Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

отчет давно обещанные про МОНТЕСОРИ-студию.

общее впечатление - большая комната, маленькие шкафчики и много разных игрушек.

Потом ведущая рассказала, что типа это игрушки на фигуры, это на форму, это больше-меньше, животные ну и т.д.... Отдельный уголок для активного движения - там была лошадка-качалка, мягкая подушка, сухой бассейн и горка в него.

Занятие проходило так - все пришли, мы были самые маленькие, и детки разбежались по знакомым им игрушкам. Их типа пытались собрать и песенку приветственную спеть. Потом час, все занимаются кто чем хочет.

а в конце, тоже какие-то общие песенки.

Основная идея - что дети занимаются тем что им сейчас интересно.

Плюсы - для деток 1,5-2 и более, игра в новом месте и детками. Если сложиться хорошая компания, то общение с мамами.

Минусы - занятие стоило 200 руб. Если я вместо занятия пойду и куплю ребенку новую игрушку (или даже несколько) то эффект будет тот же. Через несколько занятий, ребенок все игрухи там перепробует, если вы приложите к этому много усилий, а если нет, то будет играть только тем что ему понравилось (один мальчик стучал молотком и бегал). Лепить, рисовать, складывать пазлы-вкладыши, можно и дома... С малышом занимаетесь вы сами, ведущая, только так ходит и может быть советует... Я короче за эти полтора часа больше устала, так как мой еще все в рот пробует, а там явно не стерильное все... Да и то что там он пробует, дома потом повторить нельзя, ну или покупать girl_smile.gif))

Как результат я больше туда не пойду, если только когда вырастет совсем сынуля...

 

У нас на улице -40, так отопление просто караул - дышать нечем.

у нас -20, но дома тоже дышать нечем... Увлажнитель сутками гоняю, и все батареи и завесила одеялами...

 

мы сделали манту, все нормально, только в поликлинику пришлось 3 раза ходить, а на улице дубак! чтоб его!

Зато под шумок прошли лора, хирурга и невролога! Хоть какая то польза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я впервые пришла пожаловаться на Настю :( Это пипец полный! Она у меня перестала ночью спать!!! такого никогда не было! За ночь по 25 раз просыпается и ВОЕТ!!! ТТ нету уже третий день, горлышко капельку красное, носик сухой...и зубов не видать- десна спокойные.

Я уже не могу, спать охота трындец как :sorry:

Что с ребенком может быть? И как ее усыпить ночью?

Мой так спит уже месяца 2 точно, ну не 25, а раз 6 бывает просыпается, и если сиську в течении 5 секунд сунуть не успеешь вой будет на весь дом, думала на зубы, но они вылезли, а сон такой остался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, у моей подруги дочке 2г 2м., так вот она у нее до сиз пор на груди и просыпается раз по 5 ночью!!! Так что запасаемся терпением все, у кого детки спят плохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, у подруги дочка до 1г и 9 м на груди была, спала ужасно, по 10 раз за ночь титю просила, она не выдержала и отлучила ее резко. Теперь она встает писать, просыпается и просится на горшок, тоже раза по3-4 за ночь. А ей уже 2,5 года(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, че-то я все равно не поняла идею. что значит, занимаются тем, что им сейчас интересно? по-моему, дети всегда занимаются тем, что им интересно в таком возрасте, ну только если не на горшке сидеть и т.п.

или там какие-то игрухи особенные?

не ну игру в компании понятно - это полезно, ну ведь у них же предполагается какая-то особая методика, что их отличает от других клубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мое мнение: сейчас деткам никакие развивашки-студии не нужны. Всё можно делать самой с ребенком. А для общения с другими детками - ходим в гости (общаюсь с мамами на местном форуме, вот и ходим друг к другу). И обстановка меняется, и игрушки разные.

Я вообще что-то типа плана на день сделала:

игра с сортером

игра с пирамидкой

игра с макаронами (пока на кухне дела делаю)

игра с пластилином

просмотр развив. мультика

слушаем аудиосказку

читаю сама стихи по книжке

играем в активные игры - с туннелем, с палаткой, в догонялки, качаемся на качеле и т.д.

еще планирую пазлы для малышей купить.

ну и прогулки, еда.

Вот так день и проходит.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагается какая-то особая методика, что их отличает от других клубов?

ага, особая :)))типа у детей есть особые периоды в которые они все усваивают очень быстро, а они создают "особую" среду монтесори в котрой ну никак этот период не пропустишь!!! а типа так пропустишь, а потом очень сложно будет научить. А по сути мне это напомнило детский сад, все детки сами играю, а воспиталка следит за порядком, ну и если чего то помогает.

Хотя может еще от ведущего зависит.

Игрушек особенных нет.

 

Катя, ты прямо молодец!!! и нам иструкция :)

а в гости мы не ходим, режим пока не позволял... Да и далеко от всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты прямо молодец!!! и нам иструкция :)

а в гости мы не ходим, режим пока не позволял... Да и далеко от всех...

в гости достаточно 1-2 раза в месяц. Нас то папа возит, то такси. Кстати, заметила, что после каждого похода в гости Ваня всегда учился чему-нибудь новенькому: то ползать, то вставать, то ходить. Для малыша полезно видеть другого ре, они же как обезьянки копируют друг друга. Особенно полезно ходить в гости к малышам, которые чуть старше - есть чему поучиться.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что у нас табличка-то весит??????

Ссылки скрыты.

Давайте уже соберемся и до года-то заполним!!!!! После я от вас отстану, ОБЕЩАЮ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юлия!!!, все заполнила)))))

У нас все по прежнему -22 на улице. Грусно. Сидим дома. Решила готовиться в ЖР. Нашла на местном сайте пару тел. кто печет красивые торты. Думаю с мастикой заказать.

Ой, а мы сегодня пасылочку получили. :girl_dance: Нужно в соответсвуюещей темке написать)))

У нас кажеться очередной зуб. Ноем, скулим с рук не слазием. Пару дней назад показались верхние двойки, а тут бац и еще кто - то решил выскачить. Расматреть полка не дает. Сопли не прошли. Стала капать интерферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, ГВ это не только еда, это еще успокоение для ребенка. Поэтому многие кормят ночью, не потому что ребз голодный, а чтобы его быстро угомонить и всем поспать. А смесь - это еда. Кушать ночью вообще по-моему не очень хорошо, им же не три месяца уже, надо приучать ребенка кушать хорошо днем.

А вот куда днем приткнуть смесь - мне непонятно. Ну если только на ночь...

Ну это понятно, про успокоение и т.д. Но вот в плане смеси именно как еды. Она ж наверное полезная. Интересно было бы услышать мнение мамочек с детками на ИВ. Как долго планируете кормить смесью? Что врачи по этому поводу говорят?

А еще заметила у сыночка родинку возле ребра. Это нормально, что так рано родинка появилась?

И еще вопрос косметического характера. У меня после беременности пупок стал чуть выпуклый, если кожицу сверху потянуть, то становится как надо. И единственная моя растяжка тоже в пупке, хотелось бы ее замаскировать. В общем, если сделать пирсинг, то будет красота :) Может, есть тут кто с пирсингом в пупке? Интересует, что с ним станет после следующей беременности? Т.е. зарастает дырка? Растягивается? Остается как было?

Спим мы сейчас тоже фигово. Днем так вообще... Даже укачивать приходится, чего я раньше никогда не делала. А сейчас ложусь на спину, его сверху и качаюсь чуть-чуть со стороны в сторону, и песни пою заунывным голосом, его и срубает :) Пыталась перевести на один сон, но по нему видно, что рано. Под вечер никакой был уже. У нас периоды бодрствования 3,5 часа где-то.

Katusik, а пластилин не ест? Мой Федор до сих пор все в рот сунет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у меня пирсинг до беременноти был) во второй половине бер сняла сережку, одела после родов сразу) дырка не заросла, была небольшая растяжка на пупке(около дырки) сейчас незаметна) все акуратно и красивенько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у меня был пирсинг, тоже сняла в период беременности. дырка заросла мгновенно, когда вытащила... снова колоть не хочца, да и живот не тот уже.. хотя муж требует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а пластилин не ест? Мой Федор до сих пор все в рот сунет.

пытается, конечно. Я ему не даю - психует, бросает его. Ничего, пусть привыкает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, мы были на ИВ. Я месяц назад начала давать кефир и вот неделю назад доча выплюнула бутылку со смесью и больше ее не ест. Теперь в течении дня пьет 500-600мл кефира на полдник и перед сном, зато спит потом 10 часов ночью без просыпания на поесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут кто с пирсингом в пупке? Интересует, что с ним станет после следующей беременности? Т.е. зарастает дырка? Растягивается? Остается как было?

у меня пирсинг. Я его сняла на 10 неделе. дырка не заросла, только растянулась неслабо. Растяжки буквой "Х" на самой дырке получились - сначала (мес 2) видно было, сейчас нет. Ну я и набрала за Б 19 кг!!! Одела сразу после родов, т.к. пирсинг у меня большой и красивый - поносить-то хочется, чтобы было к чему стремиться :D

Ох, девкииииии, так уже хочется плоский красивый живоооооот!!!!!! Если я уж и решусь на второго ребенка, это будет нескоро!!!!

Юлия!!!, все заполнила)))))

Молодечинка!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Я смотрю, все же не игнорируете мои сообщения - что не может не радовать!!!!! :JC_goody:

Для тех, что не видел вчера:

 

Девочки, ну что у нас табличка-то весит??????

Ссылки скрыты.

Давайте уже соберемся и до года-то заполним!!!!! После я от вас отстану, ОБЕЩАЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Юль, мы боимся морозов и в поликлинику не ходим, посему параметры наши неизвестны.

Девочки, у меня радость)) Сегодня ровно месяц, как я начала питаться по системе -60, я и раньше пробовала, но макс 2 недели держалась, а в этот раз получилось, так вот за месяц сбросила 5 кг и заметно уменьшилась в объемах))) Довольная как слон, до моего неб веса осталось сбросить еще 3,5 кг)) До веса мечты 7,5))

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ложусь на спину, его сверху и качаюсь чуть-чуть со стороны в сторону, и песни пою заунывным голосом, его и срубает :)

О! Я так же своего от укачивания на ночь отучила. Вот уже 2 недели засыпает лежа на мне :) Для меня это настоящая победа! Так как мы только на руках укачивались спать, причем иногда по 1,5 часа, я кладу-просыпается и так до бесконечности... руки отваливались и терпение заканчивалось, я ругаться на него начинала. И вот в один прекрасный день решилась. Час истеричного крика и он уснул на руках без укачивания! А на след.день на животе. Так и и засыпаем сейчас, но это только ночью, днем не работает, он никак угомониться не может, ползет куда то. Может когда 1 раз днем станет спать и хватит терпения его так уложить, но сейчас это займет кучу времени...

 

Юлия!!!, Юлек, мы внесли свои свежие данные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, поздравляю! Ты молодец! :girl_bye: Умничка, я знаю какое это чувство, когда сбрасываешь эти отложенные кг! :Crazy:

Юлия!!!, мы с Настей всегда исправно вносим наши параметры в табличку :D

ДЕВОЧКИ!!! Всех с праздником Св. Николая!!!

Надеюсь все подарки от него уже получили???

 

Olivka81, у Насти родинка на ножке с самого рождения.Не вижу ничего криминального :sorry:

 

Мы на ИВ, смесью планирую кормить пока сама не откажется.Кума моя давала смесь своему сыну почти до трех лет, у них был такой ритуал отхода к ночному сну. Тоже ничего страшного в смеси не вижу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

68053983_0_177ee_2f632495_orig_1.jpg

 

Всех поздравляю с днем Святого Николая!

 

Чтобы в доме было счастье,

Чтоб хватало света всем,

В Николая славной власти,

Отводящей от проблем!

Пусть в глазах сияет вера,

Дарит силы против зла,

Пусть подарит ангел меру

Красоты,любви,тепла!

 

и вот вам еще :D :D

1352994972_kartinki_s_dnem_svyatogo_nikolaya_59_489-3.gif

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!привет!!!!совсем я пропала..

Расскажите новости,есть пузики уже?

 

Я тут тестами балуюсь..не верю пока,буду завтра еще мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, привет :isnegzima: есть пузик,Юляшка наша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, А я завтра мочу)) Так хоцца, чтобы с первого раза)) А-то Алисону мы 3 года ждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Удачи завтра!я почему тест замочила..у меня Кристюха очень странно реагирует,когда видит мои живот,у него такая улыбка до ушей и лезет целовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, Спасибо, прикольно))) Моя тоже живот мой любит, в частности пупок))любит в нем поковырятся!

 

Тебе тоже желаю две ярчайшие полоски!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...