Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЮляшкКа, ночью спим когда как, то 3 разапросыпаемся (это идеальный случай), то 8.... :( Днем у нас по преженему 3 сна. Время иногда различается, так как никогда не угадаешь сколько проспит 30 мин или 1,5 часа.

Ма&ha, мурзиков и у меня нету. Но мы еще очень активно сисю сосем, днем несколько раз и ночью.

Metafora, у меня тоже цикл до 60 дней доходил, вот интересно как теперь идти будут.

Юлия!!!, теоритически вернуть лактацию всегда возможно. Предлагай Тане грудь почаще, даже просто так, пусть пососет, это же тоже стимуляция сосков. Я вот сегодня сосок себе почесала, а у меня как попер прилив!

Что ГВ это защита - согласна на 100%, уже второй раз сильно болею, а это вирусняк точно, а у Кирилла только сопли, даже температуры не было, поэтому я и не тороплюсь все кормления заменять, успеем, молока пока достаточно.

aminusha, спасибо за идею с картошкой. Как ты его столько времени под одеялом удержала? Моего даже игрушки на долго не задерживают. Егоза.

bazi, ой-ёй-ёй..... лечитесь! Фотки ждем с нетерпением! Еще хотела спросить, нам только предстоит поездка на море. Что бы ты могла посоветовать, может чего то не предусмотрела, каких то мелочей, чего то не хватало...? У меня просто мозг рвется уже :) я купила все, начиная от антибактериальных салфеток, заканчивая одноразовыми слюнявчиками, боюсь чего то упустить.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥,  мы еще неделю назад спали 3 раза в день! Два раза по пол часа и один раз часа 2-3! А на этой недели уже стали спать два раза, утром спим мин 40-60, а в обед часа 3! Просыпаемся в 17 30 и все до вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, привет! тк вы в Египет едете, то оочень советую купить полный арсенал лекарств, как раз, от кишечных инфекций... напишу тебе как справляемся мы, сохрани- смекта (1 пакетик на 50 мл воды- растянуть на 3 раза в день), аципол- развести в воде или молоке- по 1й капсуле (вычыпать содержимое из оболочки) з раза в день (хранить в холоде), от температуры нурофен (если понос, то не в свечах а жидкий), регидрон-пакет на литр воды, сколько выпьет.. а вообще как можно больше воды, если сам пить откажется, возьми шприц большой и вливай волу насильно. про перелет--- вперед перенесли отлично- на сисе повисели, я ее на сон в рюкзак посадила, ушла в нос самолета, там покачалась из стороны в сторону, на забаву пассажирам))) спала минут 50, папа с Соней стоял в проходе- разглядывали людей, грызли баранку, играли мелкими игрухами-так 5 часов пролетели. а назад была жесть- температурв, я думаю была под 40, Соня вся в поту, стонала, орала, проваливалась в сон.... понос, ойййй, еще добрые тетушки---и ребенка замучили и пассажиры бедные от шума. как будто нам легко в такой ситуации.. еще пеленки впитывающие пригодились- памперс поменять где надо.

отступление--- ну и вообще испанцы не заморачиваются, с детьми таскаются повсюду, я глаз не могла отвести как в бенетоне папа с мамой девочке, пару недель от роду шапочку примеряли... та орет дурниной, жара, народу куча, короче не по мне такая ранняя социализация. а у них это на каждом шагу

Изменено пользователем bazi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  ждем фото! Мы в сентябре хотели поехать , но что-то я побоялась, сцикуха))) да и по деньгам не получилось, насчитали нам очень дорого! Если не секрет сколько вам путевки обошлись?

 

bazi,  у меня свекровь в прошлом году летала, тоже говорила, что они с детками везде! Везде их таскают и не заморачиваются! Хороший у ниХ Бенетон? Я все вещи Мише покупаю в Бенетоне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, я уже где-то писала цены... на 11 дней-10 ночей на 3х + Соня, полупансион, 4 звезды, 3х комнатный номер (2 спальни+гостиная), 100000 вместе с визами. было меньше, но курс евро подорожал... Бенетон- в том году беременная покупала у них на распродаже пару бодиков-очень понравилось качество, а сейчас бабушка подарила шапочку флисовую- дома понюхали, воняет какой-то солярой-жееесть и не отстирывается запах, расстроились....

♥Ponochka♥, забыла еще антибиотик- энтерофурил по 2,5 мл через 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня, подбодрите... Вчера так устала с решениями задач, у меня ж сессия была, решаю задачи и тп, и одновременно с Кирюшей сижу... Так ночью его кормила, повернулась с ним на другой бок, к открытому краю и он упал... А я даже не проснулась!!! Вот как можно было так сильно устать? Т__Т В сумме, упал 4 раза всего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  Мне пока все вещи попадались хорошие! У меня как свекровь пойдет туда. Так притазищит целый пакет, удержатся не может)))

 

Lega,  бывает!!! Не растраивайся, все же нормально!!! Я без сессии так вырубаюсь, что не помню как со мной оказался Миша в кровате! Сильно плакал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, а я так же в больнице проснулась, когда с Сонечкиной сломаной головой лежала.. просыпаюсь, а она рядом лежит с краю, даже не помню как ее взяла к себе... не представляю что бы было если бы она упала еще и со сломанным черепом.... брррр. а пол с ковром и высота какая? от крика проснулась? вообще такое может быть с каждым... не переживай, но наблюдай за малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  прошу прощение, а что у вас с Сонечкой было, почему в больнице оказались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, муж разбудил.

Потом сразу заснул, как грудь дала. Такое ощущение, что он и не понял, что упал. Наверно от боли плакал, лбом приложился.

Высота см 30-40, кровать высокая, пол линолеумный.

ЮляшкКа, ппц какой-то (((

Я теперь чаще мужа зову помогать.. Х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, она неудачно упала, был перелом левой теменной кости. Lega, если лбом, то скорее всего все хорошо, мне травматолог сказал, что лбы у них крепкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, он падал и затылком, и боком, и лбом вот. все 4 раза на другую сторону головыю вся побитая теперь Х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, четыре раза за одну ночь упал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, нет, в разные дни конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,я думаю, ты бы заметила, если б что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос про памперсы, особенно мамам мальчиков. Мы пользуемся Памперсами пятеркой. Уже вторую неделю стал протекать. Раньше утром тоже памперс по швам трещал, но как-то выдерживал. А теперь то ли он стал крутиться больше, то ли выдавать реже но большими порциями, постоянно просыпается мокрый ребенок. Посоветуйте, может взять памперсы трусиками? Как они, лучше держат?

Еще может кинете ссылку на стишки, где детки должны заканчивать последнюю строчку, типа как "гуси-гуси - гагага". Не знаю, как обозвать такие стишки в поиске.

Чему вообще надо учить ребенка в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, спасибо большое, все записала! Пополню свою аптечку. А вам антибиотик врач прописывал? Его можно если что вдруг, без рецепта дать? И как вы себя чувствуете? Вылечили Сонечке животик?

 

Olivka81, мы пользуемся Меррисами подгузниками (9-14 кг), ничего не протекает, хотя вертится бывает как юла всю ночь.

 

Че то тихо как то здесь... Девочки аууууу!

Погода кошмар и тут никого...

Мы никак сопли Кириллу не вылечим! Причем вроде как лучше стало, а потом опять, бах, заново, чихать начал, сопли жидкие полились. :(

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, да, врач. но я так понимаю, что оно более-менее универсальное, т.е. каких-то побочек нет. стул, ттт, стал нормальным, но у нас еще температура держится, уже и не понимаю от животика это или от зубов или от соплей.... короче, жесть! старайтесь не болеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ПРИКУПИТЬ НА ВСЯКИЙ - ЗАВТРА ПЕРВАЯ ПРИВИВКА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ПРИКУПИТЬ НА ВСЯКИЙ - ЗАВТРА ПЕРВАЯ ПРИВИВКА...

Прикупи жаропонижающее(парацетомол или ибупрофен), и на всякий случай супрастин или фенистил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, За нашего любимогу Арсюше держим с Ульянкой кулачки. Пусть прививка незаметно проходит. А какую вы делать собираетесь? Нам иммуног советовала давать фенистил за 2 дня до укола и еще 2 дня после. По 12 капель за раз 2 раза в день. Но мне показалась это больно много давала по 5 капель. Гепатит перенесли без темп. Но была затормажена целый день.

 

Olivka81, мы используем памперсы. Пока выдерживают. Но как то пару раз протекли, когда были в узкой одёжке. Наполненый просто съехал.

♥Ponochka♥, Эх вы скоро увидите море!! :class: Такое мероприятие холопотное. Но впечатления. Эх опять захотелось. Удачи вам.

 

Lega, Мы тут слетели с кровати в 8 месяцев. От поласа остался отпечаток на лбу. Ору было не много. Чере пару дней след от "боевых" действий прошол. Врачу сказала через неделю, где-то. Он даже не отреагировала ни как. Наблюдай за малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

bazi, с приездом, молодцы что отдохнули! теперь выздоравливайте!!!

♥Ponochka♥, под одеялом сидели минут 5, в принципе хватило, ну да отвлекала игрухами...обезьяна у нас такая есть на руку одеваешь вот...ей и спасалась! не болейте!

Lega, не переживай, все будет хорошо!

Olivka81, мы либеро пользуемся 5-кой, но писеем мало как то...мне кажется трусики меньше впитывают..., они более конечно удобны, мы старшому либеро тоже брали в свое время, нам нравились....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, может малы памперсы? обычно протекают. когда малы... А стишки потешками называют

М@сяШ@, я давала супрастин за 3 дня и после. Нурофен - если темпа поднимется (сбивать начиная с 38). А еще если припухлость будет на месте укола, можно делать компрессы из водки. Я мочила ватный диск и держала до высыхания

 

а у нас зубы пошли!!!...Уже 5 штук, и еще 2 лезут. по этому поводу кушает плохо ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, не парься у меня с дивана раз 8 или 9 летал теперь четко знает где край и ни ни к нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elek1206, Ма&ha, Жорики, спасибо девочки

Ма&ha, отдельное мерси :reverans:

а мы научились слазить с дивана и залазить(если низкий)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...