Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Димама, со словами вас!!!

слушай, а разве может быть рахит когда у ребенка рост 84 см??? он у тебя наверное на голову выше всех сверстников :)) реберо выпирает, потому что вытягивается, ну а лысинка - ну нарастут еще волосы. Врачу конечно виднее, но что-то как-то рахит при таком темпе роста - странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, как считаете, если в нашем возрасте отвезти ребенка в другую страну на пару месяцев - пол года, это может повлиять на развитие речи? Могут потом возникнуть проблемы типа акцента? :) Или наоборот, потом этот язык (итальянский) будет легче учить, особенно если ездить так каждый год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я не думаю, что будут весомые последствия, основное время ведь с тобой, вашу речь будет слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я тоже думаю,что это не отразится на речи,ты же его не в итальянкий садик отдашь,а будешь по-русски общаться. Если никого из членов семьи не будет, говорящих по итальянски, то можешь не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но что-то как-то рахит при таком темпе роста - странно

ага вот и я так думала, рост 84, зубов 8-9... а рахит, 3 разных врача сказали :( сначала массажистка напугала, ну я так поулыбалась и все, потом педиатор, а когда ортопед уже сказала.... пошла купила капли и даю! Ребро на место недели через 3 стало нормализоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я могу тебе пример привести...Крестница моей мамы с 2 лет 3 года жила в разных странах, у нее мама доктор наук и работала в разных странах, ребенок разговоривает на украинском языке - на языке на котором общается с ним мама, но когда уже малышка пошла в садик ( в это время они уже жили в Японии) то приходила и говорила что-то на японском, а мама ее на нее смотрела круглыми глазами не понимая что она говорит)))

 

Девочки нужна ваша помощь, может кто-то ведет как расчет трат на ребенка в месяц??? Сколько в среднем уходит на памперсы+ еда в месяц. У нас тут с мужем все дело идет к разводу :-( Нужно будет просить помощь финансовую у родителей, хочу понимать о какой сумме хоть примерно идет речь... Я за все это время в магазинах сама ничего не покупала, совсем не ориентируюсь в ценах :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Насмотрелась ваших фильмов про малышей и тоже решила заморочиться :) Короче, он теперь занимает все мое свободное время, так что не теряйте :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., что это вы надумали?????? А чё у родителей просить? пусть мужик алименты платит, раз уж такое дело:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., на пампы мы тратим - 280 грн в мес, каши - 200 грн, фрукты/печенье/вода тоже около 200, еще мы едим смесь утром/ вечером - это 500 грн в мес, ну и время от времени игрушки, шмотки! Подумай миллион раз прежде чем принять решение, ломать всегда проще чем исправить!

Девочки, мы ПОШЛИ сегодня, причем резко встала и прошла всю комнату!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня был день посещения больниц со старшими детьми:( Сначала самая старшая Катя разбудила меня в 6 утра со слезами что у неё жутко болит зуб, т.к. зуб верхний решили не медлить и сразу поехали в стоматологию (благо работает неотложка там круглосуточно). Что там было-долго рассказывать, переругалась я со всеми врачами, не могли понять что у нас болит В итоге сделали снимок и с этим снимком поехали в другую стоматологию, где выяснилось, что у нас растёт зуб семёрка, который упирается в шестёрку. А в первой стоматологии нам хотели шестёрку вскрывать! (при этом они видели снимок,и сначала сами говорили, что по снимку с шестёркой всё нормально),вскрывать зуб решили после консультации с врачом из платного отделения! Самое интересное-это то, что вскрывать зуб нам предлагали ПЛАТНО! (это в бесплатной детской стоматологии), сказав, что наверняка зуб будет пустым внутри, обычной бесплатной пломбой только испортим его, нужно будет не просто пломбу, а реставрацию зуба делать, ставить штифты и ещё всякие страшности нам рассказывали! Ну и цену назвали всего-навсего 3500 руб за зубик. Я, мягко говоря, офигела, максимум на что я рассчитывала-это сделать платно анестезию, чтоб ребёнку спокойно без истерик (она жутко боится стоматологов, чуть ли не до потери сознания) запломбировали зуб. Требую просто сделать анестезию и лечить бесплатно по полису, на что мне отвечают, что бесплатное лечение не предусматривает анестезию. прошу сделать платно-меня тут же снова отправляют в платный кабинет, типа мы так не делаем-там анестезию, тут лечение, идите лечите платно. Ребёнок уже на грани истерики, я забираю снимок и еду в другую стоматологию, где несколько врачей смотрят зуб и снимок, пытаются найти причину для вскрытия зуба и не находят! В общем вернулись мы домой, а дома средняя ходит со слезами...упала на катке, не может теперь сидеть, болит спина в области копчика. Поехали в травму, слава Богу обошлось, просто ушиб сильный. Вот такие у нас были приключения сегодня.

 

Faith_even_Confidence, :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  очень жаль, если действительно дело к разводу... По тратам : 2 пачки памперсов 300грн, каши-печеньки-овощи 100грн, мясо-рыба еще 100, это еще много наморозила летом овощей-фруктов, а одежда-обувь-игрушки-врачи - это не каждый месяц, но прилично выходит и с возрастом все будет увеличиваются и увеличиваться

 

Faith_even_Confidence, поздравляю с шажочками, ровной дорожки

 

Innussik,  ну и денек, сочувствую. Не болейте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, на алименты не особо расчитываю :-( это больше по желанию... а тут непредсказуемо...

Faith_even_Confidence, спасибо, хоть прикинула и здорово что в грн. :-) Согласна на все 100% что рушить проще, но уже очееень давно все длится... и просвета в конце тунеля совсем не видно...

neofelis, у меня тоже вся морозилка овощами забита))) Я так поняла что помощь которую от государства мы получаем хватит на еду + памперсы... Мне тоже очень жаль, и очень больно оставлять сына без отца, но ситуация и правда безвыходная :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как считаете, если в нашем возрасте отвезти ребенка в другую страну на пару месяцев - пол года, это может повлиять на развитие речи? Могут потом возникнуть проблемы типа акцента? :) Или наоборот, потом этот язык (итальянский) будет легче учить, особенно если ездить так каждый год?

у меня племяшку в 8 мес увезли в Израиль. В семье, друзья говорили по-русски, на улице и в садике на иврите. Ничё, теперь говорит свободно на двух языках.

 

Девочки нужна ваша помощь, может кто-то ведет как расчет трат на ребенка в месяц??? Сколько в среднем уходит на памперсы+ еда в месяц.

Ваня ест обычную взрослую еду.

Из детского:

каши в коробках - 2-3 в неделю =200-300 руб в неделю

молочка (простокваши, творог и т.д.) =150-200 руб. в неделю

памперсы 30 штук в месяц минимум = примерно 400руб

вроде все.

Жаль, что у вас так всё получается. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,и это после того, что вы вместе пережили? Очень жаль....(((

Девочки, всех с праздником!!! Никто в прорубе не ныряет?

А меня полностью поглатила работа, годовые отчеты, тч свободное время мне только сниться, когда отчеты не сняться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Крещением Господнем!!

 

Love is..., может чуть чуть подождать?? просто маленький ребенок ... времени много занимает мужики очень остро реагируют. Моему вот 51 будет в январе а все также как маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши траты тоже это памперсы и еда, памперсы упаковка в 58 штук 570 руб, 6 каш по 60 рэ (умница - самая лучшая каша по моему мнению)))), пюре 30 банок по 30 руб.(лукошко), 30 фруктов. пюре по 14 руб. (сады придонья в картоне), 15 соков по 200 грамм за 14 руб.(сады придонья), итого около 2 500, раз в месяц в ашан.

Ну кроме конечно одежда, лекарства и прочая мелочуга.

Есть спец. програмки для ведения домашней бухгалтерии, надо поискать в нете, оченб очень удобно, сама заводишь статьи расходов и ежедневно забиваешь, сами такой пользовались однажды, чтобы примерно знать на что тратим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, спасибо

Верушка мама, и в 51 тоже ))))) так как бы я готова идти на компромис, но не с кем общаться - взял необходимое и ушел... Я не тороплюсь, но я уже перед фактом осталась одна с ребенком, пока есть кое-какие сбережения на них живем, а как дальше будет - не знаю:-( Нужно хоть как то понимать бюджет...

мама-Надя ;), нужно будет глянуть програмку, будет очень кстати. Вот села составить меню на неделю ребенку, чтоб и правда понять сколько чего надо и планировать походы и покупки в магазин...

M@nuny@, да, после 3 сложных лет бесплодия, всяких сложных моментов, сейчас когда на руках самое ценное и дорогое - отношения рассыпались в пух и прах, причем на каких то мелких моментах :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., эх, все большкюе убеждаюсь в том, что перевелись мужики нормальные(или не было их вовсе никогда), сужу по примеру Натасик, Юлечки и вот я тоже в такой же сейчас ситуации... Похоже после 14,5 лет брака прийдется остаться одной с двумя детьми. Но у меня ситуация такая, что я уже не хочу ничего выяснять, выгнала его к чертовой бабушке и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да что ж такое-то?! :(

что происходит-то?

может пока на всё забить и ждать? ребенок подрастет и всё поменяется. У нас с мужем сейчас тоже не айс. Но я знаю точно, что пока ре не в садике и я не работе - выяснять отношения нельзя. Мы сейчас всё воспринимаем по-другому. Мужьям нас сейчас не понять. Неужели всё правда так плохо?

 

Никто в прорубе не ныряет?

шутишь? :Crazy: мне даже на улицу выходить неохота. Надоели холода. Хочу летооооо!!!!!!

если чо, я из Сибири, и у нас то -30, то-25. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,да уж...((( Но жизнь показала, что ты сильный человечек и значит и с этим справишься, я тебе этого очень желаю! И вообще еще не известно кто потерял, по мне так это мужики в таких ситуациях в минусе, в полной жопе, это они не увидят и не разделят всех радостей, что дарит ре и счастливая мама!

 

 

ЯЖенька, ой ёёё!((( Стоп! Стоп! Стоп! Бляя!!! 15 лет! И такое((( Хотя чему я удивляюсь, мои родители развелись через 18 лет(( НО и у мама и у папы сейчас счастливые браки, они живут с любимыми и любящими вторыми половинками.

У нас тоже не все гладко и был период когда были на грани развода, да и сейчас если бы я не засунула свой язык куда подальше, фиг знает как было. Но я его люблю и уверена что он меня тоже очень любит, но сейчас не самый легкий этап в жизни и это не только из за ре, вообще всего много навалилось и я решила, что ради Вики я буду уступать, я немогу себе представить, что наша доченька будет жить без любимого папочки, они безумно любят друг друга. И вот по итогу некоторого времени, когда я стала чаще оставлять своё мнение при себе, жить стало проще, как бы это сложно мне не давалось. Вот такая нелогичная философия))

 

А еще мы пару месяцев назад в процессе доказательства своей праваты типа подрались, в итоге муж неделю не выходил из дома, у него был ппц какой фингал! Вот такая нелепая грустная и одновременно смешная ситуация)))

PS муж меня не бил, так толкнул пару раз и палец немного заломал, я ему фак показала))) У нас вообще табу с подобными оскарблениями.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот по итогу некоторого времени, когда я стала чаще оставлять своё мнение при себе, жить стало проще, как бы это сложно мне не давалось. Вот такая нелогичная философия))

я с тобой полностью согласна. Мне уже легче иногда промолчать, тем более, как правило, всё это такие мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,у нас конечно не такие морозы, но муж ныряет, а вот в этом году не пошел. А я так ни разу и не решилась))

На счет промолчать, к сожалению это не всегда мелочи( лично для меня) Но я всегда сама себе говорю, муж мне 99% не изменяет, деньги зарабатывает, с домашними делами помагает и очень ладит с дочкой и любит меня со всеми моими недостатками( у пеня их очень много, я сложный человек), поэтому и решила выбрать такую роль в нашей нынешней жизни. Но в то же время я не боюсь остаться без него, боюсь только ре лишать любящего и заботливого отца.

 

Юлия!!!, муж приехал?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы пару месяцев назад в процессе доказательства своей праваты типа подрались, в итоге муж неделю не выходил из дома, у него был ппц какой фингал! Вот такая нелепая грустная и одновременно смешная ситуация)))

ну вы даете :Crazy:

Ну у нас все копилось давно и как снежный ком...Не думаю , что Настя скажет мне спасибо, если я буду дальше терпеть...Если сын уже сказал, что разводитесь! Достал видимо и его уже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вы даете :Crazy:

Ну у нас все копилось давно и как снежный ком...Не думаю , что Настя скажет мне спасибо, если я буду дальше терпеть...Если сын уже сказал, что разводитесь! Достал видимо и его уже :sorry:

ну при таком раскладе может и лучше разбежаться, грустно конечно, но если дискомфорт уже и сын ощущает, то нужно переступить и в новую жизнь с высоко поднятой головой! Ты не молчи, высказывайся нам, все люди конечно разные, но мне вот проще высказаться и тогда я более трезво оценеваю ситуацию. Вот только высказаться я могу только вам, когда людей не вижу, а близким не люблю жаловаться((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, не легко это ! но иногда так лучше даже для собственных детей... Сама терпела и уже нервы сдавали сама хотела уходить, но сдержалась, промолчал - зато он не мелочился и не пытался поговорить, как только не по его, встал и ушел... А я все равно сижу в его квартире и жду не пойми чего, может поживет без нас и вернется с осознанием и с новыми силами все наладится - хотя мозгами понимаю что это из разряда фантастики)))

 

M@nuny@, молодцы, я почему то очееень позабавило твое сообщение)))) У вас прям итальянские страсти бушуют)))

 

ЯЖенька, по поводу достал от сына... Я сама выросла в семье и мечтала чтоб родители развелись, папа очень сложный у нас человек и глядя как он ведет себя с мамой, хотелось не знаю что с ним сделать. Понятно что спустя годы все утреслось, но крови он у моей мамы попил и сейчас как не грустно но у меня натянутые отношения с папой , на подсознании не могу подойти его обнять и проявить к нему нежность :-( Но моей маме не было куда идти с 2 детьми и жить тоже не было за что и ее в тот момент сейчас я тоже понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...