Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Natasikkk, ну мне тоже кажется, что 90% так и отучают, просто не дают титю и всё. Ну повозмущаются пару дней-неделю - привыкают и начинают есть то, что дают.

 

У меня с отучением самая жесть была ночью. Решила не заменять ни на что, чтоб вообще по ночам не ел. Ну... в общем, я почти месяц его по полночи укачивала в кроватке. Истерил вроде не так чтобы уж сильно, просто не спал и всё.

А сейчас лафа! Просыпается один раз пописать, сделает дело и сразу на боковую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Metafora, молодец, надрессировала))) я наверное просто ленюсь пока, но тоже хотелось бы бросить вскоре, пока мне проще сунуть титю и молчок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, а супертяжеловес - это сколько? :) Чисто ради интереса, может, у меня тоже супертяжеловес. Федор уже хорошо за 13 кг перевалил. Насчет ходьбы я не то, чтобы сильно переживаю. У меня муж крупный, по словам свекрови пошел в год и два. Нормально ходит, даже бегает иногда :) Просто так уже хочется, чтобы сыночек сам ножками топал.

Я кормлю грудью на все сны и ночью, сколько проснется. У кого уже вылезли зубы четверки? Эта песня вообще долго длится? А то у нас уже недели две-три и все никак. Уже десны лиловые, белые зубки просвечиваются, и все не вылезут. Так вроде все нормально, и не ноет даже особо, но по ночам спит плохо и подвывает иногда во сне.

 

Natasikkk, мой лучше всего ест мясо. Супы, овощи с мясом, котлеты или просто с папкой буженину за компанию. И еще ему стало нравиться кусками есть, чтобы пожевать надо было. Или с моей тарелки что-нибудь украсть. Вообще, если видит, что кто-то что-то ест, то сразу несется требовать кусочек. Как с голодного края :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Все проводили последних гостей!!! Я так ждала эти каникул, столько планов было для себя любимой, а в итоге я тааак устала(( То у нас гости, Др Вики только три дня отмечали, который плавно перешел в НГ и тд, то мы в гости ездили.., Короче я рада, что завтра начинаются обычные будни)) Одно пугает, Вика так избаловалась вниманием, что уже вчера начала возмущаться от нехватки общения((( Такая противняшка ужас просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, ну Игорь где-то около 13, наверное, уже перевалил. Ну и высокий, короче, весь какой-то огромный. Мы с мужем офигеваем, оба вроде худые, невысокие.

 

M@nuny@, Да...отходняк грядет :)) Мы все в разъездах были. Двоюродная сестица Игоря нас веселила :D :D Ей два с половиной, так она к Игорю все время подбегала с воплями низззяя, нипрально!!! когда он как-то криво пирамидку собирал или как-то не так по ее мнению играл и указывала, что и как ему надо делать. А он флегма такой, аж вздрагивал от визгов ну и явно не втыкал, что происходит. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а зачем отучать? корми грудью утром и вечером вместо каш. Какой вес? + советую купить лакомую кашу хейнц, они вкуснее и Кир их более охотнее ест.

Olivka81, 3 недели лезли.

а Кир 11 весит =) и 75 см О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с отучением самая жесть была ночью. Решила не заменять ни на что, чтоб вообще по ночам не ел. Ну... в общем, я почти месяц его по полночи укачивала в кроватке. Истерил вроде не так чтобы уж сильно, просто не спал и всё.

А сейчас лафа! Просыпается один раз пописать, сделает дело и сразу на боковую.

у меня терпения не хватило и сил качать его - руки просто немели. Теперь опять спит сначала в своей кроватке (немного), а потом к нам забираю. И то часто вертится, титя хоть на месте его держит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за беспокойство!

M@nuny@, вроде нормально все. Кушает по немногу, целый день с тарелкой за ним бегаю, в итоге съдает за день только кашу и то что на обед кое как по ложке. Может еще йогурта перед сном выпить немного. Аппетит плохой. Пьет хорошо компоты. В туалет вчра сходил нормально. Рвоты нет и не было, Слава Богу.

Не могу понять, то ли клык лезет, толи придумываю сама себе. Но самое интересное, что к врачу мы сегодня опять не попали..... Прием до 11, мы замешкались с утра, пришли только около 10, а там такааая очередь! Дети всех возрастов, подростки, груднички, все стоят, дышать нечем....ждать не стали, в надежде зашла в регистратуру и попросила врача на дом, но у нас без температуры не приходят, говорят очень много вызывов, что даже перезванивают и не очень срочные снимают. Вот так вот, завтра в 8 уже у дверей постараемся быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас просто ппц, уже 2 недели ни с кем не могу оставить Женю, сразу истерика ничем не останавливаемая, даже к папе не всегда на ручки идет, за мной хвостиком, надеюсь что скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Надеюсь не забыли нас тут. Столько событий на праздниках. То Нг, то ДР. Кстати под новый год наша ляля заснула в коляске. Пока мы топали до друзей. Там идти мин 15 прогулочным шагом. На улице погода благодать -6 и легкий снежок. Вот и укачалось наша радость по пути. Решили, пусть на улице поспит в коляске. Так она проснулась без 20 двеннадцать и встречала с нами НГ. Мы с шампанским, она с куском груши )))) Такая забавная ))) Потом еле в 3 ночи уложили.

Др прошел на ура. Если в крадце, то как маленькая свадьба. Приехлали специально крестные. Это было не ожиданно и приятно)))) Я устраивала конкурсы. До одного конкурса не дошли - приготовила баночки с едой. Ульянке столько всего подарили, что габаритные подарки решили оставить у дедушек, бабушек. В нашей квартирке все это не уместиться )

За эти выходные, что то так устала. Так, то рада что будни начались )

 

Еще не могу не поделится радостью. В детском мире началсиь распродажи. Купили на следующию зиму сапожки куома и плащик и курточку на зиму тоже куома. По таким скидкам йохууууу :girl_dance: рада как никогда)))) Помниться у нас тут раздел был постораюсь выложить туды фоточки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, ООО у нас 1 в 1 ситуация. Только мама и все, не дай Бог папа посмеет на руки взять, если у мамы сидим! а про чужих вообще молчу! Надеюсь скоро это мама-болезнь пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Kattarina, девочки!!! ОТучайте!!! Спешу расказать историю моей подруги, которая вот в эти новогодние праздники решила отучать от груди свою уже двухлетнюю дочь!!! А начиналось все так же как у вас, не знала как отучить раньше, она у нее ни соски, ни бутылки не сосала никогда. Так вот к чему привело, спит плохо, ночью постоянно на груди была, днем основное питание почти до двух лет была грудь... К бутылочке она ее вовремя не приучила и результат - ни молоко, ни кефир не пьет из бутылки. Так вот, за месяц до полного отлучения она (по моему настоянию) все же решили отучать от дневной груди, с трудом получилось (мазала горчицей!!!). А ночью решила резко бросать, отвезла на праздники к бабушке и уехала. ТАк вот, ребенок теперь на нее обижен, по телефону не разговаривает, как слышит про маму, уходит. У нее груди лопаются, таблетки для остановки лактации не действуют. Дочь теперь ночами спит только на руках!!!!! С ней спать ложиться отказывается. Настоящая психотравма для ребенка!!!!

 

Подумайте!!! Или сейчас или уже кормить до последнего! Но не доводите до такого!!!!!

 

Кстати, мы завязали окончательно с грудью. И еще одно достижение, теперь мы спим в кровати почти каждую ночь полностью. Просыпается покушать молочко 1-2 раза за ночь... Я чувствую облегчение))))

 

И еще, у нас режутся 9 и 10 зубы!!! Такого не было еще, ест плохо, кричит иногда криком и тащит в рот вообще все подряд! Какает раза 3-4 за день, в горшок почему-то ходить не хочет, приходится носить постоянно памперс и менять его часто как в младенчестве)))

 

чем старше будет ре, тем сложнее ему отказать. У меня Ваня тоже к груди лез, но без истерик - я его сразу чем-нибудь отвлекала или давала чай попить.

опять соглашусь с тобой! Тоже было нелегко отучать днем, но за 2-3 недели получилось свести к одному кормлению днем, ну а потом дело за малым, день-через день пыталась вообще не кормить днем и через некоторое время - ВУАЛЯ!!! - она сама забыла попросить. Ну и конечно днем обходиться без перекусов и кормить только основной едой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ой, так нельзя отлучать. Зачем же так резко? бедный ребенок. Я отучаю ооооооооооооооооооооочень постепенно. От дневных вообще незаметно отучились. Вот с ночными пока напряг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ды я ей талдычила это около полугода!!! Как сама начала отучать и ей говорила, но все же самые умные!! Она мне сказала, меня мама отучила в один раз и я так буду! Вот теперь мучаются всей семьей и назад вроде уже поздно и вперед тяжко!!!

 

Девочки, задумайтесь! Я начала отучать месяцев с девяти и вот в год и месяц мы полностью отвыкли. Правда в моём случае нам помогла бутылка с молоком, ребенку пока все равно откуда течет молоко. Лишь бы текло))) А вот потом уже не обманешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку пока все равно откуда течет молоко. Лишь бы текло))) А вот потом уже не обманешь....

кстати, мне кажется, грудь Ваня берет не потому что есть хочет, а так, поиграться, помусолить. И еще я иногда ему ночью сую её, а он отворачивается. :Crazy: А видели бы вы КАК он на пустышку смотрит - типа, бееееее, достала с соской своей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, моя тоже брала мусолить, а сейчас она ей вообще не интересна, но и просыпаться реально реже стала, только на поесть или пописать, я думала все будет сложнее как-то.

 

Теперь вопрос о горшке встает. Что-то Василина его стала игнорить конкретно!! По-моему она принципиально туда не ходит, сажаю постоянно, но она сразу соскакивает и делает свои дела в штаны! Что это такое?? Ведь ходила хорошо уже... Может, рано еще ей..

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос о горшке встает. Что-то Василина его стала игнорить конкретно!! По-моему она принципиально туда не ходит, сажаю постоянно, но она сразу соскакивает и делает свои дела в штаны! Что это такое?? Ведь ходила хорошо уже... Может, рано еще ей..

так часто бывает, когда деток рано к горшку приучают. В какой-то момент детки начинают бастовать. Сейчас главное - не настаивать. Это скоро пройдет. Я поэтому Ваню и не приучаю. Начну весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ага, я тут на сайте одном вычитала, прям про нас)))

 

В период так называемого «кризиса одного года» (10-13 месяцев) ребенок стремится к большей самостоятельности и может бунтовать против запретов и принуждений взрослых. В том числе, против пользования горшком.

 

Поэтому в этот период многие малыши отказываются садиться на горшок, даже если были к нему приучены.

 

А после окончания «кризиса одного года» (приблизительно с 14 месяцев) можно уже учить ребенка сознательно самостоятельно пользоваться горшком.

 

Во время приучения к горшку, скорее всего, не удастся избежать случайных луж.

 

Но с 2-летними детьми легче договориться, чем с совсем маленькими, потому что они уже понимают речь, и им можно объяснить, куда и зачем надо ходить в туалет, и поэтому луж можно избежать или свести их количество к минимуму. К тому же, в этом возрасте малыши активно интересуются туалетными делами.

 

Разумеется, все цифры приблизительны, так как развитие каждого конкретного ребенка может отличаться от среднестатистического.

 

В вопросе приучения к горшку (как и в других вопросах развития ребенка) необходимо ориентироваться не на цифры, а на поведение ребенка.

Придется мне тоже до весны отложить, т.к у нас холодно, ума не приложу, как мне оставить Василину без памперса на полу... Колготки не спасают, сразу писаться через каждые 15 минут начинает от холода...

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, у меня тоже есть пример сестры мужа, до двух лет не спала ночами, на маме висела, потом отучали с истериками, но я не знаю КАК начать отучать. Ты пишешь, что у подруги бутылку не признавал ребенок, моя тоже. Я безуспешно пытаюсь приучить пить из бутылки с 4 месяцев, каждый день предлагаю по 50 раз, но нет, не пьет ничего. У нас уже миллион бутылок разных и поильников, никакой не устраивает ее. У тебя просыпается ночью поесть, ты даешь бутылку, а мне что делать? И днем как ее заставить пить хоть что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, а что ты даешь ей пить? Свое молоко пробовала давать? Я начинала приучать со своего молока, правда это было месяцев с двух или даже раньше...

 

Моя днем пьет из трубочки, опущенной в чашку, хоть ты что))) Из чашки без трубочки видимо не так вкусно))) И еще пьет из поильника с встроенной трубочкой. Но я ее специально учила пить, сама она никак не могла допетрить, как это сделать))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, мое молоко тоже не пьет. Из трубочки делает один глоток и все. Давала уже все, воду, компоты, соки, кефир, йогурты, не пьет ничего. Она у меня месяц назад на 4 дня отказалась от груди, не брала и все, ревела, но не брала, так она даже тогда не пила ничего. Я ей тогда и молоко свое предлагала, она не пила из бутылки. И ночью вставла часа в 3 и играла до 5-6 утра, так как уснуть без тити не могла. Что делать и как отучать от гв ума не приложу.

 

Но я ее специально учила пить, сама она никак не могла допетрить, как это сделать))

расскажи, как учила.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала вообще хоть бы полгода грудью покормить, год - это было что-то нереальное. А сейчас не хочу отлучать, мне кажется, рано еще. Пусть ест. Только молока уже мало стало. Может, само закончится.

А есть еще кто до сих пор без месячных? Мне врач сказала, что все нормально, и по узи все ок, но я уже забыла, что это такое :) Глядишь, так скоро два года будет без месячных.

А еще про вес хотела написать. То, что сейчас детки крупные или легкие - это еще не показатель, какие они будут потом. У меня брат двоюродный такой уже бутуз был, просто огромный, и голова, и ладошки, и ступни. Все думали, будет богатырь. А вырос в среднестатистические 176 см и по комплекции тощий, ручки-макаронинки. Зато веселый и вообще хороший парень :)

Мой Федор тоже пьет так себе. В кружку пузыри пускает, из поильничка сделает пару глотков, а потом набирает полный рот и типа горло полощет и выплевывает. Или машет им над головой и обливается. Кота как-то облил компотом, тот потом весь липкий ходил. Коту вообще в последнее время не везет. Недавно Федя на него изловчился пописать по дороге в ванну, пока его голышом несли. Так что и кота потом тоже помыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, учила не поверишь как, пыталась всеми способами показать-рассказать))) Сама пила, показывала, как тянуть воздух))) В общем как-то так....

 

В твоём случае не знаю, что сказать, но одно точно тебе стоит попробовать, отучать от дневных кормлений по одному. Сначала утренее заменить кашей, потом дневное и т.д. А ночные пока подождут, они самые сложные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina,про ГВ не подскажу, а вот как я свою научила из трубочки пить- просто сок детский в коробочке купила и по чуть- чуть давила на коробку, Настя сразу просекла, что надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ой, я уже аж запуталась....Я просто думала, что сначала ре должен есть нормальную еду и в нормальных количествах, а потом можно грудь убирать. Я считаю, что для ре основная еда в этом возрасте каша,а он как раз кашу и не ест. Я пробовала не давать грудь,он всеравно не ест каш,ходит голодный, капризует, но не ест. Да и другой еды в него много не впихнешь. Боюсь, что голодный,не хочу истерик,вот и тычу грудь...Понимаю и согласна с тобой,что заменить надо,но каааак?

Мы тоже не ходим, только за 2 ручки, за одну не идет, хватается за юбку мою или за ногу. Но мы все поздновато делали, и пойдем тоже. Хотя невролог наезжает, типа вы на вообще опаздываете сильно. Я читала, что до 1,3 нормально не ходить. Так что ждем.

 

Katusik, а как не дать грудь днем? Моя начинает стонать и реветь, лезет к груди. Спать вообще нереально уложить без груди.

мой к груди не лезет и засыпает сам, поползает-поползает и вырубается, но если голодный капризует да и просто волнуюсь,что ре голодный)))

Ангел85, Metafora, эх у вас как-то получаеться отучать...я слабачка(((( а про ночь вообще боюсь думать,он ночью ест даже не знаю сколько раз...

мама-Надя ;), вот я тоже ночью суну грудь и все, а как без этого аж страшно представить. причом я заметила, что сейчас ему еще и мало молоканочью,присасываетсяна долго и чувствую,что у меняпксто, а он еще хочет...еще и воду тогда даю, только тогда вырубаеться...

Olivka81, вот мой тоже питаеться как котенок)))что то схватит у меня, что то самана ходу ему в рот ткну,вот так и ест по чуть-чуть на ходу и так ему нравиться. а сесть и нормально покушать детской еды - нивкакую!

Lega, а вот же все пишутотучать, да и самадумаю,что надо...Но наверное твой совет пока самый приемлимый в нашей ситуации. И эту кашу попробую...Покупала всякие Нірр,мне онивсе такие вкусные,а Тимохе нет!

Т@туля - мамуля Л@потули, ясогласна, что надо отучать...

Olivka81, я еще без месячных. После родов у врача не была, так что не знаю, что там...хорошо или плохо. Но без месячных мне нравиться))))

Kattarina, у меня не пил только из соски,я купила бутылку с такой не совсем соской...,оно широкое такое..непроливайка,вот с нее начал пить. Пустышку и бутылочки ссоской не признавал. Потомнаучился с трубочки пить.Мочила ее в йогурт и набирала в трубочку сама йогурт и давала ему. Сначала облизывал просто, а потом и тянуть стал. Тогда уже и сам тянул из пачки. И вот он пьет у меня, а как от груди отучать всеравно не знаю..

Вспем спасибо за советы, еще сижу читаю, наслушаюсь начитаюсь и буду что-то предпринимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...