Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Katusik, Мамуля л@потули, дааа, девочки!!!!!! Капец какой-то накрыл!!!!! Давайте поправляйтесь!!!! выходите на связь с новыми силами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love is..., у нас Сонечка спит в отдельной комнате уже пару месяцев.бегаю к ней. но я где-то прочла, что если в 1- месяцев спит отдельно, это не значит что в 2 года он также будет спать отдельно(((

у нас есть тосит- в принципе удобно, но мы им не часто пользуемся. вот на юг брали. альтернатива в путешествиях- обычная коляска))) если без стульчика тяжело- тотсит поможет удержать ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у нас сейчас девчонки как то сами многому учатся... Раз показал, а потом смотришь они уже пробуют делать. А так вообще учимся аккуратно есть ложкой, ходить на горшок, растегивать и застегивать все виды замков (получается пока липучка и молния хорошо), есть у нас дощечки деревянные с животными учимся каждого в свою ячейку ставить, рисовать карандашами и пальчиковыми красками (это кошмар, решила этим заниматься в ванной). Продолжаем изучать книги мы с мужем были приятно удивлены, когда я стала читать курочку рябу без книжки, а Злата тем временем принесла эту книгу, мы решили повторить эксперемент над другой и результат была принесена нужная книга, теперь у нас это игра. Еще играем в игру найди животных, я по комнате прячу зверей а они их ищут и приносят. Учимся одеваться и раздеваться, продевать шнурки в дырочки.

 

Katusik, выздоравливайте!!!!Мы переболели этим вирусом в 9мес. тяжело было ни чего не ели кроме груди, а если что-то ели то все обратно выходило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ого, как вы много всего учите!!!! Молодцы!!!! Моя тоже быстро все схватывает и повторяет, у меня у самой ступор какой-то :sorry: не знаю чему учить. Животных всех знаем, в книжке все показываем, как они говорят, тоже знаем, некоторым подражаем. Даааа, рисование - это пипец полный.Да и отмывать потом надо очень долго :D Я свою после первого раза отмывала минут 30, вместе с ней залезала в кабинку и драила по несколько заходов! А вот ковер на полу до сих пор с зеленым пятном от краски :sorry: но потихоньку отмывается. Про замки понравилось. Надо будет тоже начать учить этому. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас клыков нету, но вылезли следующие, жевательные зубы. Это нормально вообще? То есть сверху и снизу по 4 резца, потом пропуск и снова зуб. Вот вчера наконец-то 12-й зуб проклюнулся, может, хоть спать получше будет.

Мы пока с двумя снами дневными, пробовала пару раз на один сон уложить, но к вечеру он тогда бешеный становится.

Вот тоже постою послушаю, чему вы деток учите, мы как-то застопорились. Раньше так книжки любил, и слушать, и рассматривать, и показывать где кто, а сейчас сядет, по-быстрому пролистает, бросает и следующую. Еще фломастерами научился рисовать. Мелки и карандаши в рот тянет, а фломастерами может повозюкать. Пластилин ест сразу. Даже не пытается чего-нить с ним сделать. Я ему колобка слепила, он посмеялся радостно и чуть его целиком не слопал, еле выколупала изо рта.

Из активных игр у нас в почете тоннель, он продавался с палаткой. Палатку он заваливает сразу, а в тоннеле гоняет туда-сюда и прятаться там любит. По-прежнему ходит только за ручки и то без особой охоты.

Из игрушек сейчас нравятся все машинки и палочка от ксилофона :) Целый день может с ней проходить. Стучит по всему подряд, разные звуки получаются, ему интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Olivka81, сколько вы всего умеете!!! а мы книжки просто смотрим, даже читать не интересно! Животных может и знает, только ничего не показывает! Спрашиваю про глазки - хохочет в ответ.

а как вы рисовать своих учили?! я своего в краску, а он руки убирает и прячет!

Любит на маме ездить или на машине-толкателе. Не ходит сейчас вообще за ручки, или сам или на мне ездит.

вылез нижний коренной еще.

 

а вообще мы все болеем, сначала Митя кашлял, теперь у меня горло с температурой, сегодня и муж заболел :(

напомните, чем брызгать ребенку для профилактики?!

 

про один сон - мы когда переходили, тоже сначала сон был короткий час-полтора, но зато спать укладывала аж в 20-30. Потом научился спать 2-3 часа и отбой стал в 21. Просыпается где-то в 8.

я так поняла, что у них суточное количество сна одинаковое. или днем спит или ночью.

Поночка, а может вам опять капли успокаивающие попить, что то ведь вам помогало. А то так сама без сил будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, про зубы: так и должно быть, сначала моляры лезут(следующие после клыков) верхние, потом моляры нижние, а уж потом и клыки))) Все у вас правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут свой сайт сделала. Приглашаю всех посетить его!

Ссылки скрыты.

Там много информации по развитию правильной речи у ребенка, по нарушениям речи у детей и взрослых. Он еще не полностью готов, но информация добавляется постоянно! Если кому нетрудно, оставьте отзыв о сайте здесь Ну а если совсем нетрудно, зарегистрируйтесь пожалуйста, мне нужны первые пользователи.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, малышка уже самостоятельная)))) спит отдельно. И правда мне кажется, что ребенок еще не понимает, что он сам спит и нет страха и т.д. Я буду готова наверное отселить, когда сынуля будет готов всю ночь спать непросыпаясь)))) Бегать пока будет сложно :-( Тотсит нужно прикупить, а то я сомневалась надежно ли там ребенок сидит. В коляске не хочу кормить, так как испачкаем всю, да и колеса мыть каждый раз как в дом к родителям заносить (загородный дом) леньки))))

Юлия!!!, по поводу обучения - со слов педиатра ребенка от года до 1,5 следует обучать формам и цветам - ребенок может не называть самостоятельно цвета, но в 1,5 года отлично справляются с задачей принести к примеру красную машину. И в этот период максимально развивать речь ребенку - учить коротким словам ам-ам -кушать, ав-ав -собачка и т.д. Вот такие нам рекомендации дала наша врач... Мы сейчас изучаем стишки с движениями))) данилу оч нравиться , в песенке про красную шапочку показывает реки вот такой ширины(руки в сторону) и горы вот такой вышины(руки поднимает). Сейчас изучаем мишка косолапый, сами придумываем и другие движения к любимым песенкам таким как про улыбку, к слову дружба - дает руку чтоб здороваться по-мужски)))) Книги мы тоже очень любим, при чем я ему читала с самого рождения - и все надо мной подшучивали... говорили что ерундой занимаюсь и что рано еще)))) А у нас теперь такая любовь к книгам, на журнальном столике лежат книги - Данил сам выбирает книгу, дает мне ее и заползает мне на руки, смешно свою попу ерзая усаживает мне на колени и читаем, некоторые сам странички быстрее переворачивает, отлично показывает практически всех персонажей из книжек. Теперь все с такой гордостью всем рассказывают, что Даня может по 20 минут сказки читать)))) уже никто не подшучивает надо мной. Карандашами по альбому может секунд 30 поводить и все выбрасывает не интересно, пластилин пытаемся скушать - пока больше не даю. Уже научился соединять детали от конструктора 3 шт между собой может соединить. Сейчас проявляет большой интерес к одеванию и раздеванию - дома сам снимает варежку потом шапку (когда завязки развязываю), пытается одевать носки на ножки, шапку на ножки, варежки на ручки - знает сам что куда одевать)))) Кстати игрушки нас сейчас вовсе не интересуют... тоже хочу тоннель купить - думаю понравится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, завтра зпреглюсь, сегодня баю)))))

Димама, как про нас написано)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, спасибо тебе, что переживаешь за нас))) Нам глицин помогал немного, тоже думала уже давать, а заодно и себе :Crazy: Я уже псих становлюсь.... реально у меня нервная система пошатнулась, я уже на него кричать стала, не могу ничего с собой поделать! А потом стыдно, что орала на него, дура.... Сегодня после очередной ночи с криками и 10 раз просыпаниями, Кирилл проснулся в 05:50 и больше не уснул.... я зомби, засыпаю на ходу, тут не то что сил с ребенком учить его чему то нету, хочется просто зарыться в одеяло и спрятаться от него((( Уложила в 9 часов с надеждой поспать, а он полчаса и все! Тут меня накрыло....

 

Девочки, я наконец то фильм доделала :JC_goody: ! Итог- 38 мин :m0591: Осталось пересмотреть весь и смонтировать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Игорь какой-то просто книжный маньяк!!! У меня их уже штук 50 точно. Причем он не очень любит, когда их читаю, но очень любит, когда листаю и называю кто это. Сам при этом может показать только трактор, котов и глазки в книжке, где такие глазища специальные. Причем когда видит какого-нибудь кота на картинке - начинает так повизгивать, я ржу все время :D Очень ему нравятся книги из школы 7 гномов, вот мы уже до дыр зачитали книжки до годика, недавно купила на 1-2 года. Очень довольна этой серией.

Короче, он меня с книжками преследует по всей квартире. Даже на толчке, извиняюсь, не посидеть спокойно :D Книжки он все узнает, поэтому если я собралась читать книгу, которую он не хочет, он ее забирает и дает мне правильную книгу :D :D Ну и может принести книгу, какую попросишь. Я его этим часто занимаю, прошу принести книгу - он и ходит туда сюда. Книжные предпочтения у него все время меняются. Может весь день, например, просить читать теремок, а на следующий день какого-нибудь колобка.

Ну вот ходьбу еще осваивает, вообще перестал ползать.

Осваивает спортивный комплекс - я прям очень довольна.

Пыталась с ним рисовать пальчиковыми красками. На краски никак не отреагировал - а вот баночки!!!! Это что-то!!!! У него какая-то игра теперь, сложить баночки на пол - потом дать мне по одной, потом забрать у меня и опять сложить. Изучаю с ним так цвета - типо вот тебе желтая баночка.

Игрушками что-то не особо вообще интересуется. Ну вот в мячики играем.

 

В целом, я бы не сказала, что активно занимаюсь развитием. Мне кажется, другие куда более ответственно подходят к этому вопросу, а мы так чисто "убиваем" день. В основном дурачимся, прыгая на кровати или катаясь с горки :D

 

Еще, кстати, мы никак на один сон не перейдем. То на одном сне, то на двух. Переходный период.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а я уже видела :D Собиралась регистрироваться! Там есть темы, которые интересуют!!!! Молодчинка!!!!!!!! Даже гордость за тебя у меня появилась!!!!!! :malicious:

Love is..., ОГО!!!! ну ты тут и написала!!!!!!

ам-ам -кушать, ав-ав -собачка

эт мы уже умеем, а вот формы и цвета.......... Ну видимо и их время пришло! Мне как-то не интересно ей об этом рассказывать, а она видимо это чувствует и ей не интересно про них слушать..... :sorry:

сами придумываем и другие движения к любимым песенкам

Очень интересно! Тоже буду так учить! Тем более и песни-то мы любим!

дает руку чтоб здороваться по-мужски))))

Прикольно, молодец!!!!!! :D

а как вы рисовать своих учили?

Ну это он у тя чистюля :D не переносит грязные руки, а моей вот все равно, ей сразу было интересно все потрогать, во все своими руками залезть :D вот и успевала только краски открывать. ДАВАЙТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!! Хватит болеть!!!! :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Юля а мне кажется все такие ангина или простуда, у наших малышей возраст сейчас такой, что педиатры любят зубками прикрываться, как не проблема со здоровьем, так это на зубки.... А точто меньше писать все стали, так думаю это от того что детки подросли, и новшеств мало происходит, в основном заботы, хлопоты ;)

у нас тоже в городе грипп ходит, школы уже на грани карантина, все кругом болеют, тоже страшно. Насчет развиваек, я мальчишкам включаю видео курсы Карточки Домана, они с удовольствием смотрят)) каждый день по пять минут

 

♥Ponochka♥, потом обязательно фильм в студию)))) а насчет того что не высыпаешься, я мужа приучила, до одиннадцати месяцев особо не помогал, потом у меня был срыв))))) когда он дома, утром ему мальчишек отдаю, он им кашку в мультиварке варит, переодевает, кормит, а я досыпаю до 11 или до 12 даже было один раз, когда они уходят в зал , я прям вырубаюсь, сквозь сон слышу их, а проснуться не могу. Может тебе тоже такое стоит попрактиковать? сон это же наше все и на настроение влияет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, вот и я хотела спросить, может тебе кто-то дать выспаться, хоть на улицу с ним на пару часов?! Ведь не дело, на любимого Кирюшку кричать :( тем более ему тоже плохо. А вы еще чай или настойку какую-то пили?! ну и глицин, раз помогает, он же не вредный!

 

про развитие, нам с студии рассказывали, можно учить больше-меньше, впереди-сзади, формы, цвета, животные-их домики, одеваться самим, кушать

 

ну и такие "команды" дай, подними, возьми, положи, кинь... ну и т.д.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, муж так делает по выходным иногда. Кашей кормит, но у нас однушка.... особо не выспишься, ну час-полтора он с ним на кухне посидит, на больше не хватает, а там уже он меня видит и лезет ко мне.

Димама, к огромному-преогромному сожалению я здесь одна.... ни одной бабушки здесь нету, абсолютно не с кем его оставить. Пили валерианухель, микстуру с цитралью... но тогда от них изменений каких то радикальных не видела.

 

Девочки, я же с вами радостью не поделилась еще!!! Мы же вроде как пошли наконец то!!!! Причем он настолько это постепенно сделал, что я даже и не знаю с какого момента считать начало ходьбы))) как то осторожно очень он заменил ползанье, сейчас около 60% он ходит, но на четвереньках гоняет еще частенько.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а я уже видела :D Собиралась регистрироваться! Там есть темы, которые интересуют!!!! Молодчинка!!!!!!!! Даже гордость за тебя у меня появилась!!!!!! :malicious:

Юль, спасибо. Я правда очень стараюсь! Так хочется сделать что-то достойное. Так много людей, которым не у кого спросить, а проблем у деток очень много. Я и тут на бебиплане в темке мамочкам по речевому развитию подсказываю, по их вопросам во многом и статьи писала. Сейчас вот еще сил и информации подсоберу и накатаю статейку про развитие наших малявок, что к чему и куда))) Будет где тебе вдохновение брать!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Молодчина. Обязательно буду туда заглядывать. так как вопросов много. А потоянно выуживать по крупицам в инте сложно.

 

♥Ponochka♥, держись милая. Когда у меня похожие моменты успакаиваю, что до 18 лет она у меня так вести себя не будет. Все проходит, пройдет и это.

Про развитие. Совершенно не знаю чем её занять. Целый день проходит не в обучении, а в занимание времени. Цвета иногда пытаюсь по шарикам из бассейна учить. Но проблесков ни каких. Сама есть отказываеться. Если и возмет ложку то обязательно бедет её возить по столе и ни капли в рот не положит. Одевать любит варежки, куханные прихватки или мои перчатки для уборки. Не давно стала вытаскивать свои зимние ботинки из коридора и одевать на руки )))))) такая забавная при этом, как боксер))))))) Уже давольно уверенно ходит - бегает. Практически не ползает. Выполняет просбу принеси, дай ,подними, пойдет ,стой или иди к папе (но этопонастроению) Книжки я тоже практически с рождения читала. Книги любит. Причем смотрит всегда правельно, если нет то перевернет как нужно. Рисовать красками не пытались. Купила паншет с ручкой, там еще бегунком проводишь и заново можно рисовать. Тут увлекла деревянной игршкой ввиде груши с отвестием. Сних нужно пихать червика на веревочке. Открывать, закрывать любит. Например помаду или ручку в колпачек.

Ой сколько всего написала. А удамала, что у моей вообще интересов нет и я не путевая))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По поводу обучения! Самое главное сейчас для наших деток это игра, поэтому специально "ОБУЧАТЬ" их чему-то нет смысла. Все обучение должно проходить в игре, а игру, как известно, можно сделать из всего! Например, перебирание кастрюль на кухне из ящика и обратно - это тоже игра, но и обучение, обучение свойствам предметов. Просто вам надо добавить немного усилия и сопровождать действия малыша подробным объяснением того, что он делает. А также показывать, как еще можно использовать тот или иной предмет! Вот и все обучение. Для нас это кажется мало, но для деток - это огромный вклад в их развитие. Тоже самое и с книгами...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мой фильм

Ссылки скрыты.

не судите строго, это мой перый опыт))) Итак кажется, что я сделала невозможное... нелегко это было с тормозящей программой и подвисающим периодично компьютером. Может у кого-нибудь хватит сил на просмотр 38 минут))) В конце одна фотка все-таки глюканула, но переделывать сил просто нет...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развитие, спасибо что все пишите, а то реально забываешь, что и еще можно поделать! А тут почитал и ОП вспомнил!

 

а еще у меня проблема, что готовить... Может темку сделать?! и все поделятся кто и что и главное КАК готовит?!

а то я только пюре мну овощное, да пюре мясное! даже боюсь подумать как эти тефтельки-фрикадельки делать!

 

да еще и пудинги бывают, да запеканки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, да да мы запеканки обожаем)))) и творожные и овощные, и сырники очень любит)))) Сегодня делала настоящий супчик овощной, только без мясного бульона, жиденький с оливковым маслом и кроликом и сухарики туда покрошила, ел с аппетитом. И перчик фаршированный делаю и паровые катлетки ))))

 

Подскажите по поводу зубок... у нас вверху 3 резца сейчас, центральные ровненькие а боковой резец который наполовинку вырос, прорезался немного глубже остальных тоесть не на одной линии с другими- это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Давненько нас не было на форуме.

Времени вообще не хватает ни на что, как всегда.

Не много о нас. Мы 11кг и 80см, у нас 4 верхних и два нижних зуба.

Ходить мы начали только месяц назад и сейчас до сих пор больше ползаем, чем ходим. Может пройти сам всю комнату, но потом на корачки и пополз...

Прививки мы не ставим, я как написала отказ в 6мес так нас и перестали трогать с этим. Манту тоже не делали, хотела сделать Диаскин тест, но пока ее в нашей пк не делают - вроде тоже отстали от нас... вот кстати от куда такие ложные сведения, что

Обычно третью делают нашу харьковскую АКДС бесплатную. Но у меня не очень хорошие впечатления о ней после сына... Поэтому платную собралась делать. Вообще, я бы не хотела делать прививки, мне кажется это эксперимент над нашими детьми. Читала, Пентаксим французы своим не колят, а нам экспортируют :( Но понимаю, что в садик никто не возьмет без прививок.

У нас есть законы - в которых черным по белому написано что это наш добровольный выбор.

У меня у старшей стоит только бцж и гепатит. Ничего более. Ходит в сад. Никаких проблем при оформлении ни в пк ни в саду не было - никто даже вопроса никакого не задал. Спросили - отказ писали? писали - все хорошо. Так что, девочки, многие участковые педиатры запугивают тем что вас не возьмут в сад\школу\в лагерь и т.д. А на каком основании? нет основания в отказе, просто нужно знать свои права.

Мы свой день проводим практически однообразно. Вовчик очень любит музыку, танцует сразу, как слышит мелодию.

Мы много читаем книжек - читаем громко сказано конечно, но я показываю животных, называю их части тела, цвет, как они разговаривают. У нас есть пианино с животными и их звуками - тоже любим. Начали рисовать фломастерами - специальные такие толстые, для маленьких деток.

Мы знаем где глазки, носик, ротик. Киску, собачку и т.д. Машем пока-пока. Говорим мама, папа, няя (Яна), гага (собака), дай-дай, нет - машем головой, тя - тетя.

В выходные конечно от сестры не отстает, но она с ним играет по-настроению.

Мы титячники еще - очень много сосет, часто т.е. Ночью раза 2 точно. А так едим кашки из коробок, супчики я варю ему сама, фрукты свежие даю в ниблере, т.к куски откусывает и давится, либо тру на терке либо ложкой либо пюре из банок. Не едим и не пробовали яйцо, рыбу, творог. Нам пока запретили т.к выясняем на что есть аллергия.

Вот маленько написала о нас.

По мере возможности будем стараться появляться чаще ))))))))

Изменено пользователем Anytka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мы с года на общем столе. Ну как на общем, варю теперь супы диетические на всех. Из пряностей только зелень и лаврушка, соли поменьше. А так Василина куски жует только в путь. А пюре наоборот не ест особо, только фруктовые баночные может, но это редко. Очень любит яблочко целиком есть, причем кусок отрежешь не так, а вот целое очищенное от шкурки - самое то. Из мясного варю филе куриное в основном, режу и жует, котлетки тушу из кролика или курицы, нравятся. Очень любит рыбку, я запекаю на всех горбушу, например, она потом аж кричит, чтоб ей дали. Запеканки творожные любит, блины и сырники тоже, но жареное даю чуть-чуть совсем.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: не теряйте нас,мы за вами следим :D

у нас сегодня весна+20,солнышко,тепло,ляпотааа :love:

мы пришли из поликлиники,нам сегодня год и месяц) показали свое манту и сделали КПК.Вес 11000,рост 83 см,зубов 6 всего :girl_cool:

Из умелок: знает большинство вещей в квартире(особенно пылесос :Crazy: ),где лежат и что с ними надо делать,части тела(глазки,носик,ротик,ручки\ножки,пузо и тд..)собирает пирамидки,чаще невпопад, может долго сортер рассовывать,пальчиковый лабиринт перебирать,яйца в курицу засовывать,строит башенки из кубиков,закрывает всЁ крышечками(кастрюльки\бутылочки\тюбики и тд),возит грузовик за веревочку,катает на нем своих мишек-заек,пытается рисовать(восковыми мелками) и кушать ложкой сам,знает,что унитаз и мусорку надо держать закрытыми-постоянно проверяет :girl_haha: танцует,повторяет за мной приседания(когда я типа спортом занимаюсь),катается на каталке сам,передразнивает меня,когда ругаюсь)))Кошку мучает младшую,таскает ее за все части тела :girl_in_dreams: Книжки любит,но не читать,а чтоб я листала и называла,кто нарисован.

Жесты : нет-нет, дай,пока-пока,баю-бай(кладет голову на подушку).

Осознано не говорит,но лепечет много, "та-та","да-да","ки"...

Мамуля л@потули,кстати, ты не знаешь,когда мальчикам уже положено начинать говорить?

 

Девочки вот писали,что у них малыши аккуратисты,пальчиками не любят мазать,а мне,походу свинка морская досталась-ему абы влезть куда и размазать потом по полу! постоянно мою полы,потому что и двух часов не пройдет,как Гошень что-нибудь не размажет-еда,крема,да и просто водой любит всё залить в округе)

 

Кушает с переменным успехом-когда может взрослую порцию смолотить,а когда и чайной ложки не впихнешь.Ночью уже не ест.

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...