Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, все так))) только вот дозировка энтерофурила и смекты у тебя остались? а то я уже не помню.... или там в инструкции написано для нашего возраста?

..."

сохрани- смекта (1 пакетик на 50 мл воды- растянуть на 3 раза в день), аципол- развести в воде или молоке- по 1й капсуле (вычыпать содержимое из оболочки) з раза в день (хранить в холоде), от температуры нурофен (если понос, то не в свечах а жидкий), регидрон-пакет на литр воды, сколько выпьет.. а вообще как можно больше воды, если сам пить откажется, возьми шприц большой и вливай волу насильно." ...во, твоя цитата :)про этерофурил ты не писала, но там в инструкции все есть.

Кирюше Слава Богу не пригодился этот рецепт лечения, а вот маме с папой :m0591: ... наелись просроченного торта и утро перед самолетом было веселенькое))) со страхом ехали в аэропорт, но энтерофурил - это весЧь!!! :D очень помог!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥,  ого-го, спасибо огромное! Буду по тихонькую собирать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!

победили мы ротовирус, я победила сопли! :D

пошла вас перечитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задалась вопросом, летом планируем на море ехать, чем кормить ребенка?))) в 1,5 уже будет за общим столом, а как ре отнесется к смене воды и той же молочки к примеру? И не будет ли проблема накормить ребенка на гостиничном питании?

мы в мае летим в турцию, уже купили тур по раннему бронированию, будет 1г и 4 мес. пока еще насчет еды сильно не вникала, но отель выбрала супер-пупер детский, чуть было не детский сад))) Так вот там даже горшки, радиооняни, надувные бассейны, коляски выдают! Насчет питания все хвалят детский стол - несколько видов каш, парные овощи, бульоны, отварное мяско, супы, компот, даже блендер и стрерилизатор в ресторанах есть! Повара вполне по твоей просье могут что то приготовить специально для тебя. Так что подожду-посмотрю что к тому времени будем кушать и подумаю, может немного банок, сухих каш повезу. Воду можно там в супермаркете купить детскую. Насчет молочки, не знаю... тащить туда ее нереально, а что там будет тоже загадка.

Прежде чем ехать, нужно, конечно досканально изучить куда едешь и можно ли поблизости купить что-нибудь.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  а вы в Египте были в каком городе! Как Перенесли перелет?

Вот думаю, брать ли с собой горшок, знаю в Турции дают, в Египте наврятли! И как там дела с детскими столами( едой)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы были в Хургаде. Тут многое от отеля зависит, надо отзывы читать. горшка у нас не было. Детский стол и детским то не назовешь, там, конечно, детки кушают, но не нашего возраста....макароны, картошка фри... сосиски.... каша на завтрак овсяная на молоке была, ее моя мама ела))) Причем отель у нас был не плохой по отзывам, но расчитывать на их детский стол нельзя было. я возила все свое.

Перелет перенес отлично, на взлете-посадке не плакал, и как то быстро время пролетело, я и не ожидала...но он у меня пол пути спал туда и обратно. эконом-класс это конечно ужас...самое обидное, что на передние места, где побольше места и по идее располагаются детские люльки, сажают взрослых дядь и теть, которые с вытянутыми ногами играют в планшеты, а сзади, где упираются колени в передистоящие кресла ютяться люди с детками на руках (инфанты без места) Это больше всего бесило, прям! Почему нельзя оставлять эти места для пассажиров с маленькими детьми???? И такая картина была туда и обратно.... оттуда нас хоть без очереди на регистрацию с ребенком провели, а в Росии политика такая - тащишься с ребенком куда то, значит терпи, это твои проблемы.... обидно, что даже в таких неразвитых странах и то больше уважения...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что - я продублировала список лекарств в дорогу в темке "Аптечка", если вдруг еще кому-нить понадобится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  как здорово! Напиши мне пожалуйста в личку название отеля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, кстати, Касперский ругается что-то на твой сайт. И я не могу зарегистрироваться, пишет, что мой почтовый ящик уже занят кем-то. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  я читала много отзывов, но не встречала людей с такими маленькими детками! Пишут что есть детский стол супы каши и т,д, но фиг знает, что за супы, будет ли он их есть, но он у нас не привереда ! Возьму с собой пару каш, немного соков, и обеды!

Горшок так не хочется тащить(((

На счет мест в самолете, это да! Частая картина как родители мучаются с детками(((( я очень переживаю как он будет вести себя в самолете! Надеюсь поспит! И вообще, я боюсь летать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, сдавай явки-пароли)))) какой район Турляндии и отель? цена и на сколько дней? хотели в Испашку опять, но пока даты с прямыми вылетами мне не подходят... вот тоже задумываюсь о Турции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, кстати, Касперский ругается что-то на твой сайт. И я не могу зарегистрироваться, пишет, что мой почтовый ящик уже занят кем-то. :(

ой, я че то пропустила по-ходу????

ЮляшкКа, советую все-таки по возможности с собой набрать всего...супы у них и для взрослых специфичны, а для малыша... каш в коробках(их можно на завтрак и ужин) ну и баночки, да...можно еще что то типа Хайнц овощной супчик или борщик, мы правда его не пробывали, но в продаже видела. Мы Кириллу целый чемодан везли, упаковывали в пленку, чтобы не билось, еще и воду тащили,т.к. район Макади, а там вокруг отелей кроме пустыни ничего нету...

А что вы прямо на горшок так хорошо ходите? Если судить по нашему отдыху, мы правда меньше были, так вот мы в номере вообще не сидели, весь день были на пляже, он у нас по 3 раза в день в коляске спал, подкладывала пеленки одноразовые и ходил в обычных трусиках. Даже не представляю как бы я с горшком за ним ходила)))) В номере только купались-переодевались на ужин. Да, кстати, о сне. Там мой супер неспящий ребенок, сам вырубался в коляске на 1,5-2 часа по 3 раза в день, это чудеса прямо какие то были! Морской воздух!)))

Love is..., написала))

bazi, ну все, сдаю))) Шутка, это не секрет, конечно))) Club Boran Mare Beach, в Кемере, жаль конечно, что не песочек, а галька, зато пейзаж супер, люблю горы))) Сейчас по раннему бронированию очень привлекательные цены для этого отеля, мы на недельку всего, больше к сожалению не получается((( за 7 ночей 38 тыс + топливный сбор и за Кирюшу 60$, но это на май, с июня цены удваиваются...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, мы отлучились в 7 мес,у меня до сих пор капли молозива есть

Ма&ha, пусть пальчик скорее заживает :flower:

Юлечка, удачи тебе с открытием студии,пусть все сложится :embrace: :embrace:

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, да ты что? Хммм, надо разбираться! Вроде не было вирусов никаких....

 

♥Ponochka♥, ага, Лен, мой сайт пропустила)))

 

Это точно!!!!

я все про всех в курсе! Читаю постоянно! Написать особо нечего! Очень хочу открыть свою ф/студию... Пока присматриваюсь к помещениям...... Аппаратуру уже выбрала!

фига се! Вот как люди развиваются, а я сайт делаю))))) Шучу, конечно. Молодец! Удачи! Думаю, все получится!

 

♥Ponochka♥, море... класс. А мы вдвоем все-таки хотим вырваться! Пора нам "романтики" устраивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,стих ну точно про моего Георгия! слово в слово :D

 

 

 

 

 

Я в раздумьях...Как мне с нею быть

С этой женщиной родной, любимой, близкой...

Как ее характер изменить -

Чтобы не была такой "редиской"?!!

Вот, вчера подполз тайком к розетке,

Думал, все, сбылась моя мечта!

Фигушки!

Как чёрт из табакерки,

Появилась женщина моя.

Оттащила, строго отругала..

А ведь мне почти что удалось!..

В общем, братцы, так обидно стало..

Не хотел я плакать, но пришлось!

Хоть и было на душе мне худо,

Я вдруг понял - счастью все же быть!

(Женщина моя каким-то чудом

Дверь забыла в ванную закрыть).

Я стремглав ползу к мечте заветной,

Набираю скорость на ходу.

Друг мой милый! Ёршик туалетный!Подожди немного!

Я иду!!!

Вот оно! Свершилось в мире чудо!

Ёршик словно жезл в моих руках!

Я смотрю восторженно на друга

С ласковой улыбкой на губах.

Я готов поцеловать был друга,Но внезапно вдруг из-за угла

С криком "ай-яй-яй" и перепугом

Появилась женщина моя.

Ну в кого ты так проворна, мама?

Скоротечным счастье мое было..

Ну зачем ты ёршечек забрала

И на горло песне наступила?!!Я реву.

А что мне остается?!!Дважды обломался ведь уже...

Ей изрядно попотеть придется,

Чтобы успокоить нервы мне!Станцевала джигу и ламбаду -

Сделал вид, как будто проняло.

Отвлеклась (чего и было надо).

Моя цель - помойное ведро!

Я настроен только на победу -

Третий промах мне не пережить...

Надо непременно до обеда

Хоть одну мечту осуществить!

 

Yf4HNTd10wU.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать..

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  спасибо большое;-)

 

Девочки, кто-то пробовал хула хуп крутить? Для избавления животика, помогает? В вес я свой вернулась , хочу обратно свой упругий животик:-( качание пресса не помогает, ну вернее так верхний пресс уже даже что -то на линии кубиков похоже (у меня до родов были 4 кубика ...) а ниже пупка живот мягкий :-( получается что качаю мышци внутри, а сверху висит мой пузик. Как от него избавится?

 

Bukavi4ka,  стих класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я кручу, уже месяц))) Как раз собиралась с вами результатами поделиться. У меня, вообщем, не сильно тяжелый 1 кг с оргомными пупырышками массажными. Результат стал проявляться только неделю назад. Живот у меня был просто огромный, напоминал после родов сдувшийся парашют, лишняя кожа + растяжки... брррр Кручу по 20 минут 2 раза в день. Сейчас стала видеть значительные результаты, даже муж, который не верил в возможности обруча заметил результат. Вроде бы крутишь на талии, а живот уменьшается!!! Я его сильно напрягаю когда кручу, наверное поэтому эффект. + я еще 1 раз в день после того как покрутила делаю себе массаж с эфирными маслами, это мне нужно, чтобы подтянуть лишнюю кожу. Еще уменьшила колличество съеденного и особенно сладенького))

Когда стою, живот сейчас по размеру как до Б, но плоским он у меня не был никогда, жировой комок присутствовал))) когда сажусь сейчас лишняя кожа, складки... наверное он них мне не избавиться, но хоть жирок сгоню! Вообщем я так воодушевилась, кручу его с удовольствием! Того и гляди к лету совсем без живота останусь!!! Да и еще почему хула-хуп стал моим лучшим другом - он здорово помогает кишечнику работать, а с этим были проблемы. Подумываю купить потяжелее, но пока страшновато отбить чего-нибудь себе)))

У нас в темке есть фитнес-тренер, и если не ошибаюсь это Pancake :m0591: Спасибо тебе огромное за идею с обручем, после того, как ты про него написала, я сразу загорелась идеей его купить. Это мой единственный шанс, наверное, избавиться от моего брюха, т.к. у меня сильно разошлись мышцы после родов и классическое качание преса мне не подходит, мышцы сразу расползаются, а обруч - то что надо!!!

 

Мамуля л@потули, ага, я вчера в одноклассниках увидела! Ну ты умничка такая! Сайт впечатляет! Будет время побольше там полазию. Ты уже получается работать собралась выходить?

А насчет моря вдвоем... мы даже и мечтать об этом не можем... ты же знаешь, что наши бабушки далеко :) . Да и по чужому опыту - мы года 3 назад летали отдыхать и с нами была пара, которая оставила с бабушкой 1,5 годовалого ребенка. Так вот мама весь отдых места не находила, ждала дня отъезда, она как-будто часть себя забыла. Сейчас когда с ней разговариваешь о той поездке, она не помнит большинства событий, т.е. ей отдых не отдыхом был совсем, все мысла были дома.

 

Bukavi4ka, стих клааас!!! :D Точь в точь про наших любопытных малышей.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Мамуля л@потули, Спасибо, дорогие мои!!!! :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Ленусь, так я уже работаю с октября помаленьку. Беру деток частно. С 1,5 лет планирую на основную работу выходить, начну с пол ставки, вот сейчас ищу частные сады с группами неполного дня для 1,5-леток.

По поводу моря: я, конечно, тоже буду скучать, но недельку думаю потерплю, тем более тащить Василину с собой и дороже и тяжелее, тем более, что есть 2 бабушки, которые смогут подменить нас.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а мне кажется, что галька даже лучше для наших малышей- во-первых массаж для ножек, во-вторых песок куда не надо не попадет))) я сейчас глянула, из нашего города на май (а мы тоже хотим ехать в мае) 2х комнатный номер на 3х взрослых человек около 140 тыс + за Соню не знаю сколько. тоже надо в турагентство уже идти- прощупывать обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, стих супер. У моего Федора еще есть цель - кошачья миска. Я уже заколебалась ее прятать на стол. Кот, бедняга, похудел уже.

Тоже собираемся на отдых, волнуюсь насчет перелета. Тем более что поеду без мужа, а Федя тяжелый, да еще чемодан...

Сегодня Федя научился говорить как обезьянка - у-у :) Такой смешной. Еще знает как говорит котик, собачка, ежик, лягушка, волк и как лошадка цокает. А еще как рыбка ротик открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ну да, романтик с мужем это конечно супер...))) тем более если есть возможность. Но я еще хочу свозить ребенка потому, что польза моря для него очевидна))) Соленый воздух действует на него успокаивающе)))

bazi, ой-ёй-ёй это в этот отель? На сколько дней? И какие числа? Мы на 11 число брали, там почему то на 9, 10, 11 мая самые низкие цены. Но мы в этот раз без бабушки, т.е. это цена за двоих взрослых, которую я написала. На Соню не больше 60-80$, она же еще инфант, за нее только за посадочный талон платить. А из какого города вылет, если не секрет, я тоже гляну) И еще, если ты в этот отель надумываешь все-таки, читала много отзывов, так вот, люди оформляют на 3 человек стандартный номер 2+1, но их все-равно селят в семейные номера, там управляющий такой обалденный мужик, всех встречает лично и контролирует, чтобы все довольны остались))) многих причем бесплатно в двухкомнатные селят, ну если что, на край, на месте можно расплатиться за такое расселение, все же дешевле получится.

 

Olivka81, какой федя умничка! мы только лошадкой цокаем, зато пальцем все что хочешь покажет)))

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ОЙ, забыла написать что это на 15 дней с 4го вроде.. Из Архангельска. это, конечно не плохой вариант- на месте покруче номер взять, но вдруг их не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, не думаю, что в начале мая отель будет забит, там открытие сезона в конце апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, а мы никуда не едем- нам и тут хорошо :malicious: на самом деле-мож и хотелось бы,но не на море только ремонт все деньги поглощает сейчас

Olivka81, у нас сын не один и тот же? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...