Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ясёна, мы вначале ставили их сами к ручкам, и топали за ними или я отходила и говорила иди к маме,и музыку мы включали только когда они именно шли с каталкой если просто вставали или играли то музыку не включали, тем самым побуждали идти . Но реально хоршо стали ходить через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hohotulya, ой у меня тоже такая капелла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Hohotulya, жаль,но голосовать могут только жители РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Hohotulya, Спасибо!будем надеется, освоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули!а спираль никто не ставил?

 

девчули!а спираль никто не ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нехватает ваших голосов!

:plus1:

 

А мы каталку не покупали, я сначала сильно хотела, а потом Танюха стала к ходункам вставать (у нас на ходунках игровая панель, а там есть два ушка, как ручки, наверное как раз для того чтобы их катать) и катить их как каталку. Только вот не удобно по габаритам, они ж широкие и очень легко колесики крутятся, но она справляется, я ей только поворачивать помогаю, или в узкий проход зайти. А догадалась она сама. Сначала я за ней сама ходила, а теперь она сама ходит. Но вот и с ними она у меня ходит на носочках!!!!!

Девочки, у кого детки ходят или ходили на носочках, что делали???? Нам к неврологу только 26.12., массажистка в прошлый раз не помогла (или точнее помогла на пару дней, а потом опять цыпочки :( ) в обуви тоже на цыпках ходит, по этому и обувь не любит - мешает она ей! Она даже уже не на цыпках ходит, а на пальчиках! Я так понимаю, что это ТОНУС.... :think1: Снимают его только массажем???? Сразу скажу, что на всякие там электрофарезы и парафиновые носочки нам не попасть (очередь на полгода!!!). А тут меня еще и напугали, что детям уколы какие-то ставят от сильного тонуса. И эти уколы реально помогли детям....... (не хотелось бы!!!!) А еще другие говорят, что когда пойдет, то пойдет сразу правильно..... Но она даже стоять не может, т.к. равновесие сложно держать на цыпочках........ ДЕВОЧКИ, ХЕЛП МНЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, многие эти самые парафиновые сапожки сами делают. Просто берут солевую грелку и вокруг ножки. Смысл ведь процедуры в прогреве ножки. Попробуй.

У нас, кстати, есть массажистка, которая с собой на дом и аппарат электрофореза приносит. Может у вас тоже такие есть, узнай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Хм :think1: спасибо :reverans: обязательно попробую солевую грелку. Массажистки явно где-то такие есть, просто я с ними не пересекалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спроси в детской ПК. Может от туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, многие действительно все на дому делают. А вообще все массажисты и неврологи говорят, что если на носочки становится, то ходуном лучше отменить. Насколько правда, не знаю, как говорится, за что купила, за то и продаю.

 

Ходунки имела ввиду, айпад слова меняет, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, +1

 

Девочки проголосуйте за нас пожалуйста кто зарегистрирован в контакте, в профиле оставила ссылку. на фото у Ильи иракез совсем не видно))) смысл был что и ботаники и бандиты))))

 

Девочки давно не читала, а тут многие уже пошли, поздравляю!!!)))) мы еще ползаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проголосуйте за нас пожалуйста

:plus1:

 

Лидок, спасибо,слышала тоже такое, но если честно, даже не представляю, как без них......... :girl_mad: ну будем отвыкать. сколько уж можно в них гонять??? :D

 

Юлия!!!, чуть не опоздала)) Танюшку с десяточкой!!! :flower:

спасибочки!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1: (тоже чуть не опоздала :girl_wacko: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, согласна с девочками, ходунки отменить однозначно, ходить только в специальной жесткой обуви, массаж + электрофорез+ грелки дома и НЕ ПАНИКОВАТЬ! Все пройдет, это часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, +1

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, делай ей массаж ножек и стоп

Т@туля - мамуля Л@потули, Василину Прекрасную с годиком!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дней в паталогии пролетели незаметно!!! Как же я соскучилась!!!

весь рассказ - мурашки по коже!!!! Вы молодцы!!!!! Василиночку с первым настоящим днем рождением!!!!!

 

Bukavi4ka, Спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, я когда-то находила целый комплекс массажных движений для стоп,как-раз для того,чтоб эти"цыпочки"убрать,помню там сначала разминание,потом всякие восьмерочки и другие фигурки прям по стопе как-бы рисовать надо.а еще сделай мини-массажный коврик для ножек и ставь Танюшку,чтоб она по нему топталась.

ツ мама Туся, неа :D и не собираюссь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ой, помню-помню.Я сейчас сама прослезилась!Сколько вам пришлось пережить! И вот красавишне уже целый годик!И по щечечкам :kiss2: и по попочке :kiss2: и не скажешь никогда, что она родилась с весом 2570.Умничка девочка!

 

ツ мама Туся, для меня это как-то ужасно страшно :Crazy: мы так предохраняемся изделиями №1

От противозачаточных гиня отговорила, сказала, что в моем возрасте уже не желательно :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного позитива от нас

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, до слез ))) Очень хорошо тебя понимаю, мы родились в 36 нед ровно, просто отошли воды и через 5 часов я родила, тоже бокс для недоношенных, правда были вместе и выписались на 5 сутки, но первых несколько дней было очень страшно, постоянно проверяла дышит ли.

С ГОДОМ!!!! :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ураааа!!!! Наш первый годовасик!!!! Василинка с годиком!!! Желаю всего самого доброго и светлого!!! Танюшка тебя и твоего мужа поздравляю от всего сердца!!! Позже зайду с ноута и нормально поздравлю! Что то так волнительно))

 

Юлия!!!,Юль, знаю двоих деток, которые ходили на носочках, ничего им не делали, как сами пошли так встали на полную стопу. Но я бы обувь с очень твердой подошвой все же одевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, наш невролог про хотьбу на носочках говорит следующие: "Ничего делать не нужно, кроме легкой гимнастики и массажа МАМОЙ, а не тетей массажисткой, расслабляющие ванночки с мелиссой если нет аллергии(ТОЛЬКО ножки (мы в ведерко совали)"

У нее позиция, что ребенок до 3 лет может иногда ходить/стоять на носочках.

Ходунки закрепляют опору на носочки, убери их вообще и не показывай.

Алиса буквально несколько недель назад спустилась с носочков, хотя иногда стоит еще, но шагает уже на всю стопу.

Через день делали ванночки для ножек и на сколько она давалась - массировала ножки, даже не столько стопу, сколько голень (щипающими движениями, а затем поглаживающими)

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, поздравляем с годиком!!!

Юлия!!!, Многие все правильно написали,

1.отказатьс от ходунков, альтернатива каталки, мы купили машинку с ручкой сзади и девочки за неедержатся и топат ножками

2.парафиноые обертывания можно делать дома самой ,альтернатива солевые прогревания

3.электрофорез на дому или платно в ближайше пк очереди не будет у нас сеанс 50р

4.массажделай сама он не сложный.

5.ортопедическая обувь

6.массажный коврик, а лучше несколько (гречка,песок,фаоль,керамзит, пробки от бутылок,)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...