Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЮляшкКа,  я буквально пару недель назад общалась с нашей педиатром по поводу кормлений ночных, т к у меня молока ну совсем мало стало, как только дневные свернула. Она мне советовала в нашем возрасте смесь уже не вводить, а на последнее кормление давать кашу или кефир... Я начала поначалу давать кашу, но для нас оказалась тяжелой, сейчас даю кефир и спит намного лучше, покушать просыпается один раз подутро и то это кормление явно не от голода, подсовываю ему левую грудь в которой молока 2 капли)))) вот все с силами пытаюсь собраться чтоб недельку повоевать, покачать подольше но не давать сисю... Это наш вариант- решения ночных кормлений, так что пробуй и смотри по малышу что больше понравится;)

 

♥Ponochka♥,  у нас был тоже такой период - только на шаг от него, он полпалзал хватал за ноги и плача смотрел мне в глаза. Я списала на зубы, тогда тревогу поднимала и педиатра забрасывала вопросами, прошло само собой...

 

Димама,  у нас манту после года по плану, как готовится еще не интересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Faith_even_Confidence, я тоже хочу 3, двух мальчишек и лапочку дочку :confusion:

ЮляшкКа, если нет угрозы Б,то можно кормить хоть до родов, а если угрозато в 3 триместре кормить нельзя,матка уже становится чувствительной к раздражению сосков.

 

♥Ponochka♥, у меня так же, я чуть спрячусь крик, вот так и ходит целый день за мной, но я понимаю что у него период сейчас такой,поэтому терплю ;)

А у нас вылезли 2 верхних зуба, наконец-то :D

Изменено пользователем Pancake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Я тоже даю кефир на ночь или йогурт натуральный.

Мне кажется, смесь нужна, если ребенок плохо ест другие продукты. Или изначально находится на ИВ. А если он все ест нормально и сбалансированно... зачем, а то к одному приучать, потом от смеси отучать - муторно. Сейчас к тому же есть и йгурты и кефиры и агуша кисломолочная и всякие бифилайны и прочее.

И в молоке коровьем тоже по-моему ничего плохого. Ну пьет и пьет, главное, чтобы аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  согласна с твоим мнением :-) скажи йогуртинатуральный ты сама делаешь? Я хочу в йогуртнице делать не знаю какое молоко какой фирмы лучше покупать?

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отправили посылочку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., нет, я покупаю Агуша натуральный йогурт питьевой, его пипец как трудно найти. Но у меня тоже есть йогуртница, хочу тоже попробовать сама делать, мне кажется, хорошо пойдет.

Да молоко не знаю, любое мне кажется. Взрослое мне нравится простоквашино. Но можно на детском, кстати, попробовать. У меня больше вопросов вызывает закваска, что-то я ее найти не могу, обычно использую в качестве закваски тоже йогурт, а тут че делать, не знаю. Взять детское молоко+йогурт агуша в качестве закваски что ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сегодня! Дорогой наш получатель, не удивляйся если подарок прийдет на след неделе)) Почта меня сегодня поврегла в шок своей оперативностью))) Это подарок к Дню Св. Николая спешит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили сегодня сдавать анализы, на лекарствах оказывается гемоглобин очень хорошо поднимается. Был 97, стал 122. И еще у нас зуб 7 вылез, сама не знаю когда. Поморгали, а он уже 3-4мм, хотя постоянно заглядываю в рот. А тут кормила и показалось странным белым кусочком. Стыдно(((( но видно не опухало ничего и не беспокоило. Только вылез он не посреди десны, в как бы с внутренней стороны. Как думаете выровняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 97, стал 122

а что вы принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с умелками!Настя делает первые шаги,так здорово!вот и годик скоро,прям настольгия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, будут следующие зубки расти и его подравняют. У моего между передними зубами такая щербина была здоровая, вылезли еще два зуба сверху, и щелочка совсем маленькая стала.

У нас очередной период веселых ночек. Крутится, вертится, ползет куда-то, подвывает во сне. Утихомирить можно только сиськой. Не представляю, как его отучить от ночных кормлений. Иногда причем совсем чуть-чуть пососет, т.е. больше для успокоения чем для еды. Мы вместе спим, я просыпаюсь от того, что он меня головой бодает. Глаза закрыты, а рот открыт, и так головой вертит со стороны в сторону, я ему сиську суну, он такой чав-чав и прям вздыхает с облегчением.

А еще нас завалило снегом. И даже на нашей новенькой капелле через эти сугробы не проехать. Гуляем по минимальному маршруту, и то я возвращаюсь вся мокрая.

О, хотела спросить. В этом месяце у нас прибавка хорошо если 200 грамм будет. Как считаете, это нормально? У нас был курс массажа, и вообще он шустрее стал. Но как-то мало совсем. Хотя и так к 13 кг подбираемся уже. Загоняюсь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina,  пили актиферрин

 

 

Ясёна,  с первыми шажочками

 

Olivka81,  заганяешься))) нормальный у вас вес, и прибавка даже 200гр это нормально, они же сейчас очень активные.

Мы вот тоже спим с мамой хорошо, а без мамы ворочаемся. Причем после двух ночи я уже не понимаю что я делаю, просыпаюсь под утро а ребенок у нас в кровати между нами. Как попал? Кто подложил? Уже мужу предлагаю скрытую камеру установить, уже видно все на автомате кормлю и сплю. И тоже ночью переворачиваемся на четвереньки и пытаемся сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, не волнуйся, у меня пару дней тоже такое началось, даже интерес к сисе вернулся, лезет мне под кофту и кричит "на!!", но я ей говорю, что там ничего нет и она успокаивается)))) А так тоже за мной хвостиком ходит или за ручку водит по всей квартире)))

Ангел85, цельное молоко и кефир или йогурт это разные вещи, молоко усваивается намного тяжелее, чем тот же кефир.

neofelis, а мы можем и в 5.30 проснуться покушать, и ничего ей больше не поможет, ни соска, ни качание, ни вода)))

 

Девочки, та я тоже пробовала кефиром кормление заменить, но моя может от силы мл 60 выпить, ей мало этого. А смесь ест за милую душу! Поэтому пришлось остановиться на ней. Только мы сейчас не смесь едим, а детское молочко (или СМЕСЬ 3), для деток после года. Каши это тоже не для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи 6-7 недель от зачатия! Все ок!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause:

Легкой беременности и родов!

 

Девчат, в продолжении поднятой темы, мы с мужем задумались над тем, что хотели бы 3 деток. А сколько деток вы бы хотели?

я бы с удовольствием рожала каждые 10 лет, не чаще. :Crazy:

смотрю по своим подругам, у которых старшие детки в садик ходят - ПОСТОЯННО болеют и старшие и малыши вместе с ними. Это так тяжело. Из садиков постоянно вирусы приносят.

 

Девочки, я не знаю что делать с ГВ ?? я слышала, что не стоит кормить при бер, типа матка сокращается! что делать то?

постепенно завязывать с ГВ. На смесь сейчас уже нет смысла переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете выровняется?

думаю, да! Вообще не знаю маленьких деток, у которых молочные зубки некрасиво растут!

Загоняюсь, да?

АГА!!!!! отличный вес!!!!! Я вот в год была 10 кг, а Танька и в год 10-ти не наберет! Думаю 9 максимум (мы, конечно, с отставанием идем в весе по табличке), правильно ты говоришь - шустрее стал - моя тоже уж больно шустрая!!!! Сегодня вот весь вечер ходит и ходит, даже не отдыхает, дак где же она наберет?????

Девочки, та я тоже пробовала кефиром кормление заменить

ну Василинка и врединка :D ... Не, а так-то нормально, это уже не смесь получается, а сухое молочко, так что это намного проще и легче для желудка. А я уже 2 вечера кормление "перед сном" заменяю кефиром (вчера 150 гр, сегодня 200 гр) Кефир на "УРА" пьем. Так что осталось у меня 1 кормление УТРОМ, но его я убирать не буду, т.к. она там нормально ест (перед сном вообще как-то позорно пару раз из обеих соснет и всё), из обеих титек всё высвобождает. Так что пока утреннее остается, думаю до 1,5 покормить, если сама раньше не откажется.

6-7 недель от зачатия!

Ох как отлично!!! Это получается ты рожать будешь в середине июля!!!! Летний карапуз будет!!!!! Токсикоз не мучает?

 

постепенно завязывать с ГВ. На смесь сейчас уже нет смысла переходить.

тоже считаю, что смесь - не вариант! Надо кефиром, молоком детским заменять. У меня у брата двоюродного дочь с 9 месяцев осталась без титьки (молоко куда-то делось), а она висела на титьке вообще здорово!!! Дак вот они ей наливали кефир и молочко на ночь в 3 бутылки и складывали бутылки с ней в кроватку (на бортике в карман), она просыпалась брала сама бутылочку, выпивала её и выбрасывала пустую из кроватки. Правда она до 2-х лет с этими бутылками везде ходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  меня мутит целыми днями, а особенно утром, а Миша просыпается и скочит на мне ,жесть!

А когда рожать не могу посчитать))))

 

Katusik,  спасибо! Буду думать как засенять ему сиси ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, здорово! рассказывай нам почаще свои ощущения от второй беременности, интереееснооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, c хорошим УЗИ тебя! :Hello:

Девочки хочу спросить, заметила, что Тимошка когда сидит спинка у него не очень ровная, немножко дугой, особенно, когда задирает голову смотреть телек на кухне. Мне кажеться, что раньше он ровнее сидел. Это не страшно?

И как его стимулировать соблюдать правильную осанку? Уже волнуююсь, что это может потому, что спит со мной, у меня слишком мягкий матрас...А еще он вообще любит на подушке улягтись и уснуть ее обняв.

 

Еще, девочки, у кого плохо спят детки, хочу поделиться своим наблюдением. Может и вам поможет. Иногда у Тимофея ночью протекал памперс на боку, тогда я его ночью меняла. Я заметила, что после этого он спит лучше. Тогда я стала наблюдать и заметила, что он засыпает и спит хорошо до 1го просыпа на кормление около часа ночи, а потом уже начинается жуть - ползанье, нытье и т.д. Когда просыпается и ест, тогда же он писает и видимо там становиться мокро и ему это не нравиться. Вот уже 4 дня я стала ночью менять памперс и только снимаю мокрый он сразу вырубаеться, новый одеваю уже на крепко спящего и после этого он НОРМАЛЬНО спит до утра, один день вместо 8.30-9 даже в 10 встал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, поздравляю с хорошим УЗИ

!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у Вани тоже спинка не ровная как доска. И на подушках любит валяться. Мне кажется ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мутит целыми днями

ЖЕЕЕСТЬ!!!! Ну держись, мать!!!!!!

А когда рожать не могу посчитать))))

ну дык я тебе уже посчитала - 16.07. примерно)))))

 

Это не страшно?

думаю - нет! Но когда комиссию к году проходить будете, скажи об этом хирургу. Послушай его мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, я тоже так делаю, меняю памперс! намного быстрее вырубается, видимо, некоторым не нравятся вот эта влажность в труселях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вас начитывала и поняла, что никто ночью памперс не меняет, а оказывается мы не одни такие пописюли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю тебя, ЮляшкКа, со 2й полоской!))

Кормить грудью можно, если нет угрозы, многие кормят при Беременности и даже когда уже родили сразу двоих. Тандемом.

Но лично мне страшновато так кормить было бы, гормоны могут взбунтоваться, ведь за молоко отвечает окситоцин, который стимулирует сокращение (роды тож он).

Если до 12 недели не отлучишь, то до 28 точно надо. Там еще молоко само пропадать из груди будет, гормоны при беременности обычно главенствующие. Могу про это ссылки поискать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...