Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ой ой ой, а уж нас сегодня опять гости, незаплонированные, но любимые)) Из за этого чуть годовасик Кирюшки( Поночка)нашего не пропустила(( Пошла в соотвествубщюю тему исправляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кир с 7-8 мес на такой катается =))) до сих пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у Насти есть такая машинка, она на нее не садиться, но хорошо с ней играет- толкает, открывает, закрывает сиденье, складывает туда игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, спасибо

spasibo-40.gif

 

У нас тоже машинка есть, катается с удовольствием, вот только клаксон ей не понравился, пугалась, пришлось батарейку достать.

Мы своей принцессе ирокез сбрили еще в 4 месяца, я бы не сказала что волосы стали жесткими, просто выросли равномернее, а так такой же мягкий пушок. Больше брить не буду

Изменено пользователем ЛеSeHoK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы все в подготовке к праздникам-к Тимохиным и моим дням рождения :D . Во что будем наряжатся уже придумали, но надо еще ощутить температуру в зале ресторана,чтобы Тимоша не замерз. На днях поеду меню составлю и просеку, что к чему.

Но вот проблема, Тимоха отказыветься ходить в обуви. Я так хотела бычто бы он себе бегал там сам...Но не буду же я его в носках отпускать...Еще надеюсь натренировать до суботы,но с такими"успехами" будем с гостями его на руках носить. Ходим с 9,5 месяцев,но с обувью не дружим(( Может что то посоветуете для обучения скоростоного?)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, нее,только обуть и не снимать :D желательно такую обувь,которую он снять не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы вас читаем регулярно.

По темам:

Горшок у нас есть, и мы им пользуемся, но без фанатизма. Когда вспомню, тогда посажу.

Спит Ева сама. И всегда сама спала, мне так удобно, кроватка совсем рядом. Сейчас начинается переход на 1 сон дневной. Это ужас!!! Никогда не знаю, какой режим у нас сегодня, хотя до этого режим был.

Начали ходить мы, но совсем чуть-чуть. Сын пошел в 10 мес, а Ева почти в год. Ей ползать больше нравиться.

В год мы весили 9 350 и рост 77 см. Не добираем 1 кг. Кушаем почти все, иногда готовлю отдельно, а иногда даю то, что приготовила всем нам.

Bukavi4ka, я со своей свекровью вообще не общаюсь :malicious: . Видели с ней в сентябре, когда сестра мужа приезжала, а теперь вот на дне рождения дочи. И даже не страдаю от нехватки общения с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такой капец... Болеем с нового года все по очереди, то муж, то я, то снова муж и вот Федя заболел :( Какой-то аденовирус. Горло красное, глотать больно, ест только пюрешки и супы, иногда кашляет и идут рвотные позывы. Глаз опух. И еще лезут 4 зуба четверки. Уже два еле-еле пробились, один сверху и один снизу. Температура еще. Блин, такая жесть. Одну ночь подорвался с истерикой в 4 утра и до 7 не спал. Читаю про раздельный сон и даже не верю, что такое бывает.

 

Я уже думаю, может на новый год гости сглазили. Вы верите в сглаз? Я уже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, бедненький малыш..выздоравливайте. Скорее всего просто много народу было и кто-то принёс инфекцию, а раз зубки лезут-то иммунитет не справляется сразу со всем, вот и разболелся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купила я трусы вместо подгузников сегодня. Че то мне их не легче одевать :think1: Ну может это первый раз так,завтра еще поучусь!

Еще закупила шарики и всякие колпаки и прочие причандалы для празднования днюхи,хоть и в ресторане,но хочу внести некий колорит :Crazy:

Девочки,хочу спросить, кто-то знает какието традиции,что надо на годик сделать обьязательно или подарить? Я знаю, только, что у нас заведено в годик стричь и это должен сделать крестный (чисто символически).

С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДЕВОЧКИ! :isnegzima:

 

Olivka81, все знакомые у меня в сглазы верят-не засыпает-сглаз, капризит-сглаз...и т.д. Както там умеют это сплевывать и слизывать. Лично я в такое не верю,ребенок крещенный и думаю это должно его охранять от злого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, дык я тож не общаюсь :sorry:она сама приехала :D

Olivka81, я верю,что взрослая энергетика,особенно чужого человека может воздействовать на нежную и чувствительную детскую :( умой святой водой-хуже не будет.

Natasikkk, я умею слизывать-сплевывать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Natasikkk, ух ты какие вы страсти пишете. Помню в детсве на большом банкете мне стало очень плохо. Ну походу перевозбудилось (на бесилась, на прыгалась) На мне было очаровательное новое платье. Бабушка сказала, что сглазили. Велела моей маме умыть меня через порог и вытереть подолом. Ну после такого я положелала мин 30 и все прошло. Вот и верь/не верь в это)))

 

Natasikkk, здорово ты тут придумала с банкетом в ресторане. Я вот свои 30-летие. Хотела с мужем в двоем сходить. Как раньше. А то застолье уже поперек горла. Но родители хотят праздника.Если идти в ресторан Ульянку не с кем оставить. А с ней я вообще не представляю, да и не отдоохну я. Вот и прийдеться опять собирать столы :girl_in_dreams: А какой это отдых подать. убрать, помыть.

 

Девочки кто болеет выздоравливайте.

 

Мы тут со второй попытки сдали кровь и все анализы. Тык лаборант так распахала палец Ульянке, что кровь очень долго текла. И перепачкала все что можно. Жесть. Дак жалко дочу было.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,до чего вы 1 кг не добираете? Это ты где такие данные нашла? У вас средний вес! Вика у меня весили в год 9кг и почти по всем таблицам это золотая середина!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, по поводу традиций, почитай в нашей темке про годовасию, там я приблизительный сценарий выкладывала, может что пригодится...http://www.babyplan....aem-godovasiyu/

 

у нас сверху три, два больших, один маленький, и вот со стороны где нет второго резца, прорезался зуб, но он как бы внутри рта, а не снаружи как резцы. У вас также???

, не поняла, вроде тоже снаружи, просто через один. Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ну по каким-то там нормам, при нашем весе при рождении 3300, вроде уже должны за 10 кг весить. Но я понимаю, что это все индивидуально. Да и врач ничего по этому поводу не сказал, просто медсестра посмотрела по своим таблицам и сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а при нашем весе при рождении 2570 мы в год 11 весили))) Ну и что?

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще 70 см и 8 кг...но наша врач не заморачивается, говорит, что всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, не поняла, вроде тоже снаружи, просто через один.

ой не объяснить видимо.... think1.gif завтра к стоматологу собралась, напишу что скажет. У нас вылезло на месте клыка, только внутри рта, а не в линию с резцами...

 

про сглаз - в нашей республике все верят.... и все учатся снимать, ну хотя бы легкий...

 

Innussik, Конфетти, какие миниатюрные девчата!!! не то что мы 84 см и 11,5 кг! Смеюсь про него, говорю, ты когда ходить научишься, уже под стол не влезешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, кабасики! ))) А у меня дети едят хорошо, но в весе медленно прибавляют.

Innussik, мы 77 см в год, за последний месяц 150 гр только прибавили, а выросли на 2 см.

Димама, мальчики пусть будут упитанные! ))) Ничего скоро побежит, маме только успевать придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 4 месяца то 68 то 67 см были, а в последний месяц 70 намерили...не удивлюсь, к году снова 68 будет :D . Хотя ортопед сегодня меня напугала, с ходу, как только мы вошли, спросила пьём ли мы вит. Д, я сказала, что нет, т.к. чё-то посыпало нас последний раз на него, а она сказала, пить тогда рыбий жир. Я спросила как его пить и в какой дозировке, а она мне в ответ: "Как хотите пейте, тут уже передозировка не грозит!" Я спрашиваю в каком смысле? :blym: , а она отвечает:"Ну тут явная нехватка витамина Д, по голове видно сразу! Ну прям не явный рахит, но всё же...." Вот я и подумала, что плохо растём скорее всего из-за нехватки витамина Д.. прям расстроилась сначала, дома приглядывалась-приглядывалась..ну не могу я понять что не так с нашей головой :not know: А самое интересное, я прочитала её запись в карточке, там нет не слова о голове, родничке (на родничок она тоже сказала ОГРОМНЫЙ),написано ЗДОРОВА, хотя невролог в пятницу намерила 1*1 и не сказала что это плохо. У кого какой родничок???

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, у нас тоже большой родничок до сих пор, он как-то странно заростает, вроде ткань уже не такая мягкая, а плотная, но ширина между косточками все еще большая. У всех спрашиваю, все врачи говорят, что до 1,5 лет не страшно. Ортопед сказал, что даже хорошо, типа места для роста мозга много)) Педиатр говорит, что рахита не видит, да и зубов у нас полно, вроде правда на рахит не похоже... Фиг знает. Бум ждать 1,5 лет... Я все это время стараюсь не забывать и давать по 2 капли вит Д.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, у нас закрылся уже :sorry: педиатр еще в 11 мес констатировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, я сегодня снова начала давать, посмотрим, может переросли и не отреагируем красной попой, как в прошлый раз. дала сегодня одну капельку, завтра, если всё будет хорошо, дам 2.

 

Bukavi4ka, а вит. Д пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, неа,не пьем :I_do_not: и не пили. И не прописывали нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, и даже когда маленькими были??? вроде зимним всем деткам назначают с месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...