Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЮляшкКа, как здорово, поздравляю - ростите и ничего не бойтесь, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля, поздравляем с двумя полосочками!

Девочки, спасибо за ответы про ужин, мы тоже перенесли на 8вечера, итог девочки уснули сами!!

Мы сегодня отправили посылку, жди наш адресат, надеемся понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  да особо не чего не почувствовала, просто решила сделать тест( на глаза попался) а там сюрпраиз! ))))))

 

Faith_even_Confidence,  удачи вам!!! Надеюсь, я не одна буду беременюшка!

 

Спасибо вам мои хорошие!

Изменено пользователем ЮляшкКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я была на узи. Не светит мне вторая Б без лечения. Несмотря на то, что у меня цикл восстановился сразу после родов да еще и на ГВ - все эти циклы вхолостую. Яйцеклетки не зреют, мой любимый махровой поликистоз. Здравствуйте, груда таблетосов.

Блин, я думала, проскочить побыстрее на фоне прошлой беременности... А не выйдет :(

 

Кстати, по поводу кесарево, я не знаю, может кому интересно. На узи можно влагалищным датчиком посмотреть рубец. Хороший рубец должен быть ровный без утолщений. У меня на краю утолщение, сказали, что если забеременею криминала не будет, но лучше за этим утолщением еще понаблюдать. Может это не до конца еще зажило, а может это какой-то кальцинат просто.

 

Все, похоже ГВ свернула я. Вторые сутки Игорь не прикладывается и не просит. Как-то так просто оказалось... И сиськи мои мягкие, как будто и не кормила вообще. Во как.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, я тоже недавно на узи была, рубец сказали хороший. Когда услышала свое ненавистное слово мультифолликулярные яичники, меня аж передернуло! Как вспомнила эти годы планирования! Но у меня еще месячной не было и ГВ такое капитальное, так что мне сказали, что сейчас это нормальное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Лидок   не расстраивайтесь раньше времени, вы же знаете уже как лечиться, что помогает, второй раз намного проще и быстрее. Мне вот тоже сказали что перед следующей Б очень желательно сделать лапароскопию и вырезать миому, о перед этим куча гормонов. Вот закончу Гв и буду думать, вдруг все само получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамашки...всем привет!Давно не была здесь., некогда совсем...Смотрю у нас тут по 2-му кругу уже беременюшки пошли... ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с двумя заветными //...Вторая беременность обычно легче проходит(это я по себе сужу))))) Так всем легкой беременности!!!!!!!!

Из наших умелок...Дамир кроме как бегать и немного болтать...нового мы ничего не делаем..Ааа...еще на диван залезаем и слазим сами...везде лезем в каждую дырку(в прямом смысле слова...умудрился под низкий диван заползти сегодня по пластунски....а там высота 25-30 см...за ноги вытаскивала...пипец), рушим все преграды...переступаем, переползаем, подтягиваемся на подоконники и на стол чтоб что-нибудь стащить с них......В общем бандит растет :D.4 зуба всего у нас...ну и начали проситься на ручки и различать своих (маму, папу, брата)и чужих (бабушек,дедушек...врачей...кто редко приходит...начал их бояться)

Эх...скоро уже годик нашим малышам...как быстро время летит...прям ностальгия по беременности какая то у меня...я б еще разок хотела заБ. но пока нет ни материальной возможности 3-их детей поднять, ни времени, ни сил((((( Но в будущем надеюсь еще на дочку ;)

Может кому нужно будет...я тут рейд на интернет сделала...по поводу санок-колясок может кому надо...нашла классную модель..."ИМГО сезон " называется...это как коляска (даже горизонтальное положение спинки есть), но тока на полозьях, +колесики маленькие для передвижения по асфальту и баааальшой капюшон...и сумка для мамы...в общем....они есть сейчас тока в инет магазине в Перми(там их как раз ипроизводят и продают их чаще всего в тех районах...сибирь и т.п.)...буквально тока сегодня появились...это очень редкая модель...но очень классная...цена 3200р. ...Если кому нуно, пишите ...дам наводку где их заказать ;) ...Для меня просто это очень актуально, так как я живу там, где не чистят дороги...и на коляске зимой нереально проехать. :(

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так дружно о Б заговорили :) Сама хочу второго до дрожи :Crazy: Но себе так напланировала что через годик, Даня в 2 года сможет уже в развивалки на полдня ходить а я по консультации по наблюдению Б, а в когда родиться вторая ляля в 3 Даника можно будет и в садик пробовать отдавать... Но это все планы конечно, мы предполагаем а Бог располагает... Хотя для этой Б нам понадобилось 3 года :( Правда мы долго искали причину, но теперь как говорится по протоптанной дорожке... Сейчас как то боязно, исходя из прошлой Б - если леч на сохранение то Данил останется непонятно с кем :( только это меня и останавливает. А если есть мама под боком или другие помощники то я только ЗА. Тем более что многие из нас не сразу беременели - и 100% сейчас не хочеться пить таблетки чтоб не Б, а потом пить таблетки чтоб заБ :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Лидок, и у меня такая же история((((((((за вторым сразу не получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда услышала свое ненавистное слово мультифолликулярные яичники, меня аж передернуло!

Хрень это всё!!! Я так считаю! Мне ставили мультифолликулярные яичники в марте 11 года, а уже в апреле 11 сами знаете что произошло! Так что......... Дай БОГ всем планирующим быстрого достижения РЕЗУЛЬТАТА!!!! ;):D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, 100%, тоже самое было и при этом беременнела 3 раза, правда было 2 ЗБ.

Девчат, в продолжении поднятой темы, мы с мужем задумались над тем, что хотели бы 3 деток. А сколько деток вы бы хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,Мы тоже 3 хотим! Планировали 2 подряд, а 3 попозже! Так и выходит! Причем , мне кажется второй тоже будет мальчишка!

 

Девочки, я не знаю что делать с ГВ ?? я слышала, что не стоит кормить при бер, типа матка сокращается! что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень это всё!!! Я так считаю! Мне ставили мультифолликулярные яичники в марте 11 года, а уже в апреле 11 сами знаете что произошло! Так что......... Дай БОГ всем планирующим быстрого достижения РЕЗУЛЬТАТА!!!! ;):D

И у меня мультифолликулярные были (может и есть сейчас, УЗИ не делала пока) циклы от 40 до 60 дней :( Еще даже когда не планированили говорили, что сложно будет забеременнить, а выносить еще сложнее, в итоге получилось на 3 цикл вроде, а с вынашиванием вообще проблем не было, даже на больничном ни разу не сидела и никаких угроз не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  я бы хотела троих детишек, тоже двух через небольшой промежуток и одного потом на "старости"

ЮляшкКа, ты конечно смотри сама, но я бы на твоем месте потихоньку сворачивала гв, это очень большая нагрузка на организм, побереги себя. У меня многие подруги заканчивали кормить где то к 8-10 недели б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая "живая" для меня тема поднята.

Мы хотеле бы еще одного ребенка. В эдиале через 2 года. Когда Ульянка бедт ходить в сад. И я смогу обозначиться на рабоет хотябы еще пол годика. А из дикрета в декрет вообще не хотеля бы прыгать.

Мне тоже ставили поликистоз. Была первая ЗБ. Потом случайно забеременели. И так смешно получилось. В Январе родилась Ульна, а апреле мне звонят и приглашают на ЭКО, типа квоту мы получили. И счиатю, что сама нашла из за чего у меня поликистоз был. А то как у вас врачи. Диагноз поставят и тавай стимулировать, сначала клостилбегитом, а топом уколами. А из за чего произошел сбой в организме, который привел к поликистозу, ни кто не говорит. а мне оказываться не нужно было так издеваться над организмом. Эх врачи....

 

Девченки сегодня на УЗИ щитовидки. Растроилась. Опять узлы поперли, да такие большие! Постораюсь к энокринологу попасть на прием до НГ. Неужели скажут сворачивать ГВ ? Тогда как укладывать.

И еще одна новость. У Ульянке сопли жидкие начались. Я всеж её заразила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis,  вот я тоже думаю надо заканчивать! Только как бы это грамотно сделать? Он у меня сисю кушает только перед сном и ночью! Может смесь купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, вот я тоже думаю надо заканчивать! Только как бы это грамотно сделать? Он у меня сисю кушает только перед сном и ночью! Может смесь купить?

Да-да!!! молочко деткам до 1,5 -2 лет обязательно нужно и лучше смесь, чем коровье или козье, все-таки адаптированно под человека, а не под корову или козленка)))) Я у своей одно кормление вечернее смесью прекрасно заменила!! Утром сложнее, это надо вставать, мне лень, ну а тебе придется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, поздравляю с успешным завершением. Ну а что доктор сказал... ты хоть знаешь как это лечить!

 

мы планировали и сейчас планируем двух подряд... время поджимает...

 

Девоньки а кто нибудь уже делал манту в 11 месяцев?! готовились как нибудь?!

 

и до скольки градусов мороза нам гулять можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  ок, куплю смесь и буду подсовывать ему! Какую лучше купить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, так может ночью лучше вообще отучить? а то привыкнет, будет потом очень долго по ночам кушать, мне кажется, лучше сразу дать понять, что ночью не надо кушать. А вообще ты пробуй по-разному, по реакции сориентируешься.

 

Димама, ну мы еще не завершили, но в процессе. Сегодня спал плохо, но без истерик, просил сисю - не дала :( Муж с ним разбирался, с ним он как-то легче угоманивался.

Мне вот интересно, сколько должно времени пройти, чтобы он забыл? И чтобы молоко окончательно ушло?

Да вот в том-то и дело, что я знаю как это лечить :))) И очень расстраиваюсь поэтому. Там такие таблы надо пить, мне от них оооооооочень плохо первые несколько месяцев. Ну вот сейчас я морально не готова их пить, там ощущения примерно как в токсикозе.

Там только один плюс, от них худеешь как ни знаю кто, правда, я уже и не знаю, куда мне дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, ой как здорово! у детей будет маленькая разница в возрасте, это так здорово! поздравляю от души!

 

Ма&ha, и я у себя на узи узел обнаружила, раньше просто доля была увеличена, пью йодомарин а больше ничего не делаю...Димама, у нас манту в год делают, после комиссии в годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с ребенком, третий день с меня не слазиет в прямом смысле слова! ОН и раньше то сам не играл, но хотя бы мог заниматься своими делами, когда я рядом, а сейчас я его даже на пол спустить не могу!!!! Сразу в крик!!! Ни в туалет, ни приготовить, ни поесть - НИЧЕГО!!!! Стоит посадить и выйти - он СРАЗУ за мной! Я стою мою посуду, он ноет и снимает с меня штаны! Его ничего не интересует кроме меня, ни мультики, ни телик с рекламой! Я даже муку по полу рассыпала, может порисует, хоть как то обо мне забудет - НИФИГА, только работы себе добавила. КУшать я готовлю с ним на руках, недавно даже так блины жарила....сейчас пишу, а он на руки лезет....

Я уже не могу, так тяжело это! О втором ребенке даже не думаю, мне бы с одним справиться....

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ну ты перестань!!! Это все временно! Слезет с тебя Кирилл! Это просто период у него такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,  нужно почитать как правильно бросать, но там несколько этапов по 3-4 недели(тебе нужно быстрее) - убрать связь сися-сон, убрать ночные перекусы... Но я пока не планирую отучать, поэтому точно не знаю.

 

Т@туля - мамуля Л@потули,  а у нас муж завтрак малышу готовит, и вообще мы кушаем не сразу как проснемся, еще пол часа наводим марафеты а потом все к столу

 

♥Ponochka♥,  у меня Лешка тоже сейчас постоянно на руках, но это мы болеем. А вообще я заметила что раз лезит, значит не хватает моего внимания и я сама ему предлагаю - давай обниматься, мимо бежит - я обниму, больше глажу. Тогда ему видно достаточно мамы и он не так часто просится. Но дела домашние конечно от этого простаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже на отлучении от гв за 4дня я уже спокойно убрала дневное кормление, просто на дневной сон стала укладывать сразу после обеда и не смотря на то что мы жуткие сисечники стали спокойно засыпать днем..-Я ложусь с ними и они просто ползают потом засыпают.Вот на ночь сложнее , но все равно из 4дней только раз без груди не уложили...

А вот смесью я бы в

таком возрасте не стала бы кормить.Ведь вы даете йогурт, творог детский а они ведь на обычном молоке,да

и смесь на коровьем молоке,просто обезжиренное и высушенное,только в

смеси еще растит.жиры химические.

Девочки, а что ни кто не дает молоко коровье?

Мы пьем по 100мл, все нормально только я его кипечу по дольше

 

Думаю лучше сейчас убрать ассоциацию еда-сон (хоть грудь,хоть смесь)потом сложнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...