Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, врача вызывали? кровь сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥, а в ротике ничего нету? Что б не стоматит какой...

Девочки, с Рождеством Христовым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи у нас в праздники не работают, звонила в регистратуру, никто трубку не берет. Кашу мы все же доели, со взрослой столовой ложки, от своей его воротит. Если дальше есть не будет, уж не знаю, скорою что ли вызвать....или в платный центр поедем. Кровь сдавали в начале декабря, все нормально было. У нас еще недели 2 как стул странный, в Новогоднюю ночь 3 раза ходил жидкой кашей со слизью, вонючей, даю сейчас бифидумбактерин, какает раз в день, но тоже кашей какой то рыхлой очень, с кислым запахом. Живот вроде не беспокоит. Но чувстую из-за животика аппетита нет, а не из-за болезни, но может и ошибаюсь. Эх, когда же уже рабочие дни начнутся, к врачу побегу. Совсем у нас нету праздника в этом году, а еще и День Рождения близится.

Вот блин, эта Россия. Живем в подмосковье, а как будто в тайге какой то!!! 15 км от Москвы, новостроек понастроили,25-этажки!!! квартиры раскупили, а поликлинику нафиг надо строить!!!! Амбулатория с тупым педиатром, лишь бы кого-нибудь взять, чтоб работал. А никто не хочет работать за копейки, когда можно в Москву работать ездить. К специалистам нужно тащить ребенка за 30 км в город к которому мы относимся по району (Москва это вообще другое государство считается, туда только Москвичи) Ну как можно не дежурить никому в такие долгие выходные, а вдруг что??? Извините, высказалась... :(

ЯЖенька, посмотрю ротик, повнимательней. Я вчера разглядывала может зубы лезут, но не поняла ничего.

 

*Ульяна*, по чуть-чуть пьет, вот в 12 спать положила, как памперс ночной сняла, он еще не писал не разу :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С Рождеством!

♥Ponochka♥,  пои обязательно, насильно, у него сильное обезвоживания раз не писает. И позвони в скорую, по идее его прокапать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,звони в скорую.Это как раз тот случай, когда скромничать не надо, Обезвоживание у малышей не шутка, Хорошо, если окажешься паникершей. А то, не дай Бог! Выздоравливайте! Берегите Кирюшу!

Изменено пользователем baiyun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я и правда паникую, слона раздула. Он пьет по немногу, может потому что часто предлагаю, писал за день 2 раза, ведет себя сейчас вроде бы как обычно. Кушает по-прежнему плохо очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я что-то уже комплексую. Мой Федор как-то тупит по сравнению с большинством. Только толстеет и зубы выращивает. И ходить сам не хочет. У кого детки тяжеловесы, все уже пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, мы хоть и легкие, но еще не пошли, даже за одну ручку не хочет ходить, хотя раньше хорошо топала. Вообщем, давно хотела эту тему поднять, девочки, есть еще поползни или уже все ходуны? И как пошли детки,интересует что предвещало скорые походули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пошли в 11 мессяцев и неделю, причем резко так, Женя пошел и Илья глядя на него тоже затопал, ничего совершенно не предвещало этому, как обычко толокар гоняли, табуретки по квартире, а потьом раз и пошли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, без паники. Детки могут пойти и после года - это норма.

Я Ваню за руки не водила. Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Но делала так, например. Стоит Ваня за диван держится, а я рядом на столик что-нить интересное (например, телефон) кладу. Расстояние такое, что опускаться и ползти - смысла нет, слишком близко, но чтобы добраться надо сделать один шаг. Вот Ваня смелости наберется, и типа от дивана оттолкнется и на столик бух руками. А потом уже вместе с руками и шаг один делал. И так постепенно учился. Или в руке держу что-нить и перед носом у него показываю. Типа иди, возьми. В общем, мотивировала хождение. Мне кажется, хождение за ручки, наоборот, расслабляет ребенка. Когда его держат за руки, ему не надо так равновесие учиться держать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы легкие, годик на днях, и мы не ходим. Но я не парюсь, невролог сказала до 1.3 мес норма, сейчас стоит подолгу с игрушкой, баланс ловит, думаю в течении месяца пойдет. У моей то тишина, то все и сразу, я переживала, что ничего не делает, а тут и ладушки, и пока-привет, и пирамидку собрала, на годик купили щенка развивающего, сестренка сортер купила, будем продолжать развивать принцессу

♥Ponochka♥, выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кир сам не ходит, но пробовал уже.

Сейчас мы с температурой под 39 - зубы моляры лезут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тежеленькие, но пошли в 10 мес с половиной. потом был период что не хотел, а сейчас уже на довольно большие расстояния шагает аккуратненько) забавный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, и мы не ходим...просто не хотим, ползаем бегом просто)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ой,сочувствую! Болеть, да еще в праздники... :cry: Выздоравливайте поскорей, не паникуй,но и врачей поднапрячь не бойся!

Olivka81, я все думаю,что мой Тимоха тупит)))) Но в физ.развитии он молодец, он в 9,5 уже бегал.

Faith_even_Confidence, не могу сказать,что -то конкретное, что предвещало хождению самостоятельному. Просто сначала шажок делал и падал, потом два, три-четыре,а потом резко так начинал бежать и уже 10-12 :)

Причем, стоять сам начинал и ходить сам, не возле опоры,а просто с корточек посреди комнаты. Но с какой нибудь игрушкой в руках.

Katusik, а я водила за руки, он приходил и настойчиво это выпрашивал, причом мне приходилось не ходить, а именно бегать :D Но ему всеравно хотелось самостоятельности и он долго со мной не захаживался- пошел сам.

 

Девочки, у меня вот с прикормом проблемы.Я планировала ГВ до года,но сейчас понимаю, что это занянется :cry:

Тимоха очень плохо ест. Каши категорически отказываеться есть. Пробывала и погуще и пореже,и такие и сякие-нет. Хорошо ест тоько фрукты(пюре),пьет йогурты, творог ест. Ест мясо кусочками только,но немоного, ест суп, но не всегда есть настроение к супам. Овощи только кусочками,пюре не будет.Печеньки ест, хлеб. И до сих пор грудь основная еда. Вес нормальный,но это ведь уже пора ему есть нормальную еду.

Не знаювот,что же делать, как отучить от ГВ. Как его кашми заинтересовать...

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у меня тоже отказывается есть. 1го числа ездили в поликлинику (осипла, боялись воспаления легких)- сказали горло слегка красное+ зубы вот-вот... ставили виферноеон, геделикс давали. а 2 дня назад ночью температура поднялась, спала по пол-часа, утром 38.3, вечером 39.3 и я заметила на губах белый налет. мы снова на прием, там молодая девочка дежурит, я ей говорю может у нас стоматит (а я понятия об этой болезни не имею-ни разу не было),она свои конспекты институтцкие достала и говорит- не , наверное ангина, продолжайте такое же лечение... домой приехали, ребенок вообще супер вялый... Соня крик подняла, я в рот ей заглянула и ужаснулась- всё верхнее небо вдалеке в налете белом, на следующий день и язык. короче, теперь сами лечимся от стоматита. хотя в первые дни горлышко и ротик были чистые. так что предположу что у вас может быть тоже самое.

 

не ест до сих пор. стала вообще как скелетик((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у меня Игорь супертяжеловес. Метет все подряд, я аж удивляюсь, все пишут, что не едят ничего... Уже реально его ограничиваю сильно.

Ну вот ходит 2 шажка, дальше ползком. Ну вчера сделал 5 шажков. А так предпочитает ползать по-старинке. Ну мне кажется тяжеловесов вообще не стоит торопить, им нужно максимально отползаться, чтоб мышцы окрепли как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет большой и поздравления с наступившимиии! Мы тоже здорово ходим, пошли за неделю до 11 месяцев, старший сын пошел в 13 месяцев)))) так что не переживайте неходячие))) все пойдут, кто то раньше, кто то позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаювот,что же делать, как отучить от ГВ. Как его кашми заинтересовать...

а зачем ты даешь днем грудь, если хочешь, чтобы он обычную еду ел? :think1: если он титей прекрасно наедается, зачем ему каши?

не бойся, что он голодный останется. Но в нашем возрасте пора уже заменить грудные кормления на полноценные завтраки, обеды и ужины. А титя на сон, да после сна.

Ваня кушает грудь только ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всех в новогодними праздниками!!!

А мы пошли за день до 11

 

А где линеечки?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,Ленчка, как Кирюшка себя чувствует? Лен, не хочу наводить панику, но и промолчать не могу(( У моих знакомых, ре с такими признаками плюс у него была редкая рвота после еды, попали в больницу, на фоне прорезования зубов подцепил какую то инфекцию((( Беспредел у вас конечно с врачами в праздники, у нас дежурные работают. Если вы еще не решили проблему, вызови скорую!!! Лучше перестраховаться!!! А может у него просто пропал аппетит все на том же фоне зубок и тогда наверное вам назначать Элькар попить для улучшения аппетита. Давайте поправляйтесь быстрее, все будет хорошо!!! Обнимаем! Целуем!

 

Про ходьбу, Вика начала пытаться сама ходить в 9,5 мес, сначала шаг, потом два и так и пошла, но долго еще очень любила ходить за одну ручку, с моей спиной мне было это тяжко и я использовала возжи, хотя их использовать мы начали раньше, когда она стала проявлять интерес к ходьбе. А вес у нас самый средний в год весила 9 кг, хотя ест много, никогда не отказывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим, только за 2 ручки, за одну не идет, хватается за юбку мою или за ногу. Но мы все поздновато делали, и пойдем тоже. Хотя невролог наезжает, типа вы на вообще опаздываете сильно. Я читала, что до 1,3 нормально не ходить. Так что ждем.

 

Katusik, а как не дать грудь днем? Моя начинает стонать и реветь, лезет к груди. Спать вообще нереально уложить без груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим, только за 2 ручки, за одну не идет, хватается за юбку мою или за ногу. Но мы все поздновато делали, и пойдем тоже. Хотя невролог наезжает, типа вы на вообще опаздываете сильно. Я читала, что до 1,3 нормально не ходить. Так что ждем.

 

Katusik, а как не дать грудь днем? Моя начинает стонать и реветь, лезет к груди. Спать вообще нереально уложить без груди.

спать да, без тити тоже на знаю как, если только она на улице не набесилась и не вырубилась там же))) так чтобы ее домой занести и сразу в кровать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а как не дать грудь днем? Моя начинает стонать и реветь, лезет к груди. Спать вообще нереально уложить без груди.

чем старше будет ре, тем сложнее ему отказать. У меня Ваня тоже к груди лез, но без истерик - я его сразу чем-нибудь отвлекала или давала чай попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли без недели 11мес.Злата проходит всю комнату а Эмилия делает пару шагов, не смотря на то что пошли с разницей в один день.

Мы тоже очень любим грудь, одеваю свитер со стойкой ворот. без груди раньше не засыпали, но в 10.5 научила днем засыпать самостоятельно.

Делала так после 6 утра грудь не давала, если просыпались и просили вставали завтракали кашу, потом в 10водичку давала, а в 12они уже голодные были ели обед хорошо, а потом я ложилась на кровать а они ползали пока не уснут, так и привыкли засыпать сами, второй сон у нас на улице.На ночь мы ужинаем (кашу) потом чуть груди, потом поворочуются и засыпают.Ночью даю грудь только один раз если больше просыпаются то засыпают сами.

И того у нас 2кормления, сейчас хочу убрать полностью ночное кормлени, а там и перед сном.Но заменять кефирами в постели не хочу, поэтому пока едим грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...