Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Вот и пошагали дружно наши малыши. Всех с шажочками!!

Katusik, поздравляем с Лизиком нашего жениха с 9 месяцами!

M@nuny@, Викулю поздравляем с 10 месяцами!!

druzhba10.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы сегодня проснулись а у нас тем 38.3! Один раз сбрасывала, но опять поднялась! Не соплей, не кашля, горло чистенькое! Вот такой подарок нам на 9 мес!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамулькам! опять мы немного пропали.... болели немного... всей семьей... видимо вирус пошел... тяжко когда детки болеют....

♥Ponochka♥, с отличным отдыхом!!! мы вот в годовасик тоже планируем в эмираты на море окияны...

ЯЖенька, с топотушками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ♥Ponochka♥, ЛеSeHoK, спасибо! Неожиданно :flower: Эх, вот и десяточку разменяли))

Katusik, к трем годам :D

ЮляшкКа, Может на зубки, пусть уже завтра все будет в норме.

aminusha, давайте завязывайтес этим делом и возращайся к нам!

Изменено пользователем M@nuny@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня проснулись а у нас тем 38.3! Один раз сбрасывала, но опять поднялась! Не соплей, не кашля, горло чистенькое! Вот такой подарок нам на 9 мес!(((((

ЮляшкКа, у нас такое летом было, темпа была 38,5, держалась 3 дня, в эти дни постоянно были на жаропонижающих.

Наша педиатр сказала, что если темпа держится и не снижается, то на 4-е сутки начинать антибиотик, но у нас Сл. Богу на 4-й день темпа спала и как не было.

Тоже связываю эту темпу с зубами, т.к. поведение было точно как на зубы.

 

Pasha, Машуня упертая - всё учится-учится))))))

эт точно :) , вот сегодня, благодаря тренировкам), сидя на корточках начала подниматься на ножки, и это без опоры :), так интересно наблюдать, когда такая крохотуля (у нас еще 70см нет и вес 7800кг), двигается все больше похоже на взрослого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие детки молодцы, уже многие ходят:) А мы только за ручки.А зачем нам ходить? Нас все на руках носят, а подрастём-на шею переберёмся)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, а мы вообще никак не ходим :))) только у опоры, а так ползаем все еще. Но нам с нашими габаритами лучше и не ходить до года, а то ноги колесом будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,  сегодня проснулись а тем 39.2! Я вымотаная, сил нет, руки опускаются! Вроде после свечки получше 37.6 была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, у нас такое летом было, темпа была 38,5, держалась 3 дня, в эти дни постоянно были на жаропонижающих.

Наша педиатр сказала, что если темпа держится и не снижается, то на 4-е сутки начинать антибиотик, но у нас Сл. Богу на 4-й день темпа спала и как не было.

Тоже связываю эту темпу с зубами, т.к. поведение было точно как на зубы.

 

 

Девочки, это скорее всего розеола, мы тоже недавно такое перенесли. Высокая температура без других симптомов держится 3 дня, на 4й день появляется сыпь, через пару дней все проходит.

У нас температура была очень высокая, парацетамол вообще не помогал, нурофен сбивал до 38 на несколько часов...три дня кошмара и малышка как ни в чем не бывало)))

Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, свечками лучше всего сбивать. А врача не вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, если дольше 3 дней держится темпа, то сначала лучше сдать анализ мочи и крови.

ЮляшкКа, мы недавно из больницы вышли, писала несколько страниц назад. Была только температура и анализ крови показал бактериальную инфекцию. Сдайте анализы. В больнице научили сбивать ТТ. Взять мед спирт, разбавить его 1:1 и прям на ладони лить и тельце ребеночка обтирать: животик, ручки, ножки, когда высыхает, перевернуть на живот и спинку так же. И так сделать 3 раза подряд. У нас хорошо сбилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.!!! Пришла вам рассказать про наши болячки... А тут оказывается не тока мы болеем так же... У нас уже целый месяц такая фигня у Дамира... Темпа 38 целую неделю сопли и слюни... Врач... это все зубы лезут!!я решила все равно сдать анализы... кровь и мочу... Все ок!!!! Ладно.. Вылечились... Прошла неделя... 3 дня снова темпа до 39... Капризный. слезливый пипец... Ни соплей. , ни слюней, горло норм, в легких чисто.. Снова анализы сдали... все ок..!!!! Малыш все время орет, не спит (((( я как зомби... (((( от недосыпа уже глюки начались . за рулем страшно ездить... рассеянная... а что делать... надо!!!! И снова здорова... Проходит неделя заболевает старший сын... Темпа 39, рвота... 1 день, на след день 37.4... Под вечер уже скачет как лошадь... Все... Больше ни темпы никаких признаков не было... Прошло уже 5 дней!!! И снова заболевает Дамир... Темпа 39 , отказывается от еды. , не спит , орет,,, рот уже разорвал себе.... чешет зубы, слюни рекой, соплей нет... Но заметила какой то странный запах у него изо рта... уже как 3 недели у него то появляется то исчезает ... Думала сначало от кефира... Но потом заметила что он появляется, не зависимо от того пьет он кефир или нет(( вчера темпа не сбивалась, пришлось аж сделать укол , темпа снизилась тока через 1,5 часа !!!! Сегодня темпа 37.6.... 37.4.... Ребенок не фига не ест кроме смеси... Плачет когда я пытаюсь его чем то другим накормить... Сейчас темпы нет, но появилась сыпь на щечках и подбородке... Даже не знаю что это вообще такое у нас происходит?????!!!! Я в изнеможении уже от усталости(((((

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы реагируете, когда дети начинают капризничать? Я прям не ожидала таких проявлений характера. Стал выгибаться, когда усаживаю в коляску. И так сильно, что еле-еле могу удержать, один раз чуть на пол не съехал. Как долго и часто вы гуляете? У нас погода такая отвратная, я вот думаю, может поэтому ему не нравится. Но ручки-ножки всегда теплые. И когда кушать не хочет, тоже начинает выгибаться, головой мотать как "нет", ну тут я его просто не кормлю и все.

И всем больнушкам желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это скорее всего розеола, мы тоже недавно такое перенесли. Высокая температура без других симптомов держится 3 дня, на 4й день появляется сыпь, через пару дней все проходит.

У нас температура была очень высокая, парацетамол вообще не помогал, нурофен сбивал до 38 на несколько часов...три дня кошмара и малышка как ни в чем не бывало)))

Выздоравливайте!!!!

мне тогда тоже педиатр говорила, что появляется сыпь и темпа проходит, сыпь у неё действительно была, но я как то не уследила то ли на новый прикорм, то ли точно это та розеола была :sorry:

 

Pasha, если дольше 3 дней держится темпа, то сначала лучше сдать анализ мочи и крови.

да я тоже за анализы, но мы тогда были в селе (там глушь), там в лучшем случае было, это найти подходящий антибиотик

Olivka81, у меня уже больше месяца как начала выгибаться, если её что то не устраивает, тоже было когда одевала, а ей это не нра, так она так выгнулась и начала сползать с рук, я еле успела подхватить её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь,  спасибо большое! Мы парацетомол даже и не прибывали! Мне педиатр сказала , что при такой тем он бесполезен! Купили свечки!

А розеола, это что?

 

Innussik,  мы свечками и сбиваем! С врачом разговаривала, сказала 3 дня наблюдать и на 4 вызывать! И сказала паралельно свечек жароп-их ставить виферон , но и пить больше!

 

Olivka81,  мы гуляем на обеденный сон! Это часа 2!

 

Natasikkk,  моя сестра рассказывала, что для них самое страшное это были клыки, капризы, высокая тем, даже понос! Тап что наберитесь терпения, пусть быстрее повылизают зубки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ой, бедные мальчишки! я даже предположить не могу что это... может еще и какахи вам сдать, на всякий случай? а запах изо рта какой? поправляйтесь скорее!

Olivka81, моя уже давным- давно выгибается и ревет когда я ее усаживаю в коляску, да и в стульчик для кормления тоже часто бывает. я не обращаю внимания и продолжаю ее пристегивать. через минуту уже сидит молча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, моя не выгинается, а наоборот сгибается, лбом во что нибудь упирается и причитает хриплым голосом)))

 

гуляем мало, в основном до магазина и обратно-погода не позволяет долго погулять

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, а я не могу дома сидеть, схожу с ума. Поэтому гуляю в любую погоду, ну если только не дождь градом или не метель.Гуляю только в бодрствование, часа на два. Иногда два раза по часу, просто не жду определенного времени, а как погода позволяет - сразу на улицу.

Вот сегодня опять отвратно, тает снег - но все равно пойду, у меня резиновые сапоги припасены :))

Заметила, что мало кто гуляет, бродим вообще по пустынным улицам. У Игоря тоже был период, когда ему не нравилось. Мне кажется, протестовал против комбинезона, а то сидит весь укатанный. Ну ничего, привык.

А ты кормишь, когда время пришло? Или когда ребенок подает признаки, что есть хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,

я Комаровского не люблю, но написано хорошо

 

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

Очень "интересная" инфекция с

удивительно характерными признаками.

В начале повышается температура тела и

все - т.е., все остальное уже связано с

высокой температурой - вялость,

сонливость, отказ от еды. Но больше нет

ничего - ни кашля, ни насморка, ни

поноса, ни болей. И это неопределенное

состояние продолжается около трех

дней, после чего температура очень

быстро нормализуется, активный ребенок

бегает по дому и просит поесть. Все

домашние испытывают чувство

глубокого удовлетворения в связи с

выздоровлением от непонятной болезни,

но через 10-20 часов после

нормализации температуры, когда

ребенок кажется абсолютно здоровым,

по всему телу внезапно появляются

элементы точечной или мелкопятнистой

розовой сыпи. Состояние при этом не

ухудшается, а сыпь сама исчезает через

несколько дней (от 4 до 7). Это и есть

розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не

требует лечения. Розеола уникальная

болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и,

в то же время, болезнь, которой не

существует, поскольку диагноз

"внезапная экзантема" врачи не ставят

почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и

необъяснимого повышения температуры

тела, очень немногие родители не успеют

"всунуть" в дитя 3-4 лекарства.

Неудивительно, что появление, в конце

концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а,

нередко, и врачи, рассматривают как

признак лекарственной аллергии. Вполне

понятно, что назначаются дополнительно

противоаллергические лекарства,

которые и дают "эффект" в сроки, за

которые сыпь обычно проходит сама (т.е.

от 4 до 7 дней).

Автор: Доктор Комаровский

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у кого-то уже снег лежит. У нас +20, правда солнышка нет, пасмурно, но тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходила к нам сюда. Пару дней. И столько событий.! Кто болет выздоравливайте! Это ужасно когда детки болеют.

Шанталь, Давненько тебя не было видно.Здорово, что опять зашла сюда! Я Комаровскому тоже отношусь двояко. Нравиться, что пишет доступным языком.Но иногда хочеться возразить на его высказывания.

ЮляшкКа, Landa, Быстрее попровляйтесь!

ЮляшкКа Поделись опытом, как ты приучила какать на горшок?

Поночка с приездом! Просмотрела фотки - классные такие!

 

Погода у нас тоже не айс. ТО снег. то дождь. Солнца нет. Гулять вообще не охото. Летом у нас водяные трубы меняли. Так вообще асфальта не стало. Сейчас одна грязь и гулять не хочеться.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа Поделись опытом, как ты приучила какать на горшок?

я позволю себе ответить, как я приучаю. Просто наблюдаешь, в какое время обычно Ре какает. У нас утром или перед едой или сразу после (даже иногда во время :D ) .Сначала какое-то время я просто ловила момент, когда Василина тужилась и быстро сажала ее на горшок, она туда и какала, а я ей говорила в это время "АААА". Затем она поняла, что туда можно какать и запомнила. Поэтому сейчас утром снимаю ночной памперс и больше не надеваю, чтобы не пропустить приход. Сажаю на горшок до еды и говорю: "Покакай. а-а-а-а-а" Если в течение минут 5-10 она не какает, мы идем кушать, если начинает пукать во время еды, я сразу ее сажаю. Если ест спокойно, то садимся после еды, опять минут на 5-10. Обычно все происходит само собой. Иногда покакать не может, тогда та же процедура позже, чаще в обед после еды)))) А бывает. что и пописает туда, Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я временами))) то постоянно на форуме заседаю, то отдыхаю)))

Раньше Комаровского вообще на дух не переносила - очень бесит его манера "я самый умный, а все дураки", но иногда и у него встречается весьма полезная информация)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня нет твоего адреса для посылочки :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, какой то запах кислятины...или больного горла. Сегодня обнаружила у дамира на кончике языка прыщик... Думаю может это стоматит??????????промываю раствором соды...сегодня сыпи нет на щеках и темпы тоже нет!!!!! Может от стматита темпа была (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...