Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

мы тоже пили Синекод, но тоже не больше 3-х дней, когда кашель был непродуктивный-сухой

у меня подружка педиатр,говорит,опасно его применять,он подавляет кашлевой рефлекс,то есть ребенок то не кашляет,но вся гадость попадает дальше,и можно реально восполение заработать,плюс он на мозг действует,подавляет через голову
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясёна, дада, комаровский об этом тоже говорит, что не надо давать ребенку лекарство от кашля! подалять не нужно, облегчить отхождение мокроты, смягчить сухой кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хочу, но забываю споросить по поводу зубок. У нас верхние передние, мягко говоря, далековато друг от друга выросли. В семье во взрослом возрасте ни у кого такого нету. Это только молочные такие, или у постоянных тоже промежуток будет? У многих так же как у нас? И нужно ли что то с этим делать в детском возрасте, ну там пластинки, например? Кто-нибудь посещал уже стоматолога?

post-101193-0-21212900-1351941298_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, насколько я знаю расстояние между зубами это правильно. У моего сына всегда зубы были плотно, молочные были плотно и сейчас меняются лезут один на другой. Диагноз-макродентия (большие зубки), если бы у него были расстояния между зубами да зубы поменьше они бы помещались в рот. Теперь мы рвем зубы, носим пластинки и все такое прочее, геморой.

К моменту смены зубов челюсть у ребенка подрастет и новые зубы, которые размерами будут уже как у взрослого, займут все промежутки, я так думаю. Это мне стоматолог объясняла, говорила что у большинства деток между зубами промежтки бывают. Не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, согласна с мама-Надя ;), У нас еть небольшие промежутки между нижними зубами. Посмотрим как у остальных будут.

Девочки. Это интерсно нормльно в 7 месяцев сразу вылезли 2 нижних зуба и все тишина. А нам уже 10 сегодня исполнилось) странно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ой, с 10 нашу Ульяшу :flower: А у вас всего сколько зубов? у нас нижние в 6 месяцев вылезли с иетервалом в 3 дня, а верхние в 9 с интервалом в пару дней и опять тишина......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у на такая же фигня с зубами как и у вас в 7 первые и тишина... никак не пробьют верхние десну... Измучали уже нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у нас тоже щель между этими зубками приличная, да и вообще они какие то огромные, да и все зубки как то не ровно растут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Ма&ha, у нас тоже два зуба вылезли и все пока.. но верхние уже светятся но никак не могут прорваться...все у всех по разному.. так что не переживай, вылезут...

 

А мы сегодня пошли... ровно в 10 месяцев... сначала пару шажков.. а потом уже и по пять... ))) :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у на такая же фигня с зубами как и у вас в 7 первые и тишина... никак не пробьют верхние десну... Измучали уже нас :(

у нас тоже в семь первые,потом в 9 верхние, и тишина.поздравляю кто уже пошел,мы пока только стоять без опоры пытаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Не переживай! Молочные вообще не показатель постоянных.

 

А у нас вообще в течении месяца вылезли 6 зубов и вот теперь уже три месяца тишина.

 

aminusha, Поздравляем! Молодцы! Теперь ловите и держите! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, вот у нас до недавнего времени точно также было-в конце 6 мес вылезли 2 нижних-и всё.....тишина...вот до этой недели :D и у вас вылезут,куда денутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Поздравляю с десяточкой и конечно же с топотушками :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки..хочу уже застрелиться..у нас температура со вчерашней ночи. 4 раза до 39 поднималась, сбивали, обтирали. Готова стреляться даже не из-за температуры, а из-за Таниного нытья ежеминутного!!!!спала несколько раз по 15 минут... и ноет и ноет и ноет...ничего не есть кроме сиськи...всю ночь и весь день висит на мне... если сися выпадает изо рта-начинается нытьё!сейчас сидит на рках у меня, температура спала, с рук не слазит, папа наш на работе в ночь...я схожу с ума :Crazy:

 

♥Ponochka♥, мне кажется, что зубки сдвинутся, как только боковые полезут

 

IraIrochka, умничка наш Кирюшка! А невеста ваша совсем от рук отбилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Бедная наша Танюшенька! Где же вы так заболели? Давайте выздоравливайте поскорее!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем IraIrochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамулькам!!!

А у нас зима....снег валит.. хотя на асфальте сразу таит...

IraIrochka, Спасибочки! да везде не удержишь.. он вроде осторожно...))) если что на попень садится..)))

M@nuny@, спасибочки!!!

Innussik, Выздоравливайте!!! Так тяжко когда детки болеют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все поразболелись!

Мы зеленые сопли лечим. Вот что нам ЛОР прописала. Виброцил по 1 капле (если нос заложе, если нет - не надо). Через 10 минут Аквамарис и после него Изофра по 1 струе. Так 3 раза в день. Когда сопли побелеют вместо Изофры капать 2 капли сока алоэ + 2 капли масла. Она сказала, что важно делать все именно в такой последовательности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок,Изофра ж антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня без температуры, что это было???? Нытьё продолжается, ничего не ест.. подозреваю, что зубы, т.к. слюни льются ручьём, и постоянно ощущение, что она во рту что-то держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik,а горло смотрели? Сопельки есть?

Честно сказать не верю я в ТТ от зубов) От зубов может иммунитет ослабиться- отсюда ребенок и цепляет всю заразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок,Изофра ж антибиотик?

да, но у нас реально зеленые сопли. И уже неделю сопливим. Тут пару страниц назад как раз про эту Изофру говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, пару дней назад у нас было тоже самое!! врач сказала - орз. вызывали скорую - орз. но у кирилла горло было красное. сейчас все отлично, даже соплей нет. думаю на зубы, но десна чистые. даже не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, горло не красное, соплей нет... у меня так было со старшей, когда она чуть помладше Тани была. Так же внезапно затемпературила, вызвали скорую, ничего не обнаружили, предложили в больницу ехать, я отказалась. Ну сделали укол от температуры и уехали. Температура спала и больше не поднималась. Вот и Таня сегодня весь день без температуры уже (ттт), только кушает плохо совсем, на сиське висит и всё, больше ничего, кроме молока грудного, не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, У меня когда старшая была примерно в этом возрасте было нечто подобное, но темпа держалась 3 дня, без каких-либо симптомов, а потом из уха потекло и темпа спала. Оказалось средний отит был. И так было несколько раз до тех пор, пока не провели хороший курс лечения с антибиотиками. Танюшка ушко не теребит? Никаких симптомов ушных нет? Они обычно при отите реагируют когда за мочку чуть потянешь.

Давайте не болейте уже!

И вообще, все детки выздоравливайте! Всем деткам желаем крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, подёргала ребёнка за уши-ноль реакции, надеюсь не уши!.

У нас новое происшествие! Таня напилась воды из ведра, которым я полы мыла!Сколько ей попало этой воды-я не знаю, т.к процесс не видела, увидела только тряпку, которую она вытащила из ведра на пол. Я помыла полы в кухне и оставила ведро с водой, т.к. унитаз был залит утёнком, а в ванну грязную воду не стала лить. Тряпку обычно вешаю на пустое ведро просыхать, но т.к. в ведре была вода, то тряпку оставила там, чтоб она мокрая на полу не лежала, побоялась, что Таня до неё доберётся. А она и в ведро за ней добралась!!!! Девочки, я на несколько минут её из виду упустила! Она со мной в комнате была, в ящике с носками возилась, а я сидела сапоги в совместных закупках выбирала (все были заняты полезными делами:) Поворачиваюсь-её нет у ящика, я тут же пошла её искать, а она уже у ведра сидит, тряпка на полу, а она руки облизывает! Ругала себя, конечно, что не уследила за ребёнком, что нужно было с ней играть, а не в компьютере сидеть! Это ещё мама моя не знает (надеюсь и не узнает), иначе мне весь мозг будет съеден, как я могла оставить ребёнка, пусть и рядом с собой, и сидеть заниматься своими делами! А ведь это мы ещё не ходим! А что дальше будет? К себе привязывать? Блин, и ведь не первый уже ребёнок, а всё равно не могу всё предусмотреть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...