Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

мама-Надя , :blym: у меня тоже яма в пупке, 2 пальца легко проходят, а когда прес качаю, то бугор над пупком вертикальный вылазиет.... У МЕНЯ ТОЖЕ ГРЫЖА???? Я думала, что просто мышцы разошлись на животе, пупок у меня тоже уродливый, весь растянут и сверху складка кожи над ним! Читала в инете, что как то сшивают мышцы.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natasikkk, мы без подушки. до года вроде не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расхождение вертикальных мыщц живота называется диастаз.И при нем нельзя качать пресс обычным способом ибо мыщцы еще больше могут разойтись!

а грыжа-это выпячивание\выпирание(пупка).Просто бывает,что грыжа сопровождается диастазом.

Но не обязательно.

Легкий диастаз практически у всех родивших есть.Сильное разхождение убирается хирургическим путем.

 

Мы тоже с подушкой спим.но у нас такая подушка :girl_haha: имитация больше.

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, похоже на то! а что такое грыжа - это когда мышцы расходятся и внутренности вываливаются, это может быть защемленный кишечник например, мою свекровь так и увезли, звонит мне на работу, стонет сдавленным голосом, я летела домой, быстро скорую и экстренно резать и вправлять!

 

мне вообще после родов казалось, что у меня кишки бродят и петлями в эту дыру наружу лезут, ужасное ощущение, сейчас уже конечно не так, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), Верушка мама, Lyubimka, Юлия!!!, Рита24, поправляйтесь скорее и не болейте больше, берегите малышастиков, погода сейчас не айс((((((((

 

Lyubimova//, и нам ссылку, если можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, у меня точно не легкий диастаз, а второй степени скорее всего, так как у меня живот если не втянуть, то на 4 месяц тянет. Щель приличная, особенно в нижней части живота. Про качание преса, прочитала сейчас - кошмар! А я последнее время усиленно этим занималась, а еще и думаю, че это мышцы у меня совсем расползаются когда покачаю!

мама-Надя ;), у меня тоже в кишечнике иногда шевелюшки какие то бывают! До беременности такого точно не было!

Жесть что же делать?! Боюсь теперь грыжи.... Зашивают мышцы наверное когда уже рожать не собираешься, да? Они же снова порвутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, если ты про обувку,я обязательно пришлю,но пока что-то не могу найти в инете дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, спасибо!!!

Bukavi4ka, мама-Надя ;), ♥Ponochka♥, ой, девочкииии, какой-то ужОс вы тут написали....... Я щас тоже давай глядеть...... у меня нет ничего...... но шевелюхи тоже бывают......

Легкий диастаз практически у всех родивших есть.

а у кесаренышей????? может уже надо идти и провериться???? :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, спасибо!!!

Bukavi4ka, мама-Надя ;), ♥Ponochka♥, ой, девочкииии, какой-то ужОс вы тут написали....... Я щас тоже давай глядеть...... у меня нет ничего...... но шевелюхи тоже бывают......

а у кесаренышей????? может уже надо идти и провериться???? :shok:

и у меня шевелюхи!!!!! что это??? и над пупком , если надавить можно почувствовать ямочку в сантиметр примерно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ну ты наверное прочитала,что при диастазе нужно делать упражнения на втягивание ;) и желательно в стягивающем бандаже.

зашивают,конечно,при желании клиента в любом периоде жизни,но желательней после операции уже не беременеть)))

если кто читает Декабрят,так там Мариам делала себе абдоминопластику,она писала что у нее сильная степень расхождения была.

 

Юль,а при чем тут способ родоразрешения? мышцы расходятся во время беременности.

 

Проверяем себя на наличие диастаза:

1. Лечь на спину, согнуть ноги в коленях и опереться стопами в пол.

2. Приподнять голову и кончиками пальцев прощупать середину своего живота сверху вниз или снизу вверх.

3. Диастаз представляет собой ложбинку между двумя прямыми мышцами живота.

 

Диастаз — это расхождение брюшных мышц, после родов и во время беременности. Выявляется эта проблема так: лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу, положите пальцы на живот на расстоянии 25 см выше или ниже пупка. Оторвите голову от пола, сохраняя мышцы пресса расслабленными. Если вы почувствуете вертикальное расхождение шириной в 3 пальца и больше, то у вас есть диастаз.

 

Классификация диастаза прямых мышц живота

Все диастазы передней брюшной стенки принято делить на 3 типа.

Диастаз прямых мышц 1-го типа, характеризуется небольшим расширением белой линии в пупочной области. Его наличие не сильно влияет на форму живота и, как правило, он формируется у женщин после одной беременности.

1_57.jpg

Тип 1

При диастазе прямых мышц живота 2-го типа, происходит расхождение прямых мышц живота больше в нижних отделах, с расслаблением боковых мышечных групп, эту особенность необходимо учитывать при абдоминопластике.

2_54.jpg

Тип 2

При диастазе прямых мышц живота типа 3-го, имеется значительное расширение белой линии живота, как в нижних, так и верхних его отделах. Часто диастаз 3-го типа сопровождается наличием пупочной грыжи или грыжи белой линии живота. Как правило, этот вид диастаза прямых мышц пациенты могут обнаружить у себя самостоятельно.

3_48.jpg

Тип 3

Диастаз прямых мышц приводит к уменьшению силы мышц брюшной стенки и способствует образованию пупочных и грыж белой линии, что снижает функциональные и эстетические характеристики живота. В связи, с чем показано его хирургическое устранение, как самостоятельной патологии, так и при сочетанных операциях.

Диастаз прямых мышц живота можно устранить только хирургическим путем. Связано это с тем, что уменьшиться в объеме после родов или значительной потере веса живот, может только в вертикальном направлении за счет сокращения прямых мышц живота. В горизонтальном направлении брюшная стенка сократиться не может, т.к. белая линия живота не имеет мышечных волокон, а состоит из соединительной ткани. Значительное расширение белой линии живота приводит к увеличению поперечного размера живота и как следствие к потере акцента талии. Диастаз прямых мышц живота невозможно устранить даже многочасовыми занятиями в спортзале, так как в структуре белой линии живота нет мышц.

Вот, более наглядно. У девицы явно есть диастаз.

y_f50fb976.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, о как все понятно написала пойду и у себя щупать живот. 0,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что так врываюсь))))) Всем активным форумчанам привет!! Я выпала из общения, заболела второй раз за месяц, теперь и Василину заразила... Спит ужасно, нос не дышит совсем. Ну да ладно, не будем о грустном...

 

Bukavi4ka, последняя фраза вообще ржака)))) Бедная девушка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ага :girl_haha:

 

но диастаз налицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо, занимательная статья!!!!....... Фух, девки, нету у меня этой хрени :girl_dance:

 

положите пальцы на живот на расстоянии 25 см выше или ниже пупка

в вот тут наверное имели ввиду не см, а мм....... А то 25 см ниже пупка у меня все-все заканчивается, не говоря уже про живот :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, нда,наверное мм)))

у меня сразу после родов было расхождение.где-то 1,5-2 см\небольшое,но ложбинка явно была,после этого я теперь тока и делаю,что живот втягиваю :D щас вот снова прощупала-уже щели практически нет,надо постараться,чтоб полпальца бочком пропихнуть,это радует :confusion:

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня щель большая.....но у меня живот был просто огромный, сейчас смотрю на фотки и не понимаю как я его носила! Двойня легко поместилась бы, такое чувство, что Кирилл у меня с прямыми ногами там лежал. Растянул мать свою как мог :(

Танечка, выздоравливайте, лечи Василинку! Ей от Кирюни ПРИВЕТ! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело конечно житейское грыжа, лучше попасть к хирургу,уж он точно скажет! Качание пресса противопоказано. ФОТКА ПРОСТО ЖЕСТЬ, где нашла такую)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), может то, что свекровь по срочному попала, поэтому с ней не церемонились?

Bukavi4ka, У меня и грыжа и ложбинка тоже есть. Блин, а ушивать мышцы это, же пластическая хирургия. Денег, наверно, много стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Ну вы и страсти тут обсуждаете...

а у меня у Лешки грыжа(((( врачи говорят пресс качать, а как его качать маленькому ребенку? Одни говорят заклеивать, другие что не надо. Я надеялась что пере растем , но пока изменений в лучшую сторону не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!напишите,пожалуйста,по подробнее как сделать ре паспорт через госуслуги.нужно фото?

Изменено пользователем Ясёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, у нас тоже была грыжа в месяц. купили спец бандаж, носили 24 часа в сутки в течении пары месяцев - все прошло. но щас опять что-то выпирает пуп. скоро к хирургу, там и узнаем. попробуйте бандаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, девочки, мы сегодня снова с температурой :( Ночью 38,5, утром 39. Только вылечились как неделя, пили антибиотик. Во вторник были у врача, все было норм. Грешу на зубки. Верхние десна все набухшие. С сыном таких температур не зубы не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, у нас тоже была грыжа в месяц. купили спец бандаж, носили 24 часа в сутки в течении пары месяцев - все прошло. но щас опять что-то выпирает пуп. скоро к хирургу, там и узнаем. попробуйте бандаж!

про бандаж мне хирург сказал что он не даст ситуации ухудшится, но пропасть она не пропадет ))

мама-Надя ;), может то, что свекровь по срочному попала, поэтому с ней не церемонились?

Bukavi4ka, У меня и грыжа и ложбинка тоже есть. Блин, а ушивать мышцы это, же пластическая хирургия. Денег, наверно, много стоит.

она срочно попала с паховой грыжей, ей до кучи и пупочную сделали, через некоторе время. Можно конечно с этим жить, у моей свекрови грыжи стали появляться когда внуки родились, и вот внукам то уже тем к тридцатнику, и только недавно она зашилась. Но я не хочу с вывороченным пупом ходить, я молодая, стройная и красивая, хочу красивый пуп )))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)' timestamp='1348729576' post='8111893]

про бандаж мне хирург сказал что он не даст ситуации ухудшится, но пропасть она не пропадет ))

тут о ребенке речь. совсем другое дело. Пупочные грыжи у деток проходят обычно к году. У нас тоже была грыжа, мы пластырь носили больше месяца, пресс качали, теперь она совсем маленькая осталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут о ребенке речь. совсем другое дело. Пупочные грыжи у деток проходят обычно к году. У нас тоже была грыжа, мы пластырь носили больше месяца, пресс качали, теперь она совсем маленькая осталась.

дада, у детей грыжа сама проходит, если не к году то к 5 точно,у старшего к 5 прошла, со взрослыми другая история, практически в 100% случаях оперативно Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...