Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Hohotulya, вам :plus1:

Мы также нет делаем, правда сейчас очень редко...

 

Т@туля - мамуля Л@потули, прослезилась... Понимаю то твое состояние...Тоже после посещения дочи в детской реанимации рыдала, но нам даже ручку не давали подержать, только посмотреть на деток в кувезе...

А Василина умничка, по ней и не скажешь, что она недоношенная родилась. Так держать!!!

 

Юлия!!!, у меня племяшка на носочках ходила, тоже ходунки использовали, ничего не делали, сама около 11 месяцев пошла.

 

А мы вчера первую АКДС и вторые гепатит В и полиомелит поставили. ТТ до 38, 4 поднималась, спала ночь очень плохо, сейчас 37,5 и нытье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т@туля - мамуля Л@потули, прям слезы навернулись. Вы такие молодцы, что справились! Пусть Василинка растет здоровенькая и красивенькая на радость родителям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, C Годовасием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, да уж, так волнительно... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Путь ваша жизнь будет светлой ирадостной!

Юлия!!!, укалы делают - актовигин, не страшные они. Мы делали 2 курса. А электрофорез и правда на дому делают :) И парафин тоже я сама делала, правда на шею.

Hohotulya, клевый ролик! мой тоже так крутит. Только я думаю, еще не понимает, что это отрицание :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама

Уколы Актовегин не страшные и даже очень полезные... Но болючие пипец как... Мне щас их колют... Ощущение что в попу 150 ос одновременно кусают... И все немеет от него:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, я хочу... а то уже один раз пришлось постинор в экстренном порядке пить:( Но мне сначала эрозию прижечь надо, ещё до беременности хотела ею заняться, все анализы даже прошла уже, ждала только когда азот появится ( я в обычной консультации её наблюдаю, а там с азотом бывают перебои), а как дождалась-так уже поздно было))))) А теперь страшно заново всё проходить, биопсию и все дела.. как вспомню-так вздрогну.

 

Т@туля - мамуля Л@потули, с годиком! Счастья, красоты и здоровья Василисе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, пожалуйста про эту каталку-ходунки Чико? Нужная вещь? А то мне загорелось прям, вот в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули[/b], ПОЗДРАВЛЯЮ вас с дочуней с таким замечательным праздником!!!!!!!Растите и дальше такими здоровенькими бутузиками :flower: :flower: :smilie_girl_321: )))прочитала твой пост и тоже воспоминания нахлынули, сколько было страхов и переживаний.

 

Девочки спасибо кто за нас проголосовал :flower:

 

Лидок, мы мальчишкам купили вот такую каталку 3c2bc6a90ec7e14cb5f375c1d312854f.jpgплейскул 2в 1 нам очень нравится, устойчивая мальчишки с удовольствием с ней ходят и потом можно будет использовать как машинку, она складывается ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчульки, а кто чем предохраняется?

 

а то мой МУЖчинка приезжает с командировки 3.5 месяца не было...и вот теперь меня мучают мысли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы, и самое главное за СОВЕТЫ!!!! Очень мне помогли настроить мозг на правильный лад!!! Вот уже 2 раза сделали сеанс парафинотерапии. Танька ревет, когда ножку заворачиваю теплым парафином, но потом привыкает и уже через пол минутки нормально себя чувствует. Сейчас хочу насмотреться как делать массаж и массажные коврики. В ходунках перестали ходить, только ходунки как каталку используем. В обуви орт. прогоняли сегодня весь день. Так что - ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ :D Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!! Как хорошо, что Вы у меня есть ;):D:kiss1:

 

девчульки, а кто чем предохраняется?

мине без надобности, я своего мужа увижу только в январе (дай Бог)....

 

плейскул 2в 1 нам очень нравится

Клевыая, я тоже на такую сегодня засмотрелась. Вот думаю, хорошо ли, что там игрушек-побрекушек мало???? И еще вопрос, там же колесики не маневренные (передние), а как поворачивать???? Какой у них ход? А-то про Чикко пишут, что они шибко "резвые".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, эээ, резинками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, с годовасей вас, здоровья и только радостных воспоминаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки!!! Мы отстрелялись!!! ВСе прошло супер-пупер, подарков надарили тьму! Василинка вела себя прекрасно!! Она просто купалась во всеобщем внимании!!! Я замутила несколько конкурсов, было весело. Фильм мой тоже прошел на УРА.В общем все остались довольны!!! Подробности в темке про Годовасию...http://www.babyplan.ru/forums/topic/39326-otmechaem-godovasiyu/page__st__40

 

 

девчульки, а кто чем предохраняется?

 

а то мой МУЖчинка приезжает с командировки 3.5 месяца не было...и вот теперь меня мучают мысли....

ды вот думала спираль поставить, но почитала о ней в нете, побочек много... А резина что-то не радует совсем, противно мне с ней)))) Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все немеет от него

странно я и Митьке делала (в месяц и в 6) и себе остатки, нормально реагировала.

девчульки, а кто чем предохраняется?

изделие № 1 :))) у нас со свадьбы остались :D решили доиспользовать, пока срок не вышел!

 

Мы резко перешли на один сон. Я неделю перестраивалась под новый режим, и то что- то еще не все получается.

а еще сегодня был первый день когда я сынулю титькой не кормила... только ночью и на ночной сон вечером. Вот не думала я что мне так грустно от этого будет...

И научился наконец-то слазить с дивана и с кровати ножками!!! Это я радуюсь!

Ходили в монтессори-студию... если интересно расскажу подробно, так как впечатление очень не однозначное.

А кто нибудь деток водит в "кружки" разные???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ты знаешь игрушка сделана качественно, устойшивая, осталась довольно, до этого другую смотрели с музыкальными кнопками другой фирмы, так на заваливалась, когда мальчишки за нее хватались, погремушек и правда мало, но с другой стороны у мальчишек другие музыкалые игрухи погремухи есть, насчет поворотов они у меня еще не понимают как повернуть, идут с одного края комнаты до другого и оруг, а тут мама или папа главные регулировщики :D помогают направить в нужную сторону, там ручка за которую держаться когда ходят пацаны тоже удобная и большой плюс это то что она складывается и используется как машинка, мы мальчишек так катаем им тоже очень нравится, я осталась довольна, мне важно чтобы много функциональной была игруха, а то одни расходы на двоих то))) попозже сфотаю мальчишек с ней выложу живое фото ;) если хочешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  мне интересно про монтессори, мы с года хотели походить.

Девочки с днем матери, для меня он почему то с пятницы наступил!

Мы что то вчера температурили, но соплей как таковых нет. Зато сегодня мне подарок ко дню матери сделал, проспал до 11 часов!

Девочки не забывайте за нас голосовать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки не забывайте за нас голосовать!

+1 вам!!! :applause:

попозже сфотаю мальчишек с ней выложу живое фото ;) если хочешь

ага, хочу!! :D Спасибо за отзыв! У нас тоже музыкальные игрухи есть, вот я и решила, что принципе пусть будет каталка и машина. Я сама не особо люблю множество всяких наворотов.

Димама, и мне интересно про Монтессори!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с Днем матери!!! Пусть ваши детки гордятся вами!!!

 

Hohotulya,фигня какая то с голосованием(( В первый день только получилось проголосовать, а теперь всегда пишит, что сегодня я уже голосовала(((

 

Landa, я тоже сейчас себе актовегин колю, тоже очень больно, но ничего не немеет, да и через минуту отпускает, но я Колю сейчас 5мл, а вот когда 2 мл колола, боли вроде бы вообще не было. А так да, для меня они болючее, чем мильгамма(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ох и сложная это работа, фотографировать ребенка в движении :D пока Женя спал, я Илью сфоткала

Ссылки скрыты.

и

 

получается фото делала когда Илья во чтото уперался, а так не догнать))

Изменено пользователем *Ульяна*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие ходунки ругают. Может мы конечно исключение, но мы их активно использовали. Не смотря на это Вика в допустимые сроки пошла, на носочки не встает и не когда не вставала и косяки не собирает и вообще хорошо ориентируется в пространстве. Ползала правда где то месяц, но она и сейчас может ползать, я ей не препядствую в этом. Просто когда я решилась на ходунки, а они мне реально помогали, то сразу купили Вике правильную обувь и в ходунках она ходила ТОЛЬКО в них и перед тем как ее в них посадить и после них мы с ней не немного топали ножками)) Я вот соглашусь с Faith_even_Confidence, что если есть проблемки, то ходунки их могут закрепить.

А про каталку хотела написать, у нас Чикко, которая с шариками и с сортером. Мы их Вике купили в 9 месяцев, она с ними ходила 2 недели и пошла сама)) Сейчас в основном она играет только с шариками и сортером, это вообще самая любимая игруха, но иногда может и потопать с ней. Я ей довольна, устойчивая, колеса не прокручиваются, музыка приятная. У нас и машинка 3в 1 есть, но там она катиться легче и из за этого иногда укатывается быстрее, чем ребенок идет, да и при толкания ми Вика ногами задевала ее и тоже из за этого могла упасть. Мое мнение каталка вещь хорошая и действительно помогает ре учится ходить))

 

 

*Ульяна*, очень хороший вариант каталки!!! Скоро мальчишки бегать будут, а ее за собой тащить, Вика сейчас так делает иногда))))

 

P.S. Девочки, не обращайте внимание на мои апечатки, это не я, это умник айпад))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, а нам каталка чикко до одного места, и сортер тоже))) Может иногда ее взять, походить или щарики покидать, но в основном, я ее на это принуждаю))

 

Кому интересно, фото с Годика в профиле))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, классный фотоотчет! Народу много было?

 

Девочки, спасибо за информацию про каталку. Заказала Чикко. Раз уж так понравилась, пусть будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,фототчет- зачет, маловато правда)) пледик с Тедди мммм.....)))

 

Лидок,хи-хи-хи, я так 90% игрушек Манюньке покупаю, если мне понравилось, нужно брать)) У нас еще в переди, когда ре будет просить что купить, а что не интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, извини что с опозданием, С ГОДИКОМ!!!

ef6b9800505004368886622f37acaf55.gif

 

ツ мама Туся, моя Г сразу предложила спираль, ну не могу я с резинками, да и про таблетку точно могу забыть. Проблем нет, вот только М очень обильные. Хотя и на спираль надежды нет, две подружки с детишками даже со спиралью :P

*Ульяна*, Hohotulya, +1

Изменено пользователем ЛеSeHoK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...