Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

M@nuny@, маловато, потому что еще половина фоток на фотике моего папы))) И еще много на видео.... Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hohotulya, Metafora, а похвалите еще вашу капеллу. Она в лифт влазит? А ходить с ней удобно, ногами не цепляете тормоза? Матрасик не сползает с дитем? Это у вас s-901 со сдвоенным передним колесом, да? Как она по маневренности вообще по снегу если?

 

А про предохранение, мы пока прерванным ПА или вообще не предохраняемся. Но у меня и месячных до сих пор не было. Уже начинаю волноваться, где они потерялись. Может, я уже беременная опять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я хвалить не буду :D У нее есть и плюсы и минусы, но сравнивать по сути не с чем.

Коляска тяжелая, по-моему не шибко маневренная, но мне сравнить не с чем, ну если только с люлькой, то конечно капелла тогда очень маневренная :)) Маневренность сильно теряется, если ребенок свешивается на бок. По снегу ездить не пробовала, снега еще не было как такового. Но я думаю, по снегу будет нормально, там у переднего колеса есть функция подруливания, если ее отключить, то коляска проедет всюду, но становится менее маневренной.

Тормоза я не цепляла ни разу. По поводу сползания, у я матрасик пришила на липучки, но дело в том, что ребенок может сползать по матрасику, особенно в комбинезоне, но если пристегивать, то вроде нормально.

 

У меня самое главное недовольство связано с наклоном спинки. Мне бы хотелось, чтобы спинка была более вертикальная. У нас эта спинка как-то прогулась что ли, я даже не знаю. Мне просто один раз пришлось стирать все чехлы и может я как-то не так ее собрала, но в общем, я подкладываю подушечку под спинку.

 

Из плюсов - она реально как танк. Очень теплая (там прилагается еще теплый конверт для ножек). Я ее покупала как раз на холодный период для долгих прогулок. Вместительная, очень хороша для крупных детей еще если и с комбезом. И капюшон!!! Закрывает всего ребенка, если спать на улице - то отличный вариант.

Ну и тяжелая коляска создает нагрузку на мамины мышцы - получаем отличную тренировку :)))

 

По поводу лифта, погугли в инете, надо брать модификацию коляски адаптированную под россию. Мне кажется, коляски созданные в последний год-два должны быть уже все такими. Они влазиют в любые совершенно лифты без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из Курска!

Погостили у бабушки, поездили по гостям и даже встретились с подружкой Василиной (мама Татуля мамуля Лапотули) в День ее Рождения! :) Фото выложу позже. Она такая умничка, подросла, улыбашечка очаровательная!!!

Быстренько перечитала вас.

M@nuny@, у нас отпала челюсть.... просьба надеть сандалики - это просто нокаут!!! :blym:Ну Викусик дает!!!! :class:

Olivka81, у меня тоже с зубами че то твориться стало... ноют здоровые с виду зубы.

elek1206, у нас день на день не приходится. Иногда быстро засыпает. А иногда по полтора часа укладываю! Качаю на руках, а положить не могу, просыпается! На третий раз у него случается истерика, что его кладут, приходится включать свет, успокаивать и начинать заново....это ужас просто. Целое испытание Кирилла на ночь спать уложить. Сам не засыпает, будет ползти куда-то, ныть, пока не разревется совсем.

 

У меня пришли монстры :Crazy: В первый раз))) Нормально, боялась, что болезненные будут,а нет, все даже легче ,чем до беременности.

Про спираль, может конечно кто то не заостряет на этом внимание, но с точки зрения православия это же грех большой... приравнивается к абортам, ведь она же не препятствует оплодотворению, а не дает прикрепиться эмбриону. Не могу сказать, что я праведная очень, но как то не хорошо это. Мы пока используем презирвативы, а как сверну ГВ, перейду на таблетки.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, и нам ходунки не навредили, очень даже выручали, сейчас редко в них, уже неделю ходить пытается.!

Т@туля - мамуля Л@потули, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!! УРА УРА УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ЗДОРОВЬЯ ВАМ БОЛЬШУЩЕГО! СЧАСТЬЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,с возвращением!!! Соскучились мы тут по вам)) Будем ждать фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, меня еще смущает это переднее колесо. С ним же по пандусам наверное так неудобно съезжать.

Кстати про нагрузку на мамины мышцы, ты под что фитнесом занимаешься? И главное - когда? Мой дитеныш повадился спать два раза по часу (а то и 40 минут), я только и успеваю что поесть приготовить да отдохнуть слегка. А ведь после тренировки еще и в душ надо успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, с пандусами у меня проблем не было, главное чтобы задние колеса по ширине проходили, тоже проблем не было. А съезжать просто, приподнимаешь третье колесо, а съезжает на двух ну и как бы коляской вперед. А заезжать соответствнно так же, только тащишь за собой коляску. Мне кажется, с четырехколесной точно так же заезжают и съезжают все, приподнимают два колеса. Или нет?

 

Я занимаюсь сейчас по программе body revolution jillian michaels. Там одна тренировка 30-40 минут! Но каждый день.

Никогда не занимаюсь пока он спит, просто тупо не могу шуметь, у меня квартира однокомнатная.

А занимаюсь я, когда он бодрствует :))) С утра. Бывает, что мешает, гантели отбирает или лезет на меня, но это редко. В душ иду, он за мной ползет дергает мне там занавеску и кидает черепашек в ванную. Готовлю я тоже, когда он бодрствует и убираюсь тоже. А когда спит - я учусь или сериалы смотрю или в инете сижу, раньше работала, но мне это надоело :)

Если бы не однуха, я б еще больше тренировалась, когда он спит. Реально втянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, У меня еще старая версия, но в лифты влазит, особенно в новых домах, в старых приходится дверки раздвигать и тогда входит. По снегу прет ну конечно не летит, но едет, если бездорожье то как выше писала Metafora, отключаешь поворотность переднего колеса и усе нормально. Меня кстати угол спинки несмущает, мой любит как барин развалится. Ну и я бы не сказала что она сильно тяжелая, 12 кг, для меня щас не так уж и много. :)

Девочки незабываем голосовать, мама Катя очень хочет Спа!

Изменено пользователем Hohotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и в ходунках не ходим, и без них не ходим, только зря купили...её только за ручки надо водить

А я, девочки, пошла учиться ногти наращивать..в среду первый урок на модели, страшно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Спасибо за комплименты))) Ждем-ждем фоточки)))

Лен, а насчет спирали и православия - презики тоже самое вообще-то))))) Я знаю семью священника, вот у них 5 детей именно потому, что нельзя предохраняться (НИЧЕМ). Поэтому, что спираль, что презик, что таблетки, один фиг.

 

А мне получается вариант спирали самый подходящий, презики неудобно, таблетки не хочу из-за гармонального сбоя, я все-таки еще второго планирую, да и печень боюсь снова тревожить, все-таки на нее нагрузка.. Всякие там свечи и кремы тоже противно... Короче пока в раздумьях, но каждый раз когда жду месячных теперь волнение))) А вдруг - братик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ты права, само по себе планирование и предохранение это грех - неверие в Божий промысел, типа Бог даст детей ровно столько сколько мы сможем вырастить, но это не такой тяжкий смертельный грех как аборт, к которым спираль относится. А вообще это, конечно, личное дело каждого. :)

Чет моя козявка сегодня в плохом настроении и спать отказывается, никак до фоток не доберусь...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, +9 голосов :D , а то что это такое на третье место уже ушла))

 

теперь на втором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ну ее эту спираль, от нее тоже побочек много... Будем по-старинке значит, на авось))))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, так вроде, когда спираль, то оплодотворение происходит, но спираль не дает прикрепиться новой жизни к матке :sorry: вроде так ...Получается, что происходит аборт...

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и презикам теперь не доверяю, подводят в самый ответственный момент, попросту говоря-рвутся! Пользуемся пока прерванным ПА в опасные дни, а в безопасные расслабляемся :malicious: ))))) Хотя конечно это один их самых сомнительных способов предохранения, но вот нас он пока ещё ни разу не подводил, в отличие от презика :girl_mad: . Эх, когда ж я до консультации дойду со своей эрозией... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ага, я уже почитала, чет думала, что она по-другому работает. Ну не важно, почитала и про побочки!!! Мама дорогая! Нас вот , как и Иннусика, ППА тоже пока не подводил))) А там как Бог даст... Честно говоря, мы Василинку ждали больше года, но появилась она неожиданно, так как за два месяца до нее была замершая беременность, поэтому я очень боюсь повторения и гормоны пить точно не стану, а второго ребеночка хочу, годиков через 5 так)))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на мой преклонный :confusion: возраст, мы никогда и не предохранялись :sorry: Вот, не беременнелось мне столько лет после сына...а теперь боюсь заБ...ведь закон подлости еще никто не отменял :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь боюсь заБ...ведь закон подлости еще никто не отменял :D

в том-то и дело)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиетики! Наконец то добралась до компа. Что то кучу всего навалилась. Т@туля - мамуля Л@потули, ПОЗДРАВЛЯЮ.

Пусть для доченьки сияют

В небе звездочки и солнце!

Пусть малышка дарит много

Положительных эмоций!

 

Пусть растет она счастливой,

Симпатичной, стройной, гибкой!

Пусть веселый нрав украсит

Ее личико улыбкой! :isnegzima: :flower: :flower: :flower:

 

Смотрю вы затронули животрепещищую тему. Мы используем изд №2 или ППа. Про спираль, я против. Когда лежала в больнице после ЗБ. В палате была женщина. Ей кажись было 48 лет. Она вовремя не вытащила спираль. Она вросла. Дней 10 её мурыжили. Снимали восполение. Наживую пытались вытащить. Итог удалили матку. Жесть!!!!

А насчет табл. Я не против. Но... нужно что бы грамотно подобрали. И проверяться нужно не раз в год. Не только УЗИ и осмотр, но и кровь. Плюсов у таблов много. Их иногда назначают при бесплодии. На фоне отмены цикл востанавливаеться. Но и минусы есть. Кровь становиться густой. И у кого предрасположенность к трамбозам не советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо за поздравление!! а про предохранение мы тут дружно решили - ППА!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  с прошедшим днем рождения Василисушки! Пусть растет здоровенькой, умненькой, красивенькой! Как отметили?

 

Девочки, какие размеры одежды носят ваши крохи? У нас скоро начинаются грандиозные скидки одежды, хочу набрать много всего на весну и лето, вот думаю какой размер брать на лето?

 

На счет ПА, мы не предохраняемся, уже планируем второго)))

 

Innussik,  какая же ты умница, хватает время с тремя детьми учится?

 

А я тут решила собой занятся, сходила на чистку лица сегодня, в воскресенье пойду красится и стричься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, Танюш, мы вот тоже все 3 года использовали ППА, не подводил, но я если честно и не особо волновалась по этому вопросу, если бы получилось раньше тоже были бы рады, а вот сейчас как то страшновато.... не потянет муж у меня ипотеку один и нас троих))))) Да и я не готова, слишком беспокойный у меня Кирилл, поэтому тоже лет так через 4-5 для себя решили. И даже муж переступил через свои принципы и принес однажды домой резиновые изделия :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Постоянно вас по читываю, а отписываться ленюсь

Василинушку с первым настоящим днем рождения!!! Расти красавица здоровой и счастливой

Мы уже бегаем по дому во всю. Но постоянно подскальзываеься на паркете или отб пороги спотыкается. Шишки не пропадают. Начали новый курс массажа общего, в этот раз он нам не понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ну так надо ж вовремя было вынуть, спираль тут ни при чем, тетка ступила.

 

Вообще, я удивляюсь, 21-ый век и столько ППА :D или календарный метод, мне кажется, что все врут, что не хотят еще быстренько еще одно :))) не хотели бы и спирали бы и таблы и резиновые изделия бы в ход пошли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...