Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Innussik, ну ничего страшного, ну пооблизывала тряпку, думаю, не самую грязную в мире :) У меня вчера Игорь учесал на кухню, прихожу - а он опрокинул баклашку с водой и сидит в луже :) Я ее закрыла плохо.

Я вот лично больше всего боюсь всяких горячих плит, кипятка и утюгов - вот это реально стремно!!! Или того же утенка съесть. А тряпки и тому подобное - это вообще по-моему ерунда.

Мне вообще страшно сказать, у меня ребенок 80% времени играет самостоятельно или исследует что-нибудь, часто вообще удирает в другое помещение и я не сразу туда прихожу. Уже даже думаю, мне надо камер каких-нибудь поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innussik,

В ведре просто грязная вода была или мыльный раствор какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я к вам из февралят. Подскажите есть здесь такие у кого еще нет зЮбиков, и что на это говорят ваши педиатры. Вот у нас еще не одного, и судя по деснам не ожидается. Очень переживаю, может что-то не так с реб. А педиатр наша говорит что без зубов не останется? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,  я еще и в декабрятах сижу, там еще есть несеолько беззюбых, так что небеспокойся скоро все разом как полезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Ой не дождусь уже, бабушка наша начинает причитать больше всех. Ой-ой-ой что то с реб. не так. И меня этим нервирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, У нас до 8 мес зюбьев не было, а за 9 месяц вылезло 6 зубов) Думаю волноваться не стоит. Плюс ко всему, у нас лезли в не правильной очередности, первый зуб - верхняя двойка, теперь есть 4 вверху, и два нижних центральных резца. Вылезут - куда денуться, творожок не вводили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Творожок мы кушаем с 7 мес.

 

Faith_even_Confidence, А вы кстати какой творожок кушаете, сама готовишь или покупаете. Если покупаете, то какой марки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, Мы агушу едим. (класичний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем тему, надо попробовать Агушу?

Faith_even_Confidence, а ты добавляешь в него что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, Нам тема не понравился, консистенция у агуши намного лучше консистенция, да и вкуснее (менее кислый), ничего не добавляю, потому что тогда не ест, сладкое не любит.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, у моей старшей зубы в 10 мес. полезли, не переживай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Моя уже котячую консерву пробовала))

Согласна с Metafora полностью. Еще и песок будет жевать в песочнице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, там был добавлен глорикс, вот из-за этого и переживаю :( Её ничего не беспокоит, покакала хорошо утром, поноса не было. По телу реакции нет никакой. Может ей и не много той воды попало, может она только собиралась руки в рот сунуть, когда я её застукала... теперь пытаюсь восстановить картину в своём воображении, где были её руки, во рту или я сама это придумала...но не могу ничего вспомнить, прям как память отшибло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, ну и правильно говорит ваш педиатр.А первые зубы, в норме, появляются от 4 до 10 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, та ну, если уже и время прошло и все нормуль, значит пронесло и ничего страшного ожидать не надо ;)

Я тоже месяц назад как то на пару минут Машу из виду упустила, а она добралась до полки с обувью, я захожу, а она облизывает подошву Пашиных сандалей.

Я в ужасе, её в ванну, начала умывать, а она всегда во время умывания почему то язычок высовывает, вот я этим и воспользовалась, намылила детским мылом руку и немного смыла им язык :sorry: , ничего умнее мне тогда в голову не пришло. Я так боюсь Стоматита, а слышала, что после того как детки по облизывают обувь, начинается эта бяка, Сл. Богу нас это миновало.

И тоже ре у меня не первый, но случаи разные бывают, все не предусмотришь :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Наверное и правда не успела. Ну и хорошо тогда. А просто грязная вода - это не страшно.

Иммунитет крепче будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть здесь такие у кого еще нет зЮбиков

мы еще беззубые. педиатр ничего страшного не видит, я тоже не переживаю! Правда медсестра сказала, что это от того, что я вит D3 не даю. Но мы уже месяц как пьем поливитамины и недели 1,5 пьем D3, никаких зубов. И тоже не предвидятся....... Так что связи с витаминами не увидела.... Зубы сами знают когда вылезти)))) И точно - БЕЗ ЗУБОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ))))

Innussik, Да нормально все.... У меня вот тоже постоянно в ходунках за мной гоняет, когда я полы мою, пока я мою, Таня ведре успевает попроверять...... И это все при мне получается... Ну ничего с ней не будет.... Максимум расстройство кишечника, ну и стоматит (не дай бог!!!!!!) ..... Я сама ужасно брезгливая, и мне вот от всего этого уже плохо становится, сначала я все бросала и бежала ей мыть руки с мылом, и рот полоскать, а теперь не трогаю, пока возится в ведре, руки в рот не толкает........ Прикинь, а потом будут сидеть песок есть в песочнице (милое дело) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы из Пк народу за празники скопилось жуть! Сидели 1,5 часа в очереди. Ульянке постоянно все что то хотелось. Но не сидеть на руках эт точно!.

И так за месяц мы "стоплались" на 1 см. Рост у нас 73. Вес +800 гр - 10,6 кг. Жесть. Уже не знаю как и чем её кормить, что бы вес не пер! Картоху не даю, хлебобулочные даже не вводила. Сладкое все табу. Творожек без вкусовых довабок, кифир так же.

На счет зубов посоветовали давать витамин Д. Я уже даю витамин мультитабс беби.

Девочки спосибо кто отклинулся на мой вопрос про зубы. Я тоже уверена, что без зубов не останемся. Просто так хочеться передых в нудеже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Мы из за зююбов совсем разболелись(( ТТ 38 была сейчас полегче. Но теперь у нас горло - форенгит.

девочки , что бы не листать странички может напишите кто чем форенгит лечил . А то мне сегодня наш педиатр ничего конкретного так и не сказал перечислил препараты и все сказал купите то что нравиться(( вот так(( посоветовал грпферон в нос и что нибудь в горло. Вот так сама и разбирайся((

 

Innussik, вода из ведра это еще что . Вот у меня телевизор на себя уронил с комода вот было жестоко((( теперь без телевизора пока сидим т.к. все провода оборвались (( Да телевизор не тонкая панель(( Картина была страшная на тельце комод на голове телевизор. С папой чуть не умерли

Изменено пользователем Верушка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, на эту тему много прочитала и много что слышала от людей, пришла к выводу, что набор веса в большинстве случаев не зависит от еды. Мы вот тоже ничего особо не едим, что полнит, да и не ели, а до 6 месяцев вообще только грудь, но никогда худыми не были. Это особенность такая организма... Есть дети худые-худые, а кушают больше моей Василины.... Не парься, с возрастом пройдет. Я сама в детстве пухлая была, а в подростковом возрасте начала худеть само собой, вот с 9 го класса 50-54 кг до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас 2 недели назад 12400 вес)) вот это я понимаю а 10 кг это не страшно они же много двигаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,Т@туля - мамуля Л@потули, Мы едим очень много и на сегодня вес 8650), набирает в среденм 500 гр за мес. Согласна с Танюшей, от к-ва еды вес не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, вот это меня и успокаивает. Сама была такая пухляшь. Пока родители в 3 классе на волейбольную секцию не отдали. Похудела и вытянулась. Но все же не хотелось бы что бы обзывались и все аткое. Но посмотрим.

Верушка мама, ну не так уж и много двигаеться доползет до чего нить и давай играть. Ходить не пробудет.

Хотя. Девочки тут такую особенность заметила. Подползет например к тумбочке. Возмет что нить и начинает расматривать, в руках теребить. При этом стоит не держась. А как заметит, сразу рукой цепляеться за тумбачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама,

Innussik, вода из ведра это еще что . Вот у меня телевизор на себя уронил с комода вот было жестоко((( теперь без телевизора пока сидим т.к. все провода оборвались (( Да телевизор не тонкая панель(( Картина была страшная на тельце комод на голове телевизор. С папой чуть не умерли

ого как страшно :( , как же там теперь Ромочка после такого падения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Ромыч то отделался маааленькой царапинкой на носу а мы вот с папой пьем валерианку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...