Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha,да не переживай- все ты правильно делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dolinka, я допиваю беременные витамины, но кстати заметила - волосы стали лезть ужасно, видимо редеет погустевшая за берем шевелюра :think2:

 

Pasha, вот вот там внутри между губ в роддоме пидиатр велела не трогать, спрошу еще у участковой медсестры и врачихи, фиг знает как правильно

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, спасибо, за советы. Купила я такую штуку, но пока не пробовала.

Pasha, попробую из дисков крутить, а то до этого ватки мучила :)

 

а мне еще сегодня присоветовали в вазелиновом масле смачивать жгутик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчоночки

мы вот тоже с вами

надеюсь ничего страшного нет в том что мы родились 01.02.2012 и останемся с вами :kiss2:

мы родились в 11.40

56 см вес 3830г

 

девчоночки вас пока осилеть и прочитать не успеваю :girl_blush:

но надеюсь на то. что справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,

С месяцем вас!!!! :kiss2:

 

Тусики,

приветик!!!! присоединяйся!! :)

я кстати тоже с Беларусии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто полностью на ГВ и уже месяц... напишите какие у вас какахи? а то я расспереживалась по поводу нашего стула :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какахи у нас жииидкие,с белыми крупинками. собственно как и при рождении. иногда бывают с зеленью, иногда чуть-чуть слизистые. Это абсолютно нормальные какахи для ребенка на гв. вот первый сын какал водой. вот просто водой, там не то что крупинок, там даже консистенции вообще никакой не было, иногда не понятно ыбло пописал или покакал(( чем только не лечила, ситуацию только прикорм исправил. так что андрюхиным какам сейчас радуюсь. вообще не понимаю зачем смекту давать таким малявям. ну запор лечить-давать лекарство, ну куда ни шло.. но понос... да нет у них сейчас такого понятия понос, стул и д.б. жидким, они ж не мясо с печеньем едят, а молоко.

Девчат,сейчас столько толковой лит-ры, столько сайтов. ну уже 5 раз давали ссылку на бэйбиблог с консультациями о ГВ и стуле и т.п. я вот не читаю посты в ленте там, ибо одна одно скажет, другая другое и только дергаться начнешь. но есть врачи, спец-ты (наших педиатров из поликиник я к ним НЕ отношу), можно почитать и не дергаться.

манюнь, пойду чтоль загляну своему в подмышки, а то я туда ему и не заглядывала никогда))) а то мож я тоже "плохая мать" и не знаю об этом))))))))) хорош себя накручивать! грязные подмышки-это грязные подмышки , а у меня старший в носу ковыряется, мне чего теперь, все детей не рожать? не мать, а оторва?))))) у тебя просто поменялся образ жизни, психику это ломает конкретно. ты не привыкла. и детка пока маленькая, нет у тебя уверенности, тоже нервов добавляет. не переживай, это скоро пройдет.. к концу 2 мес. будешь уже с юмором смотреть на ваши подмышки)

выделения..см. пункт 1 про консультации.. НЕ надо их трогать. нет ну есди оч хочется, то можно, небо на землю не упадет и пипися не отвалится(вот кстати были у нас споры-кто-то открывал головку,кто-то не открывал, в итоге у всех пацаны растут, пиписьки растут, разницы нет.... с девочками так же..все эти теории, только нервы мотают мамашкам молодым). почему лучше не трогать? эти выделения оч плотно связаны с железами. у взрослой смазка раз и выделилиась, потихоньку собралась. у маленькой она выделяется и тянется, т.е. часть еще в железе. потому так трудно они и снимаются. стираю,особенно с усердием эти выделения , легко повредить железы,что во взрослом возрасте принесет плоды в виде плохого выделения смазки на половые органы. это теория. на практике кто то вытирает, кто-то нет... а как там с возрастом-никто не проверял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,

 

вот у нас какахи точно как описываетkuptan,

 

а про вытирания смазки у девочек, мне было сказано не лезть туда, максимум иногда половые губки приоткрывать, что бы не срослись. педиатр при осмотре заглядывает нам туда, и ничего про смазку не сказала, а то ,что ее надо убирать, тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, с сыночком :flower: , милости просим!

 

Love is..., мы на гв и нам завтра месяц)), какахи у нас жидкие желтого цвета.

 

kuptan, а где это ты смотришь см. пункт 1 про консультации.? Я тож хочу почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pasha, ГВ там же слева ЧАВО разжевано-пережевано, с ссылками на акев

Ссылки скрыты.

 

здоровье малышей

 

послеродовое восстановление

 

слингоконсультации

 

комаровский(хоть и не одобряю его во многом)

 

мамам мальчиков

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спс :flower: , я еще там девченок по достаю вопросами :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что! с месяцем вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в профиле свой рассказик выложила про роды

 

Musaju приветики землякам

а ты с какого города

 

у меня сынок днем спать не хочет

он в полудреме

бывает, что поолучается его на подушечку положить полностью и оон засыпает...

кормимся мы через 2,5-3 часика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за поздравление :reverans: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто подскажет, такая ситуация: вот уже несколько раз было, что вечером ребенок вроде и хочет кушать, соску сосет с жадностью, а даешь грудь или бутылочку пару раз пососет и с плачем отрывается и не берет больше, через некоторое время опять предлагаю - тоже самое, сначала берет - потом плач. Это что может быть? И еще меня волнует, что нам уже завтра месяц, а она 90 мг смеси высасывает в 2 случаях из 7-ми(((( обычно 60, бывает 50 мг. Это не мало для нашего возраста? Кушаем мы в основном смесь, молока мало своего. если до смеси даю грудь, то не переживаю, но она и без груди наедается 50 мг ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, привет! конечно ты с нами :D ! как назвала детёныша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Совсем нет времени к вам заглядывать!

У нас все вроде хорошо, растем, набираем вес!

Были уже у невролога, делали УЗИ головки, брюшной полости и тазобедренных суставов. Гипертонус ножек, ручек и подозрение на внутричерепное давление.. последствия нашей гипоксии стороной нас не обходят... пьем таблеточки уже.

mamusa, у нас тоже бывает, что нервничаем у сиси, хватаем и бросаем с плачем. У нас это бывает связано или с воздухом, который мешает спокойно кушать, или лень сосать сильно, когда молочко медленней идет, а еще бывает, когда животик болит, ему хочется "засосать" боль, но все-равно бросает ее и в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Настя тоже иногда так себя ведет возле груди.Я заметила, что надо дать срыгнуть, если не помогает, то значит молоко не течет- предлагаю другую грудь и все ок.

Pasha, с первым месяцем вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще нас обсыпало странно... началось неделю назад сначала на щечках красные прыщики, которые потом становились с белой головкой, а потом созревали в самые настоящие угри, они перешли на подбородок, потом ближе к шее, сейчас они стали спускаться ниже на шею и плечики, и на голове сыпь появилась, когда он напрягается или плачет, все эти места становятся красными, весь ребенок краснеет! Нового ничего не вводила в свой рацион. Кто знает, это диатез?

Manunya100, у нас Кирилл тоже на одну сторону постоянно голову дежит, нам невролог посоветовал подушку ортопедическую ввиде бабочки, он на ней голову прямо держит в основном и еще сказал подходить к малышу только с противоположной стороны, например, когда он на пеленальнике лежит.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,похоже на наши прыщи.Я сделала вывод, что это акне новорожденных :sorry: так как ничего запретного не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

♥Ponochka♥, Pasha, с месяцем вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет/!!

Landa, мне узи в РД сделали перед выпиской! а схватки да это матка сокращается...особенно когда кормишь! вычитала в инете что аж до 8 недель выделения еще могут быть:(

 

про гигиену у девочек В РД тоже сказали не лазить глубоко так только снаружи убирать и все! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, отличный рассказ! Поздравляю вас с сыночком :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ♥Ponochka♥, с месяцем вас! :flower:

Девочки, моя Ева сегодня перевернулась с живота на спинку. Начало я пропустила, т.к. отвлеклась от пеленатора, смотрю, а она уже на бочку, раз- и на спинке. Разве так рано бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, спасибочки!!!

Тусики, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Love is..., каки желтые яркие, даже типа оранжевые, иногда на воздухе зеленеют (это если подгуз пролежит долго до стирки) жидкие, были даже с воздухом (это когда он мне на пеленалке обкакался) белые крупинки тоже есть, ну и неоднородности типа комочков что ли.

Pasha, "♥Ponochka♥ с первой датой вас!!!

 

мы вчера на месяц аж в большой ванне поплавали с надувным кругом на шее. ничего не напугался, к концу даже освоился и сам начал по дну ползать (воды так было, что он руками и коленками доставал дно :)

и я тортика поела - так хотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...