Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Innussik, запоздало, но отвечу... про открытое простарнство- вроде нет.... к нему идет специальнй блок который как GPS определяет параметры квартиры....

M@nuny@, так я ведь в итоге не ай-робот взяла.... как обычно, у меня... увидела и купила почти не почитав отзывов. но у меня такие покупки намного удачнее чем обдуманные... потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Вот и мы разболелись( Горло красное, с налетами, темпа почти трое суток держалась выше 38, сегодня первый день чуть легче стало. Ночью практически не спит, да и днем с трудом. Мои силы на исходе!

В 10 месяцев были в пол-ке: вес 10 200 (+300), рост 76 (+2). Ходит самостоятельно не хотим, только краем дивана, а так только за две руки, даже за одну боится. Один не играет вообще, только чтобы рядом мама сидела, ну или папа (когда дома).

С улицей тоже беда! Вернее с одеванием! Только штаны начинаем одевать уже нытье начинается, а уж как до куртки дело доходит, так ор, а на шапке - истерика!

Вообще последние несколько дней начал все выбивать криком. Если что-то не разрешаем брать, или ползти куда-то, то садится, раскрывает рот широко и орать начинает! Вот такой "выбивалкин"!

 

♥Ponochka♥, Мы тоже срыгиваем каждый день. Причем иногда немного, а иногда прямо как рвота - много и с запахом неприятным. Иногда покушает кашу, потом соком начнет запивать, а из него все обратно фонтаном, а иногда просто играет сидит и из него выходит. Педиатру сказала, а она говорит, что до года срыгивания это нормально. Но ведь это и не срыгивания вовсе. Больше обратиться не к кому. Будем ждать, что вам доктор скажет

 

Все деток поздравляем с новыми умелками. У кого зубки - с зубками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, вот вот, у нас сегодня тоже что то типа рвоты было! Покашлял и срыгнул много, а потом второй раз и захныкал :( . Маленький был тоже почти не срыгивал! Сегодня к врачу не попали. Проснулся чуть свет и в 9 уже надо было спать укладывать, а врач до 12. Надеюсь завтра попадем.

Спать опять стал отвратительно, вторую ночь каждый час просыпается :dash_kolob_girl: Ну когда же он наконец уже нормально спать начнет...свекровь говорит, что муж мой до 3 лет ее так мучал :shok: :shok: :shok:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,а у нас муж уже давнооо манюню укладывает, но нам в этом проще, мы с титей не знакомы))

 

 

bazi,ух ты какой интересный девайс)) буду с нетерпением ждать твои отзывы))

 

 

♥Ponochka♥,мы с 5-ти месяцев отвратно спим(( часто просыпается, тоже жду с нетерпением ночей без просыпания((

Девочки, Вика стала показывать характер, с самой худшей стороны!!! Такие психи и истерики устраивает, если что то не по ее!!!((( Если честно, мне аж страшно, что будет дальше и как не упустить момент, чтоб правильно этот самый характер сформировать. Сейчас если что то не так, как ей бы хотелось, она садится на пол, бьет руками по полу и орет, рыдает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!нас не теряйте,у меня госы и диплом на носу,готовлюсь.из умелок Настя залезает на диван,кресло сама,ноги то длинные)машет пока,привет,спасибо мульт.,зубов 4.пытается делать шаги,но видно что еще рано,падает на попу,все время говорит мама,мама.потом смотрит на папу и начинает ему папа говорить,так мило.про капризы у нас тоже проявляет характер,мой телефон как видит сразу требует включать песенку барбарики.чуть что сразу слезы,при чем такие не натуральные,иногда даже смешно.вот смотрю на нее,прям девочка девочкой)

 

Девочки, всем привет! Вот и мы разболелись( Горло красное, с налетами, темпа почти трое суток держалась выше 38, сегодня первый день чуть легче стало. Ночью практически не спит, да и днем с трудом. Мои силы на исходе!

В 10 месяцев были в пол-ке: вес 10 200 (+300), рост 76 (+2). Ходит самостоятельно не хотим, только краем дивана, а так только за две руки, даже за одну боится. Один не играет вообще, только чтобы рядом мама сидела, ну или папа (когда дома).

С улицей тоже беда! Вернее с одеванием! Только штаны начинаем одевать уже нытье начинается, а уж как до куртки дело доходит, так ор, а на шапке - истерика!

Вообще последние несколько дней начал все выбивать криком. Если что-то не разрешаем брать, или ползти куда-то, то садится, раскрывает рот широко и орать начинает! Вот такой "выбивалкин"!

 

♥Ponochka♥, Мы тоже срыгиваем каждый день. Причем иногда немного, а иногда прямо как рвота - много и с запахом неприятным. Иногда покушает кашу, потом соком начнет запивать, а из него все обратно фонтаном, а иногда просто играет сидит и из него выходит. Педиатру сказала, а она говорит, что до года срыгивания это нормально. Но ведь это и не срыгивания вовсе. Больше обратиться не к кому. Будем ждать, что вам доктор скажет

 

Все деток поздравляем с новыми умелками. У кого зубки - с зубками!!!

девочки это похоже на переедание,попробуй порцию уменьшить,у меня так со старшим было,не дай бог лишную ложку в рот и все,может сразу все фонтаном выложить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дашу тоже рвет. Причем часто во время укладывания спать. Кричит, кричит, а потом прям фонтаном рвет. Ужас! Сначала так было, когда нижние зубы лезли, потом прекратилось. Сейчас верхние наклевываются и опять началось. Были у педиатра, отправил к неврологу. Невролог посмотрела, сказала, что это не по ее части, в неврологии все Ок. Отправила к Лору, тк миндалины очень большие. До Лора пока не дошли. А вообще жутко эта рвота выглядит. Я каждый раз пугаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Таня, у меня если такие истерики закатывает, то даю проораться, нечего манипулировать криком, а то его после моря, вообще растащило! Там на каждый его писк следовала какая-нибудь реакция, удовлетворяющая все его желания, чтобы не мешать отдыхающим. Но по приезду домой это уже не работало :)

Ясёна, понаблюдаю... может и правда перекармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, все просто, это КРИЗИС ОДНОГО ГОДА приходит, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит истеричить это массовое занятие)))) время такое я думаю когда еще сказать не могут, но уже есть свои желания и наоборот "нежелания"))) Данька у меня тоже научился капризничать, хнычет и головой со стороны в сторону ворочит - выглядит это на самом деле смешно, но он сам же и быстро успакаивается если понял что номер не прошел))))

 

А по поводу срыгиваний... девочки может и правда причина в переедании, я один раз Даньке дала больше обычного и результат срыгнул и достаточно много, больше нормы сейчас строго не даю и больше не повторялось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, да я тоже не реагирую на ее истерики из серии "я так хочу!!!", но боюсь ее своим игрнором обидеть, и так уже было, она после такого не подходила ко мне и на руки не шла((

 

Т@туля - мамуля Л@потули,ой и такое бывает? Я не знала? Ну надеюсь, что это он и есть и он временный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какая-то тишь да благодать, мне это даже подозрительным каким-то кажется. Ползает себе, играет сам по себе. Меня вообще не достает. Если я уделяю внимание - радуется, а нет - так ползет сам по себе не менее радостно играть. Все время чем-то увлеченно занят.

Сегодня научила его бросать мне мячик :)

Единственное из-за чего сильно расстраивается - это если еду вовремя не подать :))) Даже на прогулку собирается охотно и с радостью гуляет по пустынным занудным улицам. Любит петь прохожим песенки :)

 

Я вообще даже не думала, что такие дети бывают. Добряк, весь в папаню. Или у нас все еще впереди? :D

Вот если бы спал еще всю ночь без всяких подъемов - вообще был бы санаторий.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Боюсь сглазить, но похоже действительно повезло - ребенок явный сангвиник. Солнечный человечек. Награда за праведную жизнь :D. У меня старшая дочка такая же. А малАя - шило в попе и упертая исследовательница окружающей среды.

Изменено пользователем baiyun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас поинтересоваться... Ваши детки показывают пальчиком носик у себя, ротик, разные предметы??? Мы были у педиатра говорит уже ДОЛЖЕН это делать))) мы только люстру показываем, рыбку любимую и попугая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Повезло, мой брат (со слов мамы был таким), а вот я "кара небесная" (опять таки со слов мамы)

Love is..., Мы вообще ничего не показываем пальчиком, только поворачиваем голову в сторону предмета, о котором я спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! я что-то совсем запуталась...

Малыш начал типа кашлять, но редко, зато с каким то бульканьем в горле. Сходили сегодня к врачу - она говорит горло чистое это слизь густая в носоглотке. Сопелек нет. назначила свечи генферон и спрей квикс (морская вода я так поняла) и називин. У кого нибудь было такое?! чем эту слизь разжижать и убирать?!

может вместо генферона - интерферон покапать???

или вообще афлубин подавать?! А то мне аннотация у этих свечей напрягла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, Разжижать аквамарисом, слином или твоим квиксом - это все одно и тоже. Важно: хоошо проветривать и увлажнять кв/дом. А називин вообще не поняла зачем.

Все фероны - до одного места, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, ну явно не за мою жизнь :D это мужу награда, а я так, присоседилась. Точно в него, художником будет, ну ладно, может следующий в меня пойдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,не, ну не говори так про фероны) Мы парочку раз вовремя заметили и Лаферобион нам ОЧЕНЬ помог, но это если действительно вирус! Я сама, когда кормила грудью и дома все болели с ТТ, начала его капать и только чуть-чуть, на один день поболела.

 

Metafora, не переживай, как правило, второй ребенок полная противоположность первому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это похоже на переедание,попробуй порцию уменьшить,у меня так со старшим было,не дай бог лишную ложку в рот и все,может сразу все фонтаном выложить

Возможно. Скажите тогда, пожалуйста, кто какие порции сейчас дает? Мы, к примеру, на завтрак съедаем 120-130 каши и 30-50 фруктового пюре, в обед 50 мясного пюре, 50-80 овощного и 50 фруктов, на полдник 100 творожка или йогурта, вечерняя каша 120-130, ну и в перерывах сися, в основном во второй половине дня и перед сном, ну и ночью.

M@nuny@, У нас с поведение то же что и у вас. Все, что ему надо требует ором!

Love is..., Мы пальчиком не показываем, только поворачивается в ту сторону о чем его спрашиваешь. Несколько дней пытаюсь сама его пальцем показывать, так он потом просто палец вперед выставляет и сидит несколько минут любуется на него!

Димама, Мы Генферон третий раз применяем. Мне нравится этот препарат, единственное что от него не так у нас, так это раздражение попы, никакой крем не помогает. А когда перестаем использовать сразу все проходит.

 

Девочки, а еще у нас вот такая беда, снова со сном проблема! Уже несколько дней такое происходит: вечером спокойно засыпает, спит часа 2-3 потом в один "прекрасный" момент захожу, он сидит, причем сонный. Укладываю его и тут понеслось! Мечется сонный по кровати, то в одну сторону, то в другую, то поперек. При этом может всплакнуть. Ручками по лицу себя теребит. Садится, посидит какое-то время и со всего маха брякается в любую сторону. Попробовала брать его к себе, так всю ночь на большой кровати ловлю его. Вообще не могу ни с чем связать такое поведение. Никто с таким не сталкивался? Днем спит как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, ну вроде как маленькие порции, хотя если с сисей - тут же не понять, сколько оттуда забирает. Мы вообще в общей сложности объемом меньше чем 200-250 гр. не наедаемся. Еще зависит от густоты еды.

Но я кормлю грудью только на ночь и в 5 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,я до 5-ти месяцев думала, что доча в папу, спокойная, а нет, упрямая, вредная в меня))))

 

 

Love is...,а Вика наоборот на все пальцем тычет, а еще стала сама подгузник в мусорное ведро выбрасывать))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is... , а мы вот были у педиатра недавно,так у нас ничего не спрашивали,сказали мальчик хороший ничего никому не должен :hohot:

 

M@nuny@, прекрати хвастаться :smilie_girl_327:

З.Ы. конечно,Викуся-большая молодец :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам для горла назначили Тантум Верде. В инструкции написано с 3 лет. Кто-нибудь давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, я читала что у нас тут кто-то давал. когда моя заболела я у педиатрицы спросила а можно тантум-верде? она на меня глаза выпучила и говорит: "вы что? он с трех лет!" и прописала нам геделикс- он отхаркивающий. короче везде по-своему лечат..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, Мы лечились. За 3 дня побороли красноту горла. Назначал пед из хорошей клиники, теперь и я задумалась, никому нельзя верить, ни на секунду нельзя расслбиться. На соску брызгали. 3 р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...