Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

M@rlin, спасибо, на узи на завтра записалась! Надеюсь, что все хорошо!

 

♥Ponochka♥, ой, не знаю! Муж сегодня должен привезти еще тестов! У меня тоже самое было когда бер замерла на 6 неделях!

Тьху, ты!!! выкинь все плохие мысли из головы!!! 9 недель от зачатия+2, получается около 11 недель у тебя акушерских, так может ХГЧ уже настолько большой, что тесты его не воспринимают и полоска становиться бледней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот меня и останавливает то, что это пока ерунда. Ну привыкла она с детьми сюсюкаться.

начинать надо бороться с ерунды. А мужа не впутывай, сама просто делай замечания. На руках носят - ничего, до школы носить не будут. А вот слова коверкать нельзя. Детки сейчас запоминают все слова и формируют словарный запас.

 

Девочки, сегодня сделала тест Еви, а полоска тускнеть начала! Трандец, у меня уже 9 недель от зачатия!!!

держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот слова коверкать нельзя. Детки сейчас запоминают все слова и формируют словарный запас.

ух ты..... а я коверкую....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;),мдя, так-то сложнее с таким графиком работы. :think1:

 

Верушка мама, формируют пассивный словарный запас. Т.е. как сейчас говорим, так он и будет говорить потом. У меня с племяшкой так сюсюкались, что потом с логопедом пришлось заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, так хочется посмотреть костюмчик :confusion: может не понравилось??? :(

Выложила в соответствующей темке, еще раз merci. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  я тоже такое слышала, но очкую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,прекрати панику, я тоже во время б так скать " плюшками баловалась", чуть с ума не сошла, тоже на 8 нед тест показал бледнющую полоску, правда на след день загремела на сохранение и-за рвоты, там сделали узи и откровенно ржали с меня, что я до сиих пор тесты делаю. Замечу, что при моих 2 зб, тесты очень долго былияркими. Не нервничай, сходи на узи и успокойся, если мы тебя не переубедили.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;),мдя, так-то сложнее с таким графиком работы. :think1:

 

Верушка мама, формируют пассивный словарный запас. Т.е. как сейчас говорим, так он и будет говорить потом. У меня с племяшкой так сюсюкались, что потом с логопедом пришлось заниматься.

да про сюсюканье права, зачем сначала учить ребенка одному языку а потом переучивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматолог сказала, что уздечка под язычком короткая - это плохо. Говорит, что к логопеду отправит нас потом. А если так не растянется, то пластику после 6 лет делать будут :shok: Так она и пойдет у меня в 6 лет уздечку подрезать! Ага, насмешила!!!!! Она потом мне скажет, что её это не напрягает и резать она ничего себе не будет! (я бы так сказала!) Таня (Татуля), ты как спец в этой области что можешь мне по этому поводу сказать, посоветовать?

Могу с абсолютной уверенностью сказать, что уже давно не подрезают уздечки под языком деткам, т.к. они прекрасно растягиваются при необходимости логопедическими упражнениями (в более осознанном возрасте, конечно), но бывают исключения, если их длина мешает каким-то физиологическим процессам (ну там глотанию, жеванию или еще чему-нить). Одно из наилучших упражнений - "Лошадка" (цоканье языком). Моя кстати его месяцев с 10 делает сама, когда спрашиваешь, как скачет лошадка))))

Проверить на сколько она короткая можно попросив ребенка максимально широко открыть рот и поднять язычок к верхним зубам, если это получается, то подрезать ее не нужно и помешать она может( но не обязательно помешает) только произношению звуков, а к тому времени ее уже и растянуть можно будет...

 

Т.е. как сейчас говорим, так он и будет говорить потом. У меня с племяшкой так сюсюкались, что потом с логопедом пришлось заниматься.

Подтверждаю все, как логопед. Сюсюканье - прямой путь к нарушению звукопроизношения в дальнейшем! Вот как раз сейчас бьюсь над исправлением результата таких усилий у девочки восьми лет.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, насколько мне удалось заглянуть ему в горло, то я красноты не видела. Врачиха видила.

У Тимофея была темпа только в тот день и ночь,утром спала и все. Никаких проявлений больше ОРЗ я не видела. Не знаю,что это было :think1: Я уже не уверена,что это был вирус от меня, или может быть он,но мы его перебороли.

Свечи больше не пихала,т.к. мне было жалко попу,сейчас уже и попа не красная,выздоровела)))

Теперь, мне кажеться, это было возможно изза зубов? Хотя врачиха меня заверила,что зубов в ближайшее время не намечается,так что изза них температурить мы не можем. Но вот смотрю,что наш 8 зуб, тот что показался недавно,как-то припух и спятался в покрасневшие десна, и беспокоеит тимоху. Плюс он еще глубже постоянно пальцем ковыряет,где боковые. Как думаете, не может там еще 9-10 лезть?

Вообщем главное, что Тимофей не заболел,как я! :chih: Хотя я уже тоже пошла на поправку, наконец,то! Даже сбегала забрала посылку! Думаю это от ЯЖенька, :D угадала? Отчет в темке о посылках напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, Спасибо, Танюша!!!! Все очень понятно! Будем заниматься!!!! Кста, моя тоже вчера научилась "Цокать" :D Такие ржачные эти дети :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала посылку! Думаю это от ЯЖенька, :D угадала?

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, думаю тот кто пережил ЗБ всегда будет переживать. По себе знаю. Дергалась и переживала ХГЧ постоянно бегала сдавать. Врачи говорили - "за чем?" отвечала - "мне так спокойнее." Так что слова - не переживай не помогут (знаю не понаслышке) ищи свой способ упокоиться.А успокоиться нужно, для малыша твои нервы не нужны. Мой способ был ХГЧ и УЗИ. + конечноже валериана в табл. Держу за тебя кулочки надеюсь твои страхи развеяться на ближайжем УЗИ! :flower:

Юлия!!!, а нам в роддоме подрезали уздечку. Причем спрашивали моего разрешения. Незнала ,что она может растягиваться. Здорово , что у нас тут такие спецы как Т@туля - мамуля Л@потули,

 

Natasikkk, фух... хорошо что все хорошо обходиться и НГ вы будет встречать в боевой готовности.

 

На счет обмороженных щечек. У мой сесты у дочери было такое проходило долго и нудно. Она думала, что аллергия. Прошло без последствий. Сейчас шекчки как персики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

Давно не появлялись мы...

У нас тоже на ножках кожа сухая и прям корочки и у меня самой все руки трескаются, мне кажется это от воды.. а у старшего на попе непонятные пятна....

Мы хоть наконецто начали супики кушать и печенье грызть сами..а то все нам надо было кашееобразное...

Погода у нас жесть..морозы месяц ну недели три точно, а до этого болели..короче уже месяц не гуляли....но вроде сейчас обещают до 10 мороза, надеюсь погуляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как деля у Юляшки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, СЛАВА БОГУ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ну вот и хорошо!

Ма&ha, хих, спасибо)))

 

ЮляшкКа, здорово!!! пусть растет лялечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это сколько у нас уже пузиков - 2? Как волнительно :isnegzima:

Изменено пользователем М@сяШ@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок, сердечко бьется! Там уже такой масик, видно где голова, тело!

аж мурашки. Как я за вас рада!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,ура!!! Я ж говорила, что все у вас хорошо!!! Но я понимаю как ты волновалась. Какой срок по узи поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я!!!! Я упокоилась. Сходила на узи! Все ок, сердечко бьется! Там уже такой масик, видно где голова, тело! Фух, вот я накрутила себя!

Ну слава Богу!!! Теперь плохие мысли гони подальше! Пусть растет и развивается! Еще чуток и шевелюшки появятся...

Эх, иногда прям настольгирую по своему пузу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять за советом!

Вот Тимоха температурил один (понедельник) день,ну и ночь, потом темпы не было и никаких внешних проявлений болезни,но врачиха говорила горло красное. Уже вродь был здоров мы вчера гуляли,единнственное, что он капризный неделю,но там еще и зубик лез, может и изза него. Пару дней вялый немного моментами.

А сегодня с утра кашлянул пару раз, таким я бы сказала продуктивным кашлем. Температуры нет. И дальше капризный и вялый немного, на руках носила уснул,спит. И вот я волнуюсь, а вдруг это воспалениие легких?

Что делать? Сегодня субота, я не по прописке сейчас, не знаю вызву ли я врача и не знаю надо ли ее звать. Если такая, как в понедельник будет, то лучше никакой..Посоветуйте!Или не стоит так волноватся? Может это просто кашель как остаточное явление после этого орз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, Радуемся за вас)))) Так держать) Ты мне сегодня снилась, что девочку родила и говоришь, я ж не знаю, что с ней делать, как ее там подмывать))))))

М@сяШ@, Я тебя кстати с Юляшкой путаю, когда спрашивают кто у нас Б)))) Може по Фрейду!?

Natasikkk, При воспалении обычно держится тт 37,1-37,5 и повышена потливость, понаблюдай.

А кашлять мог из-за слюны, у нас как зубы лезут - полный рот слюны и часто закашливается. Но послушать легкие можно и вызвать, пусть идут, чтобы ты в праздники не волновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую сюда, вдруг не все девочки в "посылки" заходят

Девочки, ХЭЛП!!!!!!

Я написала выше, что наш жених выслал нам тайно подарок, которому мы очень обрадовались. Договорились с Ксюшей (Stewa), что мы высылаем им поездом. Я подумала, чтоб быстрей дошла посылочка и туда можно положить то, что почта не пропустит. Вчера отправила поездом, написала в ЛС подробности, а Ксюша не выходила на связь . Поезд сегодня вечером прибывает. Я в шоке. Тел проводницы у меня есть, а тел Ксюши нет. Че делать, куда бежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...