Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

M@rlin, ну мой кирилл - один в один!!! тоже по 40 грамм овощей есть. я не парюсь уже, не хочет - не надо. он же сисечник. для него прикорм -это так, ля ознакомления. не переживай! попробуй в ванной кормить ))))))))) последняя прибавка у нас, кстати, 300 грамм. ребятки ж двигаются много!!! и еще про педагогический прикорм - может тебе ее пюре кушать да кашки, ну и ее ложечки в ротик? надо самой так попробовать, мой лезет в мою тарелку тока успевай ловить! мы вот иногда яблочко так кушаем на пару с ней, считаю это полдником

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bukavi4ka,Nastassik, поздравляю! Крепыши мальчишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24, спасибочки :reverans:

Конфетти, пасиб :D неа, без обувки. Мы еще обувь особо не носим, разве что на улицу и то не всегда :sorry:

♥Ponochka♥, спасибо :confusion: я сама в шоке немножко)

 

ЯЖенька, спасибо))

Innussik, ура, пропажа вернулась :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы тоже отведали антибиотик и какахи стали зеленые, а потом недели две жидкие, как водичка. Давала тоже Линекс. Сейчас даю пить черничный кампотик и в суп добавляю рис, вроде начало налаживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы когда дисбактериоз лечили, то пили бактериофаги, а потом примадофилус 45 суток пили, но если вы антибиотик пили, то врачи в основном Линекс назначают. Мы его пили, когда был понос для восстановления микрофлоры. Не знаю помог он или нет, но ,наконец-то, какать стали какшками как до поноса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пью антибиотики - врач Кириллу хилак-форте прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла время перечитать упущенное и написать. Погодка совсем осенняя сегодня, но до этого было оч тепло мы гуляли -наслаждались теплыми днями. Тимофея мучают зубы и он мучает меня, некоторыми ночами я становлюсь соской-пустушкой))) Ну просто вцепиться и не отпускает, только заберу грудь - хнычит. Есть покаа 4 зуба, но те верхние еще оч маленькие. едва вылезли и видимо еще ему дискомфортно. А может это уже другие его мучают.

Стало нам веселей играть, он уже понимает прятатся и убегать. Вот и играмем в прятки и доганялки и хохочем и пищим.Больше ниче не умеем. Иногда помоему вдруг можем назвать меня -мам-мам, но не знаю осознано ли. Пытаюсь научить махать пака - тщетно) Но зато встаем и стоим без поддержки, вчера начали, а сегодня уже дольше держимся.

Своими разводами с мужем совсем себя уморила и морально и психически...Но позитив от этого - вес 46,1 кг!!!! Я так рада, ушли мои бока и живот, я прям как совсем до беременности!!!И то помоему тогда 48 было...Во все теперь влезаю и во всем себе нравлюсь!

 

Конфетти, мой без обуви, мы вообще еще в гардеробе обуви не имеем. А надо купить наверное.

Девочки дите надо дома в обуви уже держать? Ну если вот уже стоит даже? Или как? Просто думаю что же покупать. Или уличные ботиночки или такое чтобы дома бегал? Или и то и то? И какие требование к первой обуви?

 

Innussik, мы тоже плохо едим. Едим только фруктовые пюрешки, сладкие. И то ну грам 40 повезет 60. И все грязные. Овощи - фу! Картофель так вообще для него что то отвратительное прям! Мясные пюрешки тоже беее.Я уже индейку со сливами мешала ему, хоть чуточку удалось всунуть.

Ну а если я чето ем, то он хочет. Колбасу например, отбивные. Вот я откулупываю 2-3 малюсинькие кусочки - даю, он на 7 небе от щастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,у нас дома ламинат и плитка без ковров, поэтому мы давно в обуви. Для дома есть мягонькие тапочки- пинетки, а если в лом обувать, то напяливаю махровые носки, так как пол все-таки холдный. Хочу прикупить тапочко- носки, они одеваются как носки, но подошва и до косточек кожаные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умничек-детишек с первыми стояниями! Болеющим - срочно выздороветь.

Natasikkk, мы пока ходим в мягких по улице. Уже надо приучать, а то мы в обуви ходить не ходим, хотим сидеть и ее облизывать. Первая обувь добжна быть с твердой подошвой, высоким твердым задником, желательно с закрытым носком чтоб пальцы не сбивать, желательна обувка ортопедическая профилактическая. А вообще хорошо бы сходить к ортопеду, чтоб он вас посмотрел и посоветовал обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, мы вас уже потеряли! поздравляем с умелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, раньше отучила тем, что как покусал - отнимаю грудь и лежит один без меня. А теперь наоборот, терплю, не реагирую, немного разве что в него впиваюсь. Бывает такое не часто, главное не реагировать. У него нет попросту интереса продолжать, потому что надо попить-поесть и спать )))

 

Bukavi4ka, ага, соска! вот оно, враг гв! х)

Шучу )) Давно берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, так вот когда из шезлонга вырос, а сиську бросил :sorry: месяцев с 7ми. надо ж как-то сосательный рефлекс удовлетворять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вставалками =)

А Кир хлопает кулачками))) Сам садится в коляске, прыгает на четвереньках, ползает пока медленно ииииии!

У него 6 зубов! 2 нижних незнамо когда вылезли, сегодня замечены ))))

Вот такие 9 месяцев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Про первую обувку, недавно создавала блог, можете у меня почитать, девочки много чего насоветовали!

Про умелки, мы стоим держась одной ручкой, перебираем слегка ножками вдоль опоры, ползаем реактивно, сидим хорошо, вчера научились ладушки делать!

Мы сейчас у отца мужа, в Ялте, так сестра его говорит, что ее дети в этом возрасте уже пальцем показывали, где папа, мама, кися и т.д., а также говорили как делает собачка и т.д., про носик, глазки у куклы, молчу вообще. Я говорю, что рано еще научится, она мне говорит, что я мало занимаюсь с ребенком. Ппц, хочу сбежать домой. Ваши детки умеют это?

Писала здесь про подругу - родила хорошего мальчишку - 3500 и 52.))))))

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла время перечитать упущенное и написать. Погодка совсем осенняя сегодня, но до этого было оч тепло мы гуляли -наслаждались теплыми днями. Тимофея мучают зубы и он мучает меня, некоторыми ночами я становлюсь соской-пустушкой))) Ну просто вцепиться и не отпускает, только заберу грудь - хнычит. Есть покаа 4 зуба, но те верхние еще оч маленькие. едва вылезли и видимо еще ему дискомфортно. А может это уже другие его мучают.

Стало нам веселей играть, он уже понимает прятатся и убегать. Вот и играмем в прятки и доганялки и хохочем и пищим.Больше ниче не умеем. Иногда помоему вдруг можем назвать меня -мам-мам, но не знаю осознано ли. Пытаюсь научить махать пака - тщетно) Но зато встаем и стоим без поддержки, вчера начали, а сегодня уже дольше держимся.

Своими разводами с мужем совсем себя уморила и морально и психически...Но позитив от этого - вес 46,1 кг!!!! Я так рада, ушли мои бока и живот, я прям как совсем до беременности!!!И то помоему тогда 48 было...Во все теперь влезаю и во всем себе нравлюсь!

 

Конфетти, мой без обуви, мы вообще еще в гардеробе обуви не имеем. А надо купить наверное.

Девочки дите надо дома в обуви уже держать? Ну если вот уже стоит даже? Или как? Просто думаю что же покупать. Или уличные ботиночки или такое чтобы дома бегал? Или и то и то? И какие требование к первой обуви?

 

Innussik, мы тоже плохо едим. Едим только фруктовые пюрешки, сладкие. И то ну грам 40 повезет 60. И все грязные. Овощи - фу! Картофель так вообще для него что то отвратительное прям! Мясные пюрешки тоже беее.Я уже индейку со сливами мешала ему, хоть чуточку удалось всунуть.

Ну а если я чето ем, то он хочет. Колбасу например, отбивные. Вот я откулупываю 2-3 малюсинькие кусочки - даю, он на 7 небе от щастья.

 

Мы на улице в пинетках самовязанных гуляем, для более холодной погоды довязываю сапожки, внутрь вошью флис ещё. А вообще у нас уже есть сандалики наши русские, с каблучком, подушечкой, всё как положено, 10 размер, самые маленькие, какие нашла. Мы иногда дома в них ходим, иногда на улицу обуваем, пока ещё погодка позволяет. Но Танюшке тяжело в них ножки переставлять, путаются))))))))))

 

Девочки, всем привет!

Про первую обувку, недавно создавала блог, можете у меня почитать, девочки много чего насоветовали!

Про умелки, мы стоим держась одной ручкой, перебираем слегка ножками вдоль опоры, ползаем реактивно, сидим хорошо, вчера научились ладушки делать!

Мы сейчас у отца мужа, в Ялте, так сестра его говорит, что ее дети в этом возрасте уже пальцем показывали, где папа, мама, кися и т.д., а также говорили как делает собачка и т.д., про носик, глазки у куклы, молчу вообще. Я говорю, что рано еще научится, она мне говорит, что я мало занимаюсь с ребенком. Ппц, хочу сбежать домой. Ваши детки умеют это?

Писала здесь про подругу - родила хорошего мальчишку - 3500 и 52.))))))

 

Ничего такого мы не умеем, максимум-повернётся в сторону папы, если я спрашиваю "Где папа?" А так, пока машем и ладушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, не удержалась, в тему :D

 

Если бы у детей был свой форум:

 

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

"Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"

"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю."

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

"Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!"

"Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?"

"Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а черника крепит? Завтра тоже несколько рисинок добавлю в суп.

Жорики, кстати, у меня Хилак лежит в аптечке без дела! Чего я про него не вспомнила. Попробую с Линексом чередовать. Но он же кислый. Дочь вообще лекарства не любит, даже сладкие...

elek1206, буду продолжать давать Линекс.

Мы уже в обувке недели 3. Массажистка говорила, что с 7 мес желательно носить не снимая обувь (это если проблемы). У нас обычные туфельки, но с жестким задником и супинатором. Так и стараемся снимать только на сон. На прогулку в них же идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я в еду мешаю. особенно во фрукты хорошо идет, в яблочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, смеялась до слез

 

по -поводу обуви, мы только гуляем в обуви, а так дома в носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы работаете сидя в декрете? мот кто то из вас занимается совместными покупками(СП), и может подсказать, с чего вообще начать и как стать в итоге организатором. смотрю это выгодно, купила много одежек малышке и сама стала интересоваться) напишите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кому не сложно, поддержите Танюшку

Ссылки скрыты.

Нужно пройти в галерею и найти нас по фамилии Лубенская:)

 

levinaа, не работаю, наслаждаюсь безделием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, я сама хотела. но меня отговорили - это требует оооооооооооооочень много времени. да и нервов тоже - все покупатели разные. а ты откуда хочешь возить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, пошла голосовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, сопли у нас и начинаем кашлять! Что делать?

 

И тем 37!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, у нас тоже в этот раз с насморка все началось. Аквамарисом капай, если Мише будет трудно дышать тогда я капала отривин детский. Еще давала Алфубин по 1 капле 2-3 раза в день. Температуру не снижай до 38, я использовала свечи эфералган и ибуфен сироп (чередовала). Вызови врача. У нас еще подозрение на отит было. Капли прописывали. Кстати, слышала, что капают в носик интерферон (в холодильнике должен храниться). Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...