Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Эх, а нам автокресло и не нужно((( Некому нас возить :sorry: Хотя у нас есть. Было в комплекте с коляской, оно там с 0 до 6 мес., но Тимофею в нем и сейчас комфортно еще. Но мы в нем дома иногда сидим, минут 10 :D

Были мы в пятницу в поликлинике - вес 9200, рост 72. Врачика нас напугала, что плохо, что мы еще не делаем пака и здоров не даем. Теперь малого достаю дни напролет своим пака))) Но он всеравно не дает))) Девочки, у кого еще тоже детки не машушчие пака?

Мы наконец-то купили сапожечки на зиму, и на сейчас ботиночки. А то я все с размером не могла определиться. Пошла покупать с Тимохой, меряли кучу всего, оказываеться еще у него подем высокий или я просто неумею его ногу в обувь тыкать- короче, много обуви вообще нам не подошло - именно по подему. Но тем, что купила довольна! :reverans:

Еще заказала комбез коламбия на зиму, должен во вторник -среду приехать. Красный. Ищем теперь к нему шапку,тоже какую-то с красным. Тимоху все и так девочкой называют, даже если он с ног до голвы в голубом :Crazy: В красном темболее за девченку будут принимать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natasikkk, :hohot: ой,не смеши меня,ну мой Георг не делает "пака" и чо? :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Bukavi4ka, включите им мультик от Tiny love и через несколько дней будет вам "пока-пока". Вика правда еще до мультика махала, но благодаря ему так сказать закрепила результат)) А сейчас машит даже если не просить , как только к входной двери кто то подходит)) А еще Вика стала плакать, когда папа уходит утром на работу, а если вдруг я ухожу, то ноль реакции(( Обидно, блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, че за бред :))) почему они должны прям таки пока показывать? Они по-моему вообще каждый на свой манер развивается...

Игорь никаких пока не показывает, зато вчера папа ему сказал "накорми папу сушкой" - так Игорь начал пихать сушку папе в рот :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!очень нужен ваш совет,не знаю что делать,Настя днем грудь мало ест,только перед сном,а ночью постоянно висит на ней,в кроватку даже переложить не успеваю,молока вроде достаточно,что делать?может перед сном какой кашей накормить,мы обычно кефир или творог едим,или молоко уходит?днем грудь вообще не хочет,я уже как зомби,спать хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, а я уже вешаюсь.....как только встаю и хочу пойти на кухню или в туалет или просто что то взыть из другой комнаты, так все сразу бросает, ползет за мной и начинает реветь, да как реветь..............(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  мы тоже не машем и в ладушки не играем. Поздороваться можем, но не со всеми. Я не парюсь. Тоже считаю, что ребенок не должен никому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, пусть меня тапками закидают,но я б кашей (молочной) накормила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, я бы тоже накормила. Я Ваню за полчаса до купания кормлю молочной кашей, а потом когда заснет, а где-то минут через 40-50 вошкаться начинает, то еще и что-нить типа простокваши даю. И это не мешает ему еще и титю ночью поесть, но хотя бы не так часто. :)

 

Девочки, не забываем про подарочки от Деда Мороза для наших малышей! записываемся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Про любовь к папе)) - муж когда с работы приходит, мне кажется, Алиса из памперса выпрыгнет от счастья)) А вчера подруга с семьей в гости приходила так ее малая (ей 2.5 года) вообще говорит "Мам, выйди, мы с папой вдвоем побудем)" У меня вообще шок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, а я уже вешаюсь.....как только встаю и хочу пойти на кухню или в туалет или просто что то взыть из другой комнаты, так все сразу бросает, ползет за мной и начинает реветь, да как реветь..............(((((((((((((((

у меня тоже самое, но правда я думаю она напугалась, когда у нас трубу прорвало я ее в кроватку посадила и бегала, по соседям в поисках помощи, так вода в квартире стояла, а она так ревела, после этого вообще меня не отпускает((((

 

Ясёна, я бы тоже накормила. Я Ваню за полчаса до купания кормлю молочной кашей, а потом когда заснет, а где-то минут через 40-50 вошкаться начинает, то еще и что-нить типа простокваши даю. И это не мешает ему еще и титю ночью поесть, но хотя бы не так часто. :)

 

Девочки, не забываем про подарочки от Деда Мороза для наших малышей! записываемся!

Ссылки скрыты.

Bukavi4ka, Спасибо, девченки попробую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, а я уже вешаюсь.....как только встаю и хочу пойти на кухню или в туалет или просто что то взыть из другой комнаты, так все сразу бросает, ползет за мной и начинает реветь, да как реветь..............((((((((((((((

ну хоть бы чуть грустное личико сделала, а то вообще ноль реакции, быстро и коряво помашит пока и по своим делам, хотя когда мы дома с ней одни, то тоже фиг меня отпускает от себя))

Bukavi4ka, Уря!!! Поздравлю, вот и мальчишки зашевелились, ходить начали))

Faith_even_Confidence, ооо, папа только кличь вставляет, еще даже дверь не открыл, а она уже бегом бежит встречать и радости полные штаны. Вот и меня в скором будущем видно ждет что то подобное, как у ваших друзей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как детки сейчас играют?

Я че-то смотрю на Игоря и немного в ступоре. У него любимое занятие, которым он может заниматься 90% времени - это таскать всякие штуки и раскладывать их по кроватям/тумбам/стулам и т.п. Остальные 10% смотрит книги.

Некоторые игрухи с упорством маньяка носит в ванную и бросает туда. Особенная страсть положить чего-нибудь повыше, например, на кухонную плиту. Ну и эти штуки, в основном кольца, ведрышки, шарики всякие - он всячески пробует положить,то на бок,то переворачивает и т.п. и внимательно за этим наблюдает.

Это у всех так? Просто меня смущает, что я в такой деятельности вообще не при делах, ребенок ходит деловой по всей квартире и занимается этими своими видимо очень важными делами :D Вчера с ним муж посидел, решил что я весь день баклуши бью при таком раскладе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну вообще-то нормальные игры - изучает предметы. ))

Ваня у меня любит наоборот ВСЁ скидывать на пол. Но может и машинку покатать. И постучать любит чем-нибудь по чему-нибудь. Книжки тока грызем.

 

еще с мячиком играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, вот и мы примерно так же, шарики потрясти любит, пирамиды из кубиков мягких поломать и ждет пока опять построю, а подолбить обо все любим и всем что попадется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, сразу видно - гении растут. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, У нас несколько игр, ща попробую картинки прикрепить, чтобы долго не объяснять

1) музыкальные животные, нужно вытащить формочку с рисунком животного, а потом встаивть назад, если правильно вставить слышым как делает животное (мууу, бууу и т.д.)

2) Второй игрухи картинку не нашла, идея как в первой игрухе, только вместо животных разные формы, все разного цвета.

3) ну и наш фаворит в последнее время)) - чашки разного размера, их можно вкладывать одна в одну, а можно переывернуть и стоить пирамидку. Может сидеть долго, пирамиду конечно, не строит , но вкладывать вкладывает, оч возмущается если большая чашка в маленькую не влазит.

post-38521-0-69720300-1350915411_thumb.jpg

post-38521-0-57374600-1350915721.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, молоко ночью ест, ибо днем нет. если будешь давать днем-вечером, то и ночью меньше будет. а чего не высыпаешься? Совместный сон - и я высыпаюсь нормально.

 

А кир стоит пару секунд без опоры на руки=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, спасибо :reverans:

Metafora, не,не у всех :D у нас как у Katusik, все скидывает.разбрасывает,из ящиков все достает,пирамидку ломает и тд и тп :girl_in_dreams:

Lega, молодец Кирилл.тренируется.скоро побежит :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, классные занятия у Игорька :class: , мне бы так, а то у Маши сейчас фишка, она хочет куда нить по выше залезть :mamamia: .

Вчера подсунула низенькую табуреточку (она её по кухне толкает, как машинку) под духовку, как то достала до ручки духовки и влезла стоя на эту табуретку, я как увидела аж в пятках похолодело.

Сегодня подтянула грузовик большой к дивану, и тоже держась за диван, встала ногами в кузов, а тот начал катится, еле успела её подхватить, так бы грохнулась капитально :girl_mad:

 

Bukavi4ka, поздравляем Гошика с первыми шажками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ха-ха сообразительная :)) все же они прикольно приспосабливаются, чтобы свои хотелки реализовать :))

Игорь до ручек и так достает, высокий. Все время крутит мне вентели у плиты, а за ручку все время дергает, духовка конечно открывается. Если повезло и не упал, то он лезет в духовку потом. Я уже боюсь вообще этой плитой пользоваться.

Вчера его поймала в последний момент, как он кольца от пирамидки пытался в унитаз пристроить :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего детки уже умеют! Молодцы!

Faith_even_Confidence, хорошая идея. Совсем из головы выскочело о таких игрухах. Нужно будет и своей такие вещи найти)

Мы играем в ладушки, не только руками, но и ногами. "Пока пока" не показывает. Учу постоянно. Он Ульянка одновременно машет и руками и ногами))))) Словно взлетает.Научилась переворачивать ящики с игрухами и наводить беспорядок в комнате. :malicious: Любит книжки. Вертит, пытаеться странички перелистывать. Ползая по всей квартире, пытаеться встать где только можно. Хотя врач сказала на ножки не выставлять. У нас тонус, уже сделали 10 сеансов массажа. Я выбила еще курс массажа+ ЛФК и физио. Посмотрим....

Ночи по прежнему у нас кошмарные!!!!!! Вчера вечером очень долго не укладывалась спать. Вижу спать хочет, а не в какую не засыпает! жесть! Голова разбалаелсь и на утро пришлось пить таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, гранд мерси :reverans:

а красотка наша -скалолазка,я смотрю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у вас тонус в ножках? Если да, делюсь советом нашего ортопеда (из Охматдета, вообщем оч хороший ортопед), массаж и не волноваться. Тоже спрашивала про проецедурки, она так посмотрела на меня)) Вообщем у них вообще позиция (отноистельно тонуса), что єто физиологический процесс, у кого-то тонус проходит раньше, у кого-то позже, особо усердствовать снимая его не нужно. Вот я расслабилась и Алиса все чаще стала ступать на всю стопу, тоже самое с нашим приведением стопы, выравниватеся. Просто к размышлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...