Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Landa, уф, бедненькая :almirena: , надо обследоваться, а то это дело серьезное, поправляйся поскорей!

 

У нас тоже сопли и кашель временами проскакивает(, тоже вот думаю на зубы или простуда :think1: .

У Машульки сейчас лезут верхние боковые резцы, один уже надорвал десну, она неспокойная, мне проходу не дает, и никто ей кроме меня не надо, тяжело :(.

Так вот, у неё зеленые сопли, такие могут быть на зубы или это точно простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pasha, зеленые сопли надо лечить. На зубы сопли просто прозрачные. Мы лечили изофрой + аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изофрой

изофра- это же антибиотик, вам его что сразу назначили как начались зеленые сопли, или когда насморк уже был больше 10 дней?

Просто страшновато сразу антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Почистила папку) Должно получиться сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, точно не помню сколько, но насморк долго проходил. У нас сначала были прозрачные неделю, а потом желтоватые, а потом уже и зеленые. Недели две точно с соплями были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да,на зубы сопли прозрачные,у нас сопли от слюней сейчас не отличишь :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;),  да линекс наверное. Правда его давать так ееудобно, есть еще бифиформ беби подобный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все получили адреса?

а то мне Вано помогал, вдруг кого пропустила. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как скоро после начала принятия хилака должны быть улучшения??? ась?? у кого есть опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красатули!!! Что то я с работой забуксовала :girl_mad: А еще хранилась утеплением гардероба для всей семье)) Как же здорово, что все можно купить в интернете, а то времени совсем нет по магазам шоркать, а с Викой так вообще проблематично))

Так, это что за лазарет тут устроили?!!!!!! Ну ка всем закончить болеть!!!

Тоже напишу про горшок, мы его купили чуть больше месяца назад, но цели приучать не было и нет, т.к считаю рано и педиатр говорит, что детки до года, а некоторые и до 1,5 лет не осознают позывы. Короче муж стал утром почти сразу после сна высаживать Вику на горшок и она делала все свои дела, ну и я глядя на это стало ее после дневных снов высаживать и если не лень, то и в течении дня, в итоге Вика какает только в горшок, если ей преспичило днем(хотя утром какала), то она дает мне знать, крихтит)) Могу с уверенностью сказать, что она понимает для чего нужен горшок, но пописы она не может контролировать, хотя заметила, что и по малой нужде может покрехтеть, а вот какать ей самой нравиться в горшок, поэтому настойчиво поросится))

♥Ponochka♥, эх это у вас наверное аклиматизация((( Сапоги Викуси купили фирмы Viking :D не из дешевых вариантов, но нам крестная из Испании значительно дешевле привезла, размер 22. сейчас у нас тоже нога 11,5 см и осенние споги котофеи 20 размера на теплый носок в притык. Т.ч считаю, что для нас 22 самое оно, тем более их не месяц же носить.

 

Ой, забыла похвастаться, Вика наконец то стала в ладоши хлопать и в дудку дудеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я зеленые сопли Дамирке лечила без антибиотика... Сначало промывала моркой водичкой, а потом капала Мирамистином. Ну и свечи вставляла или Генферон или если темпа Кипферон . Все прошло ... Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)' timestamp='1351740663' post='8342934]

ЮляшкКа, а энтерофурил это не подобное лекарство??? его мы пили 6 дней!

Я даже и не подскажу!

Мы сдали какахи, ждем результат! Мне не нравится что он уже дней 5 дрыщет! Вчера наконец рассмотрела что лезут верхние 2!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Надеюсь вы нас не забыли, что-то мы совсем выпали из жизни форума. Чем старше Кирилл становится, тем меньше у меня свободного времени, вернее сказать его (времени) теперь нет совсем! Перечитать вас нет возможности! Немного о нас: ходим только с поддержкой за две руки, один только краем дивана или по стенке, встает очень быстро у любой поверхности, ползает как метеор, болтает слоги "ма", "па", "ба", собирает игрушки в коробку, пытается собирать пирамидку и фигурки в сортер складывать, правда не всегда получается, но пытается. Любит под музыку руками дрыгать и ногами (если на руках). Мячик катаем, в дудку дудим и дико ненавидим ладушки! Стоит только начать говорить "ладушки" он руки прячет и иногда даже кричать начинает! "Привет - пока" машет. Ну вот вроде и все про нас. Ночью спит не очень хорошо, раза 3-4 просыпается сисю пососать. Сделали третий курс массажа, сегодня был последний сеанс, орали как и раньше все 10 дней. Вот такие у нас дела! Очень жалко, что пропустили запись на посылочки, хотя еще может кто-то опоздал, тогда и мы поучаствуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сопли позеленели. Ужас! Сначала были прозрачные, потом белые, а теперь вот зеленые. Пока капаем аквамарис и виброцил, пытаюсь лору дозвониться.

Из приятного. Научились показывать какая Даша большая и на сказку про курочку Рябу показывает, как яичко все пытаются разбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я зеленые сопли Дамирке лечила без антибиотика... Сначало промывала моркой водичкой, а потом капала Мирамистином. Ну и свечи вставляла или Генферон или если темпа Кипферон . Все прошло ... Ттт

да я сейчас, в принципе, ничего с соплями не делаю, думаю может сами пройдут, т.к. она дышит свободно, сопли только изредка вытекают или когда чихнет, вот и думаю может не пичкать каплями или не правильно думаю :think1: ?

свечки ставила Лаферобион, но теперь зубы беспокоят приходится ставить Вибуркол, получается что сейчас ни какого лечения нет :sorry:

M@nuny@, Лидок, ой какие девчоночки молодцы, такие уже "взрослые" умелки :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, Вика тоже показывает какая она большая, а еще под песню крсной шапочки показывает "горы вот такой вышины, реки вот такой ширины", правда ширину через раз изображает :D

 

Pasha, :flower:

 

IraIrochka, привет! Помним конечно и рады видеть и читать про ваши успехи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сейчас, в принципе, ничего с соплями не делаю, думаю может сами пройдут, т.к. она дышит свободно, сопли только изредка вытекают или когда чихнет, вот и думаю может не пичкать каплями или не правильно думаю :think1: ?

с соплями только одно страшно - может перейти на ушки. У многих знакомых так было. Я боялась этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, уф напугала :) , пошла аквамарисом мыть нос :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, да у нас также было. Вроде их нет, а потом раз - сопля вытекла. Поплачет - еще вытекут, а так не бежали уже. Вот я и боялась - вдруг они там внутри остаются. Отит - такая штука нехорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, спасибо, буду иметь ввиду. Сегодня меня вроде отпускать стало. Ты тоже поправляйся скорее!

 

 

Унас вылез 7 зуб, 8 на подходе. И че то мне кажется клыки полезут скоро рядом, на деснах какие то изменения в местах клыков, плоский круглый овальчик появился, раньше его точно не было. Еще и кашель этот, сопли не сопли, не могу понять, мокрота в горле, он ей давится, нос закладывает. Не спали сегодня до 5 утра толком, ужОс!!! Только уснет - то кашель разбудет, то мокрота в носоглодке нос заложит, соплей то в носу нету, ничего не могу вытянуть, а нос грюкает где то глубоко! Откуда столько ее взялось не знаю. А самое интересное, что наша чудесная "педиаторша" с нашим кашлем прописала нам СИНЕКОД!!!! Кто не в курсе, это средство останавливает кашель, его вообще назначать нельзя, приведет к пневмонии, если кашель влажный Я сначала купила, потом почитала, у Комаровского посмотрела и офигела. Ну вот как так, а???? С этим бы рецептом ее да в Министерство здравоохренения, кого они на работу берут, блин!!! Спасибо нашей темке с аптечкой, сама своему ребенку лазолван прописала.

 

Девочки, когда уже ребенка теоритетически можно научить сморкаться??, а то он носом шмыгает (за мной повторяет) значит, понимает, но научиться нормально высморкаться не может.

M@nuny@, может и акклиматизация, может и из-за зубов, не знаю даже. Викулечка умничка, нам до ваших достижений еще расти и расти..... :confusion: вот единственное только, что мы в дудку дудим с 6 месяцев ;)

IraIrochka, как же мы можем нашего тезку Кирюшеньку зыбыть!!! Очень рады вашим достижениям! :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а мы им лечились. Нам его прописывали при сухом кашле на три дня. :sorry: А потом лазолван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пили Синекод, но тоже не больше 3-х дней, когда кашель был непродуктивный-сухой

Изменено пользователем Pasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Pasha, при сухом да, но мои жалобы были как раз на влажный кашель. Она сначала сказала Геделикс, но я попросила что-то другое, т.к. мы его уже пили, да я и сама его пила, мне он показался не очень эффективным, на что она написала Синекод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ну что сказать, сразу видно какой врач "опытный" :girl_wacko:

 

При влажном пили Флюдитек, но вот на днях опять хотела его купить, а аптекарь сказала что производитель пересмотрели Показания и теперь он с 2-х лет идет, а раньше шол чуть ли ни с рожения :sorry: .

Старшему давала при влажном Проспан, почитала что его с года можно, начала и Маше его давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, У нас с зубками один в один как у вас, про клюнулся 7-й и и 8-й пробивается и с клыками такая же картина, а говорят, что они чуть ли не самые последние должны)) По поводу умелок, ты не забывай, мы вас по старше будем :P а я что то раньше и не давала ей дудку :) У Вики когда был кашель, мы делали только ингаляции с физ.раствором, но у нее он почему то активировался только когда нужно было спать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...