Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

привет девочки!

Я снова в расстройствах. Дочка так мало спит днем. Да и ночью беспокойно спит - кряхтит. Решила сегодня есть одну гречку да индейку вареную и все. Авось малышка и правда страдает от той еды что я ем. А ем я много сладкого- блинчики с творогом,овсянное печенье и шарлотку.

Просто у меня уже мысли закрадываются что я совсем не понимаю ребенка... Вроде поела, попукала а спать не спит. Я уже стала ее укачивать в коляске. Но она поспит полчаса-час и все. В итоге так весь день и тупит. К 8 вечера спит раза 2-3 по минут 40-часу. А около 8 вечера уже три дня подряд засыпает и может спать 3-3,5 часа....

Наверное надо неврологу показать дочку. Ведь это не нормально что она так спит странно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вообще смотрю я на манюньку нашу и расстраиваюсь, всё как то не так, сыпь эта, "грязь" в подмышках и за ушами, держать её комфортно не могу, спит и просто лежит с повернутой головой в одну сторону,на другую совсем не хочет, что только не делаю, а она при любом удобном случае поварачивается :girl_mad: Короче хреновая мать я :girl_cray:

у нас тоже и в подмышках и на шее в складках, там аж как трещинки прям по складке((( и голова так же постоянно в одну сторону, на другую переворачиваю, ей явно не удобно, аж плачет.

 

Девочки,у нас как то носик плохо дышит.... так сухо там внутри, что делать?

у Поли каждое утро козули вытаскиваю, но они не сухие, беру ватную палочку обычную без ограничителя, ее смачиваю в Аквамарисе и в носике прокручиваю) козули на мокрую палочку прилипают сами.

♥Ponochka♥ , ЯЖенька, я думаю что у нас это с болью в животе/ желанием покакать/газами связано, медленный поток не в нашем случае, с бутылки хорошо капает, а ее все равно не устраивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, aminusha, Конфетти, Димама, спс девочки за поздравления :) , аж не вериться что уже месяц прошел :sorry: !

в свою очередь тоже поздравляю ♥Ponochka♥ с месяцем :flower: , и немного с опозданием, Димама тоже принимай поздравления :flower: , пусть детки растут здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ♥Ponochka♥, поздравляю вас с месяцем!!! растите здоровыми и счастливыми ;)

mamusa, тоже первое время нсик чистила палочками без ограничителя, но потом педиатр сказала что нельзя ими. потому стала ватными турундочками это делать. правда даже с ними иногда бывает кровь... задеваю видимо глубоко что то в носике у дочки. но врач сказала, что это не страшно. сосуды у деток очень нежные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, :reverans: здорово

назвали Никитка :Crazy: уже зарегистрировали его

теперь он у нас гражданин РБ уже

вот сейчас спать хотела положить, да где там... не моогу... ни в одном глазике нет сна

ЯЖенька,спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Ну что ж мы с вами такие паниверши! Чуть что - сразу врачу показать! Ну это же дети, а не куклы, они то спят, то не спят, то какают, то нет)))) Про гигиену девочек к слову

 

Как правильно подмывать девочек?

 

ВОПРОС:Хотелось бы узнать, как правильно подмывать девочек: с использованием туалетного мыла или без? Чтобы обойтись без ненужных раздражений?

 

ОТВЕТ:Однозначно без мыла. В принципе, чем меньше бытовой химии, хлора и антисептиков используется при подмывании, тем лучше. Кстати, достаточно часто при подмывании девочек возникают проблемы из-за раздражения, связанного с непосредственным воздействием хлорированной воды. Поэтому не надо увлекаться активными подмываниями, почаще используйте влажные гигиенические салфетки

 

Как правильно ухаживать за мальчиком (профилактика фимоза и воспалений)?

 

ВОПРОС:Каким образом нужно ухаживать за крайней плотью и головкой пениса маленького мальчика (2 месяца)? С какого возраста необходимо начинать процедуры по ухаживанию, необходима ли предварительная обработка – смазка, отпаривание – какие при этом используются препараты и медикаменты?

 

ОТВЕТ:Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: – Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: – Беспокоит, так не чухай его… Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу – не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) – никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит – не трогать! Если беспокоит – не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть – набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

 

 

Uk_ka, нормально твой малыш спит. Сегодня мало, завтра много!

Изменено пользователем T@tulya - мамуля Лапотули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, и у нас РБ! Башкортостан то бишь!

эх у нас блин тоже лобик покрылся прыщиками, они шершавые такие, умываю зайку свою чередой, завтра придет медсестра и даст мне по жопе.

Pasha, с первой даткой вас! так здорово, махом время летит, растите здоровые и счастливые! :flower:

Конфетти, уже ворочаетесь! здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Pasha, ♥Ponochka♥, с первым месяцем ваших деток :flower:

Нас совсем замучал животик и газики...кричит и тужится...грудь в такие моменты совсем не берет, приходится помогать палочкой от пипетки, выходят каки с воздухом, я уже совсем на жесткой диете, а доча мучается :(

Manunya100, не переживай, у дочи тоже в подмышках и в складочках собирается белый налет, я после ванночки протираю кипяченым маслом и все убирается. Когда она кричит навзрыд тоже приходят мысли о том что я непутевая мамаша, но потом понимаю, что надо успокоиться и все будет хорошо, мы самые лучшие для своих деток :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, :Hello: с вливанием в мамское общество))

Pasha, ♥Ponochka♥, с первым месяцем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, //Надежда19820508//, ЛеSeHoK, Bukavi4ka, Manunya100 спс девочки :embrace:, у кого уже месяц мои поздравления :flower: !

Даааа, время летит так быстро, что только успеваешь дни считать, месяцы так быстро пролетят, что не успеем оглянуться и годы наших деток считать будем. Надо нам побольше наслаждаться этим временем когда они маленькие :kiss2: !

Изменено пользователем Pasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, надеюсь он у вас именно такой :Crazy:

Что то я совсем не успеваю с вами общаться, извините, что лично каждому не отвечаю :sorry:Девочки , спасибо огромное за поддержку и за то что отреагировали на мои бзики с белым налетом в разных частях тела :kiss1:

kuptan, ты как всегда, парами фраз привела в чувства :D

Тусики, очень рада, что вы с нами!

Pasha, ♥Ponochka♥ с месяцем вас! Растите здоровенькими на радость всем :flower:

♥Ponochka♥, спасибо, мы пока используем подручные средства, типа одеяла, свернутой маленькой подушки, которые подкладываю под бочек. У нас в том то и дело, что голова повернута в ту сторону где стена и в кроватке и на пеленальнике. Ну а вообще результаты есть, малая почти сдалась и голову укладывает и поворачивает на обе стороны, но это ещё не победа, упрямая она жуть, козерошка наша :mamamia:

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас так же. ночью то спит? у меня сына вторую ночь "разговаривает" во сне и вскрикивает и заплачет, сам потом успокаивается и дальше спит. Ну разве только соску дам или покачаю. Хотя у самой нервы не выдерживают, в 5 утра к себе забирала. Так что я думаю все нормально, растут детки, вот и "лупятся" по 3 часа к ряду :Crazy:

Pasha, спасибочки, точно не вериться, вроде только что НГ отмечали и рожать собирались, только что в РД лежали и выписку ждали. А вот раз и месяц за плечами :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ♥Ponochka♥, с месяцем вас!!!!!! растите здоровенькими на радость всем!! :kiss2:

 

а мы теперь все крещеные) в прошлые выходные Анюту, а вчера Полю покрестили и меня воцерковили :kulachki: и морозы нам не помеха)

 

теперь на прививки не так страшно идти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, а почему в 1 день не стали крестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы сегодня целый день не какали(((( меня это очень беспокоит!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наши прыщики с белыми головками и шершавые оказались диатезом! и это при том что я раз в три дня чай пью с сахаром и сахар только в каши добавляю как при обычной варке, все пипец, теперь на сахар табу! эх совсем тоскливое меню получается!

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки девчонки за добродушный прием

 

кому исполнелось месяц - примити мои поздравления

 

маленький мой днем спит на подушке, в кроватке своей не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Девочки привет! Наши прыщики с белыми головками и шершавые оказались диатезом! и это при том что я раз в три дня чай пью с сахаром и сахар только в каши добавляю как при обычной варке, все пипец, теперь на сахар табу! эх совсем тоскливое меню получается!

Надежда, ну ничего се диатез на лобике :blym: ! А ты уверена что медсестра поставила точный диагноз?

Если это так, то через пару дней диеты без сахара, прыщики должны уйти.

У меня за сыном была сыпь от меда, так я пару дней мед не ела и у ребенка лицо очистилось, чего и вам желаю!

 

А наши прыщи все гуще сыпят :bye2: , сегодня позвоню частному педиатру, хоть бы не аллергия :molitva: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Всех кому исполнился месяц, поздравляем!!!

а у нас проблема, доча плачет и кричит когда я даю грудь, не знаю в чем дело, проходится сцеживаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ага у меня у сыночка был точно такой же диатез, один в один на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит копчик? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,у меня болел после родов аж слезы наворачивались,особенно,когда вставала :Crazy: сейчас почти прошел,но все равно "чувствуется" .Мне врач сказала,что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, у меня ужасно болит...аж до слез...в полусогнутом состоянии вообще не могу стоять...и между лопаток болит позвоночник...хочется сходить на массаж или к вертеброневрологу...он мне в первую Б. очень помог со спиной, тока это очень дорого :(

А у нас опять проблемка с какашками...какаем нормально и часто...но по ходу у нас раздражение на какахи...попа опять вся красная...как тока покакает...начинает плакать...я сразу меняю ему подгузник...но это не спасает ситуацию...попа все равно красная...жалко сыночку... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,у меня тоже после родов болел, но не очень долго, а вот позвоночник между лопатками,как у Landa болит страшно.Прям как будто сломано там что-то :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Кто спрашивал про укропные семена, я сыплю просто щепотку на глаз прямо в чай и заливаю кипятком в супы сыплю тоже на глаз.

Мы на выходных покрестились. Вот теперь волнуюсь не простудили ли мы ребенка. В церкви холодно было, а его там голенького долго держали. Теперь прислушиваюсь не чихает ли и не кашляет ли. Мерила темпу - нормальная.

Очень плохо спать стал. Прямо во сне плакать начинает, ручками сильно машет. Я всю ночь не спала и вот днем тоже так плохо спит. Что это с ним девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...