Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Bukavi4ka, Uk_ka, ох девочки, всё ровно почему то аж плакать хоцца :girl_cray: Ну ладно хоть с налетом за ушками стало ясно. Спасибо.

Mysaju, я тоже детскими капельками аква марис пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manunya100, держись! куда нам деваться, как не бодриться.. у меня вот паника прям когда дочка мало спит. когда не может уснуть часа 3-4 подряд... тогда я думаю что что то не так делаю и ребенок мучается.

просто это наши первые детки и от того страшно. вспомни, как в беременность тоже было много страхов. и они все позади! мы справимся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у нас беленький налет с неоч. приятным запахом собирается в подмышках и в глубоких складочках на шейке, тоже купаемся ежедневно, видимо это от того, что плотненько там кожица склеена и нет проветривания, я после купания стала подмышки и шейку протирать прокипяченным растительным маслом.

 

Mysaju, я носик чищу ватным жгутиком, мочу ватный диск и скручиваю из него плотненький жгутик, так хорошо увлажняется носик и корочки вынимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мучила мигрень, выпила 2 таблетки от головной боли, думаете надо пропустить кормление? что бы Лизке не попало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Что бы не пичкать ребенка лекарствами и не допаивать ничем мне посоветовали пить укропную воду самой. Я запариваю семена укропа и доливаю в чай и сыплю эти же семена в супчики ну и куда только можно. И действительно сынуля начал хорошо пукать и уже не ежится как раньше, когда видимо его газики мучали. Попробуйте.

Но у меня такая проблема, что ребенок мало спит днем. Не ревет, но и не спит, лежит немого внимания требует. Вот сегодня поспали до 11 утра и заснули только к 19.30 вечера. Как думаете это норма?

А сколько должен ребенок набрать за 1 месяц? Мы не взвешивались, но мне кажется, что кило мы не наберем, как многие тут писали((( Может он голодает у меня и от этого не спит? Иногда мне кажется, что днем у меня как то мало молока совсем. А вот ночью груди аж трещат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju,смотря какие таблетки.Есть совместимые с ГВ(например,нурофен), есть-не совместимые,тогда лучше пропустить.

Natasikkk,за месяц должен не менее 600 гр набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!

Вот тему "больную" затронули...ПААААААААА.....я уже ничо не боюсь я тупо хочу :sorry: в первые роды...

...мне кажется, там ведро со свистом пролетит :Crazy: ..

именно так у меня и было....но нам сказали типа 6 недель низя Па...а ща написали в РД 2 месяца...да я чоооооокнуусь 2 месяца а чо не 2 года :girl_mad: вот думаю к Г пойти на след.неделе...может раньше разрешат :malicious:

Девочки а выделения после родов у вас когда закончились????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Natasikkk, а семена какие именно нужны, которые для рассады или какие то другие? :think2:

Pasha, намучилась я с этими жгутиками))) сейчас хоть более менее нормальные получаются)

chiapas, у меня до сих пор идут(((((

Изменено пользователем +Лёлька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, в какой пропорции завариваешь и по сколько выпиваешь? укропной воды... Я когда у мед сестры спрашивала сколько мин должен спать ребенок - она мне ответила что все зависит от характера ребенка :D В нете читала что в месяц ребенок должен спать 18 часов из них 10 ночью, но у нас гораздо меньше получаеться

Manunya100, у нас тоже время от времени появляеться такой налет, я его маслецем снимаю и все чистота. Мне кажеться что может еще всякие шелушения могут туда скатываться :think2:

Mysaju, капаю аквамарис ;)

 

Девочки, помогите советом. Позавчера с обеда какахи были у нас жидкие, начала давать смекту - с вчерашнего обеда малыш вообще перестал какать, покакал только сегодня утром - много и опять жидковам. Че мне делать??? Давать смекту а вдруг она его так крепит что покакать не может? или дать совсем маленькую дозу? :mamamia:

Я начинаю уже расстраиваться что не могу стул отрегулировать и что маська мучаеться :girl_cray:

 

+Лёлька+, в аптеках продаються семена укропа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., мне говорили что смекта крепит, мы после нее 3 дня некакали. А еще замет ла что если недаю боботик то 2раза в день какаем, да помногу, а если даю то раз в 2 дня. Но кряхтит, пукает и тужиться одинаково. Вроде седня ночью покакал ого го сколько, попукал отлично, а все равно с 5 утра до часу неспал, мучался :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., спасибо... будем искать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, химия конечно, но после антибиотиков в роддоме мне, думаю чуток можно. Я думаю дозировку уменьшить в два раза. Почитала инструкцию, там эти же 25 капель и 6 летним детям sorry.gif

Pasha, а мне бы хорошо, если два раза в день, а то мы на марлевых подгузах, и в каждом по каке...Manunya100, попей для себя успокаивающие. Это депрессия просто. Я тут весь день ревела "типа все меня ругают, а я хочу что бы пожалели". Гормоны все это. Держись!!!

с носиком, и у нас сегодня корочки, да так далеко, не достаю я туда жгутиком... Как вы их издалека достаете? или сначала размочить надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, у меня еще идут...то утихнут, то нахлынут снова... хочу пойти хоть узи сделать, на к своей Г. сходить...путь глянет че там у меня...а то иногда такое ощущение как схватки внизу живота...я так думаю...это матка наверное сокращается все еще...или нет????? :think2:

Mysaju, Димама, а мы носик чистим Хьюмером для детей, но можно и Аквамарисом побольше закапать...дать размякнуть, помассировать носик после капелек сверху (мне с Украины Хьюмер привезли, у нас его нет к сожалению(((..это морская вода в таком флаконе,. как дезадорант аэрозольный, только с тонким носиком на конце...нажимаешь и он опрыскивает полость носа, Хьюмер канеш получчше чем Аквамарис)...я брызгаю Дамирке каждый день им...он чихает после него и все сопли сами вылетают...а если там есть еще что то...то мне заловка посоветовала купить...аспиратор носовой Отривин Бэби...очень удобно...сопли высасывать им...и насадочки на него стерильные продаются...отдельно, можно менять...вот здесь о нем можете почитать...всем рекомендую...гораздо удобнее , чем жгутики крутить ...

Ссылки скрыты.

!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! чем от коликов спасаетесь????? помню что давала старшему укропную воду, но блин не помню пропорцию заваривания??? кто нить пользовал такой рецепт???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лёлька+, Димама, я смачиваю ват. диск водой, отжимаю его, а потом плотненько большим и указательным палецем скручиваю жгутик. Он длинный получается, достаю им почти до конца носового хода. Пару раз крутну им и корочки и соплячки достаю.

 

Landa, аспиратор хорошая штука, только я так поняла им высасывают сопельки когда их много, т.е. при насморке. Надо будет прикупить и себе на всяк случай что б дома был.

Landa, спс за совет :porukam2: !

 

Девочки, а смекта действительно крепит, я сыну всегда даю когда у него расстройство (понос) и всегда помогало как закрепляющее.

 

Девочки, мамочки девочек, подскажите в деликатном вопросе.

Вот сегодня протирая доче писюху заметила у неё как налет между большими и малыми половыми губами. И он не такой как был после рождения, а как будто меленькие беловатые точечки и плохо вытираются, а точнее, почти не вытираются, есть небольшой запах. Что это может быть? Мы моемся ежедневно, потом еще протираю ТАМ ватн. диском. Раньше такого не замечала, а это вот увидела((, подскажите, а то мне уже дурные мысли в голову лезут, переживаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka,спасибо за поздравление :Crazy:

Мамочки, на счет сыпи.Вот, добрый человек поделился ссылкой

Ссылки скрыты.

- судя по этим фото, у нас акне новорожденных.А я локти кусаю и урезаю свой рацион питания... :sorry:

 

Pasha,у нас нет белых точек, но налет стабильно там собирается- я мою ее под краником утром, а потом вечерами купания.Вроде чисто там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, попробовала, супер, все труднодоступные сопелюхи достали и носик теперь чистый)) спс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лёлька+, на здоровье ;) !

 

ЯЖенька, фото конечно страшные :( , и написано что мазать Гидрокортизоновой мазью, просто она гормональная и ею пользуются в крайних случаях и с осторожностью. Короче говоря надо с педиатром консультироваться.

А налет попыталась стереть, вроде получилось, просто писюха такая маленькая, а доця еще ножками дрыгает, трудно проделать нужные манипуляции.

А у твоей Настены тоже этот налет трудно стирается, а то у нас не так легко, я боялась пока Маше вытирала, что натру писюху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, а ты прям внутри выделения убираешь??? мне в роддоме сказали внутрь ваще не лазить, смывать только то что наружу выходить, я боюсь тудыть лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,я очень глубоко туда не лезу, то что есть снаружи и то что видно я убираю.Ну да, тяжело убрать все это, когда ножки бегут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у доци беленький налет собирается, вроде бы и моемся и купаемся, но он так глубоко, что очень неудобно вымыть, я ее кладу и диском с маслом пытаюсь протирать, но очень не удобно.

У нас тоже любим головку в одну сторону поворачивать и спать, еще и ушко загибается во внутрь, я все время пытаюсь ей головку поворачивать, но не всегда получается :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! чем от коликов спасаетесь????? помню что давала старшему укропную воду, но блин не помню пропорцию заваривания??? кто нить пользовал такой рецепт???????

Мы завариваем семена укропа так-1 ч.ложку на стакан воды залить кипятком и настоять. Я и сама пью-и сыну тогда животик не болит.Видимо через молоко поступает.

По поводу еды-я как-то почти и не ограничиваю себя в еде.Конечно копченое, кетчупы, химию всякую не ем, но и на воде с хлебом не сижу. Животик болит, но не так часто чтоб можно было сказать что от моего питания, да и щеки почти чистенькие.

Кто-нибудь пьет поливитамины?я вот думаю пить ли-остался еще элевит-он и для кормящих подходит.

Изменено пользователем dolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, а ты прям внутри выделения убираешь??? мне в роддоме сказали внутрь ваще не лазить, смывать только то что наружу выходить, я боюсь тудыть лазить

//Надежда19820508//, ну как внутрь, вытираю то что собралось между большими и малыми половыми губами, что там не надо убирать? Мне вообще толком никто ничего не говорил, но по логике мы же себе там моем, думаю что и маленьким девочкам там надо мыть или нет, что то я совсем с этой гигиеной запуталась :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пьет поливитамины?я вот думаю пить ли-остался еще элевит-он и для кормящих подходит.

Я пью витамины...как раз Элевит...+ Йдомарин...педиатр сказала пить...пока зима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka я тоже пью эливит + йодомарин.

Pasha стараюсь так же вытирать все там у дочи. Сначала вытирала налёт между внешними и внутренними губками ватной палочкой смоченной маслом. Сейчас приноровилась ватным диском ( складываю в четверо) а другим ватным диском, смачиваю кипяченной водой, и как бы выжимаю при этом раскрываю малые губки и промываю. Но налет не большой иногда бывает.

 

Выделение у меня есть. И кажется стали больше и красные . Постараюсь попасть к врачу на неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...