Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро. Скажите, кто-то еще остался, кто не научился пока ползать? У нас никак не получается. Мишутка встает на карачки, раскачивается, но ползать-никак и все. Я ему уже сама пыталась показывать, переставлять ручки. Конечно, логично показаться врачам, но здесь немного другое отношение к детскому развитию. Сколько бы я не спрашивала, мне говорили, все в норме. Это, конечно, хорошо :), но вдруг что пропустят.

Из умелок-Мишутка уверенно сидит, передвигается на животе, как бы подтягиваясь, раскачивается на карачках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natulenok, у меня старшая вообще не ползала сразу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, интим не ночью устраивать )

Bukavi4ka, ну знаешь, 1,5 года - обычно дети едят 2 раза в день, так что декрет и работа гв не помеха.

я наверно фанат, а может мне просто нравится кормить. в статье вообще ни о чем, почему в год отлучать надо матерям - не ясно. в сад например в 1,5 года не берут еще, значит сидеть до 3. Ну если есть бабушка, то да - до 1,5 надо днем чтоб привык без мамы спать.

Lyubimka, какая еда? если гв - это нормально. если смесь - тоже. посчитайте объем еды в сутки. Может днем не доедает.

Ма&ha, ну вы сговорились прям =) Дело ваше, просто инволюция еще не наступила, грудь не готова, ребенок тоже и утро+ночь на гв еще должно быть. у меня муж знает, что гв важно, поддерживает. Но Кир некоторое время может поспать в своей кроватке ночью.

natulenok, мой в 9 пополз =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, мы ночью 2 раза едим полноценно, а еще просыпаемся покачаться на ручках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, дык,наоборот,статья о том,что

чтобы грудное вскармливание продолжалось до тех пор, пока ребенок в нем нуждается

 

в сад например в 1,5 года не берут еще, значит сидеть до 3

у нас тут берут :sorry: есть даже садик,куда в ясли берут с 6 мес :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, интим не ночью устраивать )

Bukavi4ka, ну знаешь, 1,5 года - обычно дети едят 2 раза в день, так что декрет и работа гв не помеха.

я наверно фанат, а может мне просто нравится кормить. в статье вообще ни о чем, почему в год отлучать надо матерям - не ясно. в сад например в 1,5 года не берут еще, значит сидеть до 3. Ну если есть бабушка, то да - до 1,5 надо днем чтоб привык без мамы спать.

Lyubimka, какая еда? если гв - это нормально. если смесь - тоже. посчитайте объем еды в сутки. Может днем не доедает.

Ма&ha, ну вы сговорились прям =) Дело ваше, просто инволюция еще не наступила, грудь не готова, ребенок тоже и утро+ночь на гв еще должно быть. у меня муж знает, что гв важно, поддерживает. Но Кир некоторое время может поспать в своей кроватке ночью.

natulenok, мой в 9 пополз =)

муж у меня тока в 21-00 домой приходит. :) Да и дочка днем дома. :)

 

Мне тоже нравится процесс кормления, но не ночью. Мне ОЧЕНЬ плохо становится, если я не высыпаюсь.

 

Вчера рискнула - положила на ночь Ваню в кроватку, прошло 15 минут - стоит в кроватке и смотрит на меня. Взяла на руки качать - выгибается, положила в кроватку - разорался. В итоге, легла с ним и с титей. Уснул, но при этом на каждый шорох вошкался. Просыпался, о чудо, сегодня не часто - всего, наверное, раза 3-4. Проснуться 3 раза за ночь - для меня это уже возможность восстановить силы.

А с мужем... Он у меня тоже всё понимает. Просто, поймала я себя тут на мысле, что не хочу я с ним ЭТИМ заниматься, он ко мне пристает - а ощущение, что чужой мужчина какой-то. Вот этого я реально боюсь - отвыкнуть от собственного мужа. Вот как-то так. Заботы о ребенке не должны отдалять жену от мужа.

 

Ма&ha, как будто про Ваню написала.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки про ночь ничего не говорите(( кошмарики у нас(( и едим и пьем, 2 бутылочки по 200 съедаем и 300 воды выпиваем жжжуть сколько раз просыпаемся не считаю уже т.к. со счету давно сбилась(( хотя на ночь кашку едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulenok, не переживай. Все у вас в норме, мы такие же, массажистка и невролог сказали что еще поползет, раз встает на четвереньки и качается, то ручки-ножки крепкие и уже готовы к ползанию.

А вообще о развитии я часто на сайт заглядываю

Ссылки скрыты.

, посмотри видео про развитие малышей 8-9 мес . Конечно многие что-то делают раньше, кто-то более активный, но это не повод бежать к врачу и думать что что-то с ребенком не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:а вот и мы. выздоровели в пятницу, и активно начали гулять, кататься на качелях

что касаеться ночей, пока болел просыпался ночью 2 раза, сейчас спит всю ночь, я Арсения кормлю сисей и когда он засыпает, кладу в кроватку, и там он спит до 1 - го кормление, а когда беру его ночью, то уже не переставляю обратно( засыпаю), иногда беру на автомате, даже не помня, когда и как ето было, ночью мы едим один раз, но просыпаемся 3 раза, 2,3 ий раз проверка связи :D :D :D

по поводу садиков, у нас с 1,5 берут в ясли, и многие отдают, хотя чаще до 2 х лет если мама ушла на работу нанимают няню, с 2- х лет отдают в сад. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не была тут, ща прочитаю что пропустила, а пока хочу спросить. Девочки, мы на ИВ, ночами не едим уже месяцев с 4 наверное. А тут уже неделю мелкий просыпается примерно в одно и то же время ночью и пока не поест не усыпить. У нас есть 2 зуба снизу, прорезались еще в 6 месяцев. Первые дни таких пробуждений списывала на зубы,но пока ничего не замечаю. Наночь едим так : в 7 вечера каша, около 9 смесь уже в кроватке. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, Lega,спасибо, успокоили. А то, вроде, все нормально, но как начитаюсь, начинает казаться, вдруг что-то не так.

Вы тут про сон обсуждаете. Мы правда искусственники, раньше спали хорошо, один раз только ели. А теперь - через раз. Вот и сегодня проснулся в половине пятого и 7 не спал, подхныкивал, вертелся. На зубы списываю.

 

natulenok, не переживай. Все у вас в норме, мы такие же, массажистка и невролог сказали что еще поползет, раз встает на четвереньки и качается, то ручки-ножки крепкие и уже готовы к ползанию. А вообще о развитии я часто на сайт заглядываю

Ссылки скрыты.

, посмотри видео про развитие малышей 8-9 мес . Конечно многие что-то делают раньше, кто-то более активный, но это не повод бежать к врачу и думать что что-то с ребенком не так.

ой, я тоже люблю этот сайт. Но вот там как раз она рассказывала, что в 8-9 месяцев малыш не должен долго играть на животике, а должен ползти. Хотя до этого для меня МамаЛара была как для успокоения. Все говорили, переворачиваться должен в 3 месяца, а она говорила только к 6. В общем смотрела-читала я и успокаивалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки представляете, завтра моей старшенькой 18 лет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сил нам всем.

Игорек стал тоже часто просыпаться за ночь и что самое хреновое не всегда о великая сися помогает его снова усыпить. Но я очень принципиальна и хоть 500 раз за ночь встану - укладываю его в свою кроватку. Исключение - если вдруг усну с ним случайно или под утро иногда оставляю.

Мне очень важно, чтобы с мужем по этой части все было впорядке, иначе я начну с катушек съезжать точно, для меня это еще хуже чем недосып.

Иногда сынка проснется и не понятно че хочет, ходит по кроватке и говорит "дададададада". Тогда я на него не обращаю внимания и жду, когда он начнет спать проситься.

 

У нас можно сказать - супердостижение. Мы набираем теперь всего по 50гр в неделю :D :D Я прям своего сына не узнаю без его трех подбородков :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки представляете, завтра моей старшенькой 18 лет!

Поздравляем!!! :applause: совсем взросленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама,ого! С наступающим вас! Гляди, еще парочку лет и ты можешь бабушкой стать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, да уж)) и мальчик у нас есть гуляет с ним уже год и семь месяцев... эх уговариваю подождать с детьми хоть до 22) Но она глядя на меня не торопиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам! Вот это мы пропали на месяц почти... :confusion: постараемся больше не пропадать ))) Да у нас то интернет пропадал... то болели...в общем всего хватало... почитаю пойду... очень по всем соскучились!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Lega, М@сяШ@, за день едим пять раз основательно и еще попрашайничаим у всех кого увидим с тарелкой)))просто раньше нас на всю ночь сна хватало,а вот теперь может просыпаться и кушать и не всегда нормально,а так просто перекусил и уснул...проснулся и опять перекус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот все пишут про плохой ночной сон, только у вас один, а у меня два таких не спящих ночных ползунков, вечно куда-то ползут и просыпаются по многу раз за ночь. Спим все в четвером, но я хочу как 8 зубов прорежутся так ночные кормления отставить.

Сделалиы сегодня свои первые привики АКДС(инфанрикс)+полиомиелит+ гепатит,надеюсь без повышенной ТТ перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) а кто-ть из вас пользуется многоразовыми подгузами, или это совсем пережиток прошлого)))) нам с нашими синехиями сказали их приобретать. может кто то посоветует, самим шить или фирму хорошую и удобную для малыша) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, мы сейчас пользуемся только многоразовыми, очень нам нравится!!!

Есть у нас фирмы Румпаруз и Кула беби - первые очень нравятся, вторые тоже ничего, но похуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Несколько денечков не заходила, а вы тут понаписали столько, что не осилю даже))))

Я вся в подготовке к нашей поездке на моооре............ :) Вылетаем через 2 недели. Да, многие назовут меня сумашедшей мамашей, но я почему то уверена, что все пройдет хорошо. На душе спокойно. Наверное, по тому, что мы с ним постоянно в разъездах, каждые выходные то на дачу, то по гостям, да и опыт длительных путешествий тоже был уже 2 раза. Едем с моей мамой, чтобы я тоже отдохнула :) Летим в Египет, отель выбирала 1,5 месяца, очень ответственно подошла у этому делу, с Кириллом же едем! Даже в отель уже писала свои пожелания по заселению :) , в моем представлении, это 1 этаж, номер с терассой с выходом в сад, где можно беспрепядственно ползать и гулять Кирюше :) Аптечка собрана. Волнуюсь только за перелет, а точнее что не уснет и будет в самолете истерики закатывать.

Вот только мы приболели немножко... у Кирюши сопли появились, всю ночь сегодня не спал, видимо носик не дышал, но темпы нет, ттт! А у меня горло болит и башка трещит, надеюсь что не вирусняк, как бы не разболеться совсем, нам надо выздоровить за 2 недели по-любому!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ты умница!!! Я б тоже с удовольствием съездила, но ни моя мама, ни муж не могут.... Так что сижу дома... Смотрела наши фоточки недавно, было бы здорово повторить через какое-то время)) Ты в Курске не была больше? Если соберешься, напиши!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибо, Танечка! Обязательно повторим! В Курск собираемся в ноябре, числа 17 наверное, я еще уточню. :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Позитивный настрой - это половина дела. Мы недавно летали в Симферополь, полет конечно 1 час, скажу так - заснет полюбому, Алиса хныкала только когда пристегнуться уже сказали, а еще несколько минут стояли на месте, только начали выруливать на впп, сразу отрубилась. В дорогу брала стандартный набор: пампы, салфетки, пеленку, воду, яблоко, печеньку, но тебе еще проще на ГВ организовать перекус. На взлет и посадку давала сосать яблоко, чтобы рот был открыт и ушки не болели. Отдохнули просто супер, я даже загорела))

Так что все пройдет отлично! Каши, баночки с овощами/фруктами, дет водичка есть везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...