Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Katusik, мама-Надя ;), вроде как сам волос более жестким становится

 

По теме - мы тоже вместе спим с рождения и сисю сосем по сто раз за ночь, у меня даже месы еще так и не пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Metafora,  я чего то подумала что под трусиками вы имеете в виду многоразовые подгузы, мы летом в таких бегали, а потом выросли и вернулись в памперсы. У нас тоже проблемы с надеванием памперса, я уже наловчилась одевать на бегу, а вот муж только лежа заламывает и одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас розеола =)

И да, к горшку попозже, летом как раз 1,5 года будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот столько писала писала и случайно не туда нажалала и и не сохранилось. Попробую кратко.

Брить не дуду. Считаю пережиток прошлого. Если есть не ровности в прическе можно и подравнять. Думаю, на густату волос это точно ни как не влияет. Брить НЕ БУДУ!!!

Гв у нас не заканчиваться. С 10 месяцев пытаюсь убрать дневные кормления. Если впим на улице то можем целый день несть. А вот если спим дома без сиси ни ккуда. Так же и на ночь или ночью. Сама морально ен готова перевести ребенка полностью без ГВ. Но уже немного устала. Что без меня никто не хочт с ней няньчиться. И все прикрываются моей сисей. Глупости, но вот такие родственники.

СС у нас до 6 месяцев был. Сейчас спит в кроватке придвинутой к нашей. папа к нам "вернулся" спустя 7 месяцев. Засыпаем обе в её кроватке. Потом я перебираюсь во взрослую ))

 

Мы были в ПК весим 11,5 и рост 78. Перестали нормально есть овощи и мясо. Оставльно , пока тттт, есть нормльно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от СС не будем оттучаться пока (хоть и ГВ уже у нас нет), нам так тепло и удобно,спим втроем-я,Гош и муж :mama: .Но наш папа никуда никогда спать не уходил.Кроватка детская стоит рядом,и Георгий даже периодически в ней спал :girl_haha: где-то с 3х до 8 мес,ибо было легко укачать его на руках,а потом положить в кроватку. А потом и по с ей день он стал засыпать сам,без укачиваний,и ему намного проще и быстрее уснуть,когда родители под боком.

Свекровь за сердце хватается :malicious: мол,надо чтоб сам спал.А я ей отвечаю-еще успеет без мамы выспаться :D

но свекровь-то отдельная песня,по ее мнению у нас вообще неправильно ребенок растет :malicious: -и на горшок еще не ходит,и спит с родителями,и бутылку я ему не подогреваю,и на руках много ношу,и брить надо в годик, а предметы ребенок должен брать только правой рукой,и одеваю я его недостаточно тепло,и соску надо насильно забрать итд и тп :hohot:

тяжело,наверное,человеку жить с таким количеством заморочек :girl_in_dreams:

и все это не в открытую-а типа намеками,или вкользь мужу,как будто это вообще ее дело :anger:

Это у нас бабушки три дня гостили :girl_wacko:

а у моей мамы свой бзик-она пытается Гошеню скормить все,что видит,не спрашивая,можно ли это вообще ребенку.Икру пыталась дать,конфету шоколадную итд...приходилось следить...

...как хорошо,что гости закончились :)

Всё :D нажаловалась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, очень похоже и на наше ситуацию. Благо муж в начале "застроил" всех. Теперь бяться с неей остаться. А вдруг, что не так. Но на то они и бабушки. Что хотят то и делают. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икру пыталась дать,конфету шоколадную итд...приходилось следить...

икру красную, если у ре нет аллергии, даже могут прописать - шибко полезная она. Ваня её обожает. Даем, правда, только свежую (нам привозят).

И шоколад детский Киндер Ваня тоже попробовал - Новый год ведь. :malicious:

 

А мы от СС не будем оттучаться пока (хоть и ГВ уже у нас нет), нам так тепло и удобно,спим втроем

и мне нравится, тоже хочу спать вместе с ре, но без ГВ. ;)

 

А у нас розеола =)

и где вы её нашли? такая зараза противная

 

Katusik, мама-Надя ;), вроде как сам волос более жестким становится

ну вообще, жестким становится кончик волоса срезанный.

 

Вообще дома ходим без памперса, просто в штанишках. Вдень максимум штук 7 штанов уходит, вечером машинка стирает, к утру сухие! Поэтому пописы не бесят.

мы также дома ходим. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потопали самостоятельно!!! :JC_goody: Я так этого ждала!

Девочки, вы тут такие волнительные темы затронули. Мы на ГВ, грудь даю только на ночь и ночью, дневные кормления убрала легко, редко, но могу днем дать, смотрю по ее настроению и количеству съеденной еды.

У нас тоже СС, спим сейчас отвратно, потому ночью постоянно на тите, раза пять прикладывается точно, около пяти-шести выедает обе груди. Засыпает сама, но перед этим у нас ритуал - книжку почитать, колыбельную спеть, потом она может сесть-встать-на меня лечь, я ее укладываю обратно. Засыпает быстро, на все уходит примерно минут 15-20.

Как отучать потом от ГВ и СС боюсь думать.

 

Брить не буду. Считаю это пережитком прошлого, будем только подравнивать и все.

 

По поводу горшка, я высаживала и Настя понимала, что я от нее хочу. Но сейчас холодно на полу, мне жалко попку ее морозить, возвратимся к горшку весной.

 

Девочки, вот пишите даете кефир/йогурт на ночь. А детки как его у вас пьют? Из бутылочки? Я бы тоже на ночь давала, но... бутылочки мы не принимаем с рождения, у нее от них рвотный рефлекс начинается, раньше пила из поильника, сейчас и из него не пьет, из трубочки тоже не хочет, хотя и умеет, поэтому пьем только из ложки. Вот по мне - хоть бы из трубочки пила, но нет... Из чашки сама пытается, но больше проливает нежели пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата))

Относительно затронутых тем:

1) Сися для нас неактуальна, в 4 мес по обоюдному желанию мы от нее ушли, мне было мучительно больно кормить, а ребенок тогда еще не особо понимал, что у него отняли, жалею, но уже ничего не поделать, в след. раз надеюсь все будет иначе. Мы бутылочку со смесью едим только на ночь.

2) Засыпает у меня на руках, потом перекладываю в кроватку, до 3-4 утра спит спокойно (относительно) там, мы с папой в это время любезничаем, работаем над братиком)) Под утро начинает вошкаться, забераю к нам)

3) Брить не буду, но подравняем, у нас длинная челка.

4) Горшка у нас еще вообще нет, я решила не мучать ни себя, ни Алиску, познакомлю ее с этим гаджетом в 1,5 года, как рекоммендует мой любимый ВОЗ.

5) Кефир пьем только из чашки детской. Иначе никак.

Девочки, а как вы укладываете без рук?? Я не качаю, просто держу на ручках, иначе никак.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, свекровь прям привет из ссср :))) ну ты молодец, с таким юмором относишься :)

M@rlin, пробовала разные бутылочки/соски? есть соски специальные для густых жидкостей или с переменным потоком

Faith_even_Confidence, на самом деле все укладывают так, как приучили :) дети - консерваторы, они привыкают к чему-то и хрен потом переучишь. Кто-то в кроватке качает, кто-то сисю дает, кто-то на руках и т.п. - вариантов масса. Все мечтают, чтоб ребенок укладывался - просто положил и он спит, но на практике, мне кажется, это единицы сами к этому приходят в таком возрасте. Так что тут либо ждать, пока само вдруг образуется либо переучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а фиг ее знает,мы же дома сидим с соплями больше месяца. + еще кашель в ноябре был. Мож гости занесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,у нас тоже папа блюдет порядок :D может и рявкнуть,но за всем не уследишь...

Katusik, да,ничего такого смертельного в этих продуктах и нет,если по чуточке и не одновременно :DM@rlin, с топотушками вас :flower:

 

Metafora,да там совок неискореним :) а чего мне это всерьез воспринимать?это ее проблемы,которые она себе сама надумала :P а у меня с МОИМ ребенком этих проблем нет :sorry:а за ее,извините,маразмы я расплачиваться своими нервными клетками не собираюсь,поэтому "машем и улыбаемся" :isnegzima:

Lega, через пару дней должно пройти,выздоравливайте :flower:

 

Faith_even_Confidence, мы на ночь просто ложимся,Гош возюкается минут 5-10 и засыпает.

 

на дневной сон на коленях могу покачать,но не всегда

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Katusik, не знаю, девочки, по мне так тоже лучше на бутылку с молоком перевести, хотя бы какая-то определенность, ну и что что ночью есть уже не надо, но раз просит, значит ей надо... Сама потом откажется, не будет же она до 5ти лет есть ночью. А терзать себя, мужа и ребенка криками по ночам я не смогла, тоже пару ночей пробовала, но Василина реально орала до тех пор, пока не поест. Так зачем все это насилие?? А так прекрасно, проснулась она в 1-2 ночи, я ей бутылку и 90 мл молока - все, она поела и не просыпаясь на другой бочек дрыхнуть! Ну не красота!

 

Бывают конечно исключения, вот сегодня ночью спать отказалась, я ее и качала и к себе брала, так два часа по кровати ерзала, пока я ее на пол не спустила, там истерика и долгожданный сон пришел)))

 

M@nuny@, мы тоже подгузы-трусы носим, т.к. обычные надеть нужно еще изловчиться, это на уровне циркового мастерства))) Трусы - наше спасение и еще мне кажется, что они сухие дольше остаются..

 

Olivka81, в год имена???? Вот меня больше всего поражают такие издания!!! Кто их пишет, понять не могу. Проучилась 5 лет в универе на логопеда и никто нам ни разу не сказал такой чуши))))

 

Lucky_salvia, а какой смысл тебе стричь? Стригут обычно те, у кого волосы по голове клоками растут, а если они все одинаковые, пусть себе спокойно растут!

 

Верушка мама, про СОвместный СОН повторюсь, моя стала спать в кроватке после частичного отлучения, а сейчас , когда я уже не кормлю, беру ее к себе, только если плохо спит, чтобы не прыгать с ней. Но она реально стала спать лучше.

 

А так мы тренируемся давно, начинали с того, что пол ночи в кроватке, пол с нами, а сейчас кормлю ее на ночь молоком, ложимся на нашу кровать и засыпаем, потом я ее аккуратно перекладываю, она там спит еще часа три-четыре, но может и раньше проснуться, тогда я ее качаю и опять в кровать. Короче, пока я не сплю сама, укладываю в кроватку, а потом уже к себе.

 

Katusik, я даю молочко Нестле для деток после года (сухое понятно), удобно и Василинке нравится. Она на него сисю быстро променяла. Сейчас может иногда утром, если со мной просыпается сисю пососать, но там ничего нет, она пожамкает-пожамкает и тычит пальчиком на пустую бутылочку, которая на комоде стоит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько всего интересного-полезного!

на горшок, понимает для чего, но ходит в трусы. Подгузы одеваю только на улицу и на ночь, с улицы приходит - сухой. С большой кровати слазит, если сикать захотел, а вот в своей запросто!

спит в своей кроватке, утром забираю досыпать под бочек, если самой охота подрыхнуть! Укладываю на большой кровати, титю, соску, тигру в обнимку, могу собрать его в обнимку и покачать, но на руки давно не беру, тяжелый!

ГВ собиралась дневное кормление убирать, но у нас зуб вылез какой-то странный, так только титей настроение с спасали, а то ныл целыми днями, а так хоть пока ест тихо и потом с полчасика!

 

у кого-нибудь верхние есть больше 4 передних?! как следующий зуб прорезается?! с какой стороны десны?! А то я что-то запаниковала!

 

и куда делись линеечки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совместный сон был три ночи сразу после роддома. А потом я, вспоминая как долго не могла сына отправить спать отдельно, решила приучать сразу к кроватке. Так что моя Настя даже не в курсе, что можно спать с мамой. И засыпает она самостоятельно, тут она сама отказалась от укачиваний, ерзать в кроватке может по полчаса, иногда просит спеть или волосики потеребить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, у нас шесть вверху, точнее 5 и 6 прорезались только, это первые маляры (следующие после клыков), корочечетыре резца, потом дырка, потом маляр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, с грустью вспоминаю те первые пол года, когда Татьяна вообще не просыпалась ночью, и постоянно ругаю себя за то, что приучила её спать с нами. Теперь и мы не высыпаемся и режим наш весь с ног на голову, т.к. я любительница поваляться в кровати и Танька спит вместе со мной под сиськой до обеда. Сегодня в половину первого поднялись :Crazy: , наш своеобразный рекорд))))) (раньше максимум часов до 11 дрыхли). Ну сегодня мы спали в памперсе, т.к. перед сном решили прогуляться, а она и уснула на улице, решили не будить и положили спать в чём была)))) по этому долго проспали, обычно мы встаём пописать утром))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок у нас есть и мы даже можем пописать в него после дневного сна, а можем тут же в штаны.Я не заморачиваюсь, рано еще.Ходим мы целый день в трусах или штанах, вечером в машинку на утро все сухое.

 

Месячных у меня тоже нет,но у нас еще не закрыто Гв,2 кормления осталось на ночь и 1Ночью, сейчас потихоньку убираю начное, отодвигаю его до 6 утра,а потом вообще уберу.Ни на что не заменяю так как

1.Ночью нужно спать.

2.Бутылочный кариес это очень не приятная вещь.

3.Да и с бутылкой бегать не хочу.

 

 

Про СС у нас Он почти с рождения, отучать буду когда уберу ночное кормление.Вообще считаю, что если сс ни кому не мешает, то можно спать пока ре сам не решит отсилиться.

 

Брить своих девчонок не буду.Считаю это все пережиток.

 

На счет Гв, закрывать буду в год, дальше кормить не вижу смысла.Тем более Злата сама вчера черпала ложкой кашу и отправляла ее в рот и так это у нее удачно получалось, ложек 3- 4 теперь сама съедает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы балбесы.)))

Поздравляем с опозданием нашу невестушку Елизавету с 1 годиком!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бутылок у нас и нет... не смогла Танюшка к ним привыкнуть, я и отдала их знакомой, как только у неё ребёнок родился. Так что теперь даже и не знаю чем ГВ заменять, когда отучать буду... а вообще даже не представляю как она будет без сиси спать. Брить тоже не буду, пушка у нас нет, волосики нормальные растут, так что не вижу смысла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть такая игруха??

Ссылки скрыты.

Как детки играются с ней?нужна она вообще девочке??

Времени заглянуть к вам совсем мало...

Уже пошли годовасия у всех.

мы весим 8500.Ходим с 9 месяцев.говорим папа-,ма-ма,ба-ба.Пытаемся собрать пирамидку.

Вот такие у нас достижения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, это толокар. Всем деткам, которых знаю, нравится на ней кататься. И мальчикам и девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Стоит брать?

Просто мы коляску для кукол ей купили-она в восторге от нее.Катает целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, посмотри в теме фото какой Ваня довольный на подобной штуке ездит. У нас есть ручка, которая вставляется и можно катать самим ребенка. Ваня еще до пола ногами не достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче четыре резца, потом дырка, потом маляр)))

у нас сверху три, два больших, один маленький, и вот со стороны где нет второго резца, прорезался зуб, но он как бы внутри рта, а не снаружи как резцы. У вас также???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...