Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Т@туля - мамуля Л@потули, ой а я даже боюсь думать об этом процессе! Мой Тимоха такой сисечник, из прикорма нормально ест только фруктовые пюре, творог и йогурты пьет. Ни с кашами ни с овощами он не дружит(((( Ест еще то что из рук моих вырвет - сосиски,жаренное мясо и т.п. - вредную еду, короче говоря. Ночью ест часто, я даже уже и не засекаю когда и сколько. Я не хочу кормить дольше года, ну пусть год и 2 месяца - пока там всяке орз и вирусы ходят. Но как его отучать? Особенно боюсь за улаживание на ночь и самой ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т@туля - мамуля Л@потули, я с мужем уже договорилась. Он меня в этом поддерживает. Я заметила, что Ваня где-то часов с 5, наверное, начинает крутиться, вертеться и в это время мне приходится часто давать грудь. При этом молока там практически нет, он не ест. В это время, мне кажется, как раз и надо качать, чтобы ребенок опять крепко уснул.

В общем, это пока предположения.

 

Т@туля - мамуля Л@потули, ой а я даже боюсь думать об этом процессе! Мой Тимоха такой сисечник,

мне кажется, вам не нужно с этим спешить. У меня Ваня не сисечник, поэтому я планирую совсем отлучить. Если бы плохо кушал, то мы бы и дальше грудь кушали. Иначе, пожалуй. будет тяжело для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой,как я уже писала,самоотлучился :sorry: проблем с грудью не было,т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, тебе повезло, я у мамы тоже сама отучилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, почитай на амазоне, там почти на все есть отзывы)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева в год и два от груди отказалась, мне до сих пор грустно, что так рано,

Раду хочу подольше покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока даже и не думаю про отлучение, меня не напрягает ГВ совсем. В основном едим на засыпание и ночью. Насчет ночи не знаю, как и сколько, тк спим вместе и я, наверное, во сне кормлю. Даже не помню по утрам, честно говоря. Во время бодрствования может пару раз за день приложиться, но скорее чисто психологически это важно. Особенно бросается на сисю, если я уйду куда-то без нее на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока даже и не думаю про отлучение, меня не напрягает ГВ совсем

:plus1: Моя ест на ночь (ну как ест... чуть-чуть для успокоения соснет одну титьку, ну может обе) и утром перед просыпанием. А так ей титька вовсе не нужна..... единственное, я рассчитываю на похудение после окончания лактации.... :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  а что-то там даже не смотрела, но эту игрушку в россию не доставляют с амазона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе отлучения.

Все дневные убрала уже давно. Потом взялась за ночные. Оставила одно на ночь и одно посреди ночи. После этого у меня молока практически не стало. Я хотела совсем завершить ГВ, но тут нагрянули они - ЗУБЫ!!!! Поперли четыре верхних, вот сейчас три уже выползло.

Вчера убрала кормление на ночь. В общем, осталось только одно ночью. Но ночи даются тяжело, просыпается раза 3. Два я укачиваю, один раз кормлю. Игорь явно дезориентирован, то ли будет сися, то ли нет. Засыпает с трудом.

Планирую закрепить укладывание на ночь без груди неделю-две, и надеюсь, за это время найдется четвертый зуб. Ну а затем - будем с мужем убирать это последнее кормление.

 

Но я все делаю ооооочень постепенно. Даже вот это перед ночью - очень долго вела подготовительные работы. Сначала убирала ассоциацию сися-сон, чтоб не засыпал у груди. Потом знакомила с бутылкой с кефиром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, я тоже так делаю, считаю, что это лучший способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, я заказываю товары не напрямую, а через пересылочные компании. покупать собиралась не на амазоне (цена выше), тут просто много отзывов почитать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал свои дочечкам юбочки- туту...Сколько метров этого фатина надо? И есть ли там какие-то заморочки, которые вы увидели когда уже сделали юбки или все просто как в инете пишут???И как сделать юбочку погуще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой,как я уже писала,самоотлучился :sorry: проблем с грудью не было,т-т-т.

можешь для меня вкратце описать? А то моя второй день не сосет грудь. как отрезало, а была сисечница. Не знаю, что делать теперь. Паникую.

 

Metafora, а молоко ничем не заменяешь? смесь не даешь?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, нет, смесь не даю. Ну думала, давать или нет. А потом решила, что не буду. Ест он весь положенный рацион хорошо, весит дохрена. Что я даже не знаю, куда эту смесь приткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня в поликлинике. Чёт совсем не выросли, поправились на 200 гр. всего. Итог- 8 кг и 67 см:) Кто меньше? :D И в кого такие миниатюрные :think1: ОТ груди думаю отлучать после года, но не знаю как..т.к. соску и бутылки мы не признаём. У нас даже бутылки нет, а соска одна, мы с ней играемся))))) Если она ночью проснётся, чё я с ней буду делать? Грудь у нас утром после сна и на ночь. Ну и ночью, когда просыпается её не уложить без сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  а что ты даешь после купания покушать? Молочку или кашу? Тоже планирую через месяц убирать кормление перед сном , а там и остальные... Утром когда проснется наверное кашу кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Я даю кефир. Сначала на руках, потом в кроватку перекладываю прям с бутылкой. У нас тут продают вкусный, агушу он категорически не хочет. С удивлением узнала, что продают соски специально для густых жидкостей, а я дурында все голову ломала как из поильника давать кефир :D

Мне кажется, что давать, зависит от ребенка и от того, что вы на ужин едите. И есть ли кормление ночью. У нас на ужин часто каша молочная или овощ+мясо или гречка+мясо. Т.е. довольно тяжелый ужин. А утром - сразу либо каша молочная, либо безмолочная+фрукты, либо омлет+цветная капуста.

А остальные - это какие? У нас кормление перед сном - это одно из последних вообще, осталось вот одно ночью.

 

Innussik, Это у всех так. Приходится постепенно учить засыпать без сиси и т.п. Тяжело это :( Ну а с бутылками надо просто подбирать, что ей нравится кушать, соски перебирать. Да и вообще надо смотреть по ребенку, конечно. Хорошо ли кушает, научился ли засыпать и прочее. Торопиться, конечно, смысла нет :)

А Игорь отказался от соски в 7 месяцев :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ну мой как-то сисечником не был :sorry: когда начали каши кушать,то Гош вообще к ГВ охладел,сначала днем всё реже удавалось впихнуть грудь,потом и вовсе отказался,полностью к 8ми месяцам, хотя молока было хоть залейся,сцеживала по 200мл с одной. думала,буду до 1,5 лет кормить.

ну вот так :sorry: зато спим без сиси с полугода и укладывается с кем угодно :malicious:

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чистите ли вы зубки своим малышам и чем вы это делаете? В смысле зубных паст и прочего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чистите ли вы зубки своим малышам и чем вы это делаете? В смысле зубных паст и прочего?

мы не чистим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не чистим.

Мы вот тоже не чистили, а недавно заметила, что у сына на верхних зубках сверху у десны пятнышки коричневые, вот и задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FT+, мы не чистим и я тоже хотела поспрашивать, как тут девочки делают?!

У нас снег - настоящая зима, сегодня -5. Я так люблю такое, холодно, но такой приятный холод, морозный. А сколько времени можно гуллять на улице при морозе? Мы гуляли 3 часа, 2,5 Тимоха проспал. Не долго? Он был тепленький, а вот я не совсем)))

Девочки, и снова задам вопрос про умелки...Мы так и не даем пака и здоров((( И не складываем пирамидок и не знаем "дай" и "на" и глазок не покажем((( Мы как то физически развиты, а в остальном...Я уже сильно прям волнуюсь..

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, мы гуляем до -10 где-то час. Если уснет, то побольше. Сегодня вот был сильный ветер, я его укутала шарфом (носик и щечки). Ему тепло, и мне спокойно))

Насчет умелок: нам 11 месяцев с небольшим, "Пока" тоже не показывает, но когда ему протягивают руку и говорят "ЗдорОво, Миша", то он вответ свою протягивает. Пирамидку складывает ( в разнобой), "дай" и "на" тоже не понимает. У себя показывает ножки, ушко (одно) и пальчики. Я думаю, что не стоит волноваться. Мы вот наоборот физически как-то не очень, даже за одну ручку еще не ходит (трусишка). Так что, как бы это банально ни звучало, у каждого ребенка свой темп развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я делала юбку ту-ту. Брала белого 3м (ширина у него 2,8), розовый 1 м (ширина 1,5) и был кусочек оранжевого, резинку брала 5 см, но она в процессе "деланья" сложилась пополам, так что можно резинку брать 2-3см. Короче, у меня достаточно много осталось белого фатина, розового немного, но тоже осталось.

Вот что получилось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...