Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha, я ем много сладкого, причем все время разное. Ооочень тянет! сил нету. Но прыщичков таких нет. У нас реакция на шоколадные конфеты в виде зелени в какахах. Но шоколад поэтому стараюсь не есть. Прыщики правда очень частое явление, думаю не стоит заморачиваться. Попробуй бепантеном помазать, у нас в роддоме были такие, я их мазала и они быстрее подсыхали :sorry:

Mysaju, слизь в какахах может быть и это вариант нормы, т.к. у детей как таковой нормы нет. Пищеварительная система несовершенна еще, не парься. Если это не постоянно появляется, то ничего страшного нет.

 

 

Uk_ka, мы тоже деллали БЦЖ позже, в месяц. Никаких реакций не было, да и мед. сестра говорила, что на нее особых реакций быть не должно. Температура часто бывает на АКДС, это в 3 месяца делают.

//OLGAAA//, у нас пупочная грыжа тоже, заклеиваем пластырем гиппоалергенным, хирург сказала, что с пластырем ходить, пока не пройдет. Делаем массаж животика по показу массажистки, выкладываем на животик почаще, на фитболе атаемся на животе

Чуточку беременная, петь по 3 часа подряд это конечно круто :D :D :D . Если долго гуляет можно и одного оставить, я свою под мобиль тогда кладу, она там музыку слушает и за игрухами смотрит, что-то им говорит))))

Hohotulya, чем больше ты сцеживаешься, тем больше молока приходит!!! Наоборот предоставь ребенку и своему организму установить свой режим! Вот посмотришь, вскоре молока будет вырабатываться столько, сколько сьедает ребенок!!! не веришь, почитай статьи по правильному ГВ.

Изменено пользователем T@tulya - мамуля Лапотули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а как вы начинали прогулки? Мы уже почти неделю дома, но пока еще не разу не гуляли, не знаю с чего начать, да и побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы начинали прогулки? Мы уже почти неделю дома, но пока еще не разу не гуляли, не знаю с чего начать, да и побаиваюсь...

Мы пару раз выходили на балкон,но нам это дело не понравилось, и мы тепло оделись,закутались в одеяло,и пошли гулять в коляске. И сразу уснули :)

Но вот 3 дня уже у нас очень холодно и мы не ходим гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мы вот тоже еще ни разу не гуляли..так у нас еще ни разу теплее -15 не было...а так в мороз не стоит думаю гулять и рисковать..подождем хотя бы -5-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка,мы начинали с балкона)) по 10 минут)) да и сейчас только 3 раза с коляской выползали. так что чаще или балкон или проветриванием вообще обходимся. ну с двойней то и не разгуляешься особо, дома дел хватает+одна я физически не смогу выпереться с нашим танком((. так что балкон наш друг надолго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживаю по тому поводу, что на улицу не ходим, на балконе нам не интересно, а на улице мороз приличный, вот думаю ребенку ничего не будет, что долго после рождения на воздухе не был, а потом бац и на улицу где минусовая темпа?

старший ре у меня ноябрьский, так с ним мы через недельку после РД уже гуляли на улице, а доче в этом плане не повезло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake,а со скольки денечков впервые вышли?

aminusha, вот и у нас морозще до 30 доходит...в рд педиатор говорила что больше минус 10 не гулять

olichu, вот и нам пожалуй нужно дома начать гулять, а там глядишь и потнплеет)))

Pasha, ну ничего, дождутся и наши январюшки нормальной погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот завтра едем делать прививку БЦЖ.. страшно за Лизку, да и на улице холодно, надо как то быстренько туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё разу не гуляли!!! А нам уже 12 денёчков, но с такими морозами лучше немного подождать, лучше устраивать почаще проветривание!

Девочки, а меня интересует такой вопрос, как лучше кормить, из одной сиси или из двух????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже январята, родились 7.01.12 3600, 52см. У нас тоже морозы -15-20, погуляли раза три в середине января и все, дома сидим, на балкон пару раз в коляске выносила, но как- то страшно, носик хрюкать стал, так что гуляем дома ;)

Изменено пользователем C4астливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, На счет линеечки, под своим именем вверху выбираешь профиль, в профиле выбираешь редактировать профиль, и слево изменить подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Ничего себе, вы столько страниц уже написали))) И где вы только время находите)) Я вот только добралась до компа, сыночек что-то у меня совсем не спит, постоянно шумит и буянит, и днем и ночью приходится на руках таскать, да и на руках не всегда успокаивается.

Так сейчас приятно смотреть таблички ПДР и Дети, казалось, что Январь 2012 так далеко, а теперь он в прошлом и все уже родили)) Помните, как все начиналось??? ))) С призраков двух полосок))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, удачи вас с БЦЖ. нам предстоит на следующей недельке эта прививка... тоже переживаю, что морозы. у нас в Киеве сегодня вот -14, а на след. недел прогнозируют тоже морозы не ниже -12...

Венера, привет! о да, я вспоминала об этих двух полосках. так хотела тест сохранить. даже три. а в итоге мама моя, когда ыбла в гостях, делала уборку и выбросила тесты. мол, валялись там три коробочки пустые... так жалко быоло. я их специально положила в шухлядку что бы не потерять и на тебе.. но с другой стороны - это всего лишь тесты! теперь у меня на руках доченька.

 

девочки, а я наконец то купила дочке мобиль вот такой: 135854_0.jpg?v=0

пока что дочка прислушивается к нему. сейчас даже заснула под него

 

девочки, у кого деткам чуть больше месяца, а ваши декти уже улыбаются вам? а то наша По пока не спешит.... до скольки неделек в норме ребенок может начать улыбаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:нам сегодня месяц и мы были у педиатра, набрали 1100 гр , а выросли всего на 1 см :think2:

сыпь в виде прыщиков у нас тоже есть,врач сказала протирать чередой

ЮляшкКа, мне на курсах говорили : одна грудь в одно кормление.

Мы тоже не гуляем,холодно,брррр

Uk_ka,мобиль классный) наш Гошка улыбается,но больше бессознательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у меня только во сне улыбается, так прикольно))) А при бодрствовании пока только недовольное лицо, ну мы еще отстаем в развитии, потому что недоношенные и из-за операции. Но, надеюсь, в ближайшее время, будем улыбаться.

У подружки около двух месяцев доча стала улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,привет и тут :Hello:

с месяцем вас!!! :flower:

вот и моя Поля тоже иногда улыбается но тоже пока бессознательно как мне кажется. чаще после еды такая довольная ухмылка

Венера, во сне - да! во сне детки такие умиротворенный :)

кстати вычитала у Комаровского, что обычно детки начинают улыбаться осознано в период 6-8 недель. нам сегодня ровно 6 неделек так что буду ждать

Изменено пользователем Uk_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже появилась осознанная, но редкая улыбочка, а так чаще во сне конечно :D , и еще мы уже пару раз сказали, четкое агу, иногда ау, о.Были у неонатолога прибавили 1250 с рождения, а вот рост так и есть 55 см, говорит неправильно в роддоме померяли, наверное точно, так как вещички то маловаты становятся.Еще сегодня делали узи голов. мозга, там все окей, завтра идем к невропатологу.

Девочки чего-то нас нет в общей табличке рожденных на первой странице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, а я нежалуюсь что много молока, пускай лучше больше чем смесями потом докармлевать, зато я спокойно могу нацедить молочка за раз 100мл и оставить ребеночка с бабушкой или мужем на несколько часиков, а статьи я читала и на лекции ходила. Так что сцеживать я все таки буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, мы хоть и недоношенные, но улыбаться начали где-то в 1,5 месяца. А сейчас при каждом удобном случае улыбаемся, да так, что почти смеется)))) :D Но агукать еще только пытаемся. Получается что-то типа "а-а-а-кку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, как малява себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, здорово! думаю скоро твоя Василинка будет заливаться смехом

моя Поля уже издает всякие звуки. не агу, но что то подобное. а вот улыбаться нам с мужем не спешит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, как здорово! Я уже жду, когда Ева осознанно улыбнется...

Девочки, не могу понять, у меня молоко то в избытке, то по капле совсем. Переживаю, что в какой-то момент совсем не смогу доченьке дать. Хотя приливы чувствую часто.

 

Bukavi4ka, поздравляю с первым юбилеем! :flower: .Мы набрали тоже 1100, но взвешивали в памперсе, поэтому 100г отнимаю. А вот рост не померяли, успели пройти невропатолога, который сказал, что у нас все хорошо. Окулист испугал, что могут промывать слезный проток в одном глазике :( делаю массажик на переносице. Вот завтра иду за талонами в к кардиологу и ортопеду. И уже записала Еву на общий массаж, будем делать в конце февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто проходил в месяц мед. осмотр, вас направляли что б проходить всех врачей или это по собственной инициативе?

просто за первым ре мы в месяц всех не проходили и сейчас сказали прийти только на взвешивание :think2: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, приветик :Hello:Конфетти,спасибочки :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже улыбаемся, первая улыбка была без 1 дня месяц. И теперь ежедневно особенно по утрам дарит мне сынуля улыбки, иногда такие что аж десна видны - так здорово))))

а еще мы целыми днями крекчет и тужимся... От того спим по 30 мин. Это нормально??? Видимо животик теперь днем больше беспокоит. И какахи стали жидкими. От чего это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...