Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, блииин, видимо и наша щека тоже на морозе пострадала, было чуть больше 20, некому было сына на тренировку отвести((((((. А еще у нас стрептодермия, писец полный, язвочки мажем жутким средством малинового цвета! ничем не отмывается, хуже зеленки.

А еще хочу спросить, МЕНЯ ОДНУ БЕСИТ КОРМИТЬ ТИТЬКОЙ????????? ОСОБЕННО КОГДА ДОЛГО УКЛАДЫВАТЬ ПРИХОДИТСЯ! МНЕ НУЖЕН НОВОПАССИТ!

Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама-Надя ;), мне тоже надоело кормить, поэтому отменила все кормления кроме сооовсем ночных, точнее подутренних. Часа в 4-6 могу дать пососать сисю)))) И все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, а на ночь как укладываешь??? я ночью кроме титьки еще обязательно бегу к холодильнику, она вопит я грею бутыль молока

Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)' timestamp='1356545024' post='8736233]

Т@туля - мамуля Л@потули, а на ночь как укладываешь??? я ночью кроме титьки еще обязательно бегу к холодильнику, она вопит я грею бутыль молока

так мы ж тоже с бутылкой укладываемся)))) Она теперь на нее реагирует также , как раньше на сисю! А в сисе тогда уже и смысла нету...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с горшком напряженные отношения... Поначалу удавалось иногда ловить после сна на пописать. Потом Федор чего-то горшок невзлюбил, стал выгибаться, я горшок на неделю задвинула подальше. А сейчас никак не могу поймать момент, чтобы он туда пописал. После сна снимаю памперс, а он уже тепленький. Или же сажу на горшок, а он начинает писюн теребить - тоже как-то не очень. Что делать-то?

еще такой вопрос: вы говорите родственникам, если вам что-то не нравится в их общении с ребенком? В частности, конечно, свекровь :) Не глобальные моменты, а к примеру коверкание слов и постоянное ношение на ручках. Она вчера с ним потусовалась, так у меня сегодня ребенка как подменили. Капризы, истерики, может, это все из-за зубов, просто так совпало. Я так молчу, отращиваю дзен :) Она в последнее время редко приходит, можно и потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81,я всегда говорю, если вижу, что делают не по моему!!! В первую очередь

это МОЙ ребенок!!! Если бы я пользовалась бабушками, как няньками, тогда бы наверное не имела бы права тыкать, но опять же, свои бы пожелания по общению с ре озвучила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)' timestamp='1356540089' post='8735630]

А еще у нас стрептодермия, писец полный, язвочки мажем жутким средством малинового цвета! ничем не отмывается, хуже зеленки.

А еще хочу спросить, МЕНЯ ОДНУ БЕСИТ КОРМИТЬ ТИТЬКОЙ????????? ОСОБЕННО КОГДА ДОЛГО УКЛАДЫВАТЬ ПРИХОДИТСЯ! МНЕ НУЖЕН НОВОПАССИТ!

у дочки была такая зараза - бяка еще та. НО быстро прошла. :)

 

Меня титька тоже у же бесит, но я кормлю с 3-х часов ночи и до утра. На ночь раньше давала кисломолочку, теперь и её не даю. В 22-00 ест кашу и в 23-00 спать. Спит также как и раньше.

 

А у нас с горшком напряженные отношения... Поначалу удавалось иногда ловить после сна на пописать. Потом Федор чего-то горшок невзлюбил, стал выгибаться, я горшок на неделю задвинула подальше. А сейчас никак не могу поймать момент, чтобы он туда пописал. После сна снимаю памперс, а он уже тепленький. Или же сажу на горшок, а он начинает писюн теребить - тоже как-то не очень. Что делать-то?

еще такой вопрос: вы говорите родственникам, если вам что-то не нравится в их общении с ребенком? В частности, конечно, свекровь :) Не глобальные моменты, а к примеру коверкание слов и постоянное ношение на ручках. Она вчера с ним потусовалась, так у меня сегодня ребенка как подменили. Капризы, истерики, может, это все из-за зубов, просто так совпало. Я так молчу, отращиваю дзен :) Она в последнее время редко приходит, можно и потерпеть.

про горшок:

Ваня вообще не сидит на нем. Я его на горшок, а он сразу обратно. Я не парюсь, рано еще.

 

про родственников:

ВСЕГДА говори обо всем, что тебя не устраивает. Коверканье слов и ношение на руках - это ерунда по сравнению с тем, что будет, когда ре вырастет. Мы это со старшей дочкой проходили. После бабушек ребенка в чувство приходилось приводить. И сейчас еще влезают по учебе. В общем, теперь ограничиваю их общение.

 

мама-Надя , пусть папа укладывает спать.

 

А я думала, что у наших уже стандартная ТТ должна быть :think1: Я мерила было 36,6

у дочки лет до 3-х была темпа 37. Потом прошло.

 

Мамули, а скажите мне- все детки спят ночью прикрытые одеялом?

Ваня НИКОГДА не укрывается. А буду укрывать, так вообще проснется. Я лежу мёрзну, а он дрыхнет. Ну я себя успокаиваю, что если бы ему было некомфортно, то он бы не спал. :sorry:

Изменено пользователем Katusik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)" post="8735630]

МЕНЯ ОДНУ БЕСИТ КОРМИТЬ ТИТЬКОЙ????????? ОСОБЕННО КОГДА ДОЛГО УКЛАДЫВАТЬ ПРИХОДИТСЯ! МНЕ НУЖЕН НОВОПАССИТ!

А меня не бесит..... она совсем её уже не хочет! можно сказать, что и молока-то уже нет. Мы кормимся титей утром (она с утра голодная и сосет её более интенсивно, чем вечером - 2 глотка) дык она уже 2 утра игнорирует грудь! Вот так вот! Я бы еще месяцочек хотела бы подкормить (а лучше бы до марта), но Таня думает иначе! Так что я начинаю активно пичкать ребенка АФЛУБИНОМ для профилактики :( (ээээээх!)

вы говорите родственникам, если вам что-то не нравится в их общении с ребенком?

Если бы я пользовалась бабушками, как няньками, тогда бы наверное не имела бы права тыкать, но опять же, свои бы пожелания по общению с ре озвучила))

Я говорю постоянно! И у меня бабушка с дедом как няньки (т.к. я с ними живу, но другого-то выхода нет), но все равно говорю. Иногда ругаемся с мамой, папа у меня не вяжется просто со мной :D Зато хоть после этого фильтруют что говорить. Но у меня никто ребенка на ручках не носит, она сама не сидит, даже наоборот - она сама ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ строит - водит за ручку по всей квартире! (сама еще активно не ходит - боится!)

А у нас с горшком напряженные отношения...

я тоже не парюсь! Согласна с Katusik! Рано еще.... я тут статью находила про горшок хорошую, могу скинуть (она есть в нашей группе вконтакте) я тут даже с педиатром спорила на её основании! Она мне: Ой, надо памперс снимать, приучать к горшку..... (Мля, дома холодина! она обосится, а я не увидела, вот и ходит она у меня мокрая..... :think1: ) я ей: дык еще ведь не горит! Будет дома тепло, будем приучаться! Она мне: нет! Ты уже опаздываешь!!!! я ей: вот мол, так и так (и давай ей статью цитировать).... ей сказать мне было нечего, кроме как: Ну да, ну ладно.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут даже с педиатром спорила на её основании! Она мне: Ой, надо памперс снимать, приучать к горшку..... (Мля, дома холодина! она обосится, а я не увидела, вот и ходит она у меня мокрая..... :think1: ) я ей: дык еще ведь не горит! Будет дома тепло, будем приучаться! Она мне: нет! Ты уже опаздываешь!!!! я ей: вот мол, так и так (и давай ей статью цитировать).... ей сказать мне было нечего, кроме как: Ну да, ну ладно.....

вот бы мне еще какой-то педиатр говорил, когда моего ребенка к горшку приучать. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, вот в ом дело, что появились уплотнения, особенно на одной сегодня с утра, а щеки почти малиновые :cry: Я же мазала кремом морозко перед выходом. Теперь вообще бояться буду щеки на улицу выводить! Побегу еще с нашим педиатром посоветуюсь.

 

Ну и конечно, поздравляем нашу красавицу невесту Викулю с Годиком!!!!

 

С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!

ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-

ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,

ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,

ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,

МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,

ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-

ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль! я не верю в титьку как средство от болезней, как средство для иммунитетета! моя титешная дочь трижды болела с жуткой температурой! а искусственник сын - хоть бы хны до полутора лет я вообще ничего о детских болезнях не зналааа! Вот не верю теперьи все тут, видимо не "здесь собака зарыта"!

Послушать малышеву - вся афлубины и арбидолы - шляпа шляпная

Вот такая я категоричная мамаша)))))))) и все исключительно из опыта

 

у дочки была такая зараза - бяка еще та. НО быстро прошла. :)

 

Меня титька тоже у же бесит, но я кормлю с 3-х часов ночи и до утра. На ночь раньше давала кисломолочку, теперь и её не даю. В 22-00 ест кашу и в 23-00 спать. Спит также как и раньше.

 

 

про горшок:

Ваня вообще не сидит на нем. Я его на горшок, а он сразу обратно. Я не парюсь, рано еще.

 

про родственников:

ВСЕГДА говори обо всем, что тебя не устраивает. Коверканье слов и ношение на руках - это ерунда по сравнению с тем, что будет, когда ре вырастет. Мы это со старшей дочкой проходили. После бабушек ребенка в чувство приходилось приводить. И сейчас еще влезают по учебе. В общем, теперь ограничиваю их общение.

 

мама-Надя , пусть папа укладывает спать.

 

 

у дочки лет до 3-х была темпа 37. Потом прошло.

 

 

Ваня НИКОГДА не укрывается. А буду укрывать, так вообще проснется. Я лежу мёрзну, а он дрыхнет. Ну я себя успокаиваю, что если бы ему было некомфортно, то он бы не спал. :sorry:

золотце, наш папа драгоценный до 12 работает, это будет жесть если ему еще укладывать достанется((( Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя , я тоже не верю. Много примеров как титечники болели похлеще тех, кто на ИВ.

Изменено пользователем Katusik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж у меня понимающий)))) сам говорит-бросай титьку и пей новопассит, в те редкие вечера, когда он дома всегда сам укладывает, несмотря на то что только что пришел и еще не ужинал и не обедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас уже которя ночь, просто засада. Мелкая засыпает с 22-23 Но потом ночью ближе к 2 часа ночи просыпаеться и давай песни петь, расказывать что то. Причем при этом выглядит как нормальный, адекватный ребенок. Только ночью. Не пойму, что происходит. Ведь перепутывать день с ночью это же в младенчистве. Её ни чего не беспокоит. Сама перешла на один сон днем. лишних эмоций нет, сидим с ней дома одни.

Огромный вопрос, что это такое и как с этим бороться?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, жалко щечку... Ты потом напиши, что вам педиатр посоветует, а то наш только и сказал "очень жаль, что обморозили"... Я теперь перед выходом только маслом мажу, кремами теперь перед прогулкой ни-ни, только после...

 

Мы с Настеной тоже поздравляем Викулю с первым годиком! Малышка, расти здоровой и счастливой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, ничего не посоветовала, бепантеном сказала мазать. А еще пощупала и сказала, что горячая, да я и сама это чувствую, и дала направление на всякий случай к дерматологу. Сейчас пришли, померила ТТ - 37.1. Че то я уже волноваться начала. M@rlin, я как проснется Кирилл сфоткаю его щечку и сюда скину, посмотри, плиз, у вас так же было или у нас серьезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы мне еще какой-то педиатр говорил, когда моего ребенка к горшку приучать. :Laie_:

Да уж!!! Вот и я про то!!!!

[quote name=мама-Надя ;)" post="8738400]

Юль! я не верю в титьку как средство от болезней, как средство для иммунитетета!

А я вот как-то верю. Мы единажды болели, и то от сквозняков (когда жарко было). А Малышева вообще много чего говорит! Её как и любого врача, надо ФИЛЬТРОВАТЬ!!!! :sorry:

Мелкая засыпает с 22-23 Но потом ночью ближе к 2 часа ночи просыпаеться и давай песни петь,

Ага, моя такаяже, только она засыпает в 21-22 часа, а потом просыпается в 23 и так же лазит по кроватке, песни поёт и кричит визжит!!!! Я сама тоже в шоке! Я не высыпаюсь! Ну не идет мне днем сон совсем! не могу я отоспаться пока малая спит! Но я думаю, что это у нас на зубы! Один-то вылез, дык второй лезет. Вчера вот проснулась вся в какахах!

Девочки, а вы проходите уже комиссию к году? Мы вот уже начали сегодня. Прошли стоматолога, окулиста, ЭКГ и вчера невролога. Стоматолог сказала, что уздечка под язычком короткая - это плохо. Говорит, что к логопеду отправит нас потом. А если так не растянется, то пластику после 6 лет делать будут :shok: Так она и пойдет у меня в 6 лет уздечку подрезать! Ага, насмешила!!!!! Она потом мне скажет, что её это не напрягает и резать она ничего себе не будет! (я бы так сказала!) Таня (Татуля), ты как спец в этой области что можешь мне по этому поводу сказать, посоветовать?

 

♥Ponochka♥, не, ТТ у них до 1,5 лет повышена немного. Мы тоже когда обветрили, у нас тоже горячие щеки были (правда без уплотнений) и шершавые, мне в аптеке посоветовали крем "Румяные щечки" (детский зимний крем), дак он нам ооочень хорошо помог. Я тоже что только не перепробовала, а этот дешман помог. Сейчас все нормунь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про родственников:

ВСЕГДА говори обо всем, что тебя не устраивает. Коверканье слов и ношение на руках - это ерунда по сравнению с тем, что будет, когда ре вырастет. Мы это со старшей дочкой проходили. После бабушек ребенка в чувство приходилось приводить. И сейчас еще влезают по учебе. В общем, теперь ограничиваю их общение.

 

Вот меня и останавливает то, что это пока ерунда. Ну привыкла она с детьми сюсюкаться. И пришла раз за три недели, конечно, охота на руках поносить. Может, я еще к ней предвзято отношусь... А если что не так скажу, то она начинает обижаться. Или через мужа на нее попытаться повлиять? Или его не впутывать по всяким мелочам? Даж не знаю.

Меня кормить сиськой не напрягает, но молока стало гораздо меньше. Сейчас еще зубы лезут, так грудь - единственный способ хоть как-то поспать.

Укрываемся мы пледиком, он тонкий и длинный. Федя в нем запутывается и не может его сбросить как одеяло. Одеяло так сразу ногами скидывает.

 

Ма&ha, Может, рано ей на один сон? Мой тоже стал с трудом укладываться на два сна. Попробовали один сон, так он потом пол ночи мне спать не давал, подскакивал и уползал. Я решила, что это он за день перевозбудился. С двумя снами ночью спит лучше. Правда, иногда по полчаса укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядят наши обмороженные щечки :(

фото без вспышки

Ссылки скрыты.

и без вспышки

 

Юлия!!!, я Румяными щечками (он же Морозко) перед прогулкой всегда мазала, в этот раз не помог.

M@rlin, а каким маслом ты мажешь? И почему нельзя кремом перед прогулкой мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала тест Еви, а полоска тускнеть начала! Трандец, у меня уже 9 недель от зачатия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядят наши обмороженные щечки :(

Лен, очень похоже на то, что было у нас. Краснота где-то неделю держится, а потом становятся какими-то розовато-синими из-за того, что пострадали капиллярики. Через какое-то время эти капиллярики станут видны.

Пока Настена спала, сфоткала ее щеки, там где сейчас видны капилляры - было все красное и припоминаю, что щеки у нее были горячее чем лицо.

Ссылки скрыты.

 

А кремом не мажу, так как в их в составе вода (поэтому и надо мазать минимум за 15 минут до выхода). Я инет весь перелопатила, многие мажут маслом, растительным в том числе, а я мажу миндальным, благо у меня этого добра дома хватает...

 

ЮляшкКа, держу кулачки за тебя и малявочку! И для спокойствия может лучше на УЗИ сходишь?

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, спасибо тебе большое! А капилярчики, интересно, пройдут?

ЮляшкКа, может серия тестов какая другая, ну там, реагента меньше? Сделай еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  спасибо, на узи на завтра записалась! Надеюсь, что все хорошо!

 

♥Ponochka♥,  ой, не знаю! Муж сегодня должен привезти еще тестов! У меня тоже самое было когда бер замерла на 6 неделях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, не за что, пусть щечки скорее выздоравливают. Сколь я читала, пишут, что никаких следов не остается, очень на это надеюсь... Представляю как ты сейчас переживаешь, могу только сказать, особо не переживай, они долго проходят, но пройдут. У нас сейчас уплотнения намного мягче стали и надеюсь в течение месяца пройдут совсем.

 

ЮляшкКа, будем ждать новостей.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, так хочется посмотреть костюмчик :confusion: может не понравилось??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...