Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

А у меня чет депресс начинается, постоянно нервная, у Алиски лезут 2 верхних зуба, нервничает. капризничает, плохо ест, плохо спит, сегодня нос захрюкал, папка наш болеет(( Чет накатило

у меня тож депрессняк был. А как поставили Ване на ночь свечку, я еще на ночь кашей накормила - ночь более-менее спокойная и всё, жизнь налаживается. А то ведь тоже уже на стенку лезла, на улицу ваще выходить не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама меня научила - для тех кто водит ребенка за ручки в позе "утки"

берем любую ткань - простынку, пеленку, полотенце. я уже беру и колготки детские и водолазки свои :)

и на грудь ребенку и под ручки продеваем, сзади концы держим и ведем!!!

криво как то описалось :think1: но реально просто и удобно, у меня сейчас по всей квартире эти "помощники" схватил что попалось и потопали :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за похвалы моей манюньке! Вот время летит, вроде только радовалась, что она начала переворачиваться, а уже понемногу сама ходит, игрушки приносит, всякие прикольные вещи вытворяет. Эх, прям грустненько что то)) Тут мне как то писали, что подожди, скоро появится отдача от неё и вот не успела оглянуться, а она уже столько умеет и понимает и действительно отдача появилась и это так радостно, что забывается сразу бессонная ночь и беспричинные капризы :mama:

Metafora, не думаю, что из за этого она плохо спит, ходить она начала пробовать только неделю назад, а УЖАСНЫЕ ночи у нас уже больше месяца :girl_wacko:

Юлия!!!, привет-привет, я не хотела пропадать, так получилось :this_1: Так я ничего и не успеваю, работаю ночью, готовим мы в троем-я, муж и мультиварка, муж все режет, подготавливает, а я потом все это закидываю и мультя готовит :) А днем Вика совсем одна не остается, а как начала ходить, так я и сама её не на секунду не оставляю, ходит же ведь пока, как пьяный пингвин, да ещё она стала отказываться в ходунках тусить, т.ч. мы каждую секунду вместе пока она бодрствует :Crazy:

 

Ма&ha, привет!!! Да вот уже извиняюсь, говорю, что и сама не заметила, как стала пропажей :sorry:

bazi, ну если коротко, то не повезло немного. Сначала деньги дали в займы, очень приличную сумму, на которую рассчитывали где то пол дома построить, деньги не возвращают, а на вторую половину дома деньги ждали от пары сделок мужа, а они неожиданно сорвались. Ждать дальше глупо, т.к. живем сейчас в съёмной квартире и каждый месяц отдаем за неё 25 тыс, вот и решили пока достроить дом, который уже начали, он планировался быть банно-гостевым, а дальше продолжать работать и зарабатывать. Только вот я сегодня ходила на стройку, прошлась по дому и что то другого мне и не надо, после небольшой переделки получается где то 125 кв.м А их убирать же нужно :malicious: Короче не всё так плохо ;)

Ма&ha, ツ мама Туся, мы вчера тоже на улице 2 часа спали, она бы и дольше спала, но я уже устала и замерзла, чудеса случаются)))

 

мама меня научила - для тех кто водит ребенка за ручки в позе "утки"

 

 

Я вот для этой цели и купила вожжи, самые простые за 100 руб, в часы самой активности я с неё их и не снимаю))

 

Ой, девочки, Вика держась за одну руку меня прям бегом бегает, так она и самостоятельно тоже пытается скорость увеличивать. Интересно, а сколько времени они неуверенно ходят, когда уже можно будет хоть капельку расслабиться?

Про танцы. Вика танцует опять же как пингвин, только трезвый. А вот сегодня, я ей говорю- потанцуй! Так она идет к свой машинке, включает музыку и танцует, и ведь никто ей эту взаимосвязь не показывал))

Ой, ёё, опять много букв настрочила :sorry:

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@,  мы тоже спим не очень, мягко сказанно))) у вас хоть волосы выдергивает, а мы засыпаем на ночь теребя мне сосок, нормально????)))))) или своими маленькими пальчиками прощупывает мне все кости. Не очень приятно))))))

 

А мы сегодня сделали 3 АКДС и гепатит. Все хорошо, Ттт! Спросила у врача сколько раз надо давать ре мясо, она ответила хоть каждый день! Впервые такое слышала, думала раза 3! Девочки, а вы сколько раз даете мясо ?

 

У нас тоже начал кусать меня за сосок, я его ругаю , а он смеется! Это конечно не часто, но бывает!

 

Ма&ha,  вы во сколько днем ложитесь? Мы тоже спим по 2-3 часа, но мы на улице спим, в среднем просыпаемся в 17 30, а засыпаем в 22!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью плохо спит, когда то по нему часы можно было сверять - просыпался за ночь 2 раза поесть и спал себе дальше. А сейчас, уже месяца 3-4 пока живем на новой квартире и спим вместе, то даже не знаю...сколько его кормлю...Ворочается, сидит, ползет...Только грудью спасаюсь от безсонных ночей. Вот и зубы уже показались все, которые виднелись и всеравно он плохо спит..

Причемзаметила,как уложу то с 10 до 1.00-1.30 спиткрепко, хорошо, а потом уже проснется поесть и сон уже не тот - крутится, вертится...Ище где-то под утро крепко спит с 5 до 7. А так это и на сон не похоже...

Девочки у меня вопрос по обуви, я совсем уже задолбалась, что и какого размера купить!

Какой размер ботиночек у ваших деток сейчас??? На зиму я так понимаю надо покупать сапожки теплые меховые 20-21 размера, да? А вот сейчас ну чтоб месяц еще походил, т.е. поносил пока теплей какой взять? 18 тый это мало?

Я меряю ему ногу, помоему там 11,5 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ножка у всех разная, нам вот 18 размерчик великоват еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чудо из чудес! Поменяла Игорю одеяло и спит теперь нормально!!! Уже вторую ночь просыпается как обычно два раза на сисю покушать, а не 50 раз. Совпадение? Ему по ходу просто жарко было.

Давненько я так не высыпалась!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас тоже ножка 11,5см, зимние ботинки брала 20-21 р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вчера тоже были в ПК. Нас в прошлый раз видно плохо замеряли, потому что за месяц разница 1100гр. Мы кажется выбились в лидеры по весу, 11900, зато рост 73см, гномик))))

 

всех поздравляю с новыми умениями

 

у нас сегодня облом случился утром, хожу теперь растроенная. Хотели покупать квартиру в кредит, долго собирали справки, узнавали что и где, выбрали, а тут бац, банк перестал на некоторое время выдавать кредиты(((((( очевидно изза грядущих выборов. нам нужно съезжать со съемного жильяз. Что после выборов будет неизвестно, вдруг доллар прыгнет или опять какая нибудь революция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, правда у всех ножка разная, мы сейчас в ботиночках утепленных 16 р. ходим. Я эти ботиночки вместе с малявочкой покупала - в магазине мерила , чтоб и одевать было удобно, а то ножка пухленькая. Вот пока и зимние не покупала - не могу предугадать как к зиме нога вырастет, а ведь топать будем - нужны ботиночки по размеру.

 

Мы тоже очень плохо спим уже как недели 2-3, но у нас и зубки верхние 2 режутся... А может и не из-за зубок, вот 3 дня спал хорошо - только 2 раза просыпался к сисе преложиться, а сегодня опять всю ночь крутился, полз и т.д.

 

neofelis, стабильности нашей стране не хватает... Тоже много слышала что с курсом после выборов будут скачки - достало уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  вы во сколько днем ложитесь? Мы тоже спим по 2-3 часа, но мы на улице спим, в среднем просыпаемся в 17 30, а засыпаем в 22!

 

Мы сейчас ходим на масаж. В нашей ПК хорошая массажистка появилась. Нам к 10 поэтому до массажа погуляем немного и после. К 12 приходим домой и спать. Вот после такого Ульянка спит 2 часа. Когда процедуры закончаться, то опять перейдем на прогулочный сон на улице, но он длился мин 40 - 50 не больше. А вот вечером в 17 примерно засыпаем на 30 мин не глубоким сном. Я отойти не могу от неё. И где то с неделю к нам вернулся назад 30 мин сон около 20:00. А засыпаем на ноч мы 22:00 +- 30мин.

 

В Росии все не стабильно и погода и власть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, понятно. да, гостевой домик у вас совсем не маленький))) прибираться действительно придется не 5 минут, надо ай-робота покупать)))) чтобы хоть пылесосил) а так, мне кажется, что вы такая дружная семья, что со всеми трудностями в миг справитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, а что других банков нет? Но в любом случае желаю удачи, сама недавно пережала облом, поэтому понимаю какого тебе сейчас, да еще это съемное жилье, которое держит в напряжении. Не знаю всей вашей ситуации, но раз вы решились на такой шаг, не опускайте руки, ищите другие варианты, безвыходных ситуаций не бывает :almirena:

 

bazi, Ой, спасибо за добрые слова, за поддержку! Да но т.к это планировался гостевой дом + банято немного он нелепый получается, на первом этаже гостиная и кухня, а на втором всего две комнаты, для нас троих то конечно нормал, но у нас гости регулярно бывают, мама моя приезжает, свекровь иногда с ночовкой, короче хотелось бы еще хотя бы одну комнату((

А я вот только хотела тут задать вопрос про всякие пылесосы роботы, паровые швабры))

Девочки, кто что знает про таких помощников? Или это все ерунда и лучше веника и тряпки ничего нет?))

Про обувь я удивлена, мы дома носим котофея 18 размер, на днях буду покупать уже 19, на улицу носим сапожки тоже котофея 20 размер на теплый носок. А зимнии я вообще взяла сапожки фирмы Viking 22 размер и уверена что на плотный носок они будут как раз, с запасом на три месяца. Это что получается у нас такая ножка большая, мерила 12 см где то, узенькая, подъем нормальный. Видно у Викуси моя нога, а у меня 38-39((

Изменено пользователем M@nuny@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я все с комбезом не угомонюсь))

Ты через нет заказывала? Дай наводку, а точ чет не могу найти наш размер в нужном принте. Спс.

 

M@nuny@, Держись, ща скажу баналоность, но правда же - "все, что не делается - к лучшему"

Metafora, Я так вчера ложку поменяла и о чудо ) ребенок стал есть)) А так прикорм уже 2 дня выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, неа, покупала в городе, в магазине Антошка.Я уверена, что и у вас такой есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Есть такой, ок, пойдем смотреть на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  ты ленне комбез ищешь? Если да то у нас возле детского мира есть справа стеклянный магазинчик ленне весь ассортимент и есть размеры - по крайней мере 1,5 недельки назад был, и в антошке на леси украинки видела ленне - правда размерами не интересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., ОО, киевлянки в теме, а я и не вкурсе)) а где этот стеклянный магазинчик находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, посредник, по-моему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, банки есть, но проценты совсем другие. Пугает неопределенность в стране, не просто же так закрывают кредитование, наверно предвидят новый кризис

 

а у нас нога 13см)))) лапища. Осенние ботинки 22 размер, сапоги зимние 23й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, кто хочет купить поющий самолет фирмы Chicco за 1200руб, собираю совместную покупку из Германии, посылка придет в декабре, подарок к НГ. Пишите в личку.

Самолет, который можно тянуть за собой на веревочке и открывать мир вместе с новыми друзьями: нажмите красную кнопку, чтобы их увидеть. В самолете имеется четверо детей со своими домашними любимцами, все они представляются веселой песенкой.

Реалистичный звук самолета, голос пилота, разнообразные занятия для маленьких ручек, мигающие в такт мелодиям огоньки. Звук регулируется тише-громче.

 

Длина 30 см, высота 20 см, ширина 30 см.

Работает от 2-х батареек типа АА

 

post-48232-0-30838400-1350493211_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, может тогда и к лучшему, что не связались с кредитом в такое неспокойное время, дождитесь хоть какой то ясности и снова в бой! И будет у вас своя очень уютная квартира))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, :reverans: если стоять лицом к детскому миру (к главному входу), то по правую руку стеклянный магазин весь обклеянный плакатами Ленне (его сразу видно). У них весь магазин ленне и рейма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, свекровь- в парилку ночевать )))))) пылесос такой я сама буду заказывать из штатов, но еще глубоко не копала какую модель.. на мой взгляд удобно чистоту поддерживать- запустил, гулять ушел- все чисто (не люблю песок и крошки на полу, в отличии от Сони)))) а убирать тоже не люблю))) ну генеральную уборку, конечно, никто не отменял))) про швабры: мама моя недавно купила швабру фирмы смарт с тряпками из микрофибры (в России, вроде, занимается фирма Белый Кот). очень удобно, тоже себе такую куплю (она не самая дешевая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, про свекровь :hohot: жаль, но парилки пока не будет :) У мой мамы тоже такая швабра, она вообще фанат "белого кота" такую я конечно по любому куплю, но хочется чего то вообще сусуперского :D Я как то мельком читала отзывы про робота, как всегда мнения противоречивые :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...