Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

М@сяШ@, ну попробуй кашей покормить за пол часа до сна. Моя ест с 10до 10:30, а потом уже в 11 ложится спать и до часу дня спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы просто с 3 снов перешли как то на 2.....но получается ерунда....встаем в 7-8, потом в 10 ложились до 11.-11.30 потом ложились в 2 до 3-3.30 и в 6 на пол часика. на ночь в 9 Сейчас же получается, что просыпаемся и засыпаем одинаково, а вот дневные сны....как и раньше в 10 начинает куксить.....сдвинулся только сон с 14.00 на 15.00 и вечером получается большой промежуток с половины 5 до 9....на последнем часу капризы......пробовали укладывать раньше........ночью тогда полный ужас, так как после засыпания начинает просыпаться каждые 30-40 мин((((((((((Как можно сдвинуть немного утренний и послеобеденный сон?

Мы раньше тоже после ночного сна могли бодрствовать только 2 часа максимум. Потом, когда перешел на 2 сна, я пару дней потянула его после ночного просыпания, т.е. бодрствовали 3 часа. Стал дольше спать в первый дневной сон. После этого, тк высыпался, был Мишутка в хорошем настроении. Получалось, что до 2 сна стали бодрствовать по 3-3,5 часа. Вот так все и сдвинулось у нас, чтобы не было большого перерыва до ночного сна. Правда, бывает, когда оч мало спит, я его кладу на 3 сон. Это когда понимаю, что до ночного сна больше 5 часов. Но сейчас это совсем редко уже бывает у нас. А по-началу, было, что пару дней 2 сна, потом - 3 сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulenok, вот и у нас все также- плавно перешли на два сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, у кого бывало. У Мишутки сегодня покраснела ручка в районе костяшек. Похоже, будто ушиб или натер, или отсидел. Я думала, пройдет. Но он поспал, прошло около 2 часов уже, а краснота не сходит. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто из вас встречался с синехиями у дочек(сращение половых губ). нас это не обошло стороной( может знаете лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, в декабрятках у нескольких малышек такая проблема :( мажут мазью Овестин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, я тоже у декабрят читала про синехии, вот что у Комаровского по этому поводу, очень полезное видео для мам девочек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я писала, что у нас тоже сначала вылезли двойки верхние, где то в 7м23дня, сегодня вот увидела что проклевываются единички, которые были пропущены. Так что отставить панику. Будут все зубы, и будут так как им удобно. Как сказала знакомая педиатр на это: и что вы сделаете если они не в том порядке? А что можно сделать если нет зачатков зубов? У меня вот у самой нет двух зубов пятерок...

 

А мы вчера были на большой фотосессии. Фотка лишь детки с мамами с городского форума, все примерно ровесники. Так здорово навеселились-наотдыхались, детки такие классные. Леша такой радостный был, ему разрешили по листве ползать и все щупать. Потом покажу что получилось. И вчера же играясь с листиками научились хлопать в ладошки, теперь закрепляем умение. А еще научились пасочки-пирамидки одна в одну складывать. Чудесный день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу поделиться радостью - Евуся начала ходить самостоятельно. По три- четыре шага делает, вся в восторге и в ужасе от собственной смелости, потом опускается на четверюшки.

А зубов еще нет. :cry: Мы последние остались беззубые?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, ничего себе-в январятках первый ходунок :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, может подскажешь страничку на декабрятах, где начинают про синехии говорить, а то искать долго, так как не читаю там давно ничего). спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А у нас вылез зЮб. Дождались :applause:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, без паники всеу вас хорошо, главое что зачатки есть, азначит и зубки прорежутся. У нас тоже не как по книжке, прорезались центральные нижние, а теперь жду соседнии, так как они уже видны, а верхние нет

 

baiyun, поздравляем с первыми шагами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, красотка Евуся такая молодчинка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

мы так надолго пропали :(

а тут уже вон и самостоятельные шаги :girl_bye:

у нас за лето вылезло 2 зуба и мы научились вставать и ходить вдоль опоры, и вообще прям человечек настоящий с эмоциями, лепетом.

а как наша невеста Настенька? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже потеряшки! читаю через страницу.

Отчитываемся - Ванек хлопает в ладоши, говорит бабабаба, бляблябля, папапа, пытается стоять самостоятельно и делает иногда два шага без поддержки. :girl_bye:

 

ночью спим УЖАСНО!!! наверное, все таки зубы. Врач говорит, что сверху всё отекло. Ночью раз 50 к груди прикладывала. :girl_cray:

Изменено пользователем Katusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, поздравляю с шажочками!

Katusik, молодец!!! А ты переживала что молчит, сейчас разболтается - не остановишь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про дневные сны:

встаем в 9-30

первый сон 13-30 или 14-00 спит примерно 1 час 15 мин

второй сон 18-30 или 19-00 спит примерно 30-40 мин

на ночь 23-00

В общем бодрствуем где-то 3,5 часа, а перед ночным сном 4-4,5 часа.

 

Доброе утро!

А у нас вылез зЮб. Дождались :applause:

Лизуню с первым ЗЮБОМ!

Ссылки скрыты.

 

Приветик. Ну вы и страсти тут обсуждаете...

а у меня у Лешки грыжа(((( врачи говорят пресс качать, а как его качать маленькому ребенку? Одни говорят заклеивать, другие что не надо. Я надеялась что пере растем , но пока изменений в лучшую сторону не видно(((

мы заклеивали пластырем примерно месяц. Как начал ползать - стали мышцы пресса работать - грыжа ушла. Я бы заклеивала.

А как качать пресс малышу - кладешь его на пол на спинку, и держишь за ручки - пусть поднимается в сидячее положение. Вот и будет качать пресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun,вот Евуся молодец! С первыми шажочками вас!

Лизоньку с первым зубиком! Я знаю, это так волнительно!

 

Pancake,нашлась наша пропажа! Мы уж в розыск собирались подавать)

Настя за Женькой скучает, передает ему воздушный поцелуйчик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, молодцы)) где?

У нас что-то режим сдвигается. 1 сон дневной был в 11, сейчас в 12-30 до 3 %)

Ест прикорм 2р в день, фрукты вечером когда как.

Пить толком не пьет..

Вот кто-нить дает компот из яблок? Я вот думаю предложить ему что ли.

Ксттати, мы ходили платно на узи мозга, родничок почти закрыт и все те же 6 мм вместо нормы 5 мм. Так что надо пройти курс диакарба+аспаркам. Но так влом...мы и у врачей с 9 месяцами не были, у нас насморк у обоих. Еще и прививки надо, и 7й зуб лезет...

Я пожаловаться по ходу пришла)))

У меня ж учеба ща, столько контрош, курсовая + диплом летом, а готовиться к госам надо уже сейчас... Спрячьте меня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!!

Я потерялась с Бебиплана.

Наша зайка болтает,ползает и имеет зубки)

СОС_Девулечки,сегодня обнаружила в паху у Лерочки гульку.Как лимфоузел.

Что делать?к кому идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ЯЖенька, Lega, спасибо девочки, я эти зубки с июня ждала! У нас там и понос, и температура, и капризы, даже врач казала ждите зубы...прошло 4 месяца...неожиданно заглянула Лизе в рот, а там снизу белый уголок, вот за 2 дня вылез всей поверхностью, остренький и беленький, теперь вот на подходе соседний, точка есть и прощупывается.

У Лизы в первые 2 месяца была паховая грыжа, вылазила, когда плакала, хирург предупредила, что к году на операцию, а сейчас ее и нет, в 9 месяцев пойдем к хирургу, надеюсь он ее не найдет

Со сном у нас совсем беда, еще неделю назад было 2 сна по часу, а теперь или 2 раза по 40 минут или один раз на час, даже на прогулке перестала спать. Да и на ночь приходится пеленкой руки пеленать на засыпание, а то не спит, меня подергает, себя потрет... Надеюсь это из-за зубов и все нормализуется.

Lega, да уж, я думаю ты справишься, все проблемы постепенно решаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мы пьем компот из разных фруктов, яблоки, сливы, виноград, кизил, груша, в общем что найдется в холодильнике

baiyun, с первыми шажками, пусть дальше дорожка будет только ровной

ЛеSeHoK, с зюбом!

 

Katusik, мы заклеивали раньше, вроде стало меньше, а потом какой то хирург сказал не клеить мы и бросили. Ползаем хорошо, я тоже думала что это поможет, неа((( качать пресс не дается, не нравится когда на спину кладут

 

Семмечко, к хирургу топай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько потеряшек объявилось )))))))) У кого новые умелки - поздравляю! С зубками - тоже принимайте поздравления! у нас вот тоже 2 верхних зайчьих вылезло, теперь стучит зубами везде и всегда )))))

А кто грудью кормить - когда планируете отучать? Соски-бутылочки дите принимает у вас? Для меня насущий вопрос, думаю отучить к году, а то и раньше. Но бутылки не принимает, как кормить-то буду? Уже поднимала этот вопрос, не хочу надоесть с ним вам, но, блин, девочки, уже голова кругом едет от этого, запарилась сильно как-то... смеью все равно надо будет кормить, так как прикорм плоховато кушает. Вот седня с утра каши еле-еле 40 грамм съел ((

 

Lega, я варю компот из яблок. но он не пьет, не признает бутылки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...