Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

девочки, а что, все малыши уже что-то говорят?

Ваня что-то ничего, кроме аааааа на все лады, да кх не говорит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, у меня тоже еще не говорит. Только ба-ба-ба-ба, да-да-да-да, ма-мам-ама. То есть слоги только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала, что у нас зуб первый вылез 2- ка сверху. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, у меня тоже еще не говорит. Только ба-ба-ба-ба, да-да-да-да, ма-мам-ама. То есть слоги только.

Ваня и слоги не говорит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,нормально!

 

Katusik,не переживай, еще как заговорит- не остановишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, Мы тоже январатки;)) 10ого родились! Сын Женька.

 

Девочки, всем привет!

Про первую обувку, недавно создавала блог, можете у меня почитать, девочки много чего насоветовали!

Про умелки, мы стоим держась одной ручкой, перебираем слегка ножками вдоль опоры, ползаем реактивно, сидим хорошо, вчера научились ладушки делать!

Мы сейчас у отца мужа, в Ялте, так сестра его говорит, что ее дети в этом возрасте уже пальцем показывали, где папа, мама, кися и т.д., а также говорили как делает собачка и т.д., про носик, глазки у куклы, молчу вообще. Я говорю, что рано еще научится, она мне говорит, что я мало занимаюсь с ребенком. Ппц, хочу сбежать домой. Ваши детки умеют это?

Писала здесь про подругу - родила хорошего мальчишку - 3500 и 52.))))))

Вот это да. Мой пока так не умеет. Да и у сестры сын с моим разницей в 3 недели. Ничего подобного.. Я думаю что сестра вашего мужа чтото путает;))

 

Поздравляю девочек с развивашками у малышей. Это так здорово _ малыши почти каждый день удивляют чем-то новым. Так быстро развиваются)))

Расскажу немножко о своем сыне))

На данный момент у нас 5 зубиков. 2 с низу и 3 сверху. Думаю совсем скоро вылезет и 6ой (4й сверху)

Ползать на четвереньках стали недельку назад(ползком начали ползать примерно в 5 мес), садится, поднимается на кроватке с помощью стенок и ползая на полу хватаясь за тумбочки и прочее..

говорим четко "да да да" и редко чтото другое))) кусаться любит, щипаться. Прыгать в прыгунках тоже любит))

Прикармливать пробовала. В основном даю фрукты, и овощи свежие. А так пробовала давать пюре вруктовое - кушает, но както пока не охотно. Не серьезно я подошла пока к вопросу прикорма. Хотя в планах к году отучить от сиськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,  мой племянник, до 3 лет молчал, все понимал, но не говорил, куда только не возили, кому только не показывали, а сейчас разговаривает отлично, дикция удивительная как для ребенка, почти 4 ему сейчас. Всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, привет а где я могу достать те упражнения для пресса? :confusion:

Katusik, у меня говорит только дя-дя и ма - ма и иногда дай дай и все :girl_mad: но я думаю все впереди.

кстати у нас тт 38,5 вчера была, кашля и соплей нету и постоянно пальцы во рту, думаю 3-й зуб лезет а вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena08, Привет!!! Присоединяйтесь ;)

Katusik, моя мама, баба, па, дадада, амам, не....... Не переживай, заговорит еще. сама с ним чаще разговаривай :)

Юлия!!!, привет а где я могу достать те упражнения для пресса? :confusion:

Ритуля, ты есть в контакте??? Если есть постучись мне

Ссылки скрыты.

Я тебе скину)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно вас не читала и не писала, совсем не было никакого желания ( У нас на этой недели умерла собака. Наш дорогой, любимый боксерчик. Он прожил у нас почти 10 лет, он был членом нашей семьи и вот теперь его нет. Дней 10 назад с него после прогулки сняли клеща, но к сожалению не обратили на это внимания, а оказалось клещи распространяют страшную болезнь кошек и собак - пироплазмоз. Когда начались явные признаки болезни нам сказали, что лечить уже поздно. Он умер за 3 дня. Так мучался, бедненький, так стонал, как человек! Я думала, что сойду с ума от того, что ничем не могу ему помочь. Теперь его больше нет с нами (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, я вас прекрасно понимаю и соболезную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka,как тебя понимаю! Соболезную. У нас тойчик 6- ти лет, я и сын с ужасом думаем про то, что ее может не стать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,  мажь еще оксолинкой доче под носиком!

Мы тоже болеем! Я кашляла, а теперь Мишаня с соплями, кашель и тем 37! Сегодня приезжала педиатр, сказала в бронхах все тихо, но вот горлышко красное и рыхлое! Будем лечится! Блин так жалко масика моего, такой вид несчастный, глазки больные, грустные(((

 

IraIrochka,  господи, горе!!! Очень соболезную!

 

Конфетти,  вот мы тоже так же говорим!

 

Юлия!!!,  Юлечка, Ты прости, но я тоже постучалась к тебе в контакт! Тоже хочу упражнения! Вот только не знаю, буду ли делать... буду заставлять себя

Изменено пользователем ЮляшкКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылез 7й зуб. Девушки, вы зубы чистите малышам? :think1: Может, уже пора?

IraIrochka, соболезную :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, мы говорим, мама ,папа, баба, ненано (не надо) , часто отчечаем да и если нет, но машем головой)))))

 

 

зато ползаем только по-пластунски(((( из-за этого не садимся самостоятельно, но из положения сидя с опорой встаем. у нас проблема в том что мы не встаем на ручки в упор..... уже и не знаю как его научить(((( может кто-то что-то подскажет?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, очень соболезнуем:( У нас так же ротвейлер умер после клеща:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, я то видео себе добавила, а пресс нифига нельзя качать, грыжа однако пупочная ))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Мы пропадали.Мы временно переехали в другое место, на другую часть материка.Дорогу девочки перенесли хорошо. Мы из Белгорода летели на самолете 1.5 часа, потом в Домодево 5 часов и в Иркутск 5 часов лету УХххххх!!!!Но девчонки молодцы,я ждала худшего, а они только последий час полета хныкали.Теперь здесь осваиваемя уже 2 недели живем в сибири.

Всех поздравляю с датками, умелками и зубками!!!!

А теперь о нас:

Сегодня нам 8 месяцев, умеем сидеть очень хорошо и быстро садиться;, ползаем на четвереньках как метеоры, переползаем пороги; встаем у опоры, садимся на попу не падая с положения стоя; Злата-залазиет на диван (высота 50см), слазить не умеет.Эмилия- играет ладушки, Злата- показывает привет, обе падаю рчку на"здрасте", дают игрушки,когда просишь и дастают игрушки из коробки, собираем пирамидку и играем в игрушк "лабиринт"(косточки передвигать),но надолго не хватает их.; У Эмилии 2 зуба, у Златы один,но завтра послезатра будет тоже 2...Прорезались без высокой температуры и без поносов тттт.

Мы не говорим, только несколько раз слышала от Эмилии па и ма.

Едим мы каши, овощи, фрукты, творог,желток, масло слив, подсол и оливковое.

Теперь вопрсы:

1. Когда вводиться черный хлеб?

2.У когото игрука- каталка здесь есть( непомню у кого) Что ре встает держится и толкает ее и идет, там еще сортер есть, так вот как она правильно называется и если в интернт-магазине покупали кинте ссылку в личку!

Теперь у меня вопросы по прикорму

Изменено пользователем Ангел85
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот это молодечики!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки самостоятельно садятся? У Насти не получается из положения "на карачках" сесть, одна нога мешает) И еще она сидя иногда может свалиться, как мешок с картошкой, не часто, но все-таки оставить ее сидя без присмотра еще стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы вообще не хотим сидеть, хотя сели в 6,5 месяцев - не интересно нам. Вот если рядом с клумбой посадить, то пока все не обдеоет сидит, а если просто сажать, то сразу наклоняется на руки и переварачивается на корачки и бежать ползком)))А играем только стоя - затаскивает игрушки на диван и играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы тоже можем упасть ползая по полу, но оставлять одну не боюсь даже на горшке, сидит уверенно. Ещё у Тани есть такая игра, подползти как можно ближе к краю кровати и сесть на самый край спиной к пустоте. Знает, что все кидаются её поддерживать и всегда перед тем как сесть хитреньким взглядом смотрит на нас, типа "Ну, кто меня в этот раз будет ловить?". Один раз папа подкрался сзади, а я делала вид, что не будет её никто ловить. Так она всё равно села, промахнулась попой мимо кровати и завалилась на пол. Папа её поймал, но она испугалась, но её это не останавливает, всё равно так балуется. Я вот думаю, вдруг она теперь будет ждать, что её поймают и специально будет падать? В любом случае, край мы уже знаем, может подползти и лечь у края, а руками пытаясь достать до пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! какие умелки у всех!

девочки, а как это собирать пирамидку? я думала рано нам. Своей посовываю, показываю, играюсь с ней. Её ручкой направляю, что бы собирала. Но она ни в какую. Хватаеться за остов прирамидки. Одним взмахом скидывает колечки и сидит довольная с палкой от пирамидки. При этом изображает волшебницу - машет )))

 

Правда тут взела погремуху круглую и надела на руку потом на ногу. Сначала как бы случайно, потом целенаправленно. Долго это выходило и коряво, но один раз получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, У Игоря так было в самом начале. Потерпите чуток, это через неделю-две пройдет. Он тоже садился, одну ногу не мог протащить, потом падал сидя, потом начал сидеть одну ногу вперед другую назад, чтобы равновесие держать. Ну а потом уже нормально сел. Что удивительно, стоя не падает. Все время садится на попу сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, мой племянник, до 3 лет молчал, все понимал, но не говорил, куда только не возили, кому только не показывали, а сейчас разговаривает отлично, дикция удивительная как для ребенка, почти 4 ему сейчас. Всему свое время!

ой-ёй, я так не хочу. Я сейчас хочу с ребенком разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...