже не раз делали, все равно осталось...нам сказали,очень хорошо аппликации помогают с азекеритом и парафином, на ножки, от тонуса, но я что-то не нашла эти препараты в аптеке. Говорят, только в гос.бывают и то не всегда. Я просто боюсь, как бы отставания не упустить, если оно есть...т.к. до года-самый благоприятный период для коррекции неврологии,после все уже сложнее. Мы в 5 месяцев кортексин прокалывали, думаю вот, может, еще в 9 месяцев снова проколоть и массаж опять.

Пока-пока тоже машем,давно уже, месяцев с 6, а остальное как-то не хотим...Ладушки ее вообще раздражают, когда пытаюсь научить, она вопить недовольно начинает.

Ма&ha, Наверное, инфанрикс. У нас можно самим купить, а сделают прививку в гос.поликлинике, так дешевле выходит. В частных,конечно, дороже, там еще свои накрутки на все.

Моя вот тоже странно перемещается...да и вообще-то она никогда не любила на животе лежать, так что, с чего бы ей ползать любить? Вот на ходунках носиться и везде лезть-это мы, - пожалуйста...

 

Девочки, а у кого детки уже ползают, сколько,примерно,времени прошло с момента, когда просто стояли на четвереньках и раскачивались до ползания? Или сразу поползли, не стояли, не качались? Мы уже недели две качаемся...а толку...Ноги,вроде,пытаемся иногда передвинуть, а вот что руками надо двигать тоже,пока не сообразим...

 

M@rlin, Весим сейчас 8 кг, последние 3 месяца в весе вообще не прибавили...Массаж три курса делали уже, через месяц опять хочу сделать. Едим тоже плохо...с песнями,плясками,игрушками, всю кухонную утварь уже задействовали в развлекательной программе...Если руки не заняты, тоже не ест. Из овощей более-менее только тыкву,магазинскую,недавно цветную капусту стала есть, до этого отказывалась. Каши и творог только вперемешку с фруктами, и то без особого восторга. Мясо домашний фарш очень плохо едим, баночное просто плохо, без очень :) Более-менее мясо баночное идет, если натираю туда помидорку. Домашнего приготовления овощи вообще не ест, сразу плюет,все только из банок...и дело, в принципе, не в том, что там покрупнее, помидоры,допустим, она кусает и куски замечательно разжевывает. И печенье тоже. просто вкус не нравится ей...хотя я уж как только не изощрялась, разные эксперименты проводила с составом пюре, маслице сливочное добавляла, даже самой нравилось несмотря на отсутствие соли. А она-ни в какую...

Моя без соли отказывается кушать.Сейчас солю все овощи, совсем чуточку- ест по 150-160 грамм.

Участковая сказала, что я ребенка травой кормлю и посоветовала присолить еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Масяшка37, мы после массажа сразу поползли сначала по пластунски потом нормально где то за неделю научился, она нам сильно разводила ножки, как бы берешь ножку когда ре на спине и полностью ее прокручиваешь типо лягушка только по кругу, и потом садила его как лягушечку попку прижимала что ножки разведены и в коленках согнуты были, еще после этого она ноги поочередно вперед, назад по нескольку раз! А садиться мы его в 6 мес сами научили, делали уголок, ноги держали а торс на 45 градусов поднимали и он тем самым пресс качал, за неделю научился сам садитьсяиз положения лежа, надеюсь понятно написала.

Девочки простите выпала из фопума на 3 дня, че то замоталась совсем, спасибо всем кто проголосовал! Кто еще не успел велкам в профиль мы где то на 9–10 странице!

За других конкурсантов пошла голосовать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, , я без соли и сахара кормлю свою. Вроде ест нормально. Вот мясо ввела индейки в баночке, а там в составе соль идет. Но думаю, что скоро к общему столу приучать будем, так все равно соль будет есть.

Масяшка37, я бы помидоры не решилась давать.

 

Hohotulya, пыталась с маминого ноута проголосовать, а там был лимит голосования исчерпан. Попробую еще сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не ползает, даже не пробует. Не знаю, как его учить!

 

Я ставила впереди интересную игрушку (пульт, например, или если кот согласится посидеть, то вообще супер :)), или что-нить яркое (пачку памперсов, книжку) и делала упор ладонями под ножки. Потом не под ступни, а как бы под коленки. Через пару дней пополз сам.

Девушки, ай нид хэлп. Ребенок сосет палец. Я уже начиталась в интернете, пихала ему грудь каждый раз как палец в рот сунет, но на прогулке к примеру это невозможно. Хоть ты руки привязывай. И бывает ночью просыпаюсь, а у него палец во рту. Как отучить?

И еще вопрос, вы гуляете в пасмурную погоду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, мой тоже плохо есть. я вот тока сейчас стала опять в кресло пересаживать - до этого месяц в ванной ели. иначе было никак

ЯЖенька, ого!!! 160 грамм!!! мой еле-еле 50 съедает ((

Масяшка37, мне мама посоветовала ему ножки тренировать - давай прыгать но поверхности. тока не на мягкой, особенно если тонус есть. он после это быстро пополз!! кстати, где-то читала, что помидорки после года желательно давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, ага, еще и без шкурки. У, кстати, сын очень долго ел помидоры без шкурки, приходилось очищать. Она плохо переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ай нид хэлп. Ребенок сосет палец. Я уже начиталась в интернете, пихала ему грудь каждый раз как палец в рот сунет, но на прогулке к примеру это невозможно. Хоть ты руки привязывай. И бывает ночью просыпаюсь, а у него палец во рту. Как отучить?

И еще вопрос, вы гуляете в пасмурную погоду?

 

Знакомая девочка отучала, но им пятый месяц шел, когда борьба с сосанием пальца была и заняло это максимум три недели, засыпала тогда она только с пальцем во рту. На руки надевала царапки, когда было необходимо пеленала, сосать ей через ткань было неприятно, она нервничала, сопровождалось это все истериками, потому как она не могла уснуть. Тут, конечно, терпения нужно вагон, чтоб отучить…

Успехов тебе в этом деле!!!

 

В памурную мы гуляем либо под дождевиком, либо в кенгурушке под зонтом.

 

Жорики, вот мы также, самый максимум грамм 80 может съесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куто пользуется трусиками мерис, скажите мне дуре, что там за фигня ссади прилеплена(полосочка)....зачем она

 

а про палец - у нас этот период месяцев в 2,5-3 был, потом перестали, а сейчас опять...но я сразу игрушку в руки и он ее грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там за фигня ссади прилеплена(полосочка)....зачем она

:D это клейкая лента. Вот ты когда снимаешь подгузник, скручиваешь его начиная не со стороны резинки, а с противоположной стороны в трубочку, потом дергаешь за синий краешек полоски и эту трубочку склеиваешь этой клейкой полоской. Вот в таком виде утилизируешь. Так, типа, запаха меньше. :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, вот ето придумали, я что - то таких не видела трусиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Даа? Странно...насколько я знаю, соль не рекомендуют до года,хотя бы...в смысле, если необходимо, дают,конечно,просто странная позиция врача.

Olivka81, В пасмурную погоду гуляем,если ливня нет,конечно.У нас тоже с пальцем большим проблема...без него вообще не засыпаем....сейчас вот не знаю,что с улицей делать...пока-то терпимо, а морозы начнутся, варежки придется одевать...это истерика у дитя будет...Мы тоже к игрушке пытаемся ползти, добираемся по пластунски или стоя на четвереньках кидаемся вперед,на живот...мне кажется, она ногами-то старается перебирать, но не может пока сообразить,что руки тоже переставлять поочередно нужно...

Конфетти, А что в помидорах такого страшного?

Жорики, Мы помидоры уже второй месяц едим, не знаю,вроде,доча хорошо их переносит. Это один из немногих продуктов,которые она хорошо кушает, жалко отрывать. Мы когда на ручках,все время ставлю на ножки, иногда прыгает,по настроению. Иногда нет.

Мама Лалышечка, Мы тоже в меррисах,но в памперсах. Чем трусики лучше? Может, тоже перейти нам на них?

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,да я знаю, что соль не рекомендуют, но Настя тогда совсем не ест( В общем из двух зол я выбрала меньшее) Если без соли, то мы до года останемся на смеси и кашах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, дак сейчас не критично, иногда сосет - грызет чаще, ну и ладно. Вот после 1-1,5 года это уже проблема. В пасмурную по настроению гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, вот это да........ :sorry: , а надомной вчера муж ухахатывался, говорит к ползунам прилепи, чтобы не сползали или к полу, чтобы не убежал :D А вы тоже на таких подгузах-трусиках?

Масяшка37, не знаю чем лучше, у нас эти подгузы толькл начали продавать, вот я взяла на пробу, а трусики - так просто нашему червяку уже проблемно памперсы одевать - в этом плане трусики просто облегчают жизнь и экономят нервы :P

 

Девулички, я спрашивала в прикормах, но не ответили - кто нибудь ел кашу спеленок? как она? Меня смущал сахар в составе, но посмотрела в хайнсе тоже сахар, нет его только в низкоалергенных. Как вы к сахару в кашах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, если мне надо подсластить то я фруктозу добавляю. А кашки варю сама и десыво и холесее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, если ставиш на ноги и ребенок прыгает, ето таким образом качает ноги, для дальнешей ходьбы, так что готовтесь скоро пойдет, хотя мой уже 2 месяц скачет вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков что сделать что бы ребенок письку не теребил. У нас проблемка как только трусики снимаешь все пипец писюн того гляди отвернет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков что сделать что бы ребенок письку не теребил. У нас проблемка как только трусики снимаешь все пипец писюн того гляди отвернет))

Ваню голышом не оставляю, тока в труселях или ползунах. Но у него и интереса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, Я Где -то читала что в етом возрасте ето норма, главное не сильно привлекать к етому внимание, нас пока пися не интересует, оставляю его голышом все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нить в СП учавствовал???? И как??? А киньте пжл несколько проверенных сайтиков в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, Моя без сахара каши вообще не ест. Сначала брала каши без сахара хайнц, но все равно приходилось фруктозу добавлять. Так что,теперь иногда и с сахаром беру. Сама крупу не мелю, т.к. в магазинных в составе сразу витамины идут.

 

Olivka81, дак сейчас не критично, иногда сосет - грызет чаще, ну и ладно. Вот после 1-1,5 года это уже проблема. В пасмурную по настроению гуляем.

Нам невролог в 5 месяцев говорила, что до 8 месяцев на палец не обращать внимания, если продолжает сосать и после, не просто изредка, а целенаправленно-на засыпание, на успокоение, то это уже неврология.

Изменено пользователем Масяшка37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, их одевать удобнее. у меня, например, сын просто так не дается в последнее время одеваться - воюем еще так! а это одел как трусы - и вперед. но их в пачке меньше штук, да и стоят дороже. я пока терплю. а интересно, у вас в городе скока стоят мериссы? я по 780 рубликов. но это в дешевом месте. в основном по городу 1000-1100

Мама Лалышечка, мы не едим такую кашу. мы хайнц лопаем.

Рита24, он ой как любит прыгать!!! теперь главноя любимка - сядет как на живот (когда то т на животе лежим) и как на лошади скачет и ржет ))))))) долго может так скакать. устанет, приляжет на папку. отдохнет пару сек и опять в путь )))))))) я поражаюсь, какие же мышцы на ногах надо иметь, чтоб так скакать )))))))) а насчет хотьбы - даже не знаю... мне кажется не скоро, он без даже без опоры не стоит. так, на секундочку оттолкнется от опоры и то для того, что на попу шлепнуться - тоже нравиться это дело)))))

Верушка мама, да не оторвет )))))))))) нашел у себя новую часть тела. мой тоже обнаружил. мне кажется это не повод для беспокойства )))

Изменено пользователем Жорики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, У нас памперсы-меррисы 1200-1300 за большую упаковку. Хватает на 5-7 дней нам ее.

Девочки а кто нить в СП учавствовал???? И как??? А киньте пжл несколько проверенных сайтиков в личку

Я пыталась, по совету подруги, у них в Самаре это очень продвинутый сайт,она почти все покупки там делала. Но в Воронеже(на тот момент я жила там) он оказался почти не раскрученным,выбор очень скудный, я и не стала с ним связываться. Набери просто в поисковике СП и свой город. Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз получила сапожки Демар, литл лемб. Заказывала через Сп. Сапожки ооооочень понравились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы немножко пропали, у нас самый настоящий кризис 36 недели идет, да плюс еще 2 зуба лезут 5 и 6 верхние боковые резцы ... это ЖЕСТЬ!!!! Ребенок меня ни на секунду не отпускает! Даже к папе не идет!!! Сопротивляется укладыванию спать, ест прикорм тоже неохотно, весь день у нас нытье, а по вечерам так вообще истерики! КОШМАР!!! :shok:

.Мы тоже к игрушке пытаемся ползти, добираемся по пластунски или стоя на четвереньках кидаемся вперед,на живот...мне кажется, она ногами-то старается перебирать, но не может пока сообразить,что руки тоже переставлять поочередно нужно...

 

Мама Лалышечка, Мы тоже в меррисах,но в памперсах. Чем трусики лучше? Может, тоже перейти нам на них?

не переживай, мы тоже по пластунски месяца 1,5 ползали, потом потихонечку по 1 шажочку делал, и за 2 недели научился, теперь гоняет за мной по всей квартире, колени во всей одежде протирает ;) По поводу трусиков Меррисов, мне если честно они не понравились, у них совсем другой внутренний слой, у подрузников гораздо лучше. Придется как начнем трусиками пользоваться другую фирму искать.

Мама Лалышечка, мой ест кашу только с сахаром(((((((((( где ее нет по составу, приходится немножко добавлять самой, на мой вкус она сладкой не становится, а вот он ее есть начинает с удовольствием. На мой взгляд в таких колличествах - не страшно. В будущем все-равно будет с сахаром есть. Да и молоко у меня очень сладкое.

 

А, еще все забываю спросить, вы чем ванную чистите? А то я все по прежнему содой, может уже можно средствами какими-нибуль? А то сода как то не все отмывает на мой взгляд...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...