Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девчат, балованные не то слово) Мы вот с понедельника со снегом уже и минусь есть)) Скоро и к вам зима прийдет))) хе-хе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Faith_even_Confidence, ненене :D к нам не надо минус :26_obmorok: я смотрела на гисметео прогноз на месяц,ото такое как щас и будет держаться,от+3 до +12днем и до -3 ночью.

 

Faith_even_Confidence, может,у вас кризис? ты по табличке не смотрела??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вечный вопрос! Как спят ваши карапузы? Я уже замучилась с ним, не сплю а в полудреме, он ползает, садится, скулит, идет сисю, теребит сосок, блиннннн! Когда я посплю нормально??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, Гоша спит сейчас примерно с 23х и до 9-9:30,иногда кушает ночью,бывает пропускает :sorry: спим нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, вот и я не сплю(( у меня даже уже настроения нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо, скоро пойдем к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,муж сколько будет по времени в Москве? Если хотя бы дня три, то сама из инет магазинов закажи на тот адрес, где он будет)) а в магазинах он может просто растеряться. Да я вот даже и не знаю такого магазина, где есть все в одном месте, да и отвыкла я от них, через инет как то проще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ЮляшкКа, мы тоже спим плоховато, но день на день не приходится, пытаюсь перевести на один сон, т.к. с двумя стала ложиться поздно и засыпает на второй сон с трудом, вроде и хочет и нет. Теперь другая проблема, спит часа полтора с 12.30 до 14, а потом часов в 18 опять хочет спать, но я ее не укладываю, в итоге в 20 мы укладываемся с истериками. То ли не готова еще к одному сну, то ли не привыкла просто. Помню мы и с трех снов на два переходили долго...

 

Лидок, мы заканчиваем ГВ, т.к. больше года особой нужды в нем уже нет. А у меня перед глазами пример подружки, которая кормила до 2ух лет и еще кормит (дочке 2г 2мес.) и не знает, как теперь отучать! Панирует в новогодние праздники оставлять с бабушкой и уезжать... Не хочу таких проблем, т.к. у ребенка уже сформировалась психологическая зависимость. Все должно быть в свое время. Мы не в голодный год живем, чтобы кормить грудью, потому что есть больше ребенку нечего... Все необходимое он уже получил и так!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Слу, точно с 27,11 по 11.12 темные дни) ППц, еще неделю знач морить меня будет?

А солнышко у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама,  вот вот и я тоже не в духе по утрам((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, моя тоже плохо спит- за ночь раз 6 просыпается, причем я всегда просыпаюсь от ее крика, как-будто сон страшный приснился или болит что-то... но она у меня привыкла ночью помимо груди бутылочку с компотиком пить- берет в охотку. так я из-за него теперь памперс снова ночами меняю.. спим мы в разных комнатах- я бегаю. пыталась на руках укачать- выгибается и орет.. ну вот как сделать чтобы спала всю ночь? причем, я помню счастливые времена, когда ночью сама ее будила чтобы покормить и спала не просыпаясь с 21 до 9 утра и памперс сухой был...

Т@туля - мамуля Л@потули, вот нравится когда ты рассуждаешь- все обосновано с фактами и примерами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, Поздравляем с первыми шажками!!!!

 

Девочки, вот и моя красота сегодня первый разик пошла самостоятельно! Причем мы с мамой сидели друг напротив друга на расстоянии примерно 1,2 метра и она минут 15 ходила туда сюда!!!!! Потом устала и уже начала спотыкаться и падать, а все от того, что торопится... Даааааа, столько радости в доме от этих маленьких карапузов!!!!! Я прямо безумно счастлива, что она у меня есть!!!!!

 

Есть и не очень хорошая новость: с мужем сегодня обоюдно решили о разводе! (хотя, я вот очень РАДА этому решению!) не буду вдаваться в подробности как это произошло, скажу только, что СЛАВА БОГУ - БОГ ОТВЕЛ!!!!! :Crazy:

Про отлучение от ГВ: я вот думаю, что Таня сама откажется скоро от титьки, не особо-то она ей необходима (едим 2 раза), НО у нас нет еще зубов, по этому я с этим делом не спешу и не настаиваю.... как уж пойдет...... Спим нормально (даже боюсь писать, т.к. как только пишу, так резко все и меняется) засыпает в 21:00, просыпается в 9:00. Не ест в этом промежутке. Едим только в 21 и в 9. среди ночи иногда просыпается, я ей соску толкаю, она дальше спит. Второй день сама перешла на один сон: спит с пол второго до пол четвертого днем. вот пока как-то так.......(ТТТ на неё!!!!!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, хихи, спасибо))) Стараюсь!

Юлия!!!, ну и Бог с ним, с мужем этим!!! как говорится муж - объелся груш!)))

А Танюша молодец! Тани вообще все молодцы, я, вот, у мамы тоже примерной девочкой была, от сиси сама отказалась в 1г 2 м, ночью спала, кушать ночью не просила)))

А Василины видимо вредные девочки))) Не даром имя с латинского означает царственная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, унас вроде да,типа солнечно :D

Юлия!!!, поздравляем тебя с важными событиями в твоей жизни :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  поздравляю с первыми шагами!!

Мы за ночь просыпаемся раза 3, но я кормлю прям не просыпаясь))

А еще зря вы пишите что в молоке после года ничего нет вот например

Ссылки скрыты.

почитайте, да и ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, я не пишу, что в молоке ничего полезного нет, есть конечно!!! Я пишу, что ребенку это уже не так необходимо, как например до года!! Вот и все, а кормить или нет это дело каждого. Я для себя решила, что еще пару месяцев и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  ой, прости я видимо не правильно поняла. А так да дело каждого, мой просто еще аллергик сильный, нам не молочку нельзя, многие фрукты тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, почитала твою статью, согласна полностью со всем. Вот и я просто почувствовала, что наше время приходит, Василина уже не трясется так при слове "сися", как раньше, ей вообще по фиг становится, только ночью она ее требует, поэтому я и даю. Днем я даже когда переодеваюсь при ней, она уже не реагирует. Да и я уже не испытываю тех чувств, которые были раньше. Для меня это стало больше обязанностью, чем чем-то приятным. Плюс мне уже хочется, чтоб моя грудь снова стала более чувствительна, а то, пардон, даже с мужем я иногда чувствую себя кормящей матерью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,  завидую вам белой завистью)))

 

Юлия!!!,  Юлечка, Танюшка умница, теперь будет носиться по всем квартире))))

 

Т@туля - мамуля Л@потули,  мы просыпаемся в 9 , потом 11 30 идем спать вместе на часик, потом в 16 и до 18! В 21 купаю к 22 спит уже, засыпает всегда хорошо, конечно , бывают исключения!

 

bazi,  я тоже раньше пыталась укачать, не фига.... выгибался, как толь положу рядом спит тихонько себе , хитрец!

Изменено пользователем ЮляшкКа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, спасибо! магазинчики записала!

M@nuny@, больше 3х дней будет. Подскажи плиз интернет магазин игрушек, зайду гляну!

 

По поводу ГВ. Я решила кормить год и завязывать. Сынуля к груди охладел, особо она ему уже и не нужна, я реально уже устала от кормления, раньше это было в удовольствие - сейчас обязанность, да и очень меня огорчает когда Даня решил перевернутся с боку на живот с сисей во рту или еще чего то ))))И мое личное убеждение что если ребенка в год не отлучить от груди то потом нужно кормить до самоотлучения - иначе потом ребенку тяжело объяснить почему теперь его сиси нет, это уже психологическая привязанность - сужу исключительно по ситуации знакомых (как то много родственников и друзей кто кормили до +- 3х лет)... До 3 лет я точно не готова и не хочу кормить

 

А вот еще интересно когда нужно деток от пустышки отучать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, про клыки я тут тоже у всех тут недавно спрашивала, ни у кого я так поняла еще не ростут. У меня точно такая же ситуация как у вас была. 6 зубов, а клыки как бы чуть опухшие и белеют и ныл -ныл. Я уже ждала этих клыков, но ничего, а нытье прошло. А потом недели через 2 после этого кризиса, абсолютно без капризов вылез вдруг 7 зуб, но не клык!!))) Интересно как у вас будет.

ЮляшкКа, у нас с Тимохой тоже самое...Когда ложу он с 22 до 1.00 еще спит нормально, а после часа просыпается, я кормлю, он еще 15 мин-30 спит нормально, а потом начинается кошмар..Скулит, ползет, мечется...Я грудь тыкаю, поест чуть поспит, а потом и грудь уже не хочет, или ест-ест и не отпускает...Я воообще не высыпаюсь...Хотя он во время всего этого спит вродь, все з закрытыми глазами...Но это не все ночи так, иногда хорошо спим.

Девочки хочу спросить, как ваши детки на телевизор реагируют? Мой Тимоха зависим от рекламы!!! Не знаю, что там за технологии, но он заслышав звуки с рекламных роликов бежит к телеку, замирает и смотрит все рекламную паузу не отрываясь.Как только закончиться реклама, спокойно идет себе дальше по своих делах))Иногда это классно, могу что то сделать за это время, могу в него впихнуть нелюбимую кашу под рекламу и т.д., но думаю для ре это не есть гуд. Как у вас с этим?

Девочки, у меня треснули обе пятки, это окзывается так больно!(( Никогда такого не было, а то вдруг сначала одна, а потом другая. Я даже сначала не поняла чо это, думала скалку загнала...Кто знает, что делать, чтобы зажило и от чего это? Не думайте только, что у меня не ухоженные загрубелые пятки, они нормальные)))Не как у младенца, но нормальные, но вот трещина появилась..

Юлия!!!, ты молодец, что так радостно восприняла развод с мужем, так держать! Жалко конечно, но тее видней! Будем тут с тобой вдвоем разведенные :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и моя красота сегодня первый разик пошла самостоятельно!

Поздравляю с первыми шажочками! Так волнительно!

 

засыпает в 21:00, просыпается в 9:00. Не ест в этом промежутке. Едим только в 21 и в 9. среди ночи иногда просыпается, я ей соску толкаю, она дальше спит. Второй день сама перешла на один сон: спит с пол второго до пол четвертого днем. вот пока как-то так.......(ТТТ на неё!!!!!)

Здорово! у нас были дни когда спит с вечера и до утра не просыпаясь, но сейчас лезут верхние зубы, так усыпить ее уже подвиг, не хочет чтоб качали, вырывается, толкается, хотя глаза трет, канючит, ждем когда сама умается (а это бывает и в час ночи), поильник с кефиром в рот и в кроватку, вот сама на бутылке и засыпает. Ночью может проснуться, соску дам - дальше спит, а может сразу вскочить на ножки и ходить, приходится делать смесь и кормить.

А дневной сон у нас как у ЮляшкКа, была попытка перейти на один с 13 до 14, но ей не хватало, часов в 7 уже истерика, на ходу засыпает, просто играя утыкается носом в игрушку и спит, на ночь рано спать, а если это считать вторым сном, то потом до 12 ночи точно не усыпить, вот и вернулись опять к двум снам, приходится с 12 до 13 гулять выходить, чтоб поспала, потом сама дома спит с 16 до 17.

Изменено пользователем ЛеSeHoK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., нам стоматолог сказал, чтобы в год уже отучили. Но мы ее и не сосем практически :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., отучать от соски нужно когда прорежутся 2верхних центральных и 2 нижних центральных зуба.

Мы спим с 21.00 в час ночи просыпаемся поесть и в 4 едим это лучший вариант,но можем в промежутке с 21 до часу еще разок проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ох, как же от этой пустышки отучить, ведь это единственное спасение!! Укладывается только с соской и если вдруг просыпается в плаче, соска спасает ооочень! Так она ее не сосет, но сон только с ней.. Пыталась отучать по методике, постепенно, нифига... Ну не засыпает она без нее!!

Для нас грудь не так важна, как соска! Буду надеяться, что постепенно сама откажется...

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...