Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всех с днем Святого Николая и желающим пусть в подарок он принесет две полосочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lyubimova//, Faith_even_Confidence, Девы, и я вам пожелаю чтоб прям с первого раза :tectik: Завтра хоть отпишитесь, а-то мы ведь переживать и ждать будем!

 

Lyubimova//, у тебя похоже уже показывает :tectik: ????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!

Вечерний ярче получился...боюсь пока верить.завтра отпишусь!спасибо за пожелания!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто ждет полосочки, желаю - :pregnant: :pregnant: :pregnant:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!!!!!!!!2 дня ставила свечи от темпы, а сегодня малыш весь в бледные красные пятна, как алергия, от свечей может быть?????????и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, не розеола ли у вас? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как часто деток купает зимой? У нас стало холодно дома , пришли настоящие морозы, как то в холодной квартире особо не хочется каждый день купать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, тихо-тихо, поздравляю :flower:

Faith_even_Confidence, желаю увидеть :tectik:

Девчонки, вы такие молодцы. Так тоже хочется, но мы подождем еще годика 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, тихо-Ура ;)

 

Девочки, я с вопросом: мы вот с Танюхой гуляли и обветрили щечки (а я руки себе), раздражение у нас не проходит уже 3 недели! Раздражение на щечках как при диатезе: щечки шершавые. Мазала детским кремом, вроде как увлажнялось, но как только не помажешь, дак опять такая же ерунда!!!!! Чем Лечить? Себе-то я нашла крем - адвантан, но чет я боюсь Тане его мазать (прямо сильный какой-то), да и раздражение у нас разное....

M@rlin вроде как сталкивалась с обетрением - че делала?

 

А еще я вчера на себя печку уронила (масляный радиатор) прямо боком - ребрами мне на ногу! :dash_kolob_girl: Мляяяяяя, как больно!!!! Ногу поцарапала, а вот на ступню реально упала! Так теперь болит, и припухло. Да и ходить больно. Прочитала, что в помощь мне капустный лист!!! Так что в Пк сегодня съездим и буду с капустой весь день гонять! :aaa:

А еще, у Танюхи похоже зубы хотят вылезти (наконец-то) :girl_in_dreams: Днем еще ничего, но вечером реально такая психушка стает! Ничего одна делать не хочет, все ей надо по-своему и все это сопровождается воем и рёвом (если что не по её!) ест вечером плохо - вообще накормить не возможно! Слюни опять рекой, постоянно руки во рту. Засыпает второй день после часа ночи :girl_wacko: . По деснам ничего определить не могу, т.к. как мне кажется - ВСЁ ТИХО! да и не даёт она особо там шурум-бурум ей устраивать :) Так что может будет "подарочек" маме на НГ - первый зуб! :D

 

А еще я НГ собралась справлять не с ребенком :D У меня братья со своими женами и + еще 1 пара друзей НГ справляют у двоюродного брата в новой квартире (+новоселье) меня с собой позвали! Ну я не будь дурой и согласилась. Находится квартира в нашем же доме, но в соседнем подъезде. А мама с папой (точнее только мама, папа, похоже, до сих пор не в курсе :D ) согласились с Танюхой посидеть. Я вроде как сначала не хотела... Но мама у меня сказала, что, мол, че я буду дома-то сидеть с ними и с Таней - скучно же! Иди, типа, развлекайся! если что - позовут :D Вот такая я мамаша! А мы с ребятами придумали еще НГ справлять в стиле "РЕТРО" - Гангстерская вечеринка (Чикаго 20-30 гг). Вот сижу целыми днями (пока Таня спит) ищу сценарии, конкурсы, оформление и менюшку :malicious: . Вчера делала плакаты "wanted" с нашими рожами :)

 

А еще я себе тут шью платье-тунику..... Короче, зарекалась месяца 2 не шить, а оказалось, что я уже не могу не шить - наркотик какой-то :D . Вот, опять тут столько много букв настрочила...... Сама с собой тут с утреца общаюсь :girl_haha:

А, и еще на последочек:

Девочки, ну что у нас табличка-то весит??????

Ссылки скрыты.

Давайте уже соберемся и до года-то заполним!!!!! После я от вас отстану, ОБЕЩАЮ!!!!!

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  у нас дома тепло очень.Купаемся как и раньше,каждый вечер перед сном.

 

Девочки,спасибо! Сделала утром еще тест,полоска есть,не супер яркая,но видно сразу.

Я пока никому ничего не говорила.Мы на три недели уезжаем во Францию на НГ,едем на машине.вот я теперь голову ломаю,сказать мужу сейчас или лучше, чтобы не переживал, уже на месте там?

И что делать с ГВ теперь?я то думала вернемся,доставим прививки все основные. И потом уже тих-тих начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, Поздравляю!!!! Ну ты смотри по ситуации: если у тя муж впечатлительный, а ты себя хорошо чувствуешь - то тогда там сразу и скажешь. Сколько ехать по времени (км) на машине??? Может, действительно, поберечься и обсудить эту радость дома с мужем на берегу и решить поехать другим транспортом? А ГВ надо сворачивать.... У тя Крис прямо сильно сисечник???? Если нет, то ему будет все равно есть ли у него титя при прививке или нет.

 

Ты еще и горнолыжить там собралась????? Ну молодец!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Я бы конечно с удовольствием погоняла на лыжах,катаюсь я давно и хорошо,но честно боюсь, даже не сколько сама упаду,сколько психов пьяных,которые летят куда глаза летят и пофиг им на всех на склоне,буду санки катать с Кристюшей)))

Другой транспорт думаю нереально,билетов думаю уже давно нет(((мы эту поездку еще в сентябре готовили,опыт путешествия по Европе на машине у нас уже ест.ехать чуть больше 3000 км( да-да,прилично мягко говоря).

Кристюша не могу сказать,что прям сисечник,но любит очень это дело))))на сон мы всегда сисю кушаем.если испугался или ударился тут же к сисе бежит.буду тих-тих видимо сводить на нет.Пока кормлю, у малявки и мои иммунитет есть,поэтому и хотела после всех прививок и ближе к лету,когда всяких бяк меньше.

Пишу все это,а сама не верю,что и правда могу быть Б,что это мои тесты с полосками,голова кругом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Сделала утром еще тест,полоска есть,не супер яркая,но видно сразу.

Я пока никому ничего не говорила.Мы на три недели уезжаем во Францию на НГ,едем на машине.вот я теперь голову ломаю,сказать мужу сейчас или лучше, чтобы не переживал, уже на месте там?

И что делать с ГВ теперь?я то думала вернемся,доставим прививки все основные. И потом уже тих-тих начнем.

я бы мужу сказала, чтобы сразу оберегал тебя от всякого.

А ГВ лучше начать сворачивать понемногу. :sorry:

 

А кто как часто деток купает зимой? У нас стало холодно дома , пришли настоящие морозы, как то в холодной квартире особо не хочется каждый день купать :(

мы каждый день купаем, независимо от темпы в квартире. А вообще, можно и не каждый день, но вот Ваня у нас в штаниках гоняет дома - и писается и какается, так что мыть надо обязательно.

 

девочки!!!!!!!!!!!!!2 дня ставила свечи от темпы, а сегодня малыш весь в бледные красные пятна, как алергия, от свечей может быть?????????и что делать

может розеола?

ну и аллергия тоже может быть. :( даже не знаю.

 

Юлия!!!, классный Новый год будет. Молодец! о своем даже думать не хочу - все как обычно: покупали, накормили, уложили, через полчаса опять уложили. Даже за столом не посидеть нормально. :cry:

Устала что-то.

 

Юлия!!!, Юля, расскажи как ты шьешь. Где выкройки берешь? ты училась этому? я хочу тоже научиться, но че-то я в этом совсем тормоз.

 

Мы на три недели уезжаем во Францию на НГ,едем на машине.

Моя мечта - в Европу на машине. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мои тесты с полосками,голова кругом

ох!!! да-да.. - ТВОИ ;):D 3000 км - очень прилично, тем более ты еще и вторым водителем будешь - Надо мужу сказать, однако!!!! Пусть переживает и волнуется))))

 

Молодец!

Спасибо :D

Юлия!!!, Юля, расскажи как ты шьешь. Где выкройки берешь?

выкройки в нете в боольшом количестве. Я зарегилась еще и на "Осинке" - там множество мастер классов и форум по обсуждению пошивалок - много всего интересного. Машинка у меня нормальная - это немаловажно! И желание есть - что тоже очень важно. Начинала шить с самого простого - шторы (без свагов и ламбрекенов - просто тупо ШТОРЫ), в прошлом году шили с мамой мне платье ЕMAMI на бер. (оно простое, но опыту прибавилось, выкройку, кста, тоже в нете видела, там и подробное описание было как себя измерить и как раскроить), а потом уже и Таньке постельное в кроватку шила (помните, наверное), вот так от всего опыт приходит. Вот платье-тунику сейчас шью не по выкройке, а по образу 2-х кофт такого же плана (мамина + моя) посмотрела как её шили, измерилась, раскроила на бумаге, а потом на ткань.......Вот только времени маловато сейчас :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, поздравляю! Ярчайте и крепчайте!!!

Faith_even_Confidence, желаю увидеть :tectik:

Юлия!!!, Юль, я мазала и мажу до сих пор поочередно детский крем и бепантен, но у нас все хуже, шершавость прошла быстро, а вот в одной щеке появилось уплотнение, которое не проходит до сих пор (примерно три недели) и читала, что будет проходит долго.

А ты когда на улицу выходишь щеки Тане мажешь и за сколько до выхода?

Я перелопатила весь инет на эту тему - многие пишут, что когда не помажешь щеки выглядят лучше. Мы теперь ниже -10 не гуляем - щеки бережем и накрываю их шарфиком наискосок, так, чтоб рот и нос были открыты.

На счет зубов, я вот тоже не знала как по деснам определить пока сама не увидела. Десна розовые, а когда зуб начинает расти основание зуба на боковой стенке десны белеет, а потом уже белеет сверху, где должен прорезаться зуб (надеюсь понятно объяснила).

Юль, ну какая же ты умничка-рукодельница!!!

 

Девочки, а у всех детки уже ходят? Моя так трусит... и стоять самостоятельно, а ходить подавно. Хотя застукала стоять сама может секунд 15. Самостоятельно ходить не хочет, за одну руку ходит очень хорошо. Вот как помочь ей этот страх перебороть?

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, Спасибо! Мы когда отморозили, я не мазала. На улице было -10, но был ветер холодный. Хотя Таня у меня спала в коляске закрытая (у меня капюшон на коляске полностью закрывается до ножек) но видимо ей хватило. А я руки из варежек доставала по тел потрещать (помню как мне холодно было рукам пипец!!!!) Да и гуляли мы часа 1,5 всего. А сейчас я ей мажу "Лисичкой", минут за 10-15 (намажу, да начинаем одеваться).... У нас сейчас -20 уже неделю стоит, дак мы не ходим. На выходные уже второй раз -15 и без ветра - тогда только получается на часик сходить.

 

основание зуба на боковой стенке десны белеет

где? с внешней стороны или с внутренней? Или и там и там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, я тоже на осинке, тока в разделе Вязание. Пойду схожу в шитье. :D

 

Девочки, а у всех детки уже ходят? Моя так трусит... и стоять самостоятельно, а ходить подавно. Хотя застукала стоять сама может секунд 15. Самостоятельно ходить не хочет, за одну руку ходит очень хорошо. Вот как помочь ей этот страх перебороть?

когда стоит, попробуй ей что-нить в руки давать, чтобы ей пришлось отпустить опору.

У нас Ваня так учился. Стоит, за диван держится. Я в двух шагах от него, протягиваю руки к нему и говорю - иди ко мне. Он отпускается и буквально один шаг до меня. Так постепенно увеличивали расстояние.

А вообще, не парься - придет время и страх пройдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Katusik, девочки, а если это розеола - как быстро проходит, как лечить? педиатора вызвали, после обеда приедет...но она у нас дуб, все что не происходит у нее все зубы.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, ничем не лечить. При ней три дня высокая темпа, потом темпа пропадает и появляется сыпь. Проходит сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ну темпу мы пережили, вчера обсыпало - сегодня 5 день как начался этот дурдом...надеюсь скоро пройдет, а гулять можно?а то уже сума сходит дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, Спасибо! Мы когда отморозили, я не мазала. На улице было -10, но был ветер холодный.

Мы не обветрили, а получилось обморозили в -1 с мокрым снегом и дождем + ветер... Но я сама виновата, дождевик на коляску забыла взять... :dash_kolob_girl:

 

где? с внешней стороны или с внутренней? Или и там и там?

С внешней, с внутренней она мне и не даст посмотреть.

 

Katusik, я не парюсь, но ей так нравится ходить. Вот вчера держа носки в ручках ходили :D , сняли их и давай топать, по носку в руке, конец одного я держу, так и ходили минут 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ну темпу мы пережили, вчера обсыпало - сегодня 5 день как начался этот дурдом...надеюсь скоро пройдет, а гулять можно?а то уже сума сходит дома...

про гулять не подскажу, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пролетаю в этом месяце(( Но ничего, это только начало)) да и М еще нет!

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ничего ;) все еще впереди :D просто видимо не попали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, розеолу никак не лечить-она сама проходит. Мы гуляли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...