Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки вы тут писали про ГВ , там мои мальчишки тоже сисечники, но я не планирую раньше1,5 отучать от груди, мне даже нравится кормить грудью)))) молока много, титьки и до этого быле не маленькие а сейчас вообще бидоны, 9размер :D надеюсь когда брошу хоть поменьше станут, а то белье не купить. А так они у меня ночью на сиське, устала уже от этого конечно, спать хочется,и минимум каждые три часа просыпаются, а то и чаще каждый и днем раза 3-4 еще сиську едят :) у меня Женя простую пищу плохо ест, только кашки и пбре овощные, мясо плохо совсем, а Илья жидкости плохо пьет, сиська ему лучше)) Да и еще у меня психологический фактор, понимаю что скорее всего последний раз в своей жизни кормлю грудью и хочется оторваться уж пополной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы сейчас болеем

вчера были в ПК весим 13300 и рост 81 см

в оегких у нас чисто, сопли ужасные..и горло красное...

спим ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, ну так и здорово!!! Кто ж тебя осудит!!! А мы мамы-лентяйки, устали уже)))

 

Девочки, моя мадам, привычку взяла, как ходить сама стала (кстати, мы за неделю до годика наконец пошли!!!), берет меня за руку(за большой палец) и тянет прям туда, куда ей надо!!! Если вдруг я не иду с ней, такой крик поднимает!! Вот характер, жуть! Один раз она меня, пардон, из туалета прям вытащить пыталась))) За последние дни задолбалась ее на окно водить. Ей видите ли хочется на подоконник залезть и махать машинкам и прохожим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,ну самый известный это ***, ескай, а так вот сейчас сделала заказ в бамбиния.рф( рекламу тут увидела). Да можешь в инете в поисковике забить интернет магазин игрушек в Москве. Игрушки так же есть и на *** и там доставка бесплатная по всей России и можешь при доставке выбрать только то что подошло. А ты не из России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы тоже плохо спим, как ты писала, в полусне просыпаются и встают в кроватке, но мне надо быстро реагировать чтобы кричать один не стал, а то второго разбудет и тогда сложнее будет уложить, сплю постоянно на стреме, вся надежда что после года лучше спать будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  мой тоже меня к окну все таскает) но мы не ходим пока сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью Даша отчебучила! Я до сих пор в шоке! Мы спим вместе. Просыпаюсь от того, что муж спрашивает, где Даша. Она обычно спим около меня у стенки. А тут смотрю - нету. Сажусь и вижу, что она у нас в ногах спит! Просто жуть! И как она так умудрилась? Да и я почему-то не просекла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вечный вопрос! Как спят ваши карапузы? Я уже замучилась с ним, не сплю а в полудреме, он ползает, садится, скулит, идет сисю, теребит сосок, блиннннн! Когда я посплю нормально??????

мы также спим %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

 

У меня сегодня ночью Даша отчебучила! Я до сих пор в шоке! Мы спим вместе. Просыпаюсь от того, что муж спрашивает, где Даша. Она обычно спим около меня у стенки. А тут смотрю - нету. Сажусь и вижу, что она у нас в ногах спит! Просто жуть! И как она так умудрилась? Да и я почему-то не просекла...

у нас Вано так с дивана падал. Я даже и не проснулась.((

 

Девочки, моя мадам, привычку взяла, как ходить сама стала (кстати, мы за неделю до годика наконец пошли!!!), берет меня за руку(за большой палец) и тянет прям туда, куда ей надо!!!

поздравляем с походушками!!!

у нас наоборот, Ваня вообще не любит, когда его за руку держат.

 

ツ мама Туся, не болейте!!! :isnegzima:

 

от соски пока не отучаю. Но мы и засыпаем тока с ней, а потом выплевывает. Как начнет нормально спать,так и выбросим её сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут многие на сон жалуються. Мы, к сожалению не исключения. Иногда спит по лучше, но сегодня постоянно что то мешало. Втавала, садилась, переворачивалась и куда ползла. На выходных такое бывает чаще и это понятно впечатлений море. Но тут то сидим с ней в доем целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake,  вам и отучатся не от чего а нам еще предстоит)))

 

Ангел85, у нас эти зубки прорезались но пока не представляю как ночью без нее обходится :(

 

Т@туля - мамуля Л@потули,  аналогичная ситуация с пустышкой. Днем даже не даю, а вот ночью если проснется - соску дала на другой бочок повернулась и спит дальше , а как без нее пока не представляю. Тоже пока подожду когда готов будет. Вот с сисей виду что готов прощатся, надеюсь и с пустышкой скоро настанет такой момент. А потом к горшку приучать , а потом самостоятельно засыпать - вообщем на сл. год задач предостаточно)))))

 

M@nuny@,  хоть и некоторые ссылки не видны, но мне и первых достаточно. Спасибо, еще в поисковике гляну. Я с Украины, Киев. У нас всего достаточно, но у вас есть такое чего у нас нет)))) к примеры выбор книг у вас намного лучше!!!!

 

*Ульяна*,  так это здорово когда молоко есть, малышам в удовольствие и маме в радость!!!! Отрывайся сколько захочешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все мы тут, конечно, разумные, но вот это сладкое слово ХАЛЯВА прям так и манит))))) Никто не пользовался "кассами взаимопомощи" в интернете? Наткуналсь на одну такую, а прям не сплю уже несколько дней, так лёгких денег охота))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соску,я написала как должно быть, но сама воюю с ночными кормлениями и пока не получилось отучить,да и засыпаем с грудью,что не есть гуд... Так что не всегда все в идеале.

Но у нас пока только по 2зуба,даже не представляю,что будет когда верхние будут прорезываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, У нас эти верхние уже второй месяц режутся. Я свихнусь скоро. Сначала ходил с набухшими деснами, я все думала, ну вот-вот... Потом полезли боковые верхние резцы с темпой выше 39. Пришла врач, сказала, что подхватил вирус, а на самом деле реально темпа на зубы, как прорезались - спала. Потом затишье несколько дней... А теперь поперли центральные и опять двадцать пять. Один режется, второго не видать. Какая-то бесконечная канитель!!! Как же они медленно у него растут.

 

А вот Игорь от соски отказался в сильный насморк, когда нижние зубы лезли. Теперь он думает, что соска - это грызунок. Зато после этого научился самостоятельно засыпать, я как-то давно сисю на сон не давала.

Ночью просыпается часто из-за зубов, но кормлю один раз, остальные разы просто кладу обратно, он и засыпает!

 

Во, я ему теперь даю мягкую тигру в кроватку, он его обнимает и засыпает :D

 

У нас куча новых умелок :)) Игорь сам слазит с кроватей/диванов. Подползает, разворачивается спускается попой вниз. Теперь я не боюсь, что он сиганет с кроватей. Еще умеет залезать, но только пока приходится придерживать ему ногу. Бросает мне мячик, катает машинку :) Пытается одевать себе носки. Очень хорошо понимает, когда я говорю, пойдем пить компот - сразу несется на кухню. Или идем читать книги - сразу бежит к дивану, где книги.

Начал наглеть. Когда я сижу за компом - не дает мне сидеть, может притащить мне книгу - типо чего расселась, читай!

Еще у нас закончилась эпоха строительства башенок всяких-разных, теперь он маньяк-музыкант. Вытаскивает все звучащие игрушки и с утра до ночи долбит по ним, чтобы они музицировали. У меня уже голова квадратная.

Ходить, по-моему, вообще не собирается, ему похоже и так нормально :))

 

Девочки, рассказывайте что ль про малышей, чего они умеют. По-моему, это так классно! Смешные такие и все такие разные, а то мы тут чего-то все только ноем, что нам спать мешают :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, мы только залазить умеем, а слазить вниз головой, ждёт когда кто-то дуржит и тянется руками к полу. Сто раз уже поворачивала её ногами вниз, пофигу))))) Просит пить, говорит чётко "пип" и показывает на поильник :) Возит всё по полу издавая звук едущей машины, читает книжки (открывает и бормочет что-то), играет в сороку, козу, ку-ку, прячется за всеми углами :), пялит всё себе на голову, любит красоваться, чтоб её нахваливали. Одеваемся только под дружные возгласы, какая красивая Таня в этой чудесной шапочке и т.д., начинает крутить головой, чтоб все посмотрели какая она красивая))))

Изменено пользователем Innussik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вы рассказываете про ваши умелки, девочки, тем больше я в печали :think1: Мы ничего не умеем! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, вот-вот, нам и похвалиться нечем, хотя мы вот ходим зато. Видно мой Алеша больше физически развивается, чем умственно. Это я так себя успокаиваю. Мы в последнее время во все тычем пальцем, стоим на остановке и я: это тетя, и это тетя, и это тетя, это машина, и снова тетя. Народ ухахатывается, а Лешке только это и надо, он всем улыбается, довольный. А если никто на него не смотрит - возмущается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., а мы к горшку уже давно привыкаем, какаем туда стабильно, сейчас и писить туда стараемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, а мы вот, почему то горшок в штыки воспринимаем! Выгибается и сползает с него.

Мы любим пошкодничать, нажимает на стиральной машинке на кнопку( тогда там играет музыка)и быстро убегает- знает, что ругаться буду.Или берет, то что я не разрешаю и сначала себе пальчиком помашет "но-но".Открывает-закрывает все шуфлядки, до которых может дотянуться, до которых не может- подставляет себе что-нибудь, что б повыше быть :malicious:

Любит ходить и носить БОЛЬШИЕ предметы- горшок, кубик из коврика-пазла, подушку.

Говорит гав-гав, мау, алло, папа, мама, тик-так, показывает как дед кашляет.

Показывает ладушки, привет- пока, сорока- ворона, воздушный поцелуй, какая большая, катает машинку, бросает мяч и копает его, на вопрос "сколько тебе лет?" показывает один пальчик...И собаку обожает, гоняется за ней по всей квартире, поднимает одеяла и говорит ей ку-ку, только вот собака не очень радостно на это все реагирует :Crazy:

Всего не запомнить...

 

Natasikkk, neofelis, да вы просто внимания не обращаете, умеете вы кое-что делать, понаблюдайте за детками... помашите им пока-пока- я уверена, что они тоже вам помашут!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки : были в гостях в прошлую субботу у нашего крестного, вообщем он ее развлекал активно, тут вижу картину ведет мою Алису за одну руку из другой комнаты, она так браво шагает, у меня глаза на лоб лезут, он испугался, спрашивает что случилось, отвечаю что она еще за одну ручку не ходит))) Ну теперь ходит!))) Ржак. Еще я с удивлением обнаружила, что Алиса умеет по лестнице топать.

Наконец-то научились показывть глазки (правда только у одной куклы), кормит куклу с ложки, приговаривая "ням"(ням уже мес с 8 говорим когда ест что-то особенно вкусное), зовет кошку "киси-киси", дает "пять" и расчесывает волосы (в основном папины 5 мм).

Тоже очень любит, когда восхищаются ее необыкновенной красотой.

 

Natasikkk, Спасибо, что откликнулась, так как я уже на грани срыва. Оказывается верхние центральные резцы по сравнению с клыками, просто манна небесная))) Такой злой и нервной своя масю я еще не видела за 10 мес. Вот только что головой о стенку не лупится, пинает меня ногами, вчера укусила за руку так, что запеклась кровь, бросает в меня игрушки, все это происходит когда что-то делаю не по её. Уф, устала.

А еще хотела расказать, вроде у Ваньки, (Катусик) была такая проблема - Привидение стопы - выровнялось само как и обещал ортопед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Чет дааавно я ничего не писала, как то меня депресуха время от времени нападает, хочется лечь и уснуть на сутки))))

Мы тоже машем привет - пока, показываем как папа работает, какие большие,ладушки, пальчиком указательным,громим комоды уже профи, как мама кашляет тоже профи))

из разговорных мама папа баба и много всего говорит только тарабарщина))

 

а еще мы привыкаем спать в кроватке это жеееееестььььь

 

а еще что я никак не приспособлюсь гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

А мы приболели..ночью засопели -это я уже знаю темпа поднялась.. и точно больше 38, больше никаких симптомов нет, врач утром пришла сказала что горло немного красное...то ли на зубы..то ли из-за горла так((((

 

А мы все никак посылочку не отправим.. заранее прошу прощения если до нашего адресата посылка дойдет не под новый год а под рождество!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто чнм высасывает сопельки!

помню раньше это как то обсуждалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, Я высасывала назальным аспиратором отривин бэби.

Вот такой b1668267e973.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой же аспиратор ). Сначала разжижали чуть подсоленой водичкой и через мин высасывали.

 

Сколько всего умеют наши детки. Какие умницы)))

Постораюсь вспомнить, что же мы умеем. Из физического. Ходи только за 2 ручки. За одну не более 5 шажочком получаться. Шустро ползаем. Любим стоять на вытянутых ногах попой к верху (называем стойку цветной телевизор).Машем пока- пока, привет. Играм в ку-ку. Любит на себя натягивать на голову все что под руку попадет. Любит через все перелазить. Но с кровати не слазиет. Любит танцевать. Особенно если подпеть, что то типа "Дрыгаляки- дрыгаляк" Любит смотреть мультики. (но не больше 3 серей за день). Стала изучать сортер. Где то из 10 один раз попадет. Обажат "наводить" порядок куда только не дотянеться. Все летит на пол. Книги любит расматривать и читать по своему. На горшок с книгой ходит, можем сидеть 10 мин. В книги показыает - мальчик, девочка, собачка, кошка, бабочка, мячик. Любит сидеть у папке на плечах. Это его тайное оружие по упакоению ребенка (а у меня сися)

хм... и правда всего не упомнишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  мой умеет залазить и слазить, с легкостью складывает стаканчики, протягивает книжку, давай читай, вырывает у меня ложку, когда кормлю, пытается сам есть, правда быстро надоедает, выкидывает подгузник, у нас ведро рядом с пелинальником, машинки катает, при этом звуки издает, как будто машина едет, в барабан стучит, старается кофту с себя снимать, когда я говорю давай раздеваться, из ящиков на кухне все вытаскивает, потом обратно складывает, ходить правда не хочет, но я его не тороплю.

Дай пять еще делает, машет ручкой пока, через раз спасибо говорит, ну вернее головой мотает, глазки показывает, всего и не вспомнить, они уже такие большие

Изменено пользователем Pancake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...