Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

IraIrochka, я обоим детям давала с 2-3 месяцев, так уж получилось. Очень быстро снимает красноту горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bazi, Faith_even_Confidence, NadinBes, Спасибо, девочки! Сейчас попробую на соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, поправляйтесь скорее! Все будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, спасибо, все понятно! Так и делаем!

IraIrochka, а мы вторую ночь так спим, я на погоду думаю. Вот и вы болеете.. мы отхаркивающее сироп солодки пили, пока не сказали что это насморк а не горло :)

Metafora, да подарок, а не сыночек... я вот думаю, что будет со вторыми... раз первые такие спокойные???

 

читаю про умелки малышей, опять за своего думаю... вот нифига не умеет! Ходить у дивана только начинает. Пирамидку трясет как погремушку. До глазок всяких как до фонаря! Вот у машинки колесико покрутить может, да в игрушку научился шарик бросать, что бы она играла... "Пока-пока" машет, но не к месту...

ЧТО вы с ними делаете, что бы они все это умели...

Про "памперс в мусорное ведро" вообще меня закопало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, не знаю, время покажет :)))

 

Я вообще почти ничего не делаю, все умелки как-то спонтанно проявляются. Но вообще мне кажется, они по большей части смотрят на нас и что-то запоминают и повторяют. Ну или какие-то стороны характера проявляются, кто-то как мы башни целыми днями мастерит, кто-то больше двигательные навыки осваивает и т.п.

Ты просто думаешь, что он ничего не умеет, а на самом деле просто может не было еще случая, чтобы это проявить. Может он у тебя музицировать любит? Или не знаю, петь :)

Мне еще кажется, что парни какие-то "тормоза". Девки как-то шустрее вон :))

Памперс в ведро - это сильно !!!!! Я-то какахи уже третью неделю пытаюсь в горшок подловить, безуспешно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну если любит музицировать, то в нашей не поющей семье, да под мое пение без слуха и голоса, точно не было случая!!! :))) Ну а если серьезно, может и правда еще не время...

 

ДА И С ДЕСЯТОЧКОЙ ВАС!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, Спасибо :)) Да и вас с прошедшей :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, педиаторша ничего конкретного про срыгивания не сказала, дала направление к неврологу для начала, может еще потому что я сказала, что 2 дня не срыгивает уже. Я еще хочу сделать УЗИ желудка. У моего племяшки - 5 месяцев, каждый день срыгивает, слабый "превратник" ну простыми словами вход в пищевод, который не держит пищу и она забрасывается в пищевод обратно. Им сказали лечить надо.

 

По поводу колличества пищи, у нас в принципе тоже самое получается.

 

Утро - каша 150-160 г. потом часов 12 - грудь скока съедает не знаю, но по ощущениям немного. Обед 40-50 г. мяса и 80-100 г. овощей, полдник - фрукты 80 г., ужин творог, уменьшила порцию, около 60-70 г. получается и кефир по настроению от 30 до 50 г выпивает, потом грудь. На ночь только грудь. И ночью у него сиськомания.....

Выздоравливайте! Пусть Кирюшенька не болеет!

 

По поводу наших умелок... ничего никогда не писала, потому как кажется что мы тормозы на фоне большинства и вот делюсь :) Говорит: ГДЕ, Сися, папа, баба, Ки... что значит Кирилл :) очень часто поет песенки. На горшок ни в какую. Зато отлично натренирован на звуковой раздражитель пись-пись :D Играет в логический домик, четко знает что фигурки надо забросить в дырочки, кружок всегда угадывает безошибочно, с остальными фигурками помогаю. Собирает пирамиду, правда на 3 колечках останавливается и начинает разбирать :) , вкладывает формочки друг в друга, играет волчком. Ничего не показывает, ни глазки, ни носик, тоже просто поворачивает голову на знакомый предмет. Дует в дудочку, пьет из кружки, трубочки. Команд почти никаких не выполняет, кроме двух, идет к тебе когда его зовешь и реагирует на слово Нельзя и все. Наконец то научился в ладоши хлопать! Пару дней как стоит не держась и сам хохочет при этом от восторга :D , это что значит скоро пойдет? Ну вроде все, особо хвастаться нечем :) Викуся наша умничка, эх, как же повезло нам с невестой :flower:

 

Девочки, на выходных уезжаем к бабушке на неделю, не теряйте :Hello:

Т@туля - мамуля Л@потули, позвоню как будем в Курске ;)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прочитав вас, сколько у ваши детки кушают и еще раз убедилась, что моя Вика обжорка)) она кушает на завтрак, обед и ужин по 250-300 гр еды, при этом никогда не отказывается, точнее сама просит в промежутках между кормлениями печеньки, хлебцы или сушки и при этом она еще литрами пьет соки, чаи, воду. Успокаиваю сбя тем, что грудь не еди и ночью с 2-х месяцев не кушает, только опять же пьет много((

 

Bukavi4ka,а я еще и не начинала хвастаться)))

Ха-ха-ха, вы меня повеселили с подгузом в ведро)) Так она это уже месяц делает, когда еще в ходунках передвигалась, только раньше ее нужно было об этом попросить, а вот последнее время сама берет и несет, а вот буквально вчера, нашла крошку на полу и понесла выкидывать)))) это папа с ней месяцев с шести вместе ходил выкидывать подгузы.

Для меня другая ее умелка стала удивленим, Вика стала ручки отряхивать и когда моем руки с мылом "намыливает" их)) и специально я ее этому не учила. А еще еще она носочки пытается себе надеть и майку, у нее конечно это не фига не получается, но сам факт)))

А детки сейчас действительно как обезьянки, все повторяют, вот пару раз при ней вытерла полы, так она теперь всем подряд( майка, салфетка, слюнявчик) трет полы))) Короче повторюшка, это как с телефоном, мне кажется у многих детки так делают, к уху прикладывают и ведь этому их никто не учил, просто они это видят каждый день.

 

♥Ponochka♥,эй мать, ты чего на сына наговаривашь, вон какой умничка, столько всего умеет)) Кирюшка умничка наш!!! Вот их пойдет скоро))

 

Фигня какая то, с iPad писать стало невыносимо, ответить в одном сообщении только одному можно, если ответить другому, то первый ответ пропадает и смайлики пропали((( что случилось? Это только у меня такой глюк?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у многих детки так делают, к уху прикладывают и ведь этому их никто не учил, просто они это видят каждый день.

а вот фигушки!!! мой телефон только в рот может засовать!!! ну или на пол уронить! Какое ухо??? А салфеточку максимум с лица убрать, когда в ку-ку играем :Crazy: полы тереть ... ага!

Вот одеваться помогает, это да, руки-ноги сует куда надо!

 

так что ты совсем МОЛОДЦЫ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот фигушки!!! мой телефон только в рот может засовать!!! ну или на пол уронить! Какое ухо??? А салфеточку максимум с лица убрать, когда в ку-ку играем :Crazy: полы тереть ... ага!

Вот одеваться помогает, это да, руки-ноги сует куда надо!

 

так что ты совсем МОЛОДЦЫ!!!

ну телефон это я как пример привела)) может вы при нем мало по телефону говорите?))) у нас просто пара с телефоном как единое целое))) а полы мужику не обязательно тереть, он заработает и наймет домработницу))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это сегодня здесь нет никого? Эй! Где вы?

Ладно, расскажу тогда о нас. Ева уже ночами спит весьма сносно - просыпается на "поесть" где-то в 12, а потом в 5 и уже окончательно встает в начале восьмого, провожая старших в школу.

По квартире уже, в основном, ходит ногами. Подарили ей столик Chicco modo - это теперь любимая игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, мне в лс напишите, я тож хочу увидеться + Ланду вытащить, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! Что то времени совсем нет заходить сюда! ( к сожалению)

У нас начался такой период, мы ночью висим на сиси(((( соски даже уже болят((( как их отъучивать от сиси не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я выложила фотки книги пожеланий Викусе на годик в соответствующей темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/39326-otmechaem-godovasiyu/page__st__20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Танюш, девочки правы, твоя малышка действительно умеет больше, чем многие, мы в свой почти годик многого из того, что ты перечисляла не делаем. Детки, конечно, развиваются по-разному, моя хоть убей идет по развитию скорее как Январенок, а не как Ноябренок. Но твоя все же опережает многих)))

 

По поводу кризиса 1 года, да такой есть

 

Что же происходит с вашим малышом в этот период? Родители могут заметить появление в поведении родного чада упрямства, капризности. Раньше послушный и спокойный, в этот период он начинает капризничать по любому поводу, и очень часто родители не могут понять, что же послужило причиной такого "приступа".

 

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что ваш малыш уже много понимает и может, но он еще не умеет рассказать о своих желаниях. Ребенок все активнее познает мир. Раньше он не умел ходить, его передвижение было ограничено. С того времени, когда малыш научился ходить, его мир расширился и наполнился множеством вещей, которые "требуют" внимания к себе. Ребенок путешествует по квартире и изучает, как устроена плита на кухне, что спрятано в шкафу для обуви, также он стремится взять в руки каждый предмет, осмотреть, покрутить, попробовать "на зуб". Но вдруг со стороны родителей раздается "нельзя". Он совсем не понимает причин этого. Поэтому повторяет попытку и плачет, когда запрет звучит еще раз. Ребенок пытается всеми доступными ему средствами выразить свои желания. Малыш еще не умеет говорить, чтобы выразить свое неудовлетворение. А новые попытки познания мира вызывают новые запреты.

 

Так воля маленького человека впервые сталкивается с волей взрослого. Ребенок в год хочет действовать сам, его больше не устраивает положение куклы, которую кормят, пеленают, дают игрушки, когда хотят, разговаривают, когда не хотят - не разговаривают. Он стремится быть самостоятельным, причем общаться по собственному желанию. И здесь еще один парадокс - стремление к общению есть, а слов, чтобы выразить все это, еще нет. Трудно бывает понять, чего хочет малыш, хотя он и пытается выражать собственные желания и потребности.

 

Так начинается кризис первого года. Он становится тем глубже, чем больше родители противоречат желаниям малыша. Капризы ребенка, в действительности, являются показателем того, что взрослым наступило время изменить свое поведение и отношение к собственному чаду. Прежние стереотипы общения уже не срабатывают. И если ваш ребенок хочет схватить руками ложку именно в тот момент, когда вы его кормите, то проще дать ему в руки этот предмет, а себе взять другой и продолжить остановленный не на долго процесс. Не беда, если малыш будет весь измазан кашей, зато вы его спокойно накормите, а после всего просто уберете и умоете свое чадо.

 

Родителям необходимо понять, что наступил тот момент, когда очень важно предоставить ребенку больше самостоятельности. Необходимо почувствовать, что пришла пора делать что-то не для малыша, а вместе с ним. На протяжении первого полугодия второго года жизни можно учить его пользоваться ложкой, есть суп с хлебом, пить из чашки, снимать шапочку, колготки, а в дальнейшем и одеваться, самостоятельно умываться и т.п. Если этот этап будет пропущен, то позже, в 3-5 лет ребенок просто не захочет заниматься этими уже неинтересными для него вещами, тем более он привыкает, что мама одевает, умывает, кормит.

 

♥Ponochka♥, буду ждать звонка!

 

Lega, конечно, давай с нами, а Ланду попробуем вытащить, но она у нас очень занятая, т.к. работает и имеет двоих деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибо за статью!!! А по поводу развития, может права была уважаемая мною педиатр, когда ещё в 2 месяца сказала, что Вика очень смышленая, мы тогда эти слова восприняли с улыбкой, мол, да всем она такое говорит, чтоб родителей к себе расположить, а она потом добавила, что мы ещё вспомним ее слова))) Зато мы физически от многих отставали)) и вообще моё мнение, что к 1,5 годам все наши детки сравняются, будут только характерами различаться)) А Василинка НАША, Январенок, как не крути :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться! Мы опять заболели. Уже 3 раз за осень. До этого сопли зеленые были, только прошли, неделю походили в бассик, и снова-здорова - температура 38! Я в трансе! Все вирусы цепляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок,я думаю это на фоне зубов, иммунитет слабеет, вот и цепляет все подряд(( А еще погода гадкая сейчас((А веферон используете? Поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, какая Викуля умничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ну молодечик Викусенька!!!! :applause: Такая умняшечка!!! :22_smart: Ну все-то она знает и понимает!!!! Хорошая наша девочка!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1: Мы и не думали, что ты хвастаешься, мы наоборот, всегда ОЧЕНЬ рады вашим новым открытиям и свершениям!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, Выздоравливайте! Не болейте больше! А вы мазью Оксолиновой не пользуетесь? Очень хорошо перед выходом из дома носик смазывать для профилактики.

M@nuny@, Вот Викуська! Вот умничка! Она не только маму, она всех нас здесь радует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, умница!

А мой Тимоха (если это можно отнести к умелкам :D ) целует теток с журнала))))) Сдит на полу и листает мои космополитены и когда находит лицо девушки побольше, а лутше на всю страницу, то ложится прикладывается к губам и целует :D Не знаю, где это он такому научился, т.к пример не с чего брать - ни я ни кого не целую, ни меня :sorry:

Вчера что то у нас был поносик и очень покраснела пися, наверно от каках....мажу бепантеном. Первый раз такое у нас, что бы пися или попа красные были, аж жутко смотреть :(

Изменено пользователем Natasikkk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...