Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чистите ли вы зубки своим малышам и чем вы это делаете? В смысле зубных паст и прочего?

я чищу зубки детской щеточкой без ничего, просто с водичкой. Иногда забываем, но она уже знает, когда я говорю пойдем чистить зубки, показывает на зубки и смеется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибо за ответ, щеточкой мы тоже чистим. Ну в год пойдем к стоматологу, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я не дождалась ответов и купила 2 метра (ширина 3).Надеюсь хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, смотри, у меня резинка широкая, я резала куски 60*20 и то, мне показалось, что можно было чуть короче сделать. Если резинка 2-3 см, то можно 50*20. Я думаю, у тебя еще лишнее останется. Ты однотонную юбочку будешь делать?

Кстати, из остатков можно сделать на голову украшения. Взять обруч детский и так же обвязать маленькие полосочки и отстричь лишнее, получится такая диадемка. Я, надеюсь, понятно объясняюсь. И еще можно так же сделать резиночки на ручки, как у балерин. Т.е. ВААЩЕ будет костюмичик :D

Это я как идейку подкинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  у нас сейчас осталось 3 кормления - на ночь, 1 среди ночи в часа 4 и утром в 6-7 часов... С утренним кормлением проблем думаю не будет, главное самой найти силы и покачать. На ночь он у меня уде давно на сисе не засыпает - едим 100 гр каши потом грудь немного ест и потом я ему колыбельную на ручках пою и засыпает, пару дней даже в кроватке под мою колыбельную засыпает. Думаю может пробовать сразу убирать кормление перед сном , а потом утренние ... Только не знаю сколько гр каши на ночь нужно давать?!

 

FT+,  спрашивала у педиатра нужно ли чистить сказала что не нужно. Но мы тоже любим очень детскую зуб щетку - и погрызть ее и чтоб мама почистила и потом маме тоже попробовать почистить зубы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чистите ли вы зубки своим малышам и чем вы это делаете? В смысле зубных паст и прочего?

Гы-гы, кто-то уже про чистку зубов задумывается....... А у меня Танюх совсем без зубов еще :Crazy: и не предвидится пока! мне даже не привычно детей видеть с зубами :D моя как улыбнется своим беззубым ртом..... :girl_dance:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у вас есть все шансы нас догнать ;)

У нас пока только один зубик нижний, вылез месяц назад где-то наполовину и опять тишина...

 

Девочки, а мы щечку обветрили :(, причем сильно, попали на той неделе в жуткий снег с дождем, а я дурында дождевик на коляску с собой не взяла... :dash_kolob_girl: Теперь щека у Насти красная, уже отшелушилась, но краснота пока держится, а на холоде вообще багряной становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, однотонную делаю.Про обруч тоже думала, но боюсь моя красава будет его снимать :Crazy: Она теперь ничего не хочет на голове носить- все резинки заколки, повязки снимает и мне приносит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, с вашей шевелюрой только и надо делать прически! а раньше нормально носила? Просто моя сейчас носит и обруч и заколки. не хочу, чтоб она передумала и снимала.

Юлия!!!, а я даже скучаю за "пустым" ротиком. Когда у ребеночка нет зубиков, так вообще кажется, что "немовля" (это по укр). Кажется, что так быстро дочка растет, что хочется, чтоб подольше оставалась маленькой.

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, раньше носила нормально- мамы других девочек удивлялись, что не снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мне кажется,период такой-у меня Гош раньше шапки-кепки безропотно носил,а щас попробуй одень-сразу срывает :Crazy:

Конфетти, :isnegzima: привет)давно не объявлялись? как там Евушка?

 

M@rlin, Спасателем или Бепантеном мазали щечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  есть очень хорошие крема защитные от обветривания, мы weleda пользуемся и запах приятный и в составе масла, на улице ходим с блестящими щечками))))

 

Девочки -москвички, подскажите в Москве пару магазинов с хорошим выбором игрушек и книжек детских, муж едит в командировку хочу ему задание дать )))) у вас выбор всего побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!

Мы тоже потихоньку отлучаемся от ГВ,пока у нас 4 кормления: в 12.00 засыпаем, на ночь, в час ночи и в 4 утра,но у нас только по 2зуба. Потихоньку буду убирать ночные кормления,а потом и на засыпания убиру.

Зубы мы чистим щеткой+вода,девочкам нравится.

FT+, если это кариес(должен осмотреть и подтвердить стоматолог очно) то необходимо отказаться от ночных кормлений, сладкого и соков, зубы чистить 2 раза в день щеткой и можно поделать аппликации с глюконатом кальция, новозможно что это налет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, мажу бепантеном.

 

Love is..., спасибо, у меня масло weleda от растяжек было, надо посмотреть что у них еще есть интересного.

Из сетевых пусть заглянет в Детский мир, Дети, Кораблик, Дочки и Сыночки, в Mothercare можно - там сейчас скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как то сложно выкроить время. Днем малява стала спать по часу. Даже домашние дела сложно делать - не успеваю.

В свободное время делала минибук. Спасибо за поддержку Лидок. :flower: :flower: :flower: Если бы не ты не решилась. Теперь жду доставку. Руки чешуться - так хочеться посмотреть, что получилость в живую.

Зубы мы тоже не чистим. Хотя уже вылезли 3 и 4 (ждали их, после первых, 3 месяца!) Уже купила зубную пасту и щетку. Но пока как то не рушусь приучить. Надо настроиться, что ли. :think1: Хотя по утрам Ульянка приползает в ванную, становиться - держась за край ванны и смотрит как я чищу. Это приводит её в восторг.

Кстати вчера ходили в ПК. Мы весим 11 кг и 77 росту. Так сами не ходим. Только ползаем и встаем, где только можно. Ходит держась за обе ручки. Вчера показала как играть в сортер. Увлекает на мин 5. Пытаеться кидать, но не попадает. Помогаю.

Юбку ту-ту (незнала как она называеться) так же сшила. Брала 3 цвета по метру ширина 1,5. Итог один цвет не использовала. А от других осталось немного. Так же сделала повязку на голову и на готовую волшебную палочку бантиков нацепила. Через неделю постораюсь выложить фотки.

Ой, сколько написала. Вот что значит давно не заглядывала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Викусь, приветик. Мы с переменным успехом. Цепляются болячки к нам вот как 4 дня насморк прошел (небольшая темп была). А вчера снова "мокрый носик", но мы вчера были у врача, сказал, что горлышко норм и это на зубы. Как раз заметила, что 7ой зубик лезет. Я прям даже боюсь уже что-либо загадывать, а так хочется с вами погулять.

А у вас как дела? Гошуня,наверно, быстрее мамы с папой передвигается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, меня больше погода последние дни "радует" :freez: что ж вы все болеете,а ну-ка,прекращайте это дело :udachi: Гошень отрастил 6 зубов,и совершенствует технику "опробуй зубы на маме" :D

бегает шустро,да)но все еще желания превышают возможности-шлепается часто.Пытается ходить сам на улице,но тут я ему редко это даю делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем мазать щеки при диатезе???

Мама блин чем-то накормила Игоря, пока мы с мужем отрывались в кино-ресторанах - высыпало просто караул. Главное, непонятно на что совершенно, я у него вообще никогда не видела аллергии пищевой.

Ну так теперь вроде и аллергена не должно быть, кормлю как и раньше, но высыпало так, что кожа вся в этих пупырышках и нифига не проходит.

Можно ли это чем-то мазать или ждать, когда само сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, фенистил-гелем попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня 3 шажочка сделали!!!! Случайно так получилось, пока боится сама. Хотя за 1 руку гоняет только так. Такой вот подарочек на 11 месяцев получился.

Вес, рост так и не знаю, редко мы в поликлинику захаживаем.

Сегодня фотокнигу доставили, я такая довольная!

Девочки, у меня 2 вопроса.

1. Почему все резко кинулись отлучать от груди? Я как-то про это и близко не думала.

2. Киньте, пожалуйста, ссылку про эту юбку ту-ту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, поздравлямс :flower: с первыми шажочками.

в фото ЯЖенька выложела свое творение. Ранее там обсуждали как её делать. (даже швейной машины не понадобиться)

А про ГВ даже не планировала. Хотела в начале лета начинать. А сейчас не-а . Прививки, вирусы и все такое. Хочеться подержать дочу своим иммунитетом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок поздравляем с первыми шажочками.

На счет Окончания ГВ, я ввела все основные продукты, что-то едим хорошо,что-то не очень, но норму по объёму съедаем,после протезывания зубов кормления ночные должны быть отменены, да и спать ребенок должен ночью, а на счет иммунитета, мы вот за 10месяцев ни разу не болели, а после года пора свой иммунитет зарабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему все резко кинулись отлучать от груди? Я как-то про это и близко не думала.

я хочу отлучить, потому что я ЗАДОЛБАЛАСЬ не спать ночами. Раз 50 за ночь к тите прикладываю. Спит очень беспокойно.

Кстати, на ГВ у нас уже и кашель был и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам с вопросом, Алиса начала жестоко капризничать, капризы проявляются в форме крика. Уже дней 5, я с квадратной головой, заиграется - сидит лыбиться, только, что не разрешаю, что не по её, все - крик, рев; кроватку - воспринимаюет личностное оскорбление. Вообщем раздражительная, нервная, постоянно ноющая, а теперь еще и кричащая. Кроме как на зубы, подумать не на что, опухли верхние клыки, с двух сторон, не уж-то они лезут вне очереди. (6 зубов на сегодняшний день), при этом спит оч даже неплохо, что днем, что ночью.

Вечером уложить - просто катастрофа, уже вечера боюсь, как обычно после ванной кормлю и баюкаю, она выгибается, кладу в кровать - орет, беру на руки - опять выгибается, сажу на кровать/на пол, просится на руки, беру на руки - опять выгибается. Я за 10 мес, первый раз не могу угомонить ребенка, засыпает уже когда валится от усталости.

У кого было/есть, что делали? что врачи советовали?

Завтра идем в поликлинику будем спрашивать, но чет на них надежды мало))

ХЕЛППП

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ой, не говори, балованные мы с этой погодой. А вчера конкретно так похолодало +5 это прям стужа, да еще и влажность очень высокая.

Да, Гошика не время отпускать, а то луж и грязи много. Еще натопается на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...