Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

скачала программу...а теперь вот разбераюсь как установить ее....

 

мы в Ладушки научились играть))) такой прикольный

 

нам кресло привезли с польшивзяли 9-36

а,что за оно самп незнаю.... все никак забрать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем, как часто бывает, надо меньше загоняться :)

Для нас Ромер выходит по цене раза в 2 ниже, чем в магазах. Папа за кресло с изофиксом, сегодня предложу Даше выбрать. А машина Ниссан Кашкай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, я в панике..........как к вас выглядела прививка бцж на след день????????????????????????У нас покраснения в диаметре около см...не знаю что делать, но малыш вроде ничего - ночью плакал конечно, а сейчас играется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Выпали мы из жизни БП. Вчера только приехали с больницы.

Начали болеть в сентябре. Только повышалась ТТ. Сдали анализы, плохие. Пропили дома антибиотик. Прошло 5 дней после антибиотика, снова поднялась ТТ, анализы такие же. Снова пьем курс антибиотика. И снова проходит 5 дней, ТТ до 38,5 -39. Врач нас в больницу положил. Я уже была настроена на больницу, потому как дома не могли вылечиться. 9 дней нам кололи антибиотик утром и вечером. Наша попа исколота. Уже думали на поправку идем, как на 6 день лечения Еву вырвало фонтаном, потом еще не один раз, поднялась снова ТТ. Ацетон в моче. Я не спала почти двое суток, отпаивала Еву: каждые 15-20 минут заливала шприцом по 10мл воды. На след день после обнаружения ацетона утром, у Евы посинели ручки и начали дрожать. Я в шоке, к врачу (молодая врач дежурила), она подумала, что судороги и вызвала реанимацию. Причем я узнала о реаниматологах, когда они зашли в отделение и громко спросили:Кто вызывал реанимацию? :shok9: Меня попросили выйти из процедурного кабинета и дверь закрылась. У меня слез не было, просто какое-то отупение, мысленно молилась своими словами. Потом услышала, как этот реаниматолог говорит нашей врачихе, что такое судороги и чем они отличаются от чего-то там... Потом вышел из кабинета и сказал, что по его части ничего нет. Фух, хоть немного легче. Но я все равно благодарна врачу дежурной, пусть лучше вызовит и исключит эти судороги, чем потом локти кусать. Как мне потом объяснила наша врач, которая нас вела, это была сосудистая реакция на подъем ТТ. Сказала в таких случаях надо ребенку дать теплой воды, укутать, а посиневшие ручки растереть спиртом. Нам ставили капельницу и мы продолжали выпаиваться. Изначально у нас было +++ ацетона, выпаить смогла до +. И этот 1 + держался 4 дня. Но потом антибиотик отменили и ацетон исчез. Вчера с утра насдавали анализы, у нас все показатели в норме!!! И отпустили домой с напутствием: не болеть и пока сидеть на диете (каши-овощи отложили)! Врач сказала, что это была вирусно-бактериальная инфекция без очага.

Конечно,условия в больнице так себе, но выжить можно. Вот Ева просыпалась, если детки плакали, при том, что ночью она у меня уже давно не просыпается. Еще укол антибиотика у нас был в 6 утра, так вот Ева теперь встает в 6 утра по привычке. Но думаю, через время войдем в свою норму, будем спать с 22 до 8 утра.

В больнице у нас вылез 6 зубик и научились ладушки хлопать.

Свое день рождение и день свадьбы "отметила" в больнице. Но это ничего, главное, чтоб Евчонок поравился и не болел :)

 

Вот это настрочила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ой-ой, как страшно читать!!! Не болейте больше, здоровья вам крепкого-прекрепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, с ладушками вас, а Вика не играет, только показывает, как на головку сели))

Конфетти, Ой ееее, что вы пережили, ужас(( Пусть это будет самое страшное в вашей жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, беднушечки болезные, ну слава богу поправились! растут малыши, болеют, сколько нервов еще нам болезни попортят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ужас! читала и нашу ситуацию вспоминала... у нас конечно не так все страшно было, но тоже хотели в инфекционку положить, но я ее дома стойко выпаивала водичкой, а это было ой как не просто и лечила выписанными лекарствами. слава Богу, что у вас все наладилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ужасы какие!!!!! ну слава богу, на поправку пошли!

 

Лидок, кресло вроде удобно. Ну как, я когда в магазине выбирала, мне это кресло показалось добротнее, удобнее и качественнее других. На вид. Игорь же тяжеловес, мне было принципиально, чтобы он туда влазил и ему было нормально. Сейчас там ездиет в осеннем комбезе 86 размера - нормально. Ему нравится, не потеет. Лежачее положение там почти сидячее, но ему пофиг, он и так спит :))

Но я жалею, что не купила изофикс. Хотя и это крепится легко. А это вообще очень важно, я часто езжу одна - задолбалась предыдущее кресло ремнями крепить. А приходится его прятать постоянно в багажник, иначе сопрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, бцж - это то, что еще в роддоме делают в ручку? если да, то она еще и гноится должна. плохо, если не гноится - значит реакции нет. соответственно, хорошо, если гноится, причем, чем больше, тем лучше.. мне так педиатр объяснила. у нас в месяцев 5-6 зарубцевалась

Конфетти, ох, натерпелась! давайте не болейте так!!

 

Девочки,а что такое изофикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, батюшки, ужас какой!!! :girl_cray: как ты все это пережила?!

больше не болейте! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ого, здоровья Евочке

 

Жорики, спасибо за ответ....да, это та прививка, но у нас был мед отвод.ю потом у больниц денег не было на вакцину, вот сделали и ничего не сказали..я как сегодня увидела чуть не упала в обморок.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, я однажды, когда загноилась сильно, сковырнула полотенцем. После ванны укутала его, вытирала и ранка сковырнулась. Я чуть с ума не сошла! ну ни чего не случилось. У Кирилла очень аккуратненький шрамик )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, вот это дурдом - каждый раз прятать! Не, мы один раз поставим и надолго.

Ну, раз Игорю не тесно, то нашей мини-принцессе точно должно быть комфортно. Вчера с сантиметром сравнивала кресла. Выяснила, что без изофикса более глубокое, а с изофиксом более широкое. Даша возмущалась в обоих. Но мне кажется, она в любом будет психовать поначалу.

 

Жорики, изофикс - это способ крепления автокресла в автомобиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Не знаю, как все это пережила, до сих пор страшно. Когда нервничаю, перестаю есть и соответственно худею, а мне нельзя худеть уже.

Самое интересное, что попали в больницу в таком же возрасте, как и с сыном. Он тоже болел в 8 мес. Правда то бронхит был, но под конец лечения у него тоже ацетон поднимался. Действительно, столько нервов уйдет пока наши кнопочки вырастят. А даже и вырастят, тоже будем переживать.

Очень интересную тему подняли про автокресла. У нас 0 группы, уже пора менять на 1 группу. Вот понравилось кресло у M@nuny@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к разговору о моче и ацетоне. Заметила, что когда писает в горшок, плавают кружочки на поверхности, ну как когда масла в воду нальешь. Правда, это бывает еще и когда он покакает одновременно с пописами. Это имеет отношение к ацетону в моче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, а свечки типа вибуркол не ставила? У нас от них такое бывает.

Конфетти, а главное Вике оно нравится, да и цена-качества отличное))

Лидок, мы тоже кресло не убираем, поэтому изофикс и не рассматривали, хотя он имелся в машине,да ремнями оно очень просто и быстро крепится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, не думаю, что это ацетон. Мне врач говорил, что изо рта резкий запах и памперсы могут пахнуть не как обычно. Хотя у Евы изо рта не было запаха. В нашем случае повышение ацетона было из-за самого заболевания и из-за длительного приема антибиотиков. Еще думаю, что генетическая предрасположенность имеет место, потому как у Валентина тоже было. Если сомневаешься, сдай мочу на ацетон, или возьми в аптеке тест-полоски на ацетон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Как хорошо,что все у вас в порядке! А то читала, представляя больную заиньку, и так жалко было малышку. :( Выздоравливайте, приходите в себя и пусть бедная попа побыстрей заживает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, точно, свечки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, с характером девушка :))) Игорю вообще пофиг, я его туда посадила и он сразу уснул :))) у вас из машин ничего не прут? или у вас в гараже или на стоянке стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, теоретически, наверное, могут спереть. Но у нас дом огорожен, типа охранник сидит. Правда, все его функции - шлагбаум открывать и закрывать. Но хотя бы иллюзия безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Инглезина плохое??

ну во первых: я смотрела группу 9-36 (до 18 кг не видела смысла брать), а во вторых: я большей частью опиралась на отзывы покупателей..... Почему-то они совсем не жаловали ингелизну 9-36 кг, говорили, что хорошего в этом кресле только название.

А кресло со столиком я окончательно решила взять после просмотра краш-теста! Все-таки я считаю, что кресло это не галочка для ГИБДДшников, а реальное спасение ребенка от увечий. Все таки у меня ребенок дисциплинированный и к столику она все равно привыкнет.....Ну вот такая я мамаша - засталяю ребенка приспосабливаться к ситуации :Crazy:

 

Конфетти, О, Боже!!!! :shok9: Вика, держитесь там с Евусечкой!!! и больше не болейте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1350672577[/url'>' post='8264468']

Metafora, не знаю, я не думаю о плохом, если уж аварии быть, хорошо никому не будет. Мы катаемся через выходные к родителям мужа за 150 км, Василина почти всегда спит в дороге, поэтому для меня важнее, чтоб ей было комфортно именно спать.

 

Вот такое кресло, это среднее положение или полностью лежачее (не помню), но суть ясна, а дело было в середине лета

a2ac49b18c5c3c88437859ff714658912e3e2f133332572.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, мы как поставили это кресло (а было это, когда Василине было где-то 6 месяцев), так и стали ездить вперед лицом (так лучше звучит:))). Не представляю я ее спиной!!! Просто я впереди сижу, либо за рулем, либо рядом с мужем, а она сзади одна. Да и она нас видит, ей спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...