Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Я думаю что отсасывать надо. а лечить.... ну они же зубные.. зубы вылезут и сопли пройдут. Я бы например ромашкой промывала бы и отсасывала. А на ночь чем нибудь сосудосуживающим капала что бы спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!девочки нервы мои расшатались!уже неделю по 10 раз за ночь встаю,лезут верхние зубы,плюс трубу с холод.водой прорвало, затопило соседей,в квартире вода стояла,ребенок орет,дома никого,страх,думала молоко пропадет от такого стресса,нашей вины нет,это лет назад пласт.трубы поставили всем и видно сэкономили.Настя ноет целый день,готовлю одной рукой,начинаю на нее срыватся,хотя понимаю,что это период такой,утро начала с валерьянки,и еще сегодня сопли потекли,я схожу с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я смотрю все с соплями и зубами мучаются.

Выздоравливайте!!!!

А беззубые еще остались? Или одни мы такие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ага, все как написала Конфетти, Спасибо :reverans:

Бедняжечки детки....эти сопли. Я вот тоже считаю, что отсасывать надо, а лечить не стоит.... Девочки, крепитесь!

А беззубые еще остались? Или одни мы такие :)

Мы с вами еще :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зубастые сопли днем промывали, а ночью и утром капали - прошли через 4 дня, иначе просто задыхался ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, Юлия!!!, мы тоже с вами :D

 

Мы вот тоже с соплями, были почти три недели, прошли... неделю без соплей пожили, а вчера вот опять хлюпать начала... Спала из-за этого сегодня просто жуть как... Я только промываю и отсасываю.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А беззубые еще остались? Или одни мы такие :)

И мы пока без зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте - если можно покажите фотки ваших горшков, мы купили, но видимо лоханулись...что то он сыну не айс...придется другой брать, но боюсь опять лопухнуться(вопрос к мамам мальчиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас вот такой

Ссылки скрыты.

уж не знаю видно или не видно

 

но он самый распростецкий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, ну вот сама себе и ответила. Читала, что когда приходят "мурзики" то не которые детки могут и отказаться от груди.

Metafora, блин как здорово. Мою даже каким то чудом и с могу так уложить. Отдельно спать, в др комнате, не рально оставить. Она постоянно ворочаеться, скидывает одеяло. Я люблю спать в хорошо проветренной комнате. Поэтому боюсь, что она замерзнет. И постоянно контролирую одеяло. А с этими верхними зубами, которые все проклевываюстся. Постоянно во сне плачет и шшшшш действует 1 раз из 10 где то. Нужна только титя. Причем она у неё за место соски. На руках она не уснет нужно рядом мне лежать. Вот так и засыпаем. Кроватка к нашей придвинута без бортика. Отгораживаю её подушками когда заснет.

 

Мама Лалышечка, поделитесь секретом, а промывали носик. Это как? И что решили к горшку приучать? не рано ли?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сопли промывали физраствором натрий-хлор 9%. Вообще с соплями намучались, конечно, почти две недели. Дитё у меня всякие манипуляции терпеть не может. Я к нему с турундочкой, он давай сразу орать. Но нет худа без добра, от рева сопли аж пузырями под носом булькали, я ваткой под носом покручу, сопля намотается и вытянется в итоге. А еще капали Проторгол (кажется, так), такие коричневые капли. И перед сном детский називин.

Наш врач сказала, что "зубных" соплей не бывает. Что зубы - это для организма стресс, вызывает снижение иммунитета и всякие вирусы легче цепляются. И во время прорезывания зубов лучше минимизировать контакты и беречь ребенка от сквозняков и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, да я тоже слышала, что насморка и температуры на зубы не бывает. А все из-за снижения иммунитета.

Девочки, а мы так конкретно заболели... Температура 3 день уже, ночью была 39 :( Зубы лезут как грибы в течение 2 ух недель вылезли 3 зуба. И еще набухшие десна. Но диагноз ОРВИ, горлышко красное, насморк и даже подозрение на отит был. Вчера ездили к дежурному ЛОРу, написала, что тубоотит. Это вроде не так страшно, как отит. Короче, прописали нам антибиотик. Анализы крови не хорошие.

Девочки, пусть наши малыши поменьше болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, целуем и обнимаем нашу Евушку!!!!!!!!!!!! пусть скорее поправляется!!!!!!!!!!!

 

 

пусть все детки скорее выздоровливают!!!!

 

вот вопросик назрел к тем кто на ГВ, девоньки как вы терпете /боретесь когда детки кусаются во время сосания?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, девочки подружка моя с БП рожает сейчас!!! Мы с ней с первого дня пребывания на БП каждый день общаемся в аське)) вот уже 3,5 года. Так волнуюсь за нее. Вместе мечтали о детках и вот мечты сбываются. Волнуюсь больше чем когда самарожала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, У НАС ТОЖЕ ПРОСТОЙ - ПРОСТОЙ, СИНУЛЯ СИДИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО, мне говорили что главное чтобы попа сильно не провалиливалася

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, привет! моя мадам на горшке с 6 месяцев, очень хорошо понимает, что если посадили - то надо в него чтонибудь сделать, утром всегда в него какаем, понимает, несмотря на то что мы в памперсах растем.

Stewa, меня не кусают))))), редко редко, может было пару раз, айкну и она удивленно смотрит и отпускает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопросик назрел к тем кто на ГВ, девоньки как вы терпете /боретесь когда детки кусаются во время сосания?????

Ваня пару раз кусал - проверял реакцию. Ойкала и всё. Больше так не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, у нас хоть и есть 2 зуба ,но пока не кусал меня :D

 

:girl_mad: может когда будут верхние, тогда вместе с нижними, как укусит :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то раз укусил, когда я хотела сиську забрать, а он еще не наелся. Аж искры из глаз посыпались. А так не кусается ттт Хотя зубов уже 6 штук наросло. Но сосать стал более агрессивно что ли, иногда соски саднит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,держим кулачки за подругу! Пусть все пройдет как по маслу@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, я по началу аж взвизгивала, и говорю сердито "нельзя кусать маму", а так только терпеть и учить!

А у нас такой горшок, нормально сидит на нем и ногами болтает, руками с боков держится!

Olivka81, понятно, что сопли это сопли, но в том то и дело, что гуляем одни, по магазинам не ходили. Дома вроде не мерзли! Ну да ладно, бум лечить!

Про промывание носика, капаю туда физраствор! или как он там называется?! вода то соленая?! капаю из пузырька специального :) покупала в ампулах.

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Надеюсь что не затянется наш насморк, очень жаль детку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, Ромочка какой лохматушик!!! Да нам в магазине насоветовали....лУчшеЕ, лучшеЕ...в итоге сама в него хоть ходи, думаю купить за 100р, мож этот ему понравиться.А вы свой за сколько брали, об нез крышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, демары за 650 руб нормальная цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, промывали аквалором, на бок кладу и зажимаю противоположную ноздрю, соплюхи потом у нас аж пузырями выходили, потом чищу и тоже самое с другой ноздрей, на другой бок кладу и погнали....а закапывала потом ....что то па..., ну каричневые такие, мы их обсуждали ранее...они хранятся недолго, поэтому уже выкинули

 

Димама, эт что, у вас горшок с ручками по бокам?)))

 

Рита24, так а как угадать в магазине - провалится попуся или нет.....они вроде как все одинаковые(горшки)или есть побольше поменьше....?

Ма&ha, я тут девочек начиталась, фоток насмотрелась и пришла к выводу, чтомы одни на горшок не садились..))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, вы не одиноки, мы тоже без горшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...