Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

были в ПК вес 13 800 и рост 84

поставили прививку...все ОК

прошли всех врачей, стоматолога

 

теперь сказали через 3 месяца приходить

 

у нас зубы полезли.... долго они его мучали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а кто манту делал? нужно перед ней анализы сдавать (кровь, мочу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., нет, не нужно. это не прививка, а проверка реакции на вирус. на нее реакций не бывает- ни температуры, ни сыпи, ни вялости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Мы все еще болеем(((( Ровно 2 недели безвылазно сиим дома, сдуреть можно! Я только несколько раз отлучалась на мин 15 в магазин. Скоро дикая буду)))

Тимоха всеи так же с соплями и все так же кашляет. Ну немного идем на поправку, не ноем и ночью хоть не кашляем, ест нормально уже.

Девочки, не помню кто здсь посоветывал и кому спасибо говорить, но мы по этому совету купили кашу хайнц и о ЧУДО!!! :girl_bye: Тепер Тимоха ест эту кашу и довольно внушительные порции уже! Сегодня побегу покупать другие вкусы! СПАСИБО!

По повоу сна-мы спим, или раз 3 часа (если гуляем) или 2 раза чуть поменьше. Хотя если на улице,то и второй раз может проспать 2,5 часа. А первый короткий от 40 мин до часа, это всегла дома мы спим. На ночь засыпаем в 21.30-22. Просыпаемся в 8.30-9.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,  ого, поправляйтесь, главное водичку пусть побольше пьет.

 

А мы давно на одном сне, в 13-14 засыпает, может час поспать, а может и все 2,5, просыпается в 8-9 и засыпает в 21-22 красота одним словом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., спасибки за комлимэнты :reverans: конечно,помню цвет,ибо выбирали ооочень долго :D хотели очень КофеКрем,но ни в одном магазе такой рацветки не было, мы маялись-маялись,и выбрали цвет Чаркоал

вот как он в каталоге

pop-sport-charcoal-500x500.jpg

в реале,как видишь, он не совсем такой оказался,но нам понравился :) что-то вроде "сиреневого пепла" :D

 

 

НАтасик,Катусик,пусть малыши скорей поправляются :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., нет, не нужно. это не прививка, а проверка реакции на вирус. на нее реакций не бывает- ни температуры, ни сыпи, ни вялости.

не соглашусь,туберкулин сильный алерген,также перед ней дают антигистамин.три дня до и три после.знакомые после манту съели творожок с клубникой,до этого аллергии не было,а тут сыпь и температура,врач пришел и сказал,что оказывается после манту надо диету соблюдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Лен, ну в такой же ситуации, как у тебя я решила свою переводить на один сон, т.к. за два сна она высыпалась так, что потом ее реально часов в 00 ночи можно было уложить. С трудом оттянула первый сон попозже, получилосьчто-то среднее между первым сном и вторым. Но зато она у меня уже в 20-21 вырубалась, как ангелочек, молочка из бутылочки глотнет и дрыхнет! Правда не каждый день удавалось удерживать один сон, иногда и два было, это надо по ребенку смотреть, но попробовать можешь. Вдруг, как и у меня поможет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гости помогли мне эксперимент с дневным сном провести)))) Завалились с 2 детьми в 11 утра и уехали в 3 дня... Кирилл не спал, вот уложила в 15 часов в первый раз, но он конечно вялый был совсем. Получается один сон сегодня, посмотрим как засыпать будет на ночь. А сегодняшней ночью у нас опять концерты были с криками. Не могу понять что с ребенком, вроде уснул, через 5 мин резко садится и ползет на меня, ложится сверху, вроде как засыпает, я перекладываю, через 5 минут опять повторяется! Такое чувство, что он уснуть не может! И это в 2 часа ночи. А еще в полудреме ногами брыкается, мне даже страшно становится глядя на эту картину((( Завтра на причастие повезем. А еще нам в среду 3 АКДС поставили, гепатит и полиомелит, вот и стали лезть мысли всякие по поводу этих прививок, но хотя врядли в них дело, мы всегда ужасно спали.

Love is..., если на руках качать, то я бы может уже решилась отучать, 2 дня бы потерпела, укачать его можно, чтобы успокоился и не орал, но мы только в 10,5 месяцев от рук отучились, а то я его на ночь по 1,5 часа укладывала (кладу, а он просыпается!), а потом еще и среди ночи требовал, чтобы его качали! Так что такая перспектива мне страшна еще больше. Не хочу снова на те же грабли....

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а отучать тогда тебе только с заменой на молочко или кефир. Но станет намного легче, поверь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, в Муссон ходите, наверно? ;) Мы почти каждое воскресенье там проводим.

 

Про прививки: я не знаю, как в России, но у нас КПК не ставят без манту. Про приорикс прочла нехорошую статью. Хотя все эти прививки наносят определенный вред и обязательно у каждого ребенка должен быть индивидуальный подход, а не как у нас...((( Мы сейчас только начали делать прививки, до года писала отказ. Поставили 2 пентаксима, а третью буду платную Инфанрикс делать. Потом гепатит и еще позже КПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ну да в Муссон,через дорогу :girl_haha:

а чего Инфанрикс платно? нам в пол-ке бесплатно сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., M@nuny@, ))) да это не так страшно, организм ко всему привыкает, зато днем они вместе хорошо играют, порой их не слышно не видно))) и дочь только присматривает а я на кухни или еще чем занимаюсь)сравнивая как раньше было, то сейчас ГОРАЗДО мне легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, нам про диету ничего не говорили.... мне кажется, что вообще на все эти прививки-манту все что угодно может быть. мы ведь никогда доподлинно не узнаем из чего они состоят и что это вообще такое.. все интернет, слухи, сплетни... чет меня понесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, нам про диету ничего не говорили.... мне кажется, что вообще на все эти прививки-манту все что угодно может быть. мы ведь никогда доподлинно не узнаем из чего они состоят и что это вообще такое.. все интернет, слухи, сплетни... чет меня понесло)))

это точно.гомеопаты вообще запрещают их делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,я, кстати, у девочки ногти делаю где-то рядом с тобой. Каждый раз подъезжаю о тебе вспоминаю ;) Вообще Инфанрикс это платная вакцина. Обычно третью делают нашу харьковскую АКДС бесплатную. Но у меня не очень хорошие впечатления о ней после сына... Поэтому платную собралась делать. Вообще, я бы не хотела делать прививки, мне кажется это эксперимент над нашими детьми. Читала, Пентаксим французы своим не колят, а нам экспортируют :( Но понимаю, что в садик никто не возьмет без прививок. Мы уже ездили с р.Манту в тубдиспансер и наша врач написала, чтоб нас на очередь поставили в наш сад. Он санаторный. Там сын мой был. Да и я с сестрой там воспитывались. Очень нравиться там, маленький, аккуратный, заведующая всех знает и питание у нас хорошее. Когда сын был в первом классе, им еду готовили в саду, к которому относится здание школы, так там ужасно кормили. Надеюсь, что за это время в садике ничего не поменялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Долго не появлялась. Писать нет времени. Малая не дает ни чего делать. Постоянно на ручках сидит. Ходит за мной как хвостик. Сори, но в туалет мы ходим в месте. Я на унитаз она рядом журналы смотрит. А то вой стоит на всю Ивановскую. Причем наличие дома мужа ни как на это не влияет. Уже не знаю, что и делать. Вчера на улице в коляске не могли до 16 уложить (а проснулся ребенок в 8). А на руках махом вырубилась. Ночи просто ужас. Просыпаеться с резким криком и ревом ничего не помогает. Только СИСЯ. И то может долго на ней всхлипыпать. Не могу понять в чем дело. Зубы? Животик? Много впечатлений? Что делать не понятно. :dash_kolob_girl: Скоро от нас опять папа уйдет спать в другую комнату..... :bye2:

Чуть больше недели назад сдедали 2 пентаксим. Вроди бы перенесла нормально. Уплотнение прошло на 5 - 6 день. Температуры не было. Что со сном не понимаю.

Третью сказали делать инфанрикс+полиомелит. У нас все платное. В поликлиники для манту нет препаратов. Наверное и его мы тоже будем делать плано. :Laie_:

Были у кардиолога. Эхо показало, что овальное окно заросло. Но из за нехорошего ЭКГ прописали элькар пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас тоже такое поведение, но у нас это на зубы 100%, всегда так, вот и сейчас 2 лезут внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, У нас так на зубки, клыки так вылезли , я аж скорую вызывала, потому что она весь дене проплакала, и вот сейчас уже 2 неделю таже колбаса только ночью, проклюнулось 2 4-ки и нижний 2-ка резец.

У меня самой зуб мудрости начал рости, девочки, как я понимаю наших крошек((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас тоже капризынй, Спит раз в день (ну и ночью как всегда). За ночь может просыпаться до 10 раз... Конючить. Только сися помогает. Клычки клычки... не иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не заходила неделю, а тут и наболтали совсем чуток(((

 

У нас тоже зубы актуальны. Насморк уже не мучает, но нос заложен часто. А я заглядываю в рот, и не вижу чтоб они скоро вылазили. Но капризулим мы хорошо. Изза зубов прививки пока отложила, если что весной будем делать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает, в каком возрасте ребенок готов спать в отдельной комнате? К 2 или 3 годам? Или опять все индивидуально)))))

 

И еще вопрос кто то пользовался тотсит? Удобно? Или какие есть альтернативы для стульчика для кормления для путешествий? Мы часто к родителям на выходные ездим, возить с собой каждый раз стульчик тяжко, а как кормить без него тоже ума не приложу:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходила неделю, а тут и наболтали совсем чуток(((

Даааааа, девочки!!!!!! Ну и закинули все форум!!!! А я хотела у вас спросить, будем ли мы второй домик открывать в связи с прохождением первого года?........ :not know: а тут и не за чем!!!!!!! Совсем все пропали!!!!!!! То ли все с зубами воюют, то ли совсем интерес потеряли!!!!!! Непонятно!!!!! :sorry:

Мы вот тоже 4 дня с ТТ под 40!!! Я думала - зубы, все остальные кричали: вызывай скорую!!!! Вызвала, диагноз - АНГИНА. На след день пришла участковая: диагноз - реакция на ЗУБЫ!!!!! горло чистое, гнойников нет. В легких тоже все отлично!!!!! Вот , видимо, материнское чутьё!!!! А Вы как думаете????????

 

И давайте просыпайтесь от спячки после ДР малышастиков!!!!! :malicious: Мне очень интересно обсудить с вами темы, как дальше развивать РЕ????? Чему вы их учите???? А то, чет мы её перед днем рождения чему учили, больше ничего нового в голову не приходит!!!!!!

P.S может все же обсудим перспективу создания нового дома??? и как его назовем?

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы боремся с ротовирусом. Тут уже не до форума. Но мы поправляемся и скоро вернемся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, мы только отболели всей семьей вирусом жутким, до сих пор кашель всех мучает. Тут еще и зубы лезут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...