Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЮляшкКа, а как он выражается? Зачем сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innussik, Ну, Татьяна! Ни дня без приключений! Давайте выздоравливайте. Хорошо, что так рано заболела, легко перенесете, потом и думать об этом забудете. Мы с мужем детскими инфекциями с Олесей болели. Я от нее краснухой заразилась, а он ветрянкой, причем это было когда она в классе 7 была. Она чуть потемпературила и гоняла как конь, а мы по две недели с темпой 39 и выше лежали. Вот это жесть была! Так что лучше сейчас!

ЮляшкКа, Вот это да! Выздоравливайте! Что говорят врачи, откуда такая зараза?

 

А у нас вчера вылез седьмой зуб! Скулим и ноем, ждем восьмой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, а разве это не норма? Я где-то читала, что анализ на кал вообще ни о чем не говорит... В какашках много всякой дряни, поэтому и нельзя, чтоб при подмывании попадало в писю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ряды зубатых!!!

Наконец-то я дождалась первого зубика... :girl_dance:Только-только начал проклевываться левый нижний.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,золотистый стаф. это не хорошо. У нас у старшего насеяли, какахи были зеленые и вонючие, лечили очень долго и сейчас чуть что, у него сразу с животом проблемы...

 

M@rlin,с зубиком вас!!! Для мамы это так волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  блин, что то я растротлась!

 

Т@туля - мамуля Л@потули,  я даже и не знаю норма это, но думаю нет! Но очень бы хотелось)))

 

IraIrochka,  мы еще не ходили, надо сдать в ка программу и с ней идти к педиатору!

 

Innussik,  сдавали каки, т к у нас не было аппетита, была тем 38-39 и какали поносом! Свекровь сказала какахи не хорошие сдай ( она медик) вот и сдали! Но чесно сказать все эти симптомы , мне кажется , были на зубы, лезут вверхние!

 

Верушка мама,  да, мы на гв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,я сдавла и молоко на посев, потому что мы лечили, а улучшения не было. В итоге эта бяка была в молоке и пришлось завязать с ГВ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то у нас верхние лезут и лезут, а не вылезут. Все опухшее, посиневшее, я уже заколебалась ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  как улучшение наблюдать? По какахам?Если бы каки не сдали мы бы их и не обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,

 

Страшная сказка о стафилококке. Возвращаясь к той же теме.

 

Сколько бы я ни отвечала, сколько бы ни говорила о том, что наличие стафилококка и клиника стафилококковой инфекции – это не одно и тоже, поток вопросов не становится меньше. Многие наши участковые врачи толи от нежелания искать истинную причину, толи от незнания понятий о микробиологии – списывают сыпи, аллергии, дерматиты, жидкие и(ли) зеленые стулы, запоры, поносы, икоты, рвоты, нарушение сна, аппетита, поведения, развития (нужное из представленного подчеркнуть) – загадочным и в тоже время всеобъемлющим диагнозом «ДИСБАКТЕРИОЗ». И начинают пичкать несчастные маленькие создания тоннами препаратов начиная от пробиотиков кончая кишечными антисептиками. В лучшем случае – толку нет, в худшем прибавляются новые напасти. И о боже!!!! В стуле высеян стафилококк!!!

 

Тут же строчатся в форум вопросы: «У нас стафиллококк в носу, в зеве, в попе (выберите нужное сами)! что же нам делать!?». И мамы делают круглые глаза и крутят у виска, когда я им говорю – «ну и что? Ничего не делать». Вы спросите почему? Да потому что сам по себе стафилококк никакой опасности для вашего малыша не представляет. Особенно это касается тех детей, которых мамы кормят грудью. Объясню популярно.

 

В период внутриутробного развития желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) плода стерилен. Там нет никаких бактерий и других микроорганизмов. Когда ребенок рождается, ЖКТ заселяется, или колонизируется, бактериями, которые попадают ему в рот во время прохождения через родовые пути матери. Бактерии могут также попасть ребенку из материнского стула во время родов. Именно так создается нормальная и здоровая микрофлора кишечника. После рождения ЖКТ ребенка заселяется бактериями, которые находятся в окружающей среде, во рту и на коже матери. Это происходит во время кормления грудью, при поцелуях и прикосновениях к ребенку.

 

Стафилококки являются очень распространенными микробами, и мы знакомимся с ними буквально с рождения. Стафилококки (особенно S. epidermidis) представляют собой представителей нормальной микрофлоры кожного покрова человека, дыхательных путей и тракта пищеварения; их также регулярно находят в воздухе и окружающей среде.

 

Здоровая мама – здоровый малыш. При появлении на свет бактерии начинают проникать в организм новорожденного: в кишечник, желудок, на кожу, это нормальный процесс – происходит адаптация малыша к окружающей среде. Если сама мама здорова, беременность и роды прошли гладко, значит, у ребенка флора будет в норме. Соответственно – при первом же контакте ребенка с окружающей средой его организм (в том числе и кишечник с носоглоткой – откуда и высевают их потом особо желающие лечиться товарищи) начинает знакомство с этим микробом. Соответственно иммунная система вырабатывает антитела, препятствующие размножению стафилококка и сдерживает его активацию. А если ребенок грудничок, тогда он защищен вдвойне, потому как на помощь собственным антителам спешат антитела, которые выработала мама и передает малышку со своим молочком. Отсюда какой напрашивается вывод, а??? Самое лучшее средство борьбы и профилактика стафилококковой инфекции это грудное вскармливание. В принципе и искусственники могут спокойно сосуществовать с стафилококками, при условии правильно организованного питания и ухода. Потому кА иммунная система ребенка начинает работать с самого его рождения и борьбу со всеми условно-патогенными микробами ведет постоянно.

 

Так и живут они мирно и дружно – стафилококк и организм – и будут жить и далее, если им не мешать своими якобы лечебными мерами и ковыряниями в какашках абсолютно нормального ребенка.

 

Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности). Очень (!) важно – всегда следует разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция (о ней речь пойдет в конце моего повествования). Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному глотанию лекарств.

 

Дорогие мои родители – стафилококковая инфекция очень отличается по клинике от того, что лечите вы. Наличие бумажки с написанными в ней стафилококками в какой-то степени и зеленые каки в памперсе малыша не повод к активным боевым действиям. Факторов влияющих на стул малыша и на его изменение много.

 

А вот статья целиком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,ну да, по какахам, у сына и животик беспокоил...Участковая тогда сразу заподозрила стафил., тогда все дети в роддоме инфецировались. Мы, зная эту прблему, на роды брали спец. набор для родов в аптеке, но там не было катетра и видимо с ним мне занесли его, а я через молоко сыну.

 

Т@туля - мамуля Л@потули,статья хорошая, но тут речь про золотистый стафилокок и я так понимаю Мишу реально что-то беспокоит. Я думаю просто надо хорошего педитра найти, что б и не залечил ребенка и ничего не пропустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ну стаф есть у каждого в организме, так же как герпес и много еще каких вирусов - абсолютно, просто когда происходит какой то сбой в организме, ослаблен иммунитет, то конечно же он активизируется и вылазит где-нибудь. У нас, когда мы болели, стаф обнаруживали в соскобе в носоглотке, но мы не лечили его...по всей видимости он "спустился" в кишечник и сейчас мы имеем двухнедельный зеленый понос...сдали бак.посев - наверно высеется - будем пить фаги... Я считаю если ре что то мучает то стоит ему помочь лекарствами или кто какие методы применяет (гомеопатия, травки и т.д), а если все хорошо с ре, то и не стОит его ничем лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  спасибо большое очень полезная статья)))

 

ЯЖенька,  в том и дело что не чего не беспокоило! И сейчас не беспокоит, просто был понос не хороший, вот и сдали какахи! Вот и я боюсь ,что залечат его!

 

Anytka,  что за фаги? Нас нечего не мучает, кроме поноса время от времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибо большое очень полезная статья)))

 

ЯЖенька, в том и дело что не чего не беспокоило! И сейчас не беспокоит, просто был понос не хороший, вот и сдали какахи! Вот и я боюсь ,что залечат его!

 

Anytka, что за фаги? Нас нечего не мучает, кроме поноса время от времени!

бактериофаг - например стафилококковый - их куча разных бывает...

Достоинства фагов перед антибиотиками:

  • бактериофаги помогают уничтожить микробы, малочувствительные к антибиотикам, причем они действуют целенаправленно;
  • фаги постоянно эволюционируют;
  • не вызывают привыкания и побочных эффектов;
  • не подавляют и не нарушают действия человеческого организма;
  • не оказывают негативного воздействия на иммунитет;
  • не вызывают привыкания патогенных бактерий;
  • их можно сочетать со всеми лекарственными препаратами;
  • можно использовать в качестве профилактики бактериальных инфекций;
  • они оказывают положительное влияние на становление иммунитета.
     
    Механизм действия фагов:
    Действие бактериофагов избирательно. Попадая в организм, они находят "свою" бактерию, проникают в нее и начинают размножаться.
    В результате от патогенной бактерии остаются лишь обломки, зато образуются около 10-200 новых фагов. Полный цикл действия фагов, с момента заражения вредоносного микроорганизма до появления потомства - продолжается 15-40 минут в зависимости от его разновидности.
    Действие бактериофагов строго избирательно, поэтому ученые даже не стали давать им имена, так как намного проще называть их по имени бактерии, на которую они действуют. Наиболее известны стрептококковые, дизентерийные, стафилококковые, колийные, протейные, клебсиелезные и псевдомонадные фаги.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, у нас еще до зубов был частенько понос, мы и смекту пили и линекс и т.д. Но все пофиг, при этом Ре прекрасно себя чувствовал... В итоге понос сам прошел, когда мы ввели более твердую пищу. И вообще, что такое понос?? Просто жидкий стул? Или частое опорожнение кишечника, сопровождающееся обезвоживанием? Вот второе НУЖНО лечить!!! А первое само пройдет.

Тем более на зубы у нас постоянно понос пару дней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) Времени читать форум как-то нету, вся(!) семья болеет.

Поэтому,... влом что ли. Зато на форумах сп сижу, жду игрушки нам и нашему адресату )))

Из новостей - 8 зубов у нас уже! Еще не ходит, но хочет ))

Ест 3р в день еду, грудь утро, ночь и на сны дневные =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общее поносом считается, у деток на ГВ, это когда прям вода и 6-и более раз в сутки,все остальное норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, твой пост как будто я написала, все тоже самое, только зубов 7)))), у всей семьи болит горло, сп - это просто болезнь! каждый чтонибудь да нужно! Едим утром кашу, вобед чегонить с мясом, как правило овощи, вечером могу накормить тем чем семью кормлю, а еще после сна дневного банка пюре фрукт, ну и титя, молоко на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), я второй месяц увязаю, думаю вот в декабре-январе ничего не брать, у меня сессия ;) но вот в ноябре что ж такое взять...

картерс, джимбори, игрушки, каппа, вещи мне, мужу, сыну, ааа) еще подарки на нг надо продумать всей семье! %)

деньги, пока-пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ахахаха, и я пытаюсь остановится, жду майку, легинсы, коврик антипригарный, косметику для обуви, платье, тунику, джеггинсы, мужу теплое белье, декабрь-январь передышка, там на ДР будут расходы)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мама-Надя ;), девочки, ну вы что? какой перерыв в январе??!!! а как же рождественские распродажи?!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще как-то скромно :)) у меня тут процесс усиленного гнездования. Новая техника, посуда, машину надо привести в порядок - раньше у меня не было на это ни времени ни желания. А сейчас прорвало :Crazy:

Главное не затеять какой-нибудь ремонт :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера заказала робота-поломойщика))))))) надеюсь пригодится гаджет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки, отрываемся все!!!

мы сегодня на игрушки потратились!!! АААА!!! да еще и одежки зимней сынуле прикупили!

Metafora, ага, и ремонт затеяли уже!!! делать только бум через месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Мой Тимошка уже прилично ходит! Дома проходит сам дистаниции в метров 4-5, если бы не пороги и всякие шнуры-ковры и дольше бы шагал. Смотрю на него и даже не верится, что это мое чудо шагает по дому!)))Но все это мы делаем без обуви, обутый ходить не хочет даже за ручки, садиться на попу и все((( Как его к обуви приучать или просто не время еще? Или обувь не хорошая?

Еще мы хлопаем в ладошки. Любит сьесть что-то и себе похлопать,- вот он я молодец какой,- типа))) Люим кошек-собак, сразу таак нежно к ним начинаеи щебетать, гладить (бабушкину кошку). Но пака так и не машем, и здоров не даем(((( Знает, что тук-тук это стучать, если это сказать начинает стучать руками об пол или об тумбочки) Любит рекламу, где деток показывают, сразу улыбается и щебечет что-то)) Вот пожалуй все, что умеем.

Теперь о плохом. Подхватили мы где-то вирус, сначала я сопливить начала и горло болело, а теперь 2 дня уже Тимоха носом хрюкает. Девочки у нас первый раз насморк, что с ним делать? Сопли не текут, но дышать ему сложновато, ночью особенно похрапывает. Надо эти сопли отсасывать или как? Не знаю есть ли смысл чем то ему капать нос, я вот себе капала и ниче не помогает...Или что-то посоветуете?

Девочки, а с соплями гулять можно? У нас темпы нет. А то на улице и холодно, но и дома сидеть крыша едет...Да и на улице ему похоже дишится лутше и спится соответственно тоже.

Ой и еще мы упали ночью с кровати. Он с этими соплями очень ворочался и довертелся до того, что как-то ногами уперся и отодвинул свою кроватку от моей и в эту дырку провалился. Упал не сильно так как пролезал туда медленно, фактически сполз уже прям на моих сонных глазах...Но меня напугал до жути..Но так как мы оба были сонные, то как-то не сильно паниковали,успокоились и уснули.

Накатала...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...