Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha, мы лежали в больнице после роддома и нам в назначениях было написано, каких врачей пройти и когда. Невролога педиатр сам дал (был талон), окулиста прошли, а вот ортопед и кардиолог у нас нарасхват, вот завтра пойдем брать талоны.

А ты спроси своего педиатра. Хотя они сейчас, наверно, только по назначениям дают направления. Или скажи, что что-то беспокоит тебя, хотела бы показать узкому специалисту. Тем более думаю, что девочку надо ортопеду обязательно показывать и чем раньше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девульки всем приветы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake,а со скольки денечков впервые вышли?

Мы вообще на улицу на 8 день первый раз вышли, ездили кефалогематому удалять,за одно в переноске и погуляли 10 минут, потом на балконе гуляли, а сейчас вот уже с коляской во всю ходим. Вернее ходили до этих ужасных морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у нас проблемка, малышка ночами вообще не спит а днем дрыхнет как утюг! День ночь перепутала!!! Как исправить??? а то я днем ваще никакая после таких ночей! а надо и с ней погулять и сына из школы встречать...вобщим я нужна семье в своем уме :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы гулять пошли на 5 день :)) минут на 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, У нас такая же история! Днем спим хорошо, а ночью испытание для меня! пыхтит, тужится! С едой не понять что! Ест по 5 мин, отрубаетсЯ, не разбудить не как!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Наши прищечки оказались аллергией на смесь :( Нан 1, переходим на Малютку.Плюс ко всему начался дисбактериоз, назначили Линекс или Ентерожермина...Теперь будем лечиться :girl_hospital:

chiapas,мы есть в табличке- ты слева ПДР нажми и поищи :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы добрались до врача сегодня, набрали примерно по 1200 каждая) а я боялась) на бцж сказали готовиться во вторник следующий, и тогда же дадут к хирургу направления - его в нашей амбулатории нет..и то только из-за гемангиомы у Анны, иначе в 3 месяца только пошли бы к нему.

 

Мы вот пока улыбаемся только во сне, жду жду жду уже осознанной лыбы :girl_in_dreams:

 

А еще тут свекровь у меня с субботы. Ну вроде ровно всё с ней, даже полегче чем с моей мамой. Моя вечно учит-учит-учит, нудит, то не так, это не так. А эта лишний раз не суётся))) зато готовит и убирается :girl_dance: Но как ни крути, одной мне лучше. А сейчас я теряю тонус и расслабляюсь(( уедет она через неделю, а я заново привыкай..ну да ладно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, сейчас вот с подругой посоветовалась, она говорит надо к 5-6 будить и не давать спать...потом купать часов 7-8 ,кормить и спать. ночью как то аккуратненько менять памперс если каки есть и к тите...вобщим сегодня у меня день экспериментов! ;) отпишусь действует ли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы, а мы во сне крехтим, сопим короче разговариваем)))Я сначала вскакивала, а он спит, а сейчас уже знаю когда во сне, а когда проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., у меня доча тоже кряхтит. вот всю ночь эту спала обрывками... видимо ЖКТ все ни как не начнет нормально работать. мы даем Дуфолак и Бэбинос и вроде детке получше

olichu, а что у твоей Ани за гемангиома? где? просто у Полины моей тоже есть малюсенькое пятнышко на спинке - сказали что это гемангиома и надо наблюдать. и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, спс, спрошу у педиатра на счет осмотра др. врачами.

А ортопед у нас только в частном порядке((, но надо конечно по раньше к нему попасть, тем более что у сына была дисплазия тазобедренных суставов, и в итоге, теперь имеем плоско-вальгустные стопы((. С доцей хочется этого избежать.

 

На счет улыбок, то мы во сне улыбаемся постоянно, еще с РД, а вот на яву стала как несколько дней лыбу тянуть, но все равно, мне кажется, что не осознанно это :sorry:

 

мы тоже ночью кряхтим, это скорее всего из-за животика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!я своего сынулю переучила на счет спать днем, а ночью - гулять. купаем теперь в 24.00-01.00,т.е ночью. стал спать после этого до 4 утра,потом покушать и опять до 08.00. Сейчас привык совсем к такому графику и купаемся по-раньше, а спим дольше. Может пригодится кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас на макушке, под волосиками :( сначала было просто пятнышко, а сейчас уже выпуклость появилась(( и потихоньку растёт( сейчас около 8 мм в самом широком месте... вот врач наша сказала или операцию делать или прижигать азотом. посмотрим, что скажет хирург.. я бы лучше на лазер ее свозила, так как от азота шрам и волосики там перестанут расти, а операцию вообще страшно - из-за такой ерунды - и общий наркоз! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

Uk_ka, Мы удыбаемся во сне и когда засыпает бывает...а так осознанно кажется еще не было...))) ничего думаю не страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Ну расскажешь как все пройдёт!

 

Девочки, меня беспокоит такой вопрос! Масику 2 недельки, а он не может уснуть из за того, что не может пукнуть, какает не часто!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Наконецто я разобралась где делись январята) Мы уже довольно осозннанно улыбаемся, иногда даже смеемся только беззвучно..особенно по утрам.Любимое слово аггу, еще говорим ги и бу-когда покушает и отпускает грудь-так смешно получается ;)

тьфу тьфу тьфу ночью стабильно спим по 4 часа иногда и больше (было и 7часов проспали-у меня грудь уже закипала))а днем спать не хотим-максимум 20 минут-в результате мамка выспалась но по дому ничего не успевает.

Мы еще не были в поликлиники т.к. насморк-капали називин, и молочко свое капала, и алое-а все равно. соплей особо нет, но слышно что нос заложен.

Ходила вчера в Г-сказала что матка почти сократилась. но выделения еще есть и иногда их даже много. утром могут быть желтые, к вечеру кровяные и живот болит.....надоели уже

Изменено пользователем dolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, обязательно напишу! как прошел эксперемент!

а мед.сестра к вам часто ходит??? спроси у нее чо и как..у меня у подруги так же сынуля не мог покакать...какал редко..она свечки какие то ставила! а кушаешь сама что? может на какие то продукты запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я уже запарилась!!!! Ну скажите мне, как вы этот бифидум детям даете??? Муж сначала сухой купил, я разводила, получалось много, из бутылки Васена пить отказалась, с ложки захлебывается, а из шприца плюется и кричит как резаная! :aaa: Купили "Бифишку" - жидкие бактерии, так она вообще в рот не взяла и такую истерику закатила, что я аж из себя вышла!

У нас проблемки с какашками, через чур жидкие и живот опять стал нас мучать! Вот и не знаю уже, как ей помочь :think2: ПОМОГИТЕ! Неужели нет никакого способа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, держитесь! желаю что бы лазер вам помог. а то и вправду анестезию такой малютке делать....

 

ЮляшкКа, у нас тоже такое началось где-то в вашем возрасте. и сейчас до сих пор беспокоит живот. бывает что Полина спит а начинает газик или колика и она хнычет прямо во сне... мы перепробовали уже наверное все методы. какие то помогают, но это все конечно не панацея...

dolinka, у меян как сказала гинеколог - матка такая маленькая, словно я и не рожала :D но я пока что все равно боюсь пачиться... а вы. девочки, уже того? :girl_blush:

 

T@tulya - мамуля Лапотули, мы даем Дуфолак. даем с ложеки. заливаем так сказать в горлышко... дочка так этого не любит, но что делать. вдвоем с мужем проделываем эту процедуру - я держу дочку, а он ложечку ей сует. как назло это Дуфолак липкий и когда дочка выплевывает часть, то все вокруг липкое...

так что ничего нового тебе предложить не могу, как только заливать в дочку... эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы пропукиваемся способом "ножки к голове", помогает хорошо ;)

Uk_ka, спасибо! мы только на след. недельке к хирургу попадем, надеюсь на лучшее.

а на счет ПА, мы пробовали, но по ощущениям реально хуже первого раза :mamamia: даж муж не стал меня мучить до победного, пока так сказать "протоптали путь" :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики. Читаю вас регулярно, но вот писать ни как не получаеться.

 

девочки вообще себя тупой ощущаю.... ни как не могу вставить линеючку Захожу в профиль в настройках - изметить подпись - нажимаю на эконку дабавить ссылку - нажимаю готово - выходит ошибка что ссылка не одна. Хотя вставляю одну!!!!!!!! жесть хочу старое оформление!!!!!!

Интересно, что не так делаю

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блииин, писала, писала и в какойто момент вместо "обратиться" нажала на ник, вернулась обратно, а весь набранный текст пропал, тупость какая то :aaa:

У меня опять работа привалила не дает в полной мере наслаждаться материнством :girl_mad:

Вот сейчас Викуля дремлет, а я думаю тоже вздремнуть или к вам сюда заглянуть,решила сюда,как говориться на том свете выспимся.

 

 

Manunya100, девочки, попробуйте лицом от себя деток держать, и головой биться не будут, и уж как они это любят! )) Только корпус немного назад придется отклонить, но после Б это совсем не трудно. )))

Спасибо за совет, но у меня явно руки не из того места растут :anger: Малышке всё ровно не удобно :this_1:

Мама Лалышечка,на счет прогулок,то мы начали с 10 дня на балконе ,первый раз 15 минут,потом 20, потом час и на четвертый день уже гуляли на улице. Мы и сейчас каждый день на балконе тусим минимум час,но у нас балкон застекленный, но не утепленный и окошко хотя бы на пару сантиметров приоткрываю.

kuptan,с отличными параметрами вас! Так держать!

Pasha, а нам педиатр давала талоны к специалистам, к неврологу,хирургу-ортопеду и к окулисту.

Lyubimka,привет :girl_bye:

T@tulya - мамуля Лапотули, мы даем бифидум(жидкий) из шприца, главное влить это всё за щечку,тогда практически ничего не выливается и в идеале дать соску. Да эта фигня кислая и хоть чуть чуть, но выплевывается и поэтому я набираю в шприц на пару тройку миллилитров больше. А так мы ещё даем практически каждое кормление беби калм. Конечно хотелось сказать, что помогает,но облегчает точно, а так у нас день на день не приходиться, бывает всё тихо мирно, а бывает революция :cry:

Девочки,а мы уже регулярно улыбаемся и с каждым днём всё больше и гулить много стали и всё чаще слышаться четкие агу, агы и т.п. :kiss2: А так же мы очень четко различаем маму и папу.

 

ЯЖенька, а у вас Малютка местного производства? А то про нашу не очень отзывы, именно про смесь которая с 0-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

А у нас засада...проблемы с глазками...они все время слезятся у сынули , а один даже гноиться стал...по ходу у нас непроходимость слезных канальцев...перелопатила весь инет сегодня в поисках решения проблемы...вроде массаж надо слезного мешочка делать и капельки капать...но сама назначение ему боюсь делать, записалась в среду в платную клинику к окулисту...пусть сам посмотрит и вынесет вердикт...очень жалко зайку...глазки все время заплывшие...хоть и по 100 раз на дню ромашкой промываю :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,наша вот пукает очень хорошо но иногда она от этих пуков аж плачет. Короче не пукает плохо,пукает и тоже дискомфорт доставляет :( А лучше всего мы пропукиваемся когда лежим на животике с подтянутыми ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...