Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!! Хотела у вас спросить, вы купаетесь до кормления или после? А то если мы голодные кричим, сытые срыгиваем!

С какого дня можно кушать зефир? Можно ли есть йогурты без добавок?

Мы купаемся не сразу после еды а минут через 30-40, так чтоб не на голодный желудок и не сразу после... про зефир не знаю.. попробуй скушать и посмотришь реакцию ребенка, а там по обстановке... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!

 

Мы сегодня были у хирурга... Он нашел у нас пупочную грыжу((((( Сказала, что до 5 лет ничего делать не надо.... но меня все равно это беспокоит.... Кто-нибудь, что-нибудь знает о грыжах???? Может есть какие-нибудь народные способы от нее избавиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,мы после еды часик ждем и купаем.Зефир я ела уже, вроде нормально пошел.

Йогурты, я думаю, можно, но без добавок.Я пью кефир и ряженку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Надо сегодня попробовать так сделать; но мы кушаем и засыпаем))) но не чего будем будить!!!

Мне так хочется что-то сладенькое, но нам всего 11 дней! Как то счыкатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,мы тоже с желтушкой, только мы 15 дней светились и капались, чуть до чистки крови не дошло...Сейчас дома, но тоже куча лекарств...элькар одно из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо за совет :)

 

 

T@tulya - мамуля Лапотули, а сколько времени в день с ним заниматься, если он по 3 часа может не спать? все 3 часа петь, я столько не смогу green.gif

 

 

Mysaju, вот про водичку, мне тоже интересно, все говорят допаивай... а я что то сомневаюсь в нужности

 

 

ЮляшкКа, я немного кормлю, потом купание, потом уже досыта и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже такие прыщики,вчера были у врача,она сказала,что это не аллергия,а гормоны,само пройдет,а я все равно переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у нас тоже такие прыщики. вижу, что многие девочки пишут, что тоже у деток такое "цветение".

я к педиатру попаду только га след. неделе - тоже спрошу.

девочки, моей Полине не делали в роддоме прививку БЦЖ. вот на след. неделе вроде будем делать. расскажите к каким реакциям готовиться? говорят, что часто температуру эта прививка дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки многие из вас пишут что нехватает молока и ребенок недоедает. Как вы это определяете. Вот мой может час сосать а потом при надавливании в титьке молоко еще есть, да и при том я еще сцеживаюсь немного перед каждым кормлением, потому что напор большой он несправляеться, да и вторую титьку приходиться сильно сцеживать, а то она протекает потом, сегодня вообще из двух аж фонтанами полилось, муж ребенка подставляет и грит–лови сына бесплатная раздача молочка :)

А еще водичкой я допаиваю чтоб желтушку вывести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу спросить, а если при лежании на животе малыш голову держит это не страшно? А то я не знаю можно ли нам уже. Врач говорила нужно ложить на живот, а он сразу голову подымает, вот я и расстерялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с поликлиники за месяц 1500 гр ровно и 5 см. и все равно на груди психует,как будто молока ему мало.

kuptan, поздравляю :flower: , хорошо сынулька набрал и вырос! Настоящий мужичек растет ;) !

Девочки, оказывается нас "прыщавеньких" много, будем надеяться что они скоро пройдут :kulachki: !

 

//OLGAAA//, про пупочную грыжу слышала только то, что пупок заклеивают пластырем, больше ничего подсказать не могу :sorry:

 

Uk_ka, на счет БЦЖ, то это самая щадящая прививка, т.е. негативную реакцию дает крайне редко.

Когда делали сыну, то никаких реакций не было, доце еще не делали (в поликлинике пока нет вакцин).

 

Natasikkk, это ж хорошо, что головку уже держит, так тренируются (укрепляются) мышцы шеи и спины :), нет поводов для беспокойства!

Моя с рождения понемногу держит головку, сейчас уже заметно дольше стала держать, но лежа на животике еще не сильно получается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас не было реакций никаких ни с сыном, ни с дочкой. А вот АКДС дает темпу, серьезная прививка для сына была. Я все прививки отложила до 1 года, только БЦЖ в роддоме сделали.

Natasikkk, у меня тоже дочка поднимает, сегодня смотрела невролог, сказала, что все у нас в пределах нормы, но на массажи, сказала, походить. Вот в конце февраля-начале марта начнем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно смазать попку, сегодня увидела у масика возле дырочки как трещинки маленькие!!!

И кто подскажет, как вставить линеечку, могу понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ваще не спали..ппц какой то...накормила, памперс сменила...кричит и все...на руки ей надо хитрюге! кое как с 3 сиськами уснула :girl_haha:

про купание мы купаемся за 30-40 минут до купания! все норм. БЦЖ не было реакции ни у сына ни у доченьки! все прививки по графику будем ставить.

 

Конфетти,гыыыыыы.... попробую сегодня покрутить:) СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Малыш и должен тренироваться голову держать, так что не переживай!

Uk_ka, у нас тоже на БЦЖ реакции не было, на АКДС обычно температурка...кстати говорят что детки легче переносят прививки в первые месяцы чем уже более старшие.. вот в полтора года последнюю акдс ставили так мы потемпературили и прихрамывали и более капризные были чем после первых акдс..главное чтоб ребенок был здоров на момент их постановки!

ЮляшкКа, ну помажь попку детским кремом...

chiapas, :D а ты где третью сиську взяла... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, у моего старшего была такая грыжа, действительно ничего не надо делать до 5 лет, у нас все прошло, и не позволяй малышу долго плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мне педиатр сказала, что лучше детского крема (синий с лисичкой) ничего лучше нету. Помажь им.

Мы тоже поставили БЦЖ и Гепатит В в роддоме еще - никаких реакций. Только сказали, что БЦЖ в 1-2 месяца начнет загнаиваться, что ничем прижигать её не нужно - сама пройдет, рубчик останется; а мочить прививку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас сегодня ночка, малыш просыпался каждый час, пыхтел, не мог пукнуть! С едой сбились, то через час, то через два ел! У меня голова дурная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы девочки!

Как у нас холодно, изза этого крестины откладываем, я хочу в церкви (а можна и дома) поэтому ждем когда морозы спадут.

А еще проблемы с именем, моим родителям резко не понравилось выбраное имя и мама прям забастовку обьявила. Так не приятно от этого, портит настроение это невосприятие - жуть. Мать у меня впринципе очень демократична и я никак не ожидала от нее такой реакции. Как то не хочется с таким настроением и в такой обстановке накаленной имя давать. А ситуация вот уже пару недель не разрешается.

Девочки а как линейку поставить? и у меня почему-то перестало ошибки подчеркивать, а с орфографией русской у меня плохо, вы уж извините(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно смазать попку, сегодня увидела у масика возле дырочки как трещинки маленькие!!!

И кто подскажет, как вставить линеечку, могу понять!

А нам педиатр сказал мазать можно бепантеном, тем же что и соски. И опрелости, и трещенки,действительно все очень быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почему-то Бепантен не помог снять опрелости, а соски так хорошо мне полечил.Я купила Ушастый Нянь от воспалений- вот он нам начал помогать и присыпкой попу сушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, вот это да.. из-за имени разборки :( ваш ребенок, а не родителей твоих...ох.. а мы в церкви крестились, в прошлую субботу Анюту, а в эту субботу Полю будем крестить. морозов не боимся) но нам уже за месяц перевалило.

 

Попики мажу бепантеном, опрелости снимает, и трещинки на попке тоже :class:

 

У нас кстати тоже мелкие прыщечки около глаз, на височках почти. У Ани много, у Поли нет, так что уж не знаю аллергия или гормоны..кушают одно и то же) Решила детским кремом намазать, жду эффекта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас эти ужасные прыщики, и мне сказали что это гормоны, неделям к 8 само пройдет. Ждем-с :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы тоже трещинки на попе Бепантеном мазали, а так красноту и опрелость крахмалом сняла, до него ничего не помогало, доча часто какает (жидким) и попа постоянно была красная, а крахмал помог :class:

 

На счет того что с едой сбились, так я еще за первым ре вела и сейчас веду блокнотик, в кот. записываю время кормления и какой грудью кормила. Мне так удобно, не нужно в голове все держать и хоть какой то контроль кормления, еще там же записываю вес до и после кормления, так из-за небольшого кол-ва молока отслеживаю наедается ли малявка :)

 

Нас тоже пуки достали :girl_mad: , да еще сегодня какашки какие то странные, желтые, но с зелеными вкраплениями :(

 

мы крестить будем когда у меня полностью выделения закончатся (где то в 40 дней), т.к. хочу что б надо мной сразу провели обряд воцерковления, надеюсь морозы к тому времени спадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, у нас режим более менее устанавливается в плане сна, купания, а едим как только рот откроем, я даже пытаться не хочу пока как то регулировать кормления, пусть кушает и вес набирает, материнским молоком нельзя навредить, я так думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...