Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

девочки, здравствуйте) постоянно вас читаю, во всех ваших начинаниях в курсе, но пишу только тогда, когда нужна помощь, когда у самой есть вопросы по уходу и воспитанию малышни). очередной вопрос...может ли понос или точнее жидкий стул(читала, что понос у ребенка это мин 8 раз в день, а у нас максимум 6) быть на зубы? врач говорит, что в медицине такого понятия нет. а у нас вроде питание не изменилось, а зубы идут один за другим, сразу 4 штуки...и понос уже третью неделю. ну не совсем как вода, а как у детей новорожденных, жидкая каша. ходили к врачу, сдавали копрограмму, сказали, что пища плохо переваривается и назначили креон. пьем уже 3 дня, улучшений нет, начала подсыпать в еду смекту, но все равно не проходит...неужели такая реакция я назубы и как только они эти 2 прорежутся и все пройдет? подскажите неопытной мамаше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у меня ребенок начал отказываться от груди... и так то получал ее раза 2-3 в день, а последние 3 дня вообще не берет. Сцеживаю пока, мало ли передумает... но думаю это конец "титечного периода"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, поздравляю с умелками

Nata-S, пусть все наладится, рано ему от тити отказываться

levinaа, у нас каки по 2-3 раза в день бывают и зависят еще от того что покушали, но тоже как пожижи - все, думаю зубы, а там раз и опять комочком...и опять не зубы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Димама, спасибо, девочки! Вроде как отпускать кризис стал))) Получше себя ведет.

Bukavi4ka, хорошо вам погостить! :Hello:

Ма&ha, ой, молодцы то какие! А я никак не могу научить из трубочки пить! И в ладушки тоже не хочет... :(

Юлия!!!, с новыми достижениями вас! Умничка Танюшка!

 

Девочки, как вы просили, небольшой отчет о применении мезороллера....

Итак, сделала только 4 раза, потому что все-таки иголки в 1,5 мм немного травмируют кожу и ей надо подзажить, краснота держится дня 3, на 4 день кожа начинает почесываться, я так думаю, что заживает. Делаю в итоге раз в 4 дня. Ну и что могу сказать, растяжки РЕАЛЬНО СТАНОВЯТСЯ ТОНЬШЕ! Те, которые были толстющие и синего цвета посветлели и как-будто затягиваются! До нормального живота мне еще, конечно, очень далеко....но, эффект уже есть! Но у меня очень серьезные растяжки, живот просто исполосован, я и не надеялась на чудо... Вот бы еще кожа у пупка подтянулась, а то много лишней и она как-будто сморщена из-за растяжек. На бедре была свежая красная тоненькая но длинная растяжка, решила просто так попробывать, так как за бедра я даже и не берусь, я итак над своим животом минимум 40 минут тружусь. так вот, за 2 применения мезороллера- ЕЕ ПОЧТИ НЕ ВИДНО! Так что у кого не очень серьезные растяжки, то роллер справится легко, ну а я пока буду трудиться над своим ужасным животом.... сделаю раз 10, там и сравню с фотками ДО :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, поздравляю с ладушками, это моя мечта, мы пока не умеем (((

Nata-S,мы сейчас тоже не сильно бере грудь, можем и выплюнуть и проорать. У нас это изза зубов, мы и от пустышки отказались, и от прикорма, рот вообще не открываем. А ночью вертимся-просыпаемся постоянно, я чтоб не проснулся даю грудь. Мы то одну сосем, то другую. И опять вертимся. Гадаю это он вертится и сосет потому что голодный, или может наоборот переедает и животик крутит. Но лишнее вроде не срыгиваем...

Юлия!!!, а вас с поползухами, держись теперь мама

levinaа, изза зубов может быть расстройства стула, мне педиатр только вот говорил об этом, может быть и со слизью слегка, и жиже

 

А мы сегодня забрали кролика и скоро будем его пробовать. Подскажите сколько его варить? И еще скажите у кого детки-непоседы чем играетесь? Нам уже ничего почти не интересно, скоро на кастрюли перейдем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким ПРЮВЕТ!!!!)))

а я хвастаться- пришла моя американская мечта)))

Ссылки скрыты.

а поильник я еще такой купила Авентовский, он с 12 месяцев, но у Сони и сейчас иногда получается из него пить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, круть! так держать! у меня вот на бедрах появился целюль. А это штука от него помогает? или его исключительно против расстяжек применять?

А из трубочки мы за 2 раза научились пить. Я не много на пакет нажимаю, ей в ротик льется. Потом перестаю наживать и как то так сама доперла как нужно пить.

Nata-S, а может ты что нить не вкусное ешь? например лук, чеснок - молоко не вкусное вот и отказываеться? или его что нить бспокоит? зубки или животик?

neofelis, моя мечта что бы ребенок сам засыпал в своей комнате.

bazi симпотно! такого поильника в нашем арсенале еще нет. Нужно будет посмотреть. А то желание пить из чашки велико, но вот ни фига не получаеться.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок начал отказываться от груди... и так то получал ее раза 2-3 в день, а последние 3 дня вообще не берет. Сцеживаю пока, мало ли передумает... но думаю это конец "титечного периода"?

много ест обычной еды в граммах посчитай. Должен же пить. Так что либо сцеживать либо Укачивать и давать грудь. Я своему даю на сон 2 р в день и с утра и на ночь. Но может и больше и меньше взять. Главное чтоб на ночь грудь была. Если хочешь сохранить не переставай предлагать. Если грудь заболит или нальется,сцедить до мягкости,облегчения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, а может ты что нить не вкусное ешь? например лук, чеснок - молоко не вкусное вот и отказываеться? или его что нить бспокоит? зубки или животик?

может зубки беспокоят... но когда нижние лезли грудь не бросал. А насчет лука и чеснока, ем практически с самого начала. Первый месяц держала строгую диету, а потом стала есть все по чуть чуть, ну а потом вообще все стала есть и мелкий грудь все равно брал. Только сначала перестал брать в бодрствующем состоянии, стала предлагать при укачивании, потом и так перестал брать, стала давать сквозь сон. Теперь вот и сквозь сон не берет... конечно пока буду предлагать и сцеживать чтоб было молочко. Но если такое продлиться больше 2-х недель то решила заканчивать тогда с титьками. Вообще хотела до 9-ти месяцев давать, пока мясо не начнет есть, но видимо ребенок решил по-другому. Посмотрим...

 

а насчет обычной еды - ест мало. Зубы режутся и аппетит не очень то хороший. День на день не приходится. Были дни когда по 150 грамм каши съедал и 160 овощей. А сейчас дай Бог 100 гр впихать - это в хороший день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Мы тоже,наконец, по человечески поползли! :). Пришлось пожертвовать старый сотовый телефон,как стимул...гоняла за ним по всей квартире))))

neofelis, Мы уже давно перешли и на кастрюли, и на всю кухонную утварь...плюс всякие корзиночки, картинки,магнитики и т.д...

про пальчик не знаю, я свой давала, когда видела что начинает свои мусолить!

а гуляем мы даже в дождик :)

Мою мой не устраивает,только свой нужен :D

 

Девочки, у кого детки встают на ножки,где именно они начали это делать? Моя если руки даешь,нормально встает, а у опоры не пытается даже....я вот думаю,может, ей просто негде? Диваны и кресла-скользкие,не уцепишься.....в кроватке у нас бортики высокие, за них тоже не ухватишься....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а у меня Сонечка уже пару недель сама засыпает одна в комнате в темноте. делала так: я ее кормлю, потом она отсасывается и начинает ползаться по кровати, вставать у бортика, когда стоять устает начинает хныкать, я через минуту захожу, укладываю ее и говорю "все, пора спать! спи-спи-спи" и выхожу иногда она начинает сразу хныкать, тогда я стою и шикаю шшшшш. может снова встать- все по новой. в итоге, сил встать уже нет и она засыпает... я, конечно, очень горда и собой и ей)))) но я ее никогда на руках не качала, засыпала раньше у груди.

 

Масяшка37, моя начала на меня опираться, когда я на боку лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, с ладушками вас :flower: :flower: :flower:

bazi, моя мечта, чтобы мась сам засыпал.......мы на руках качаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с самого рождения практически один в темноте засыпал в своей кроватке... Давала грудь или соску (если днем) или вообще без ничего, потом ложила и уходила. Ну иногда сразу засыпал, иногда ворочается, сейчас вот ползает и встает и хнычет. Я просто захожу и опять кладу и опять выхожу, сколько угодно раз, пока не заснет. А иногда он сам себе песни поет убаюкивающее. Выглядит это как скрипящая телега какая-то :))))

Ночью, кстати, когда ему вдруг приспичит поиграть посреди ночи, я делаю точно так же. Подхожу, укладываю, говорю, что все спят и малышик должен спать. На n-ом разу он понимает, что играть с ним никто не будет, его срубает и он отваливает спать.

 

Девочки, вот у вас титьки меньше сосать стал... А я вся извелась, уже не знаю, что и делать. Понятно, что мы сейчас болеем и зубы - в общем, он от прикорма отказывается вообще. От соски отказался тоже. Ест исключительно сисю и на сон требует ее же. Из-за чего весь режим полетел и вообще я в каком-то депресняке, т.к. устала его кормить постоянно. Скажите, это ж временно? Пройдет? Я хочу к году завершать к ГВ, но у нас совершенно никакого прогресса с прикормом. Ума не приложу, что делать. Видимо, остается уповать на то, что все еще поменяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, От целлюлита его тоже хвалят. Он от кучи всего, в зависимости от длинны иголок, маленькие для лица и головы (морщины, угри, пигментные пятна, сужение пор, облысение у мужчин), большие от 1 мм для тела (шрамы, рубцы, растяжки и целлюлит) Здесь еще многое от косметики зависит, т.е. мезороллер помогает лучшему впитыванию в кожу средств, но еще и сам способствует выработке коллагена и эластина, но с косметикой эффект будет лучше и быстрее. В интернете много всякой косметики, но надо быть готовой к тому, что стоить они будут в 2 раза больше, чем сам роллер :) .

Масяшка37, если мой захочет встать, он и об стену оперется :D У нас тоже все скользое, но ему это не мешает попытаться встать и шмякнуться лбом) Даже в ванной встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. дети сами засыпают... сейчас буду корку зависти отковыривать :malicious::Crazy: у меня только с укачиваниями и никак по-другому. Надеюсь скоро перерастет это дело, а то 9 кг на руках качать тяжко, а что дальше то будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, это и моя мечта, выспаться 8 часов без перерыва и чтоб сам засыпал под сказку например. Но что то мне подсказывает, что не скоро она осуществится

Масяшка37, мы начали вставать на лавке длинной у бабушки-дедушки, у нее были горизонтальные планки и мы по ним поднимались вверх

Metafora, только вот выше писала что мы тоже не едим прикорм, зубы сцепляем. Соску плюем. Разговаривала с подругой старше на месяц, у них когда зубки вылезли, стал хорошо есть прикорм, хотя до зубов очень мало ел. Будем надеяться что это временно

 

Ааа, еще вспомнила, мы тренировались вставать на штуке такой деревянной, в старых шкафах на нее обувь ставили, она внизу стояла. Две деревяшки, а между ними перекладины, аналог укороченной шведской стенки)))))

Кстати о шведской стенке, а никто не покупал или не собирается покупать деткам спортивные уголки раннего развития? Я вот хочу к годику купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, тогда скачки в аппетите могут быть с зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, привет! Конкурс кончился, а Танюшка на каком месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, на 7 пока месте. Но еще у них там свои проверки, а потом будет результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только на груди засыпает. Или с пальцем во рту. Этот палец уже реально бесит. Царапки он снимает за две секунды. На улице я ему уже рукава обтягиваю, чтобы руки не сосал. Едет как Пьеро :)

С чем ваши детки любят играться? У нас самый хит - синтезатор, я его на кровать положила, малой ползает, двумя руками по клавишам ляпает, я ему еще аккомпанемент включаю, он довольный такой, музыкант :)

Кот наш стал передвигаться по высоким поверхностям. Запрыгнет на полку шкафа и смотрит на ребенка сверху вниз, тот так любит котика "пожалеть", но поймать удается редко.

Nata-S, а что-нибудь вообще сосет? Соску, пальцы? Вынуть соску - подсунуть грудь не помогает?

Я бы хотела грудью кормить до апреля. Чтобы самый вирусный период еще на молочке побыть. Но молока реально меньше стало, посмотрим, дотяну ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, моя любит рушить пирамидку, которую я построю, еще вот такого певуна обожает. ему на живот нажимаешь, он открывает и закрывает рот и поет песню или звуки издает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ето просто сказка, сам засыпает, для меня ето из области фантастики, мой сам засыпает, посл 4 часового бодростувания его просто вырубает, а вечером с сисей обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, а что-нибудь вообще сосет? Соску, пальцы? Вынуть соску - подсунуть грудь не помогает?

соску не сосет, пальцы только грызет чтоб десна почесать... сосет только соску от бутылки когда там еда, но это когда он бодрствует (а когда он не спит грудь он уже давно не берет...).

Сегодня в дневной сон подсунула грудь -взял, так что у меня счастье. Я подрыхла вместе с ним под мерное сосание :) главное чтоб дальше брал опять... (думаю, может это ему мои месы не понравились? они как раз заканчиваются... хотя в первый раз такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам Ромка засыпает. Включаю ему диск с детскими снотворными мелодиями и к 10 мелодии кувырк бай бай)) а то и раньше)) Но у меня палец сосет на засыпание вот не гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого были "зубные" сопли, лечили?! или само прошло?!

Ночью сегодня просыпался, плакал, к утру поняла что сопли, сейчас промываю, и думаю отсасывать или нет?!

Из носика вытираю...

Помогите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...