Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

М@сяШ@, нурофен есть в свечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М@сяШ@, эфералган,цефекон.

выздоравливайте,заболевшие :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elek1206, везет вам , девочки!!!

 

А у нас 9-10 каша, 13-14 суп+мясо либо гарнир+мясо, 17-18 творог 50г + фрукты + печенька, 20-21 кефир 80-100г + сися))) А потом никак не удается убрать кормление в 00-01 молочко 120мл, 6-7 сися.

 

Когда ж мы кушать перестанем ночью!!! А еще ночью водичка часа в 3-4.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, так у вас ужина нет. Ребенок голодный. Кефир - это не ужин, а титя уже не еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,  мой ест на ночь, все пробовала и кашу и мясо с овощами, ночью просыпается все равно по нескольку раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ест кашу на ночь,и ночью,и в 6-7 утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Какая красота в ладушки играет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, вот и я думаю, что надо уже полноценный завтрак ей делать как проснется, а то сегодня опять мало съела. Уже есть, наверно, не хочет

 

Т@туля - мамуля Л@потули, попробуй Василису покормить кашей или овощами с мясом. Сделай полноценный ужин в 20 и побольше. Мне невролог говорила накормите ее побольше, чтобы спала лучше, вот я и стала ей кашу давать. Я ее поняла так как мы взросые едим, так и дети должны)

 

Да и согласна я с Katusik.Кефир не еда быстро пролетает и ребенок голодный, поэтому и просыпается на поесть

 

Pancake, ребенок может просыпаться и не от голода. Моя Вика тоже вон просыпается, то соску потеряет, то может впечатлений много, то может встать в кровати и вернуться в лежачее положение не может. Вон Вика сегодня ночью встала, я ее положила и она продолжила спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня ест кашу в 22-00. Потом еще и кефирчик перед самым сном. И это не мешает ему и ночью проснуться к тите приложиться. )))))

Просто, я думаю, у Василины не хватает ужина в любом случае. Будет ли она спать после него - не знаю.

Кстати, заметила, когда дома жарко Ваня ВСЕГДА плохо спит - ворочается постоянно. У нас на улице -40, так отопление просто караул - дышать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Вика у меня спит ночью под тоненьким байковым одеялом, да и то не всегда, встаю к ней ночью прикрываю чуть чуть ее, а когда жара была был ад с укладыванием и ночью и днем. Да и согласна с тобой полностью, когда жарко, то ребенок хуже спит.

 

У нас сейчас не жарко, а душно. ползает на полу в шерстяных рейтузах, на полу все-таки сидеть холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже полноценный ужин в 19.00, причем чем-нибудь ударным типо каши молочной или что-то и большая котлета :)) и на ночь кефир, что не мешает Игорю просыпаться по 2-3 раза ночью. Но просыпается он точно не от голода, либо что-то мешает, либо просто по привычке еще от ГВ, потому что мне довольно легко удается его снова уложить без истерик.

С утра с воплями несется на кухню за завтраком :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну спасибо!!!! Навела на мысль: скачиваю сижу мульты "Лёлик и Барбарики: звездные войны" (5 мультиков+клипы) и "Лёлик и Барбарики" (5 мультов + клипы). А еще детям нравится смотреть мульт про "Трое из Простоквашино" он яркий! Моя рекламу про них видит - визжит :D вот тоже сижу качаю. Еще скачивала абстрактное видео под классическую музыку (спец для детей) - НИКОГДА ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕ СКАЧИВАЙТЕ!!!!! Моя немного посмотрит, а потом уползает в другую комнату и ревет минут 20!!!!!

 

А я этой хрени 5,5 ГБ скачала!!!

Юльчик, сами мульты эти мне не нравятся и вообще там есть сцены насилия(( или может я не те видела. Ну это и не важно, Вика не проявила к ним интерес, да я и сама просмотр в ех этих мультов использую только когда мне очень нужно ее отвлечь, что бы свои дела сделать. А вот мультклипы барбариклв

 

Ой, Вика помогла сообщение отправить)) так вот клипы это да, почти весь день включены на тв))

 

Блиииииин! У меня инет вторую неделю тупит, проблематично в других темках писать, а главное фотки нормально не могу посмотреть(((((((

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые пришла пожаловаться на Настю :( Это пипец полный! Она у меня перестала ночью спать!!! такого никогда не было! За ночь по 25 раз просыпается и ВОЕТ!!! ТТ нету уже третий день, горлышко капельку красное, носик сухой...и зубов не видать- десна спокойные.

Я уже не могу, спать охота трындец как :sorry:

Что с ребенком может быть? И как ее усыпить ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, болит что-то? пробовала ей обезболивающее какое дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, не похоже что б болело.Давала Панадол три дня по три раза в день...Днем она такая же как всегда- веселая, гонят по квартире, собаку достает, горшок таскает, а как ночь приходит, то приходит и пипец...прям монстр маленький :girl_cray: И днем спит нормально два раза по часу, по два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ой у меня точно так и давно .... не знаю тоже что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас не жарко, а душно. ползает на полу в шерстяных рейтузах, на полу все-таки сидеть холодно

а Ваня в трусах. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, У нас такой сон был с конца ноября по 7 декабря, думала сойду с ума, гуляла днем с коляской и понимаю, что на ходу засыпаю. Букавичка, подсказала проверить по календарю кризисов и таки у нас был очередной кризис(( Но Алиса не только ночью плохо спала, но и днем вела себя ужастно, пищала, кричала, на руках извивалась, думала зубы, но так ничего и не вылезло. Вообщем проверь по календарю. У меня в профиле есть если что.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, не похоже что б болело.Давала Панадол три дня по три раза в день...Днем она такая же как всегда- веселая, гонят по квартире, собаку достает, горшок таскает, а как ночь приходит, то приходит и пипец...прям монстр маленький :girl_cray: И днем спит нормально два раза по часу, по два...

хиххи, у нас это нормальное состояние))))

 

Katusik, elek1206, спасибо за советы. Но кашу спецом не даю, т.к объем пищи не влияет на сон Василины. Проверяла, тем более вы видели моего хомячка))) Пусть уж лучше так ест, по крайней мере после молоко в 00 точно будет спат ьсразу часа 2-3-4, как повезет)) А потом и водичку дам, видимо придется смириться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik

Не я свою точно бы не пустила на пол в одних трусах да еще зимой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я свою точно бы не пустила на пол в одних трусах да еще зимой

у нас тоже холодно, ходит в памперсе (без него на полу нельзя просто) и колготках, а сверху футболка/боди и еще кофта с рукавами если совсем холодно. На улице -15 -17, а в квартире 23-24 градуса

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, 49-я неделя- солнечная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, Вику я также в колготках пускала, но сейчас что-то закрутило на улице. Холод, а у нас еще во входную дверь очень дует. Вот после НГ думаю менять на новую, окна осенью пластиковые поставили стало теплее. Вот сейчас пока Вика спит занимаюсь изучением стальных дверей.

 

Девочки не подскажите какую фирму выбрать их столько да и цены у всех разные. У кого какие и какие впечатления от фирм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дубак. И ветер свищет. На улицу не ходим, сидим дома. купили красные сандали Федору, сандали пацанских расцветок в ближайшем магазине на его пухлую ножку не налезли, а ехать куда-то еще было влом :)

У нас тоже ночью кормления еще есть. Минимум два, а иногда и все пять. Бывают беспокойные ночки... И от ужина действительно не зависит, я уже чем только не пробовала кормить на ночь, все равно просыпается. Но мне кажется, если я уберу ночные кормления, то с ГВ можно будет попрощаться.

Кстати, на пару страниц раньше было мнение, что если завязывать с ГВ, то смесь уже не надо. Но ведь длительное ГВ полезно, а смесь- максимально приближенный аналог грудного молочка. Почему бы не покормить тогда смесью подольше? До лет трех например. Я пока в этом вопросе окончательно не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, ГВ это не только еда, это еще успокоение для ребенка. Поэтому многие кормят ночью, не потому что ребз голодный, а чтобы его быстро угомонить и всем поспать. А смесь - это еда. Кушать ночью вообще по-моему не очень хорошо, им же не три месяца уже, надо приучать ребенка кушать хорошо днем.

А вот куда днем приткнуть смесь - мне непонятно. Ну если только на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...