Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, а нам педиатр настоятельно советовала пить не аквадетрим а Вигантол (масляный раствор), три капельки в день. он лучше усваивается. не знаю, с ним связано или нет, но после непродолжительного приема, у нас, наконец-то, полезли аж 4 верхних зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innussik, нет,не назначали ничего :I_do_not: но мы ж на море живем-солнца много,мож поэтому :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, да уж эти таблицы... у меня врач вообще лезет все время куда-то в шкаф и достает какую-то супертаблицу, видимо, для тех, которые вообще не укладывается в обычные таблицы :D и только видимо эта супертаблица спасает нас от нехороших диагнозов :))) отличается она от прочих таблиц, что там хоть как-то нормально учитывается соотношение роста-веса

Так что у них там этих таблиц на все случаи жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, научи меня! :Crazy: Знаю,что моя бабушка как-то через сито плевала или поливала))) меня в детстве - не помню. У меня была непрекращающаяся 2 дня рвота и помогло. Еще яйцо выкатывала,я собаки испугалась и тоже страх прошел,а ведь не спала ночами! Но всеравно я скептик....

 

 

Ма&ha, да, так оно все сложно...и в ресторана свои плюсы и минусы и у домашних зпастолий тоже. Но у меня здесь на сьемной квартире не сильно удобно,даже стола и стульев нет...А в ресторане с ребенком трудновато и долго не гульнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, скорее всего ваш зуб имеет оральное положение( по вашему объяснению) тут надо смотреть на сколько он находится в таком положении. Скорее всего назначут массаж. Но без очной консультации трудно о чем то говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы болеем((( Заболели утром 7 января, сопли, невысокая темпа. До дня рождения вроде оклемались, 11-го все нормально было, 12-го позвали гостей и прямо на глазах ребенка "развезло", сопли в три ручья, темпа поднялась, вялый, ничего ему не надо, ничего не радует. На следующий день подкашливать начал, вчера были в пол-ке, у нас хрипы, назначили антибиотики и флюдитек. Вот такой у нас ДР. Кстати, вес 11 кг (+500), рост 78 см (+1). Отчет о ДР выложу в темке соответствующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  у нас тоже седьмой зуб вылазил внутри, я тут тоже спрашивала нормально ли это, но ничего не сказали. А сейчас прошло полтора месяца и он уже почти на одной линии с другими. Но ты отпишись что вам сказал врач

 

IraIrochka,  выздоравливайте и больше не болейте!

 

Bukavi4ka,  а у нас назначают витамин д, но многие не пьют. И не слышала чтоб кому то даже предполагали рахит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем витамины Мультитабс, там есть и Д3 и еще что-то.Но мне кажется у нас от него сыпь на щечках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала снова своему давать.

кстати у нас месяц был аллергический ринит. даю фенистил на ночь и соплей нет.

так что планирую купить мойку воздуха...

родничок закрыт у нас, в 11-12 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Мне тоже так показалась. Ульянке даю раз в неделю Мультитабс. Иногда проступают мелкие красные прыщечки. И щечки какие то шершавые. Фиг поймешь на что это.

 

Мы 11,5 кг и 78 росту и тоже ничего такого не сказали. Родничек не зажил.. Ортопед сказал, что все хорошо

 

bazi, нужно бы свою попытать на счет Вигантола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, научи меня! :Crazy: Знаю,что моя бабушка как-то через сито плевала или поливала))) меня в детстве - не помню. У меня была непрекращающаяся 2 дня рвота и помогло. Еще яйцо выкатывала,я собаки испугалась и тоже страх прошел,а ведь не спала ночами! Но всеравно я скептик....

 

не,через сито я не умею :) я делаю,как меня мама научила-слизываешь лоб ребенка справа налево и при этом говоришь«Спаси, Господи, помилуй младенца … (имя)… от лихого часа, от худого глаза: серого, белого, голубого, черного. Аминь».Повторяешь 3 раза,в конце фразы сплевывая через плечо т-т-т.

 

яйцом-да,испуг выкатывают или порчу.

IraIrochka, выздоравливайте :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, у нас тоже родничек еще большой, но размеров не знаю, педиатр тоже сказала плохо, пьем по 1 капле Д. Месяца 3-4 рост почти на месте стоял, вообще не рос, застыл на 74 см, а потом раз и как то скаканул на 2 см сразу. А вес, так вообще по 100 г набирает, скоро от моих сладких щечек и складочек не следа не останется :( , так он вытянулся как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у наших почти одинаковые параметры, только мы в год 11кг и 76 см. Мы тут самые крупные девчонки!!!!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, а она у тебя выглядит крупной? Пухленкой? Моя вот в 11 мес была 10,5 кг и 75 см. Но мы по нормам нашего педиатра в норме, минимум должны были 10,1 весить. Она не выглядит толстенькой, складочки есть, конечно, по 2 на ножках, а так подтянутая, в общем-то.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, а она у тебя выглядит крупной? Пухленкой? Моя вот в 11 мес была 10,5 кг и 75 см. Но мы по нормам нашего педиатра в норме, минимум должны были 10,1 весить. Она не выглядит толстенькой, складочки есть, конечно, по 2 на ножках, а так подтянутая, в общем-то.))))

а ты фоточки наши посмотри и реши сама, выглядит или нет. На мой взгляд пухляш еще тот)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! читаю не перечитаю))) Мы вчера комиссию прошли, анализы сдали. Глазное дно плохое, но невропатолог не заостряет внимания. У кого похожая проблема, стоит ли чтото делать или доверится врачу? ничего нам не прописывают, ваще у нас мужик равнодушный какой то, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас лезет очередная партия зубов, мне кажется сразу 4!!! Два моляра уже прощупываются, короче у нас ужастики, особенно ночью(( А мне нужно работу срочно делать, да еще с прописками решаем вопрос, вообщем что то мне прям тяжко((( Время иногда только на чтение вас нахожу.

Вот из последних обсуждений, у нас тоже большой родничок, педя сказала плохо это, к неврологу еще не попали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, как проснется мой Федор, буду его облизывать :) Вчера святой водой умывала... Ттт, вроде вычухивается из болячек. Третий день температуры нету. Но вчера перед сном ни с того, ни с сего на щеке появилось красное пятно как от крапивы, а еще на ручках и на коленке. Врач сказала явная аллергия. На ужин я давала пюре баночное, раньше никогда не высыпало. Может, это на фоне болезни. Потом на ночь дала грудь, и через час мы с мужем на него фонариком посветили - не было уже ничего на щечке.

День рождения будем на выходных справлять. Кроме бабушки и тети звать никого не будем. Какой у нас вес и рост я пока не знаю. Весы Федя поломал :) Последний замер был 13200 две недели назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), а что, глазное дно невропатолог у вас смотрела????? Мы тоже вчера прошли впоследних врачей врачей к году. У невролога претензий к нам нет, отпустила до 2-х лет, у хирурга нет, у ортопеда есть претензии по поводу нехватки вит. Д (я уже писала выше нашу историю), у ЛОРа нет, у окулиста обнаружили небольшой астигматизм, но списали это на то, что Таня не сидела спокойно, вырывалась и плакала, отпустили до 2-х лет. Стоматолог увидела низко прикреплённую верхнюю уздечку, но так же отпустила под наблюдение до 2-х лет. Теперь осталось пройти педиатра и взвеситься последний раз у неё и измериться... и мы свободны до 2-х лет :girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), а что, глазное дно невропатолог у вас смотрела????? ,

неа он по результату осмотра окулиста действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;) , а разве глазное дно это не специализация окулиста? Мы первые несколько месяцев наблюдались в областной глазной больнице (там и деток принимают) из-за недоношенности, из-за нее могут быть проблемы с глазками, но слава Богу, все обошлось. Может вам тоже к хорошему спецу на специальный аппарат сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла переписку с другого форума---- Наш Д3 неочищенный, дает осложнения на печень и малоэффективный. --- одна эта фраза уже заставила меня от него отказаться. и даже проверять правда-неправда эта фраза не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, я так понимаю это сосуды головы, поэтому всех к невропатологу, а ему достаточно что мы ходим, разговариваем, едим и спим нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;),все-таки я б к окулисту сходила хорошему...имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, схожу наверное куда нить в центр глазной, че они скажут, хотя блин тоже двоякое отношение))))))) кто ищет тот найдет называется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...