Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, у всех малыши в год ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Saxar, нет, не у всех!

Мамульки, ану-ка перестаньте сомневаться в своих малышах! Ребенок НЕ ОБЯЗАН к году ходить!Я вот ооочень-очень хотела, что б моя подольше ползала- для детской спинки это очень хорошо, а ходить все еще успеют!!!Всю жизнь потом на двух надо провести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Федор пока и не думает ходить. Вчера он пообщался с почти ровесниками. Получил в лобешник. Так жалко его. Я совсем не готова морально к такому. В общем, пришли к нам в гости две мамашки с полуторагодовалыми детками - мальчик и девочка. Девочка мирная, а вот мальчик чуть что дерется. Ну как там дерется - пляснул ладошкой Феде по лбу, когда они машинку не поделили. А Федя так обиделся, ломанулся сразу ко мне и в рев. Муж говорит, что хорошо, если сразу научится общаться с хулиганами, но мне кажется, рано еще учить его сдачи давать, да и как? В общем, решила пока с этим мальчиком общение ограничить. А то еще будет потом детей бояться.

 

А по поводу мужей хотела написать. У нас тоже были терки с мужем. Он не понимал, что мне тяжело с ребенком, особенно поначалу, когда Федя просыпался на поесть каждые два часа, и я реально ходила как зомби. Но сейчас я понимаю, что и у меня к нему были завышенные требования. Мама - это я. И растить ребенка - моя обязанность. Папа работает, нас обеспечивает, ну и слава Богу. В общем, снизила я планку ожиданий, и стало полегче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю успеет, хотя хотела чтоб на др она ходила, у нее 25 го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ага, творение будет не то слово.... минут на 30 как Манюнечка натворю :)

Юлия!!!, Love is..., девочки, я очень буду надеяться, что у вас все с мужьями наладится! Пусть опомняться и поймут какие сокровища теряют - вас и малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите советом! Мы все еще болеем (с 7 января!) То почти все проходит, то снова сопли, темпа и кашель и так практически через день. Уже курс антибиотиков пропили, курс генферона, курс виферона, нос моем постоянно аква марисом, 5 дней пропили флюдитек и ничего не помогает! Вчера купили небулайзер. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался или пользуется. Какие растворы используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался или пользуется. Какие растворы используете?

на одну процедуру: 2 мл физраствора+ 2 мл лазолвана для ингаляций (можно амбробене д/ингаляций). но моя категорически отказывается надевать маску. все проходило с рёвом! а вот трубка для горла - я сама делала себе ингал., сидела с трубкой, пришла Таня и трубкой тоже увлеклась. Начала повторять.

давайте лечитесь, выздоравливайте!!!!!!! А врачи? как всегда - ничего хорошего не говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka,  для небулайзера без консультации можно только боржоми-физ. раствор использовать, остальное только по назначению и при тщательном наблюдения врача. Мы даже при бронхите только боржоми использовали и все прошло за 5 дней, а хотели в больницу ложить. А сейчас вот после днюшки простыли и я тоже Лешу ингалирую, сразу насморк меньше, вовремя видно среагировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я очень буду надеяться, что у вас все с мужьями наладится!

Спасибо, дорогая! :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,neofelis, Спасибо девочки, попробуем. Сегодня были пол-ке врач сказала, что нужно в стационар, я отказалась. Для ингаляций сказала только Ессентуки. Сегодня сдали кровь, результат в 15.00., если все плохо, то новый курс более сильных антибиотиков.

Изменено пользователем IraIrochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, вы чего это болеть надумали???? Ну ка выздоравливайте! Даём вам установку на выздоровление!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, тоже недавно задавала этот вопрос девочками и коллктивным разумом пришли, что до 1,3 детки в праве не ходить самостоятельно. Вы за ручки кста не водите? Мы просто водили за 2 ручки, а потом прочитала, что это не дает деткам научится держать равновесие, резко перестали водить за ручки, через день она взвыла и просила хоть за одну поводить, 2 дня походили за 1 ручку и резко сами встали и пошли, никто ее ничем не манил и не звал. Не знаю совпадение или просто пришло время пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Жаль девочки, что с мужьями так получается! Надеюсь, что все еще образуется! Мой муж т-т-т большой помощник, я сама часто нагнетаю обстановку от однообразия, но стараюсь выговориться подругам.

Мы тут тоже переболели, сразу после ДР, видимо кто-то из гостей принес, но хорошо, что вылечились. Наша врач, так вообще пришла домой через 2 дня после вызова и говорит - что я вас - мамочку с образованием буду учить как лечить ребенка :malicious: , вы же знаете - нос промывать и отсасывать сопельки и Виферон. У нас что Виферон лекарство от всех болезней?!

У нас ЧП, еще в месяц вылазила паховая грыжа, потом перестала шишечка образовываться, я думала, что мышцы восстановились, так нет теперь при напряжении и плаче она снова вываливается, сказали через месяц явиться на прием, пройти обследование и ложиться на операцию :cry: У меня у самой грыжу оперировали в 6 лет, но там я хоть соображала что и зачем, а как такой малышке делать наркоз, обрабатывать швы...теперь вся в переживаниях :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у всех малыши в год ходят?

 

не все и имеют право не ходить до 1,3г. ;)

 

Мама - это я. И растить ребенка - моя обязанность.

ну вообще-то, обязанность растить ребенка - родителей, т.е. и мамы и папы.

 

Уже курс антибиотиков пропили,

может вам эти антибиотики не подходят?

 

ЛеSeHoK, ну вот, и у нашей невесты бяка появилась. Что ж такое-то?! может все таки обойдется? хоть бы-хоть бы. :cry:

 

у Вани, кстати, похоже пупочная грыжа осталась.

и еще - Ванек приболел - горло красное. Но вроде уже на поправку дело идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, тоже только физраствором пользуемся для ингаляций. Согласна с neofelis, лекарства нужно использовать только по назначению врача.

 

 

 

ну вообще-то, обязанность растить ребенка - родителей, т.е. и мамы и папы.

 

Согласна полностью! Я например, находясь в декрете работаю на пол ставки)) Но даже если не брать это во внимание, у нас все дела с мужем 50/50. Он ровно столько же делает в семье, сколько и я и это распространяется и на дом.дела и на ребенка. Вот банальный пример, если мне нужно капитально убраться, то он идет гулять с ре, кушать готовим тоже вместе, он все подготавливает, а я или мультиварка уже кашеварим)) А как иначе? Что муж должен прийти с работы на все готовое и завалиться на диван? Нафиг такой муж)) Нет я конечно все могла бы понять, если бы он заробатывал миллиарды или был президентом, но тогда бы наша семья могла бы позволить себе домработницу, помощников по хоз-ву, няню.... А раз он не может на это заработать, будь добр помогай!)))

 

ЛеSeHoK,пусть у вас все пройдет гладко! Лизочка это быстро забудет, это для родителей тяжелее.

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, обязанность растить ребенка - родителей, т.е. и мамы и папы.

Я тоже так считаю. Всячески привлекаю мужа растить ребенка вместе. Беру работу на дом, днем сижу с ребенком, во время ее сна и с утра черчу проект, поэтому вечером домашние дела разделяем, вместе готовим, убираемся, а посуда - обязанность мужа :confusion: так у нас изначально сложилось. Вот в 9 мес осмотр у врачей проходила одна, Лиза боится врачей - кричит, вырывается, готова голышом сидеть на руках. Вчера намекнула, что тяжело с вещами и кричащим ребенком, так муж приехал с работы на часик, чтобы сходить к хирургу, была удивлена.

 

Что ж такое-то?! может все таки обойдется? хоть бы-хоть бы. :cry:

у Вани, кстати, похоже пупочная грыжа осталась.

Уже только оперировать, я тоже надеялась, что достаточно будет бандажа...

А у Вани видно ее? Что врач говорит?

 

и еще - Ванек приболел - горло красное. Но вроде уже на поправку дело идет.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK,  у нас пупочная грыжа с рождения. Но врач сказал что вроде как операция не нужна, хотя у нас большая (по моим меркам) была. Я сколько читала, ее сейчас оперируют после трех лет. Но я не врач и не в курсе что у вас и как. Проконсультируйся еще с одним врачем перед операцией.

 

По поводу мужей-помощи. Я тоже одно время психовала что от мужа помощи мало, что он в свое свободное время сидит в игрушки играет... А я в свободное время убираю-готовлю. Потом смирилась и поняла что ему тоже нужно отдыхать когда то. А я его на ребенкин сон всегда загружала работой. Теперь стараюсь сразу очертить круг задач на день или на выходные, и он делает это когда ему удобно, а не мне. А вообще он у меня умничка, старается заработать побольше на квартиру, и по дому помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, у нас паховая... в эту полость у девочек может выпадать как часть матки, так и яичник и при защемлении т-т-т не дай Бог может вызвать гибель яйцеклеток, что нарушит репродуктивную систему дочи :cry: . Поэтому понимаю что с этой бякой надо разобраться поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, ужас ужас! Надеюсь у вас все пройдет гладко и бяки вас оставят.

 

девченки, что то у нас тут как пассмурно. Может это из за погоды самые темные денечки. Вот появиться весенное солнышко и все пройдет. Ну не могут же все мужья разом стать плохими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вани видно ее? Что врач говорит?

немного пупок выпирает. Сказали пресс качать и массаж вокруг пупка делать. Пресс качать не дается, периодически делаю массажик. Эффекта не вижу. В год опять пойдем к хирургу, посмотрим, что скажет.

 

neofelis, у нас паховая... в эту полость у девочек может выпадать как часть матки, так и яичник и при защемлении т-т-т не дай Бог может вызвать гибель яйцеклеток, что нарушит репродуктивную систему дочи :cry: . Поэтому понимаю что с этой бякой надо разобраться поскорее.

страсти какие! :mamamia:

пусть всё пройдет безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, , спасибо. На фотках кажется, что все у нас хорошо...Но даже эта мини фотосессия мне нервы потрепала. Тимоха орал, как только я пробовала его у папы взять. Я с ним не могла сфоткатся совершенно, даже наш друг фотграф в шоке был - он хотел, тогда фоткать нас троих,ну что бы и я как-то участие принимала, так муж специально спиной с Тимохой разворачивался или отходил...дурдом...:Laie_: Обидно было,но я уже привыкла...

 

Девочки, Тимофей на нашей днюхе подхватил вирус. Друзья мужа:malicious: пришли с сопливым больным ребенком. Через сутки у Тимохи и еще у 8-ми месячной девочки,которая в гостях тоже была - жуткий насморк. Сегодня уже и муж сказал,что он больной. Я пока здорова.

 

Это у нас впервые такое,жалко ребенка, еле дышит...Капаю салин (типа физраствор), назоферон, свечи противовирусне. Ничего кроие груди не ест...да и грудь струдом..ведь задыхаеться. Девочки чем еще помочь ему? Боюсь осложнений...:mamamia:

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Девочки, я поражаюсь то ли российской бесцеремонности - ходить в гости к малышам с больными детьми или собственным насморком, то ли российскому же гостеприимству - принимать таких гостей. Вам нужны лишние проблемы? У меня бы ничего не дрогнуло не пустить подобных друзей дальше порога, если бы у кого хватило окаянства прийти в таком состоянии.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас впервые такое,жалко ребенка, еле дышит...Капаю салин (типа физраствор), назоферон, свечи противовирусне. Ничего кроие груди не ест...да и грудь струдом..ведь задыхаеться. Девочки чем еще помочь ему? Боюсь осложнений... :mamamia:

смесь: по 1 капле називина, физраствора, альбуцита смешиваешь и капаешь по 1 капельке.

 

Это как раз на один раз закапать. Потом заново смешиваешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я как непутевая мамаша вот только завтра веду Кристюшу к врачам (Записалась к неврологу,окулисту,хирургу,ортопеду,ЛОРу).еще сдаем кровь и мочу,а в понед пойдем к педиатру уже с этим добром всем.стоматолога у нас в этой клинике нет и сказали,что кардиограмму делают после 3 х лет только.так что надо в другом месте искать.что вы еще сдавали,каких врачей проходили?у нас завтра год и 9 дней,сильно на меня орать будут,что мы не ровно в год?

И еще подскажите,окулист сказали будет капать капельки,они больнючие?как ребенок реагирует на них?мне в Б не капали,у меня т-т-т проблем со зрением никогда не было.мне на каких-то аппаратах смотрели и сказали что так как везде все в норме и зрение 1,то можно и не капать,так понятно врачу было.

И вопрос у меня по торчам.я в Б сдавала прошлую,нет у меня цмб и токсоплазмоза иммунитета,мне сейчас можно только их сдавать?краснуху и герпес уже не нужны?у меня старые анализы все на руках.

 

 

Смотрю с мужьями у всех напряги...у нас как-то изначально повелось,как родился сынуля,я занимаюсь домом и ребенком,он зарабатывает деньги.причем,если мне надо я могу нанять няню или домработницу,но меня видимо воспитали как-то не так,не могу я понять,как это я своего ребенка чужой тетке доверю или какая-то мадам в позе сломанного веника будет мне полы намывать.хотя сейчас конечно тяжелее намного стало,токсикоз меня добивает,спать хочу очень.как будет когда пуз вылезет даже думать боюсь.

Кстати муж по дому ничего не делает(ну бывает раз в год максимум)зато без проблем присылает рабочих и они мне делают мелкий ремонт и т д.

С мужем друг друга не упрекаем по мелочам,ценим то,что у нас есть,наши отношения.разрушить ведь всегда проще,чем сохранить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, нам через пару дней год и месяц, а мы только половину врачей прошли и анализы еще никакие не сдавали. К врачам фиг запишишься на то время когда нам удобно, поэтому и растянули так, а анализы все никак не можем рано утром проснуться)) И пусть только попробует меня кто упрекнуть, с таким бардаком, что творится во многих ПК иначе никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...